Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Виолетта

Страницы: [1] 2 3 4 5 6
1
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть и наши кулачки помогут Сергею !  :aw: :aw: :aw:

2
27-линия ,13а - кажется - стоматология НовоДент -2830005,(угол Комсомольской ул).
И лечение, и протезирование - на очень высоком уровне!!!
Мы всю семью и всех друзей туда везем, если,что.... :ax: :ax: :ax:

3
Путешествия / Re: По дороге в Крым...
« : 07 Октябрь 2010, 14:20:34 »
 :
 :aj:     

     

     

     

     

     

4
Путешествия / Re: По дороге в Крым...
« : 07 Октябрь 2010, 13:17:31 »
наше путешествие...

КРЫМ!!!   :ar:   КРЫМ!!!   :ar:    КРЫМ!!!    :ar:


    Путешествие в Крым - началось глубокой ночью. Приготовив подробную карту пути (спасибо гуглу), мы направились к границе.
Доехав достаточно легко и быстро -  начали общение с таможенниками. Спасибо, что в 6 утра, мы были на ней первыми, и 44 минуты, проведенные  там, почти не заметили! Удивило, то, что когда нужные бланки были заполнены, проштампованы и отданы, и нам сказали "СЧАСТЛИВО" - но никто и не собирался открывать последний шлагбаум! :ag:  Муж, подождав пару минут, вышел из машины и направился  к нему сам,..тут как из-под земли - вырос "бритый" мальчик и был так добр, что и открыл, и закрыл - его! Далее опять вооружившись картой, мы продолжили путешествие на море - двигаясь четко по отмеченным заранее пунктам. И тут благополучно проехав часть пути - я замечаю, что названия с картой - перестают совпадать,..пересекая очередную лесополосу - по которой проложена главная дорога... мы увидели табличку, где было написано: «Мариуполь!" Вот радость то, мы правильно  едем!!! Муж со средней дочерью, начали смеяться, декламируя няню Вику: « Да у меня ж тетка в Мариуполе живет!"- и с хохотом до слез,  мы поехали дальше. Когда название очередного  населенного пункта не совпало с картой - больше не заморачиваясь  - поехали "к тетке" :ag:  Таким образом - мы сократили дорогу - раза в два! Как мы умудрились проложить путь короче - известно только богу,..на карте не было этой трассы, да и людей на ней, тоже не было.... :ah:
   МАРИУПОЛЬ встретил нас - огромной, почти на треть неба - РАДУГОЙ!!! Такой ширины цветов и подробного спектра, мы, пол жизни, путешествующие по горам, морям и заграницам - не видели никогда! Это очаровательно до такой степени, что трудно передать словами.
Проехав сквозь город, мы остановились уточнить про дорогу на Симферополь... Тут из машины выскочил мужчина, чуть ли не на шею - кинулся моему мужу с криками:" Да я ж тебя еще на трассе видел!!! :ar:" с явным восторгом - начал рассказывать как ехать дальше...Скажу, что  украинцы очень порадовали своей отзывчивостью и доброжелательностью,. поехав дальше, мы начали вспоминать то время, когда приезжая на Украину - всяк тебе был рад, и знакомый и чужой! Не прошло и 12 часов как мы приехали в ГУРЗУФ. Сняв дом в 10 минутах от моря - помчались к воде!
     Загорать мы направились на дачу Чехова, от всей навалившейся красоты, спокойствия и умиротворения - родились такие строки:

Поэту тишина необходима,
Покой и солнце, и морской уют,
Тогда  у них проблемы ходят мимо,
И муза вновь, находит свой приют!..

Насладившись водой, тишиной, солнышком - мы побрели по набережной... запах вкусной выпечки завлек нас в маленький ресторанчик.
В ожидании официантки с заказанным, мы ухахатывались от того, как лапы чаек, прилипая к натянутому тенту над головами - перемещаются от одного места к другому..причем тени от чаек не видно - просто поднимаешь голову - а там ходят лапы. :ag: :ag: :ag:
Ужиная, невольно наблюдали за 2 мамочками за соседним столом... у одной -  маленький ребенок  - спал в коляске, а другой - более взрослый, сидел за столом. Вдруг раздался крик и мамочки, выскочив из-за стола, начали кричать: «Богомол!" Моментально рядом с ними появился мужчина - спокойно забрал это чудо и выкинул в воду. Тут мамочки - благополучно вернулись за стол... к детям... Видимо к фразе: "Спасение утопающих..."некоторые приучают детей с детства.
   Потом мы опять спустились к воде и берег состоящий из одних голышей от 1см до 6 см в диаметре, привлек мой дотошный взгляд. Не прошло и 2 минуты, как я нашла "куриный бог"! радости не было предела, сразу же вспомнились дни отдыха в Абхазии, там, мы каждый день, загорая в Лидзяве, находили их по 5 штук!
   На след. день мы решили посетить пляж Артека. Разделенный на 5 частей волнорезами, он удовлетворяет вкусы любителей разного отдыха.
Мы сразу ушли за 5 волнорез - чем угодили папе - там есть большие камни, и маме - там мало людей. Можно спокойно устраивать почти дикий пляж  :ag: В итоге, спустя час - народ начал тоже отдыхать топ-лесс. Пока я наслаждалась с младшей солнышком - папа со средней дочерью - приплыли к нам откуда-то на катамаране  :ar:, он просто очаровал всех - своей встроенной горкой. Мы поплыли на скалы - "одалары". Какое красивое море!!! Чистейшее, лучезарное! Из - под воды - если приглядеться, идут вверх лучи света. Они словно морская светомузыка, сопровождали нас от одной скалы к другой! В глубине плавали рыбки! Мои ребята - спускались в морскую глубину с горки и забирались на скалы. На одной из них, пещеры! (правда, там водятся крыски..) Руками местных умельцев - сооружены ступени и все желающие могут подняться на самую вершину. Папа с дочками не упустили такую возможность и облазили горы - вдоль и поперек! А я как капитан судна - охраняла наш кораблик, вела видео и фотонаблюдения!
   Утро следующего дня - встретило нас - Софьиным днем рождения!!! ЕЙ исполнилось 3 года!!!
Ребенок, чувствуя праздник - проснулся первым и с криками: «ночь ушла, ура!" примчалась к нам в комнату. Одарив ее подарками, мы позавтракали и помчались  путешествовать по Крыму.
Первым делом поехали в Воронцовский дворец! Какая-то неведомая сила из прошлого - манила туда  невероятно. И вновь очутившись  там - я опять прониклась жизью того времени! Это моё! Мой воздух, мой парк, мой дворец... :love: муж начал поддевать, что мои давние предки семейство Воронцовых или Трубецких, в конце концов. Я, конечно, согласилась... конечно, предки... И под  речи экскурсовода, плавно переместившись  в 18 век - я в каждом зале - ощущала присутствие людей из прошлого. Внутреннее состояние души говорило, что невидимые отражения в зеркалах  - это дамы в шляпах и вуалях, кавалеры с именными лентами наискосок - смотрят на нас - улыбаясь... Чувство тепла и уюта до сих пор витают рядом. Нас так сильно закружил этот водоворот, что даже Софья - начала требовать подать ей карету! :ag: Мы и не заметили, прогуливаясь по парку, что прошло пол дня, очаровательные лебеди - покорили наши сердца окончательно! Видимо СЧАСТЬЕ - это жизнь в таком месте!..
Далее наши сердца устремились на фонникулере на гору Ай-Петри! Увлекательное путешествие с высоты птичьего полета - привело в полный восторг детей. Наверху, гуляя по реально "восточному рынку"  - наша младшая - собирала подарки от совершенно незнакомых людей, в честь дня рождения! Ветер, достаточно прохладный, не давал возможности побыть подольше на горе, и мы начали спуск вниз. Так как близилось время ужина - папа принял решение - праздновать по полной программе. Кушать мы поехали в Ласточкино гнездо! Очаровательный вид вокруг - поглотил долгое время в ожидании блюд. И насладившись очередным отдыхом - мы пустились в завершающее путешествие - Ялтинский дельфинарий (Акваторию).
Здесь, как только началось представление - морж Султан - надул воздушный шарик в виде сердца и ведущий - запустил его в зал! Совершенно случайно, он очутился в руках у Софьи! :aj:  День рождения - УДАЛСЯ!!!
Дельфины, полярные киты и котики - действительно профессиональные артисты! ( Я не раз была в Утришском дельфинарии - и видела разных ... животных.) Ведущий, с уникальной хоризмой и  душевной теплотой - вызвал бурю положительных эмоций. Он радовался вместе с нами - как ребенок - видевший все это впервые. Это то место, куда нужно попасть ВСЕМ!!!
      В дни последующего отдыха - мы попали еще и в Массандру!  :az:
     Наш папа - умудрился каким-то образом, сделать нам экскурсии по двум лагерям Артека из 7! А ведь туда без пропуска - никого не пускают  :ag:
Пещеры, кипарисы, цветущие магнолии и плодоносящие райские яблочки!  В таком месте - тоже хочется жить!
Уезжали мы, конечно с неохотой... только набежавшие тучки - чуть-чуть подняли нам настроение, ведь уезжать по дождю - всегда приятней, чем когда палит солнце!!! Спасибо, Крым!

5
Девочки! Сегодня была в гостях у Леночки, теперь она сможет с нами общаться через интернет,
мы ее зарегистрировали на нашем сайте! :ar: :ar: :ar:

6
Можно в этом,но тогда вычет предоставляется по месту работы.вечером могу подробно ответить,с телефона не удобно.к документам нужно свидетельство о праве собственности,договор купли продажи,справка 2-ндфл.если у вас долевое участие в строительстве-то все договора,соглашения,акт приема передачи и квитанции об оплате.если ипотека-можно еще вернуть 13 процентов от уплаченных по кредиту процентов в банк.а вообще сколько лет заполняю,первый раз слышу про двести рублей за заявление:-)
:ag: :ag: :ag: все таки нагрелись.................

7
Там немного нужно документов
справка 2 ндфл (прошлый год)
свидетельство из юстиции и копия
паспорт

И вам в налоговую, ТОЧНО! Напишите заявление (200руб) три месяца ждете,
опять пишите заявление(бесплатно) и ждете когда примут решение и переведут деньги. :ax:

8
Девчата, могу посоветовать отличного фотографа! Девочка совершенно ненавязчиво ловит такие классные кадры!!! Зовут Татьяной, телефон 918*509*37*47. Расценки не подскажу, потому как уже не помню))) Не знаю можно ли ссылки на другие сайты оставлять, чтобы могли так сказать работу посмотреть, так что если кого заинтересует, то кину в личку)
Меня тоже интересует - сбрось пожалуйста в личку!

9
Сашенька! От всей души поздравляю тебя с рождением сыночка!




10
Я в восторге!!! Фото - супер! Дайте тел Дм. Демьяненко....мы всей семьей к нему поедем на фотосессию... :ad:

11
Наталь, это ты?  :girl_haha:

почему я в детстве не ездила туда с центром туристов?
я была там в 95году. на водопаде народу была тьма. а дальше-просто суперски. но, как я сказала, со стоянками была проблема.
с нормальными местами в домах, смотрю, там тоже проблема. наверное, не рискну ехать туда в этом году.
Аха, я!  :aj:

Да.С Новочеркасским центром туристов :ab:,а именно с Калюжным :ab:
Ясно! Значит виделись! :ab:

12
Обожаю Утриш :ba:Отдыхаем там каждый год,можем несколько раз ездить на выходные.Когда была подростком мы жили с туристами в палатке 10 дней.Вот это был КАЙФ :ay:Сейчас место стало очень популярное и народу :be:
 Живем в посёлке у местных жителей т.к муж не приветствует отдых в палатках.:girl_haha:
Утриш-самое моё любимое место. :ba:
Вик, а с кем вы выезжали - не с центром туристов, случайно? Вся моя молодость прошла на том берегу с воспитаниками! :ab:
Только тогда - народа там вообще не было - водопад был чистейший, крабы - пресноводные в водопаде! лесочек - тихий!
Морские КРАБЫ!!! МИДИИ!!! Как мы ими объедались!
Фоток очень много осталось! Память часто возврашает на те ЗВЕЗДОПАДНЫЕ  ночи, песни у костра, глаза любимых и любящих...

13
НОМЕР  КАРТЫ СБ   МАМЫ  КИРИЛЛА

6762 8052 9006 1792 18

14
Врачи роддомов / Орлов А.В. (нииап)
« : 14 Май 2010, 14:27:41 »
Девочки! Без паники! Орлов никуда не уходит!
Мелконов - действительно ушел, но он давно уже собирался ...
Заманская уволилась, но в перинатальном центре - сможете к ней попасть без проблем, думаю!
Про мойку поинтересуюсь  :ah:

15
Наташ,  а вы в какой идете? Кто со мной возле 7 -го кукует?
Видмо мы    куда-то пойдем!!!!!!!!!!!!
Я разговаривала с заведующей садика - в который писалось заявление!
Она улыбнулась и сказала, что не набирает в этом году 3-х леток!!!
Посоветовала в 7-ой сходить 24.го...

Страницы: [1] 2 3 4 5 6