Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Kalambour

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 297
1
про сертификат я и забыла совсем)
это еще работает, их надо предъявлять при прилету?
Турция как и Египет отменила все ковидные требования.
А вот наш Роспотреб - нет, по возвращению в Россию все так же нужно заполнять 2 анкеты на Госуслугах + крепить сертификаты или пцр 48 час.

2
Какие приказы, такое и исполнение.
Вы же наверняка увидели, что это везде так..... Куда не сунься.
Где организация на уровне, там и уважение, и исполнение.  Почему и завела речь именно об этом..
Но.. Не всем дано понять, но я не удивлена))))
В тему. на уровне слухов.
Ребенок одной знакомой готовил вместе с коллективом танец к выступлению на 9 мая на каком то городском мероприятии. Под песни "Синий Платочек " и "Солнечный Круг". Велели сверху "Синий Платочек" заменить на "Катюшу", "Солнечный Круг" тоже завернули...
Такие вот патриоты-исполнители... Чего боятся? Уж как только не выкручиваются, лишь бы показать видимость , ничего не делая....

3
Катя, когда заграницу заказывали, то понятно для чего турагентство. А вот с местными отелями все по привычке сами напрямую заказывают. А вот если бы объяснить, что отдыхающему через агентство не дороже будет, и в чем выгода, я думаю, тогда и больше людей обращаться будет.
Увы, наши объекты размещения предпочитают прямые продажи, за редким исключением.
Но ничего , мы калачи тертые, справимся)))

4
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 23 Апрель 2022, 15:57:19 »
 "Разделение" - новый сериал про офисных служащих) Ну так заявлено в описании. Но на волне перечитывания Оруэлла "1984", кажется, что именно это ныне модное произведение вдохновляло сценаристов.
И совет, просто перетерпите первую серию. Потом будет очень здорово) Вот только в конце последней серии вырвется - блин, ну как так, на самом интересном месте)))
 Жду второй сезон.

5
У неё в воцапе закрытая группа. Ее телефон 8-906-4545981. Напиши, пусть включит. В инсту не захожу сейчас, не знаю, ведёт ли она ее. Но в воцапе все актуальное выкладывает,
А где найти Катю Каламбур?

 Черт возьми. а приятно. что меня тут помнят еще)))))
Инсту сейчас не веду, ибо включить-выключить впн то еще развлечение. Т к иногда пописАть  :girl_haha: что то хочется, ушла в ВК . Приходите. Екатерина Нарижняя (Разумова).
 А по работе, да - группа в ватс апе и телеграмм, кому куда удобно, туда добавляю.

6
У меня мама лежала в БСМП, в кардиологии, там заболела ковид. ((( Хотя посетителей не пускали.
ну я его тоже месяц назад оттуда домой принесла.
Переболели легко, но запахи только только возвращаться стали.

7
Именно как повезет. Папу только что выписали из отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Там чистота абсолютная, великолепные врачи. И кормили очень прилично, а он у нас избалованный.
Мы покупали туда только воду в больших количествах - ему надо было, и по минимуму пеленки-салфетки в реанимацию. Остальное уже в палату по личным потребностям.
Посещения да, нельзя.
ну а я лежала в травме и в ожоговом. В ожоговом чистота и очень хорошее наблюдение , зато в травме  :wallbash: :wallbash: :wallbash:

8
Никакого секрета.В ЦГБ 2 ковидный госпиталь(по-моему раньше травма была).Именно,2 этаж.Опекал лично начальник госпиталя.Лечение по индивидуальному плану,постоянный контроль динамики(и анализы,и сахар и КТ).Для хроников приводили специалистов сразу при поступлении: и хирургов,и кардиологов,и проктологов.Узи по необходимости делали прямо в палате.Санобработка постоянная.На белье увидят какие то капли:сразу меняют.Кислород подведен к каждой койке.Каждое утро приходил техник с осмотром.Вода 1,5 л постоянно стояла на посту бесплатно.Кололи много витаминов и железа(тоже по показаниям).Вот реально,фантастика.
   Прекрасно. При этом в БСМП сейчас , единственной больнице, где лечат не ковид, тараканы, клопы, полы поелозят раз в день в лучшем случае. Про кормежку лучше ничего писать не буду. Ну и по лечению , - как повезет. Зависит от лечащего врача и отделения
 Кто спрашивал про посещение - нельзя. И к лежачим нельзя, только если оформлять как уход , - с ПЦР , анализами и пр. через глав врача.
 

9
https://m.youtube.com/watch?v=k9EHBvZ4eXY&t=1169s

Отличное интервью с Константином Севериновым.

10
Катя это точно, весной знакомая упала и сломала ключицу, упала крайне не удачно, забрали по скорой в БСМП пролежала там неделю   :be:  кроме рентгена и обезболивающих ей не делали ничего, даже врач не подходил  facepalm  я не преувеличиваю, потому как через десятые руки мы нашли знакомого гинеколога в БСМП и он пошел в травму, посодействовал и вуаля ее прооперировали, поставили новый сустав.... конечно за деньги

в августе коллега попал в аварию на велосипеде, жена с детьми на море, не могла ему дозвониться три дня (пятница, суббота, воскресенье), в понедельник позвонила на завод, путем неимоверных усилий его нашли в БСМП, несколько раз туда звонили - ответ "Нет такого" , документов у него не было с собой, он без сознания был все эти дни, что то ему конечно делали, кроме переломов, которых было несколько, опять подключали знакомых и денежные знаки.
В курсе я, в курсе, поверьте. Сама лежала 5 дней с открытым переломом и воспалением, температура 40.
Храни Господь всех, кто помог , кто посодействовал тому, что мне достался именно мой Врач, выдернули его тогда с отпуска потому как никто не знал что со мной делать .. Иначеб уже наклейка на авто инвалид точно была.

11
Девочки, а сейчас в ПК есть приемы? У меня ногу тянет, я у знакомого врача узнала лечение, нужно уколы делать, но вот думаю есть смысл в ПК идти на прием. Может мне снимок сделать, может это и не нерв защемило, я сама хз что это.
Есть то они есть, только попробуй, в родную 16 попади.. К хирургу/травматологу/ортопеду тем более, ага.
Не не. я туда не то что с больной, со здоровой ногой не пойду.
Идите в ОКДЦ или в Здоровье сразу..

12
Вот реально, я в шоке от будущего.
Город раздербанили/продали, медицину и образование убили. Экономику тоже.

К чему идём?

Зы. Можно не отвечать. Это так, риторический вопрос...
то что сейчас нельзя ничем болеть кроме ковида, это 100%. Лечиться негде и некому..
БСМП трещит по швам, - Ростов и область, все там..  и нехватка угадайте кого .. Не санитарок , нет, анестезиологов..  Думаю, не надо объяснять почему..

13
Врачей стали выгонять в платную медицину прямым текстом еще задолго до короны, спасибо эпической женщине. Я очень хорошо помню, как постепенно становилось проблемой по полису что-то получить, а за углом за бешеные тыщи пожалуйста. Все давно понимают, что и почему это было, корона вскрыла. Только будет ли это кто-то восстанавливать? Сомневаюсь, что на нашем веку.
  Третий месяц я с переломом ноги. И поэтому регулярно общаюсь со своим хирургом-травматологом в БСМП. Вот буквально сегодня спросила у него, а что в ЦГБ с отделением ортопедии? куда врачи все делись? Куда делись.. кто уехал в Москву, кто уволился совсем, кто в ковидниках в полруки оперирует, если вопрос жизни и смерти, не плановые операции, естественно.
Создавали-создавали и ничего не останется. Придет поколение докторов, обучаемых по зуму...

14

 Во времена, когда морковка 100 р/кг, а свекла 150 р/кг, полагать, что что то будет дешево немного наивно))))

15
Ну что, ждем хороших новостей, низких цен?)
Ждем г-жу Голикову с датами и частотой и географией полетов.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 297