Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - koshka2010

Страницы: [1] 2
1
Архив / Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« : 22 Декабрь 2012, 23:43:19 »
Уже нет. Он же возвращает. Я на днях об этом читала в Консультанте. Нарушение порядка ведения кассовых операций, если ему выдавали ещё, до полного отчета по предыдущему авансу
а чем грозит это нарушение кассовой дисциплины?

2
Архив / Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« : 22 Декабрь 2012, 21:07:12 »
вы говорите - суммы подотчета большие, это сколько? мы по 3-3,5 миллиона выдаем, еще никто вопросов не задавал
Вы считаете, что не стоит переживать? Директор постепенно закрывает суммы авансовыми отчетами, и делает внесение неипользованных подотчетных средств, но все равно д/с могут висеть на нем от 3-6 месяцев, пока мы их не спишем. Не будет считаться ли это материальной выгодой?

3
Архив / Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« : 22 Декабрь 2012, 21:01:54 »
вы говорите - суммы подотчета большие, это сколько? мы по 3-3,5 миллиона выдаем, еще никто вопросов не задавал
1 млн

4
Архив / Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« : 22 Декабрь 2012, 20:17:22 »
Девочки, подскажите пожалуйста. У меня ООО на ОСНО, директор стал снимать много налички с р/с, пока отправляла в под отчет, но сумма уже приличная. Знаю, что никаких ограничений по подотчетным суммам нет, нужен только приказ по организации о суммах и сроках, но все равно переживаю, хочу следующее снятие нала оформить договором займа учредителю. Какие должны быть условия договора, процентный делать или беспроцентный? Спасибо! :ax:

P.S.  Девочки, вышла из отпуска по уходу за ребенком, пропустила 2,5 года, чувствую что плаваю, да и много вопросов, с которыми я вообще не сталкивалась. Нужна помощь профессионалов, готова заключить договор на консультирование аудитора или в частном порядке. Посоветуйте, к кому обратиться. Пишите в личку. Заранее благодарна! :ax: :ax: :ax:

5
Архив / Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« : 19 Декабрь 2012, 20:45:19 »
Совершенно верно. Если бы деньги не поступили, Вы бы на основании этого уведомления сделали бы проводку Дт 60 Кт 91 и всё, тем самым снизили бы свою задолженность. А так, делать ничего не надо.
Спасибо большое за совет! Может еще подскажете - у меня с этим поставщиком еще и договор мерчендайзинга. Каждый месяц они мне дают акт на сумму без НДС, где написано ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ по договору мерчендайзинга. Я в 1с провожу это реализацией и выдаю поставщику к этому акту счет-фактуру с НДС. Как это все я должна учитывать, как что? Как доход? или как расход, если делаю реализацию. (сама с таким раньше не сталкивалась, делаю, как делал раньше другой бухгалтер)

6
Архив / Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« : 19 Декабрь 2012, 19:29:39 »
Т.к. у Вас деньги перечислены на р/сч, то 60-й закроется 76.
Только не совсем понятна вот эта фраза:Итого: Дебет 60 Кредит 91   Дебет 51 Кредит 60
Можно учесть на 76.

Насчет прочих доходов, это я разобралась. Деньги у меня повисли в выписке по банку, как поступления от покупателя, хотя это поставщик. Я перебиваю на прочие поступления, вешаю на 91.1. А что мне делать с самим документом "Уведомление", я так понимаю, что я его никак не провожу, (так как никаким документом по сути он не является). Так?

7
Архив / Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« : 19 Декабрь 2012, 19:20:11 »
В 1С делайте корректировку долга на сумму премии
У вас приходит оплата, поступление на рс например на 76.06 (09, 05 субсчет по вашему желанию) по Вашему поставщику. как от покупателя
у вас есть долг перед ним (поступления ТиУ) как еред поставщиком
вот эти суммы и зачитывайте
То есть вы предлагаете использовать в 1С операцию корректировка долга?

8
Архив / Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« : 18 Декабрь 2012, 15:17:02 »


Нам на семинаре объясняли , что обязательно нужна корректировочная счёт-фактура. Требуйте с поставщика!!!

Понимаете, в том то и дело, что это не скидка. Скидка изменяет цену товара, а это премия за то, что мы выбираем большое кол-во товара у этого поставщика. И эту премию организация-поставщик перечисляет в денежной форме на р/с покупателя.

9
Архив / Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« : 18 Декабрь 2012, 14:52:30 »
Девочки, помогите разобраться, кто сталкивался с таким. У меня фирма-покупатель, мы покупаем у фирмы-поставщика определенное количество товара, за что нам начисляется премия. Вот тут у меня вопрос. Мне фирма-поставщик предоставила Уведомление о начислении премии и перечислила на р/с денежные средства без НДС. В Уведомлении написано, что этими суммами мы уменьшаем свою задолженность перед поставщиком. Как мне принять это к учету и какими операциями провести в 1С ума не приложу :wallbash: Помогите! Заранее спасибо!

10
Путешествия / Абхазия - страна души
« : 24 Июль 2012, 11:58:01 »
Добрый день! Вернулись вчера из Абхазии. Хочу поделиться своими впечатлениями. Мы жили в районе рыбзавода, песчаный пляж. Мне вообще не понравилось там. Кроме красивой природы и чистого моря там нет ничего хорошего. Все убого. В магазинах что не спросишь ничего нет. Чтобы доехать до рынка продуктового, нужно заплатить 100-200 руб и еще обратно. Цены только на вино дешевле. А там где мы жили, жить вообще невозможно-частный сектор, условия на улице, комары сожрали меня и ребенка при том, что раптор был включен круглосуточно. Ездили в Пицунду не один раз на пляж- там камни, но море зеркальное (один плюс) - а эти пансионаты-свечки разрушенные, еще времен СССР, мебель и занавески тоже еще тех времен. Хорошо отдыхать только в тех пансионатах, которые построили русские - в них хоть какая-то цивилизация. Вообщем, эта была моя первая и последняя поездка в Абхазию. Буду копить весь год, но лучше поеду за границу.

11
могут не продлевать.
Спасибо! Я думала заявление дает мне гарантию, а нет...

12
Девочки, еще раз добрый день! Ну подскажите пожалуйста. :ak: У нас на работе со всеми сотрудниками заключены трудовые договора, к ним идут доп. соглашения о продлении трудового договора на год (и так каждый год). У меня написано заявление по уходу за ребенком до 3-х лет. Срок очередного доп. согл истекает у меня в октябре 2012, а 3 года нам будет в мае 2013г. Могут ли со мной не продлевать трудовой договор при написанном заявлении? Спасибо за ответ!

13
Девочки, поделитесь опытом. Если одна фирма покупает у другой за меньшую сумму с НДС, а продает третьей за большую без НДС и хочет получить за это откат. Какой процент третья фирма должна "удержать" с первой и за что? Спасибо!

14
Девочки, добрый вечер! Подскажите, если на новой фирме пока нет деятельности, первый месяц- один директор - з/п не начислялась, второй месяц - 3 работника - з/п начислялась, но не успеваю выплатить аванс, а сразу з/п за месяц. Знаю, что обязана выплачивать з/п 2 раза. Но вот так получается. Сильно это страшно...

15
Sopy, спасибо вам огромное за подробный ответ. :ax: :ax: :ax: Открытие планируется через пару месяцев, и я думаю тогда возникнет еще не один вопрос. Если вы не против, я буду спрашивать. :ah:

Страницы: [1] 2