Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Maric

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7
1
На квартиру от застройщика

нашла квитанцию свою Кубань Кредит - 0,1% от суммы у них. Минимальной суммы нет. С 10 000р. (за бронь квартиры) мы заплатили 10р. Ну и потом за аванс за квартиру тоже был 0,1%.

2
Напишите пожалуйста список документов, которые надо принести в АЖП после покупки квартиры на вторичном рынке, (муж когда получал сертификат не смог сказать адрес эл.почты, чтобы нам скинули информацию) и какие сроки действия у справок об остатке долга и т.д. Документы в АЖП относить нужно после перечисления субсидии по сертификату Администрации или можно сразу?

3
Напишите пожалуйста список документов, которые надо принести в АЖП после покупки квартиры на вторичном рынке, (муж когда получал сертификат не смог сказать адрес эл.почты, чтобы нам скинули информацию) и какие сроки действия у справок об остатке долга и т.д. Документы в АЖП относить нужно после перечисления субсидии по сертификату Администрации или можно сразу?
справка об остатке долга 100% 3 дня. Документы можно нести сразу, только копию сертификата администрации заверенную банком нужно, если деньги еще не перечислены ею.
Точный список завтра посмотрю, напишу.

4
В администрации получили те, кто сдал в начале 2010, мы планируем года через 4 получить, сдали в августе 2012. В Ажп наша очередь в начале 2016 подойдет, будем писать отсрочку, доки подавали 31 марта 2014, вот такие сроки!

Девочки, где самая выгодная комиссия? Мне надо перечислить перв взнос, нашла СКБ банк, у них максимальная 1000р с открытием счета, есть еще ниже?
перв взнос на что?

5
подскажите какие копии заверенные у нотариуса для ажп нужно сделать заранее , нам это все только предстоит)
список документов они выдавали вместе с сертификатом. Из того что помню: кредитный договор, договор купли-продажи, св-во о собственности, договор на открытие счета в банке, где кредит брали. Вроде, все. Еще реквизиты для перечисления субсидии и справка с банка об остатке задолженности оригинал.

6
Для обязательства разве не нужны были Кредитный договор и сумма остатка долга? а в какие сроки перечислили деньги за сертификат?
справка с банка 100% не нужна была. Кредитный договор...может быть, не помню. Я в тот день забирала св-во из юстиции и напротив зашла к нотариусу. Поэтому у меня на руках и договор был и св-во о собственности (может, оно еще нужно). Это можно позвонить к любому нотариусу, уточнить.
Администрация нам 3 недели перечисляла, но у них по нам сроки не горели. Мы в конце ноября подали им все. В последние числа года, наверняка, быстро шевелиться будут.

7
у нас сертификат лежит в другом отделении банка.поэтому там надо еще кредитный договор и сумма остатка по кредиту как я поняла.  А договор купли продажи вы не относили? Сдавали копии или оригиналы?  Какие документы нотариусу подавали для составления обязательств? Как быстро банк в администрацию заявку отправил?
а вот с АЖП я потом долго возилась. Там надо все самим нести. Документы там подаются либо при наличие оригиналов, либо нотариально заверенные (вот как раз туда я несла и кредитный договор, и сумму остатка по кредиту, и еще кучу всего по списку), а так как банк сразу у меня все забрал и я не додумалась сделать нотариальные копии, то пришлось ждать пока администрация перечислит деньги (3 недели нам перечисляли), забирать документы из банка и только потом нести доки в АЖП. Поэтому теперь уже второй месяц будем платить ипотеку сами((( АЖП нас еще месяц проверять будут.

8
у нас сертификат лежит в другом отделении банка.поэтому там надо еще кредитный договор и сумма остатка по кредиту как я поняла.  А договор купли продажи вы не относили? Сдавали копии или оригиналы?  Какие документы нотариусу подавали для составления обязательств? Как быстро банк в администрацию заявку отправил?
Может, уже поздно отвечаю... У нас все в 1 банке и сертификат лежал и кредит брали. Они сами подали им все оригиналы. Мне дали акт о том что все оригиналы документов они мне не отдают, а отправляют в администрацию и мне они вернутся только после перечисления администрацией субсидии (уже вернули). Для обязательства паспорта, св-ва о рождении ребенка и св-во о браке. Банк в администрацию на следующий день после выдачи кредита документы отправил. А кредит выдали в тот же день как мы им св-во о собственности из юстиции принесли.

9
Есть кто сейчас покупает квартиру с сертификатом от Администрации? Не могу понять когда последний день подачи документов. То мне говорили, что главное до 31-го принести документы чтобы деньги зарезервировали в бюджете и они не ушли до весны, на той неделе "обрадовали" сказали что крайний срок 28-е число, сегодня позвонила уточнить список документов, который надо в банк отнести - уже говорят 24-е крайний срок. Но на вопрос, что если я уже не успею, то могу не спешить? ответили, что всё таки спешить надо. Вот и не понимаю, это они так пугают или это правда. Может есть какие-нибудь регламентирующие документы, где будут прописаны сроки?
а что за документы нужны? у нас все документы банк сам подал в администрацию. Мы только св-во из юстиции им приносили и от нотариуса об-во о том что квартиру на всех переоформим.

10
:eat:девочки давно в теме была. Подскажите какой год получил сертификат в админ и в Ажп. Думаю есть смысл сточть мне завтра 35  и весной в декрет.
в Администрации по март 2010 получили, вроде.
АЖП не знаю.

11
И ещё по поводу очередности...
Я уже писала здесь, что ездила к ним в сентябре, мне сказали, что я близко и в 16 году , якобы, получу.
На том же сайте я пару недель назад задавала вопрос: "Когда утверждается основной список на 2016 год? И как оповещают очередников, вошедших в этот список?".
  Мне ответили, что обычно утверждается в сентябре и в течение двух недель оповещают. Но это не распространяется на этот год - В общем как было и будет  в этом году - одному Богу известно )) примерно такой ответ я и получила...
 Я никакого оповещения, естественно, не получила, а по таблице от 19.11 моя очередь теперь подойдёт только в 2017-18 гг.
 Так вот за 2 месяца как поменялась очерёдность!!! В сентябре говорили, что 16 год, в ноябре уже- 17-18 гг.
  В общем, состояние очередности, это видно не только для меня самая проблемная тема.
  КАК добиться прозрачности??? Куда писать - жаловаться??? Ведь очевидно же - что хотят, то и делают!!
может быть, я слишком наивная, но не стоит забывать о тех, кто получает сертификаты вне очереди. А это: получившие сертификат от администрации и те кто уже отстоял очередь, но просил отсрочку по получению сертификата АЖП. Кол-во человек, которые вчера отказались, а сегодня решили сертификат получить, АЖП знать не может. Поэтому и прозрачности никакой.

12
нам переводил банк  на наш личный счет деньги, а мы через несколько недель застройщику сами переводили
в ЦИ нам тоже деньги на руки выдали. Мы потом передавали их сами продавцу, а банке только копию расписки оставляли, что продавец к нам претензий по расчетам не имеет. Знала бы, тоже бы комиссию агентства в ипотеку заложили.

13
Не подскажите, если не укладываешься в срок по сертификату от АЖП, можно его в этом году сдать (или продлить :ah:), а получить новый в 2016.
мы в этом году сертификат получали и потом сдавали (потому что не укладывались в сроки) и писали заявление на его выдачу в 2016 году. Так что можно.
Главное сдать его ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ. Я сдала за 3 дня до окончания.

14
Девочки, помогите разобраться. Муж работает, я в отпуске по уходу за ребенком на работе. В ЦИ муж может быть заемщик, а я поручитель. В Сбере он титульный заемщик, а я созаемщик. Можно ли так делать для АЖП, если сертификат на меня? Я же все равно участвую в ипотеке...И можно ли привлекать поручителей, не прописанных в свидетельстве?
сертификаты АЖП когда получали, девочка задавала такой вопрос и ей сказали, что обязательно быть созаемщиком хотя бы. Поручителей привлекать можно, но созамщики - только те, кто вписан в сертификат.
Можно письмо в АЖП еще написать, они быстро перезванивают, отвечают. Максимум на следующий рабочий день.

15
В ЦИ так нам и сказали, что им достаточно просто знать, что за сертификаты...а вот в Сбере они нигде не отслеживались - в анкете не указывала, так как пункта такого не было и менеджер нигде не указывала...
да, у нас тоже в сбере брали копии и ставили на наших анкетах пометки сверху, что сертификаты.
Только сбер нам отказал, хоть и хорошая кредитная история была на крупные суммы у них  :aq: Вообще, говорят, от специалиста много зависит.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7