Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - busi4

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 352
1
Девочки !!! может у кого есть телефон Голота Анна Николаевна - психолог в НИИАПе  (Симаева А.Р. К ней послала, не могу найти контакт)
Если Вам актуально ,у меня есть ее контакт

2
Девочки! подскажите, пожалуйста, где кроме НИИАПа принимает Кох?

3

Ой, отпуск или декрет?

Не хочешь - не говори ;)
Лень и прокрастинашка :ah: прям вот упорно не кайф было заниматься домашними делами, тупила во все, во что обычно (ФБ, Инстаграм, даже ВК попробовала), но оказалось мало и я решила проверить как тут мой профиль не удалился чаем)

4
Хосспади, скока лет, скока зим!
Привет))

Та в той теме что только за последние дни не обсуждали))
да, я так не в одну зашла. Энное кол-во страниц не просмотренных тем вывалилось за все время-то и везде все как раньше. Прям как-то теплее стало бездельничать :hi!:

5
А я прям рада: есть что-то неизменное в моей жизни, все меняется, а РМ - ни-ни, заходишь в горячую тему про роды после 40, а там "поборы" в школах обсуждают :ay:
Всем привет! :az: :ax:

6
Про родителей, детей, центрированность на ребенке и чувство вины.
«ИСЦЕЛЕНИЕ ДЕТСТВА - ШАГ К НОВОМУ РОДИТЕЛЬСТВУ"·16 ФЕВРАЛЯ 2017 Г.

Сейчас в нашей стране стало модным быть осознанными родителями: многие знают про травмы поколений, травмы развития и многое другое про воспитание, да еще и "правильное" ребенка. И с одной стороны это здорово, что в общем и целом родительская культура и осведомленность повышается. Но последнее время, я становлюсь очевидцем ситуаций, когда знания о том "как правильно" вырастить ребенка"психологически здоровым" выходит боком обеим сторонам. Тревожность родителя повышается до такой степени, что преобладающим чувством в контакте между родителем и ребенком, а порой даже между супругами становится вина перед ребенком. Такая всеобъемлющая, давящая, отнимающая все ресурсы вина: не так хотела, не так родила, не так ухаживаю, не так люблю (потому что... Их очень много, этих "потому что", так как мы же уже знаем и про то, и про это) и, в конце концов, имею наглость желать еще жить для себя. Ну там, разводиться или жениться, или работать, или других детей рожать, или просто хотеть от своего чада отдыхать.
И вот что я хочу сказать сегодня, заострить как-то на этом внимание: вина всегда разрушает контакт! Какая бы "оправданная" и "объективная" она не была. Вина отравляет контакт и привязанность, хотя порой и служит ей заменой (но об этом я напишу позже). Она ложится тяжким грузом и на родителя, и на ребенка. Она буквально давит все нежные чувства к ребенку, не дает наслаждаться ролью родителя, потому что "я уже так накосячил, что дальше только хуже и ничего уже не исправить, мой ребенок вырастет травмированным человеком".Это, конечно же, метафора, но общий смысл испытываемых родителем чувств передает. Порой это все остается неосознанным, но на привязанность, тем не менее, ложится страшенным грузом. Вина буквально телесно, а значит и в чувствах блокирует спонтанность родителя в проявлениях его любви. И сейчас я напишу самое важное - ребенку в это самое время нужны
простые обычные ЖИВЫЕ родители, а вовсе не идеально запрограммированные роботы. А живые, они такие: совершают ошибки, исправляют их, просят прощения, стараются их не повторять, совершают новые... Растут сами, растят детей и могут сами прощать себе свои ошибки и идти дальше, а не закукливаться в своей вине и жить ей вместо любви.
И дальше будет впервые от меня практический совет для домашнего использования: психодраматическая техника пустого стула. Возьмите два стула, на один сядьте сами, на втором представьте человека, перед которым чувствуете вину. Проговорите ему все, что у вас на сердце. Прислушайтесь к ощущениям в груди: когда там прийдет облегчение, можете закончить.
Марина Федосимова

7
Девочки! 22 февраля начинаю четвертую группу по детству и родительствую. Занятия днем с 14:00 до 17:00. Если интересно, 89064244223

8
Друзья! Спешу сообщить, что 4 июня, в 11:00, в 331 ауд., в здании родного психфака ЮФУ я прочитаю лекцию на тему "Работа с шоковой травмой". В рамках лекции расскажу о том, что такое шоковая травма и чем она отличается от травмы развития, как ее наличие в опыте индивида отражается в его дальнейшей жизни, о травматических защитах и многом другом. Также дам некоторые практические рекомендации по самопомощи. Приходите все желающие, приглашайте друзей, мероприятие совершенно бесплатное.

9
Девочки-психологи, подскажите, пожалуйста, как правильно реагировать и как отвечать на вопрос 4-х летнего ребенка о том, все ли умирают, когда вырастают, когда это случится со мной и с ним.
 У меня такие вопросы вызывают недоумение. Подскажите, как и что правильно ответить ребенку
http://www.xomeriki.ru/page_html.php?page=43

10
А мы на каникулах смотрели "гостья из будущего" . вот в сотый раз убеждаюсь - ну нет ничего лучше старых советских фильмов. он бесподобен!

11
Ответственные родители смело обнаруживают свое несовершенство перед детьми (нет в мире совершенства!), придерживаются реалистических стандартов как для себя, так и для детей. Родители сами не упускают из вида свои сильные стороны, свои реальные достоинства и сфокусированы на сильных сторонах детей. Родители терпеливы и не очень озабочены своим имиджем родителя или образцовой семьи перед другими. Поддержание имиджа ведет к утрате своего собственного я. Точка отсчета должна быть внутри, а не вовне. Мало ли что скажут другие. Важна собственная уверенность. продолжение по ссылке
http://alteropars.ru/korni-sozavisimosti-otvetstvennyj-roditel/

12
Я больше верю в качество контакта. Так как примеры проблемных деток, которых кормили грудью до 2-х лет, которые спали с мамой и их носили в слинге я тоже знаю и вижу, что самого по себе этого не достаточно. Если это были чисто механические действия, не наполненные эмоциями и теплотой - толку от этого мало. Важно, чтобы маме контакт с ребенком был в удовольствие и радость. И если ей для этого нужно хоть на чуть-чуть вырываться в свет - то уж лучше так. Это мое личное мнение. Как ребенка, которое оставляли одного больше, чем на 3 часа и грудью то кормили 9 месяцев всего, тем не менее у меня всегда была склонность к установлению прочных и долговременных отношений.
А с этим я и не спорю. Качество контакта важно в первую очередь, но практика показывает, что тем, кому отчаянно надо вырываться не способны на то качество контакта, которое будет удовлетворять потребности ребенка в контакте. И да, я знаю массу детей, которых кормили и дольше 2 лет и тем не менее, у них есть комплекс покинутости. сейчас к сожалению, в обществе, ГВ стало как будто заменителем всего на свете, и в первую очередь контакта, прочной привязанности. Вроде бы если я кормлю, это значит, что все что от меня нужно делаю ,и не важно где мои мысли при этом. Или еще вот эти развивашки с рождения - туда же, про невозможность быть в эмоциональной прочной связи с ребенком.
И более того, сейчас много исследований ведется на тему того, что мама, страдающая ПТСР, тоже обеспечивает ребенку "синдром покинутости" даже находясь с ним все время вместе. Так что тонкостей много.

13
Как-то на лекциях по развитию и воспитанию встретилось, что до полу года с ребёнком вообще нельзя растоватся
разрыв связи более чем на 3 часа до полугода уже большой стресс для ребенка. да, ее можно восстанавливать и есть различные техники для этого, но какой смысл  :al:

14
Я никакой рабочий день не приемлю в 2 месяца, и до 6 так точно. а вообще лучше до 1 года. Потому что для того, чтобы отпустить и ребенок "отпустился" (сепарировался) его сначала нужно напитать: без прочной привязанности нет сепарации.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 352