Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ОльгаМ

Страницы: [1] 2
1
Районная - это значит наша Ростовская прокуратура?
Нет. Районная- это значит Советского района.

2
Я так чувствую, у нас дело без областной прокуратуры не обойдется... :al:

Я написала. Получила уведомление о том, что моё обращение передано в районную прокуратуру. Жду, что напишет районная.

3
Ольга Морева 1081

4
Уже сидя в автобусе дописала: коммуникаций (электричества, воды, газа, дорог) нет

5

... правильно заполнить Акт обследования земли..



6
А нам не выдавали этих документы
Номер участка и все
А до какого числа Вам надо решить берёте или не берёте участок? Какой район так не честно поступает и не выдает полный пакет документов? Мне (в Сов.р-не) выдали: Уведомление (в нем подробно и достаточно четко прописано на каком основании и какой участок мне предлагают, какие документы и в какой срок необходимо сдать, а так же перечень приложений: -бланк согласия на бесплатное приобретение в собственность земельного участка; -бланк отказа на бесплатное приобретение в собственность земельного участка; -акт натурального обследования земельного участка;-заявление о бесплатном предоставлении земельного участка.
http://www.regionz.ru/index.php?ds=2395022 здесь правовые акты, а так же документы (бланки) ВАС ПЫТАЮТСЯ ОБМАНУТЬ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при подписании документов. (особенно Акта натурального обследования земельного участка)

7
Девочки, подскажите, пожалуйста, эти документы где можно посмотреть? :ax:
Эти документы я прикладывала самостоятельно. "Уведомление"- это то что вы получили в администрации р-на. (1+2 стр), и Акт натурального обследования земельного участка (его тоже выдавали)

8
Простите  за  глупые вопросы :ax: Несильна в юридических вопросах.
 Ваших писем достаточно? Или чем больше писем тем лучше? Или дождаться ответа а там по ситуации?Если писать письмо текст можно скопировать или нужно внести изменения ? Спасибо :ax:


Чем больше обращений, тем быстрее и более тчательно будет проведена прокурорская работа. Писать можно и "своими словами". Вы можете скопироровать, добавить. Я вот, из-за волнения, забала спросить о прописке. А когда дождемся ответов, будем действовать по обстановке. Спасибо, что не остаётесь равнодушны и пассивны!

9
Я сегодня написала жалобу на сайте Прокуратуры РО. Если мы не будем ничего предпринимать все обещания чиновников останутся на бумаге! Кто нибудь звонил в Департаментом координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону? Я позвонила. Чудные люди!!! Сидят ничего не делают и делать ничего не собираются!!! Разметку на местности должны были сделать за счет федерального бюджета, но... они ждут, что мы это сделаем за свой счет. Может и коммуникации САМИ проведём??? ПИШИТЕ во все ИНСТАНЦИИ.

Я написала так:
Прошу разобраться, дать правовую оценку и принять меры прокурорского реагирования по поводу нарушений допущенных при реализации статей 12 и 13 Федерального закона от 24.07.2008 № 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства".
Прошу провести проверку законности предоставления земельных участков вне городской черты г.Ростова-на-Дону многодетным семьям состоящим на учете в г.Ростове-на-Дону.
Прошу проверить законность предложенных сроков предоставления документов подтверждающих согласие на бесплатное приобретение в собственность земельного участка, зафиксированных в Уведомлении (приложение 1).
Прошу провести проверку законности подписания Акта натурального обследования земельного участка (приложение 2) без документально подтвержденной информации о размере участка, без предоставления кадастровой выписки, без разметки территории (выноса точек), без выезда на место представителей земельного комитета или  представителей Департамента  координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону , или других уполномоченных лиц , а также отсутствия других данных необходимых для подписания данного Акта.
Приложение 3л.: 1) копия Уведомления 2л.,
2) копия Акта 1л.

10
О, а подскажите, что бы на учет стать куда надо обр?щаться в Советском районе.
Администрация Советского р-на к.110(111) т.222 45 69

11
Девочки, добрый вечер!подскажите пожалуйста, кто занимается предоставлением интересам всех многодетных, слышала есть инициативная группа, и есть даже главные в ней, подскажите ФИО!!!
Что Вы имеете ввиду? "Представление интересов" в каком вопросе (проблеме)?  Есть "Донская семья", у Людмилы Петровны возможно проконсультироваться по некоторым вопросам, но отстаивать свои интересы нужно, прежде всего от собственного имени.

12
Вы после звонка отпишитесь пожалуйста,а там решим.Я до первого точно могу проследить,но сомневаюсь ,что будет за чем :ac: А Вы из какого района?

Вот если не ошибаюсь,могу конечно,уч 1877 как раз возле камышей.Если бы мне выпал он,то точно отказалась бы.Но без колышек очень сложно.
Я на учете в Советском р-не, а участок у меня 1081.

13
Alika199,Oxana_Z,ОльгаМ,Artemis  :ax: :az:соседи,все с одного поля :ab:
Завтра буду звонить в департамент, спрашивать про колышки. Но я 18.07 уезжаю. Кто сможет помочь проконтролировать процесс?

14
Ответ, почему за городом, я так понимаю выделен жирным? очередная отписка.. А если президенту адресовать письмо, может быстрее зашевелятся? хотела так сделать, может кто еще хочет присоединиться, кому ничего в этот раз не досталось? Составим вместе письмо, подпишемся
Писать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если чиновников не толкать, двигаться ничего не будет. Пишите и от себя лично и от группы заинтересованных.

15
Написала письмо в администрацию города с просьбй обьяснить почему нам предлагают участки за городом и, почему они такие маленькие.
Ответ:
 Уважаемая Ольга Анатольевна!
 
 Ваше обращение в Интернет-приемную Администрации города Ростова-на-Дону по вопросу определения размеров земельных участков, предоставляемых гражданам, имеющим трех и более детей, рассмотрено Департаментом координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону. По существу вопроса сообщаю следующее.
           В соответствии с действующим законодательством размеры земельных участков, формируемых для индивидуального жилищного строительства, составляют: минимальный – 200 м2, максимальный – 1000м2. Размеры земельных участков на предоставленных территориях и на территориях планируемых к предоставлению определялись специализированными подрядными организациями в рамках разработки проектов планировки и межевания  данных территорий.
 При предоставлении земельных участков гражданам указанной категории, закрепление земельных участков осуществляется в соответствии с порядковым номером земельного участка в утвержденном перечне и порядковым номером заявителя в едином общегородском реестре граждан.
 Точную площадь предлагаемого к предоставлению земельного участка можно определить через Публичную кадастровую карту в сети Интернет, введя кадастровый номер земельного участка.
 Территория пос. Красный Колос находится в ведении Рассветовского сельского поселения Аксайского района РО.
 
 
 
 
 Начальник отдела развития
 жилищного строительства и
 реализации социальных программ                                                          М.Б. Бреслов

Девочки, кто нибудь звонил в кадастровую службу? Когда будут размечать участки?
 
 
 

Страницы: [1] 2