Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Доминика1

Страницы: [1] 2 3 4
1
Цитировать
.это где? про деда мороза ничего удивительного. но смысл отменять утренник, все  те же дети, что в группе, только в карнавальных костюмах)
Это я не правильно выразилась, с родителями отменили. Как всегда в закрытом режиме будет.

2
Всё, утренник в садике отменили. Никаких моральных травм у детей и их родителей. :sorry: Даже приходящего Деда мороза запретили.

3
Цитировать
Ииииии? И что? Америку открыли
Это вы к чему? Если по отношению к сюжету из инсты, то да, для меня несколько удивительно и контрастно. Особенно когда фоном вешает телек, где рассказывают те же ведущие об умирающих младенцах и срочной необходимости привиться.
Если о синусоиде, то да, никакой Америки. Если о пропаганде, то лично для меня есть внутренние убеждения и ценности, которые уже давно сформированы и хакать жизнь с куриными кодами для меня мерзко, для других в порядке вещей. Конечно, при определенных условиях, например в СИЗО рядом со шваброй они и у меня могут пошатнуться, а могут и нет... Я считаю, что человек это не только телесная оболочка, а мозги... Они априори не могут быть одинаковыми.

4
И чтобы хоть немножко с юмором относиться к сегодняшней ситуации. Это же жизенный опыт! Дед Архимед спел ещё три года назад про это. :secret:
Цитировать
https://youtu.be/hc51-g6SphQ

5
Всем привет! Коронавирус добрался и до нашей семьи  :ak: поделитесь опытом в лечении, чем спаслись? Интересуют не таблеточные методы. Буду благодарна вам и вашему опыту  :ab:
Если все в порядке с кислотностью в ЖКТ, то чай с лимоном и малиной (когда нет температуры). Много жидкости надо, чтобы интоксикацию снимать. Понятно, что без фанатизма, но больше чем обычно. И лежать, просто лежать и спать пока не появятся силы.

6
Цитировать
. Закон,порядок, свобода... равенство и братство ещё,прости Господи
Ну это ещё смотря какой Си Цзиньпин в России будет через несколько лет у руля. А то у некоторых поубавится желание хакать. :af: Знаете, жизнь она по синусоиде с повторами только отношение к одинаковой ситуации и ценностям может пропагандироваться по разному. Вот вам в доказательство:
https://www.instagram.com/p/CXq25iwIpuX/?utm_medium=copy_link

7
А куда, интересно, Джакомо делся? Наверное, всё с девушками окуаренными в ресторанах танцует? Ночь с пятницы на субботу поедрасполагает. Это мы тут душевными муками о судьбах детей терзаемся, а он пришёл с посылом лёгкой и беззаботной жизни. Вот точно кому страдания ребёнка на утреннике по поводу отсутствия непривитых родителей неведомы.  :listening:

8
Цитировать
90% здесь боятся
Не, ну мне кажется, что все 99 %. Инстинкт самосохранения... Но вы же понимаете, что когда за собакой гонятся и она убегает, и вдруг убегать не куда, то она поворачивается и идёт в атаку. История не раз показывала такие фокусы. С утренника драпаем, но если не дадут убежать, то при угрозе жизни ничего не остаётся. Конечно, есть и такие когда скулят тихонечко, получая пинки до момента смерти. Но не все, не все.

9
Цитировать
  центры вообще не тянет, перешла на онлайн-шоппинг. А вот за ресторанами и спортзалом скучаю
 

Ну я себя утешаю только тем, что здоровье важнее. И что я тупая, не смогла вовремя за дёшево подсуетиться, твои проблемы, обойдешься Озоном и Вайлдберриз. А те кто умные прекрасно рассекают и не мучаются угрызениями совести  :support:

10
Цитировать
.Ну Вы же понимаете почему так, 
Ну да, у меня есть некоторые мысли на этот счёт, но они не совсем оптимистичные. Может родители подсознательно транслируют, запасаясь продуктами (полезными) по чуть чуть последний год и помогая своим детям по мере возможности. Так что нам даже и в Магнит необязательно, главное, подпольную вылазку к родителям сделать и ещё несколько месяцев продержимся :ag: Кстати, они не дурачки, с двумя высшими советскими образованиями...

11

Цитировать
. Хоспади, да скачайте вы себе этот код или у подружки возьмите, ну реально что за стенания на ровном месте?
 

Девочки, а вы правда комфортно себя при этом чувствуете? И считаете это "ровным местом"? Т.е. 90% людей насрали на губернатора и его закидоны, ну и выше губернатора тоже и комфортно внутренне рассекают по ТЦ, баням, театрам и втирают здесь что это нормально, а остальные 10% дебилов тут мучаются какими-то внутренними ощущениями. :ak:

12
Цитировать
Росгвардеец
Нас уже предупредили, что на утренник помимо кода с паспортом. Кто будет заглядывать в него в садике вахтерша или воспитатель непонятно.  :ai:

13
Цитировать
пусть покажут вам указ или постановление
Знаете, мне вот месяц назад тыкали указом местным и на голубом глазу втирали, что моему ребенку инвалиду не положено питание в школе, так как нет статуса ОВЗ. Полезла поискать информацию, а действительно, в верховных законах ВСЕ дети инвалиды... А по факту получают далеко не все... Понимаю, что надо потратить время, получить письменный отказ, послать это всё по нужным адресам, кое где поругаться и я уверена что всё будет. Но... Муж сказал, пусть подавятся, дам 100? ребенку на обед. Ну а у меня есть более приятное времяпровождение чем бороться с гнилой рыбой. И если так будет продолжаться буду всеми возможными способами искать другой лес...

14
Цитировать
Мамы Москвы и др.городов спокойно посещают подобные праздники и не уходят на дистант, если сами не желают этого.
Знаете, у меня старшая дочь тоже сейчас без кодов в Санкт-Петербурге везде практически свободно живёт, не нарушая ничего (с кино и музеями только ограничения). Вы же понимаете, что отрабатывают на периферии как с общественным транспортом, например. Но, честно признаюсь, я не боец по жизни, а приспособленец там где могу без ущерба именно для себя жить. Ради утренника вилы брать не буду, могу себе позволить совсем ребёнка в садик не водить. Внешнего врага с кем бороться явного я не вижу, третья мировая, как говорят, уже идёт. Задача выжить...

15
Цитировать
Так сейчас и одного родителя могу не пустить
Вот вчера вопрос 5 летнего ребёнка который искренне смотрел в глаза и спросил, а почему ты не придёшь на праздник просто поставил меня в тупик. Я сказала:" Потому что у меня нет QR кода" А она: "А что это?" :af: Я:"Фигня, которую придумали"  А есть она у папы, просто повезло ему дважды, когда болели оба вызвали врача на его имя, поэтому тест взяли только у него, а мне сказали, но если он положительный, то вы тоже точно, зачем вам тест? :bh: Тогда ещё куры не кудахтали за окюаривание. И второй раз повезло, когда продлили действие на год кода. А так, даже не знаю что отвечала бы. Чисто гипотетически, пошли бы ради утренника за ПЦР платить или посчитали бы что с ребёнком ничего не случится без его родителей, учитывая что это первый открытый утренник?

Страницы: [1] 2 3 4