Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - TatianaF

Страницы: [1] 2
1
Роддома / Re: Перинатальный центр
« : 20 Март 2019, 22:55:51 »
Я, если честно, то до сих пор не могу поверить, что из "воздуха" можно сделать срок... но... видимо, при большом желании...

3
Роддома / Re: Перинатальный центр
« : 29 Октябрь 2018, 11:32:01 »
Действительно, поражает ситуация, когда пытаются отстоять интересы и деньги учреждения, входя в конфликт с министерством, и получают вместо благодарности за судьбу учреждения такой результат.... Хотя, многие знают, что наше законодательство не совершенно, и зачастую можно получить деньги только через суд. Удивительно и другое, что в сентябре наш ПЦ признают одном из лучших в России в области спасения недоношенных малышей. Признает именно медицинское сообщество.... вручают премию... А у нас в области, проверяют, увольняют и еще и пытаются на этом сделать шоу.... Мое личное мнение, как человека, который именно благодаря специалиста ПЦ РО, шедшими вместе со мной с 2013 года к счастливому материнству, пытавшимися спасти мою старшую девочку, следующее (и хоть закидайте меня тапками):
кроме ПЦ РО никто не потерял ничего более... Только нам, пациентам, теперь за результатом - долгожданной беременностью, теперь надо идти в другие учреждения... только нам стало хуже от отсутствия Буштырева В.А. в стенах ПЦ РО, как одного из сильнейших специалистов в области неонатологии и выхаживании маленьких пациентов с экстремально малой массой. Только ПЦ РО потерял от запрета на практику такой сильной акушерской кафедры. Без этих специалистов, без ИХ ОПЫТА И ЗНАНИЙ, ПЦ РО перестанет быть одним из лучших в России, одним из сильнейших. И это не просто слова. Когда в 2014 г. я была направлена в НИИ Кулакова в Москве, в связи с пороком развития плода и рекомендованным родоразрешением именно там, то при поступлении медицинский консилиум, в котором принимали участие такие корифеи, как проф. Гус А.И., проф. Демидов, согласился, что только отсутствие отделения хирургии новорожденных в нашем ПЦ РО - одном из сильнейших в России, вызывает необходимость моего родоразрешения у них. Жаль, что с каждым годом зарплаты у них действительно уменьшались. Это мне известно именно от медсестер. Жаль, что именно такую проблему, как системная ситуация в здравоохранении области обсуждать никто не желает... Желаю и Ирине Олеговне и Валерию Александровичу, и другим замечательным специалистам центра успехов именно на профессиональном поле. ОНИ ВСЕ БОЛЬШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА МОИХ МАЛЫШЕЙ!!! Я уверена, что очень многие переживают вместе с коллективом ПЦ РО за исход происходящего!!!

4
Так а что там все же происходит? Кто-нибудь обладает хоть какой-нибудь информацией?
Про случаи в других роддомах хоть народа пишет что-нибудь, а тут полнейшая тишина.... честно скажу... настораживает. Хочу понять насколько там все это серьезно? Я имею ввиду проблему, озвученную в статье... А то может лучше ее (невестку) тогда в другое место определять?

5
 https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,162509.msg9824246.html#msg9824246

Подскажите, пожалуйста, что реально там происходит? Невестка беременная, думали там рожать. Им территориально удобна ОБ 2. А теперь не знаю даже... у кого узнать то...
Страшновато ее туда отправлять после такой информации

7
Я не комментирую ни одну из позиций: ни Марины, ни ПЦ. Марина считает, что врачи ПЦ врут и искажают правду - это е мнение! ПЦ имеет свою позицию - это их мнение!!! Каждый имеет право на свое мнение, а комментировать его... Не судите, да не судимы будете))) Я, как раз и призываю оставить все на рассмотрение КОМПЕТЕНТНЫХ органов!!! И решение суда не может расстраивать или нет... Это решение СУДА!!! Эмоции еще никому никогда не помогли... Моя позиция изначально высказана четко и понятно: не устраивайте из ТРАГЕДИИ ФАРС!!! Пусть разбираются те, в чью компетенцию это входит. Еще раз повторюсь: Марину по-человечески жалко, но эмоции при рассмотрении дел, хоть гражданских, хоть уголовных, не являются основанием для принятия решения. Вот теперь уже точно откланиваюсь!!! Не судите строго...

8
А быть согласным или не согласным с принятым решением - право любого субъекта процесса!!! Так же и Марине никто не мешал подать апелляционную жалобу. Это были бы действия в рамках возникших правоотношений!!! А пикеты, подписи, раздутая шумиха, когда нет вступившего в законную силу решения суда даже в рамках гражданско-правовых отношений, я молчу уже про уголовный процесс... Нельзя выносить приговоры и принимать решения, основываясь только на словах одной стороны, не имя возможности ознакомления с материалами дела и документами. Ведь любой факт должен быть подкреплен доказательствами. Таковы нормы действующего законодательства!!! Я изначально призывала не устраивать из ТРАГДИИ ФАРС!!! и перевести данный вопрос в правовое поле: предоставить компетентным органам, изучив материалы и доказательства, принять решение!!! Надеюсь, что мой пост не будет воспринят, как что-то, из ряда вон выходящее. За сим - откланиваюсь))) Буду жить реальной жизнью!!!

9
Абсолютна согласна с Сильвой. А обжаловать решения суда первой инстанции обязана любая бюджетная организация. Это уже сложившаяся практика!!! Иначе потом у проверяющих (контрольных) органов, таких как контрольно-ревизионное управление или счетная палата, возникает вопрос: почему бюджетные деньги выплачены без принятия всех предусмотренных законодательством мер для защиты прав и уменьшения суммы, почему не обжаловали!!! Так что не имеет смысла обсуждать данный шаг ПЦ - это установленная для бюджетников необходимость!

10
Девочки, я понимаю, что по складу своего характера не каждый решится участвовать в пикете. Давайте хотя бы просто поддержим Марину в суде. Если заседание будет открытым, то судья увидев поддержку Марины из пары человек никак не отреагирует, человек 10  - задумается, а если человек 50 - будет очень хорошо думать... Поддерживаем!!!!!
И что касается ре поста в соц. сетях! С картинкой идея очень хорошая, надо придумать что на ней должно быть и как это реализовать в кратчайшие сроки. Кто-нибудь знает как это делается, на Рм есть спецы?
А почему Вы думаете, что можно оказывать какое-то давление на суд? Судьи будут рассматривать апелляционную жалобу в рамках действующего законодательства!!! И пикеты в качестве основания для принятия иного решения нашим законодательством не предусмотрены. В очередной раз предлагаю не подменять собою судебные и иные компетентные органы. У медали ВСЕГДА две стороны!!! Марину по-человечески жалко, но для установления истины существует СУД!!!

11
ошибаетесь личной обиды к Буштыреву  у меня совершенно нет. благо Бог оградил  .  но видела, слышала, сталкивалась достаточно, чтобы создалось мнение объективное и не только о нем .
  я тоже призываю ярых мамочек  защитников ПЦ не делать этого, а пусть ПЦ защищаются сами, или их адвокаты в суде, только в справедливости суда сомневаюсь , т.к. много много случаев в нашей стране где все покупается и сходит с рук , поэтому поддерживаю Марину в огласке ее случая, только так можно надеяться что может будет справедливость.
оффтоп  А следуя логике некотрых девочек я постоянно должна там в теме появляться и спорить с теми кто пишет иначе?   
  все ситуации разные, и тем кому помогли -есть счастье, а у Марины -горе,
   о вашей ситуации у меня сложилось тоже свое мнение, которое не буду вам говорить, возможно вы сами потом поймете правду  , а может и нет.
 я все же призываю:  или помогите, поддержите человека, или если считаете иначе пройдите мимо , не пишите плохого в теме.
Я пока что ничего плохого в этой теме не написала!!! И очень интересно, как можно составить мнение, не зная ситуации? Ну да вопрос не в этом... Мне не интересно Ваше мнение о том, чего Вы не знаете. Я даже и не хочу, чтобы кто-то из здесь присутствующих знал ВСЁ о моей ситуации. А нападать толпой на одного - это действенный метод!!! Самое главное - очень достойный!!! Все напали на ПЦ, МОЛОДЦЫ!!! А то что туда девочек толпами из области на скорой везут, и спасают и их и малышей? Об этом промолчим!!! Конечно, сейчас не "удобно" об этом... Я ни в коей мере ни умаляю ТРАГЕДИЮ Марины... Но никому из нас это не дает право поливать грязью врачей!!! Не нравятся Вам эти врачи - не ходите!!! Что же толпами в ПЦ все? даже иной раз не протиснешься? Что же все там забыли, раз там плохо? Еще раз прошу: не превращайте ТРАГЕДИЮ в ФАРС!!! А то врачи- рукожопы, следствие и суд вызывают сомнения... Одни здесь присутствующие - образец честности и добропорядочности, все знают, ни в чем не сомневаются, судя по написанному. Дай Бог никому не пережить смерть ребенка - Это трагедия!!!

12
отредактировано
оффтоп
обсуждение действий администрации форума

14
Если не троль, то кто вы?
Я - женщина и человек, который имеет свое мнение. Со своей судьбой и трагедией. И не давала никакого повода для таких высказываний!!! Стыдно должно быть!!! Ведь Вы не знаете человека и при этом позволяете себе высказывания в его адрес!!!!

15
не могу представить чтобы  я так кого то защищала рьяно когда у меня маленький грудничок
 может вам ПЦ платит?
 даже за деньги   нет , не смогла бы   :av:
А я в воскресенье ездила на могилу дочери, и это мне не мешает, а наоборот, дает полное право задавать вопросы и делать свои выводы

Страницы: [1] 2