Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ksiunia

Страницы: [1] 2 3 4 5
1
спасибо.а  с обувью решили,что я заеду поменяю те,что купила на закрытые.Только вот сыночек приболел,надеюсь выздоровим быстро и сразу займусь этим вопросом.Кто знает,в течении какого времени можно обменять товар в магазине по закону?

2
Девочки Дани нужна обучающая азбука какая-то,Г.М попросила по возможности.Как я поняла,то не простая,а какая-то со звуком ,где цифры,буквы или что-то подобное.И закрытые туфельки или кросовки 26 размера,так как 25 уже маленькие.Сегодня купила ему босоножки,но они летние открытые,а оказалось,что им нужны закрытые,чтобы по дождю выйти можно было..ну,в смысле,после дождя..))и еще необходимо очень лекарство Эмунорикс,на него не хватило денег у меня,стоит около 700 рублей:(На всякий случай выкладываю список. Отвезла сегодня босоножки открытые,книжку музыкальную,игрушку молоток с мыльными пузырями,подгузники трусиками 6 размера 30 штук,лукошко свежей малины,виноградбез косточек,бананы,печенье,вафли,фарш домашний,лекарство от кашля хлоифорд,мясное пюре тема 3шт.,творог агуша 6шт,йогурт агуша 4шт,соки фруто няня,пятновыводитель ушастый нянь

3
была сегодня у Дани и Г.М.Такой милый малыш:)Девочки,нужно список выкладывать того,что я отвезла?

4
спасибо большое за ответ:)

5
и еще я так поняла,что dvd у них есть?!а какие мультфильмы малыш больше всего любит,есть предпочтения?

6
Здравствуйте,девочки!только что прочитала историю этой семьи,очень хочу завтра к ним поехать,отвести продуктов или еще чего.Подскажите,пожалуйста,по какому именно телефону звонить Г.М.?тут просто 2 разных телефона писалось,запуталась немного.И может кто знает,что сейчас больше всего им необходимо?Овощи,фрукты,мясо,игрушки какие именно,из одежды?

7
Юрист / Re: Алименты.
« : 04 Июль 2012, 18:47:45 »
в честности я не очень его уверенна,но вот этот вариант думаю мне подходит.Ведь долг он все равно будет должен.Это главное для меня,чтоб были гарантии.Спасибо огромное за помощь:)всего хорошего вам

8
Юрист / Re: Алименты.
« : 04 Июль 2012, 17:46:44 »
спасибо большое!да,я это знаю,просто жалко его без машины оставлять совсем.А я бы ему могла ее вернуть после выплаты суммы,которая сейчас накопилась по алиментам

9
Юрист / Re: Алименты.
« : 04 Июль 2012, 15:46:51 »
я с новой проблемой,здравствуйте!у бывшего мужа перед нами долг по алиментам,он купил машину и все таки оформляет ее на себя.Так как имеется долг,то приставы ее арестуют,продадут и выплатят мне весь долг.Но я бы хотела узнать,можем ли мы сделать так,чтобы бывший муж отдал мне эту машину за счет долга и с него приставы сняли долг?может я должна написать какое-нибудь заявление или что-нибудь?может бывший муж должен принести договор какой-нибудь приставам,в котором и я и он были бы согласны на такой исход?Подскажите,пожалуйста,имеем ли мы право так решить эту проблему,чтобы приставы не арестовали машину?

10
Юрист / Re: Про кредит
« : 27 Июнь 2012, 19:42:29 »
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста!С мужем вместе не живем,но официально не разведены.Он подал в банк заявление(или что там)на получение суммы в 100 тыс.В банке сказал,что мы живем вместе,что я зарабатываю 15тыс.(хотя я сижу дома с ребенком и не работаю)и дал мой номер телефона для проверки о том,что мы как семья способны выплачивать этот кредит.Муж обязан платить по суду алименты,но платит по 1000 в месяц.Собралась большая сумма долга.Скажите,имел ли банк выдать ему эти деньги,если мне никто не позвонил не проверил правда это или нет.Что я могу сделать?заявление в банк какое-нибудь или в суд на банк?мы же в браке и это получается и мой кредит.Меня не должны были проверить?И почему они ему с долгом по алиментам вообще дают кредиты

11
Юрист / Re: Алименты.
« : 27 Июнь 2012, 19:29:53 »
сейчас нет ... сейчас только месяц задолженность...
а так за полтора года должен был целых 22500 руб  :ab: 

Ksiunia просто должна знать, что если муж платит хотя бы 50 руб в месяц, то он уже не может быть признан злостным неплательщиком.

12
Юрист / Re: Алименты.
« : 27 Июнь 2012, 19:29:23 »
сейчас нет ... сейчас только месяц задолженность...
а так за полтора года должен был целых 22500 руб  :ab: 

Ksiunia просто должна знать, что если муж платит хотя бы 50 руб в месяц, то он уже не может быть признан злостным неплательщиком.

да-да,это я знаю,спасибо.Я имела ввиду,что я могу сделать по поводу его кредита и машины,которую он берет,ведь нам не платит,а кредит берет.Вот девочки подсказали насчет ареста счета и всяких заявлений,чтобы устроить ему сладкую жизнь..а там,может он устанет и начнет платить.А ведь я могу еще в суд подать о взыскании долга по алиментам,правильно?тут ведь не имеет значения невыплата на протяжении 4 месяцев?а к уголовной ответственности,к сожалению,таких отцов не привлекают,хоть и раз в 3 месяца будет платить:(

13
Юрист / Re: Алименты.
« : 27 Июнь 2012, 13:02:17 »
Всем-всем спасибо огромное за советы!все,с завтрашнего дня буду действовать.Приставы запрет на выезд еще не осуществляли на сколько я знаю.И обязательно буду добиваться ареста кредитной карты.Хотя много где пишут,что кредитные счета не законно арестовывать,но так делают.Просто он может это дело обжаловать.Но это уже будет потом.Так что очень-очень благодарна всем!чтоб я делала без этого сайта даже не знаю,не первый раз уже нахожу выход из проблемных ситуаций благодаря ростовмаме:)

14
Юрист / Re: Алименты.
« : 27 Июнь 2012, 11:58:51 »
Да не работает у нас система исполнения решений суда. Вернее, работает, но очень плохо. И ничего тут не поделаешь. Нет такого запрета в законодательстве, что нельзя брать кредит, если являешься задолжником по алиментам. И оформить автомобиль можно на кого-угодно. Мое мнение как человека, а не как юриста: если папаше наплевать на  обязанность содержать своего ребенка - никто это не исправит. Я-бы, вообще не стала на алименты подавать - бесполезная штука. Захочет, будет содержать ребенка, не захочет - найдет тысячу способов уйти от ответственности. Хотя, как юрист я не могу сказать, что судебное решение о взыскании алиментов - бесполезная  и ненужная вещь и грамотный юрист может найти способ воздействия на должника.  Ksiunia, а запрет на выезд за пределы РФ приставми выносился? И вообще, вы подавали исп. документ приставам? Если ваш должник взял кредит, то у него есть в этом банке счет, с которого банк будет списывать деньги в счет оплаты кредита. Приставы должны вынести постановление, в соответствии с которым, деньги, поступающие на этот счет банк себе не сможет списать, а обязан будет перечислять на счет отдела ФССП. Кажется, так, но могу и ошибаться, я ведь давно уже не занимаюсь долгами.

15
Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,что может сделать судебный пристав в такой ситуации:муж должник по алиментам,сейчас взял кредит в 100 тысяч и уехал в столицу покупать на них машину.Но машину собирается оформлять на третьих лиц.Как мне или судебному приставу доказать,что машина его.Какие нужно принять действия?может в суд подать на мужа или что?и как доказать,что он взял кредит?можно ли как-то заставить его платить алименты исходя из того,что у него были кредитные деньги получается,но он потратил их не на алименты,а на машину.Простите,может пишу очень запутанно.Волнуюсь просто и нужно срочно предпринимать какие-то действия,так как он только сегодня-завтра возьмет машину и может можно что-либо сделать до того как она будет оформлена?Что требовать от приставов,каких действий?

Страницы: [1] 2 3 4 5