Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ribka82

Страницы: [1]
1
Детское здоровье / Re: Гемангиома
« : 28 Март 2012, 19:49:19 »
девоньки откликнитесь!!!!может кто замораживал?нам предложили такой метод
А вы не пробовали лечение в онкоинституте? У нас Г на лобике и губке, вот два раза по 10 сеансов ездили, уже светло серая!!!

2
Детское здоровье / Re: Гемангиома
« : 19 Март 2012, 19:19:32 »
Ой, девочки, надеюсь, что всё будет  :ad: Удалили мы эту гадость хирургически, сама бы она не ушла, даже если бы побелела, всё равно этот клубок мотался бы. Тьфу-тьфу, всё хорошо, на второй день выписали. И мы на удаление оказались не одни, начинаем новую жизнь без этого гриба! :ay:
Дай бог вам здоровья!!! А где удаляли ???

3
Детское здоровье / Re: Гемангиома
« : 29 Февраль 2012, 09:56:50 »
нет ни чего не делали, она мельком глянула и все. Я наблюдаю она не изменяется уже в течении 5 месяцев, просто я хочу знать что это на самом деле
Конечно чтоб знать точно-это должен посмотреть хороший специалист, а сейчас самое главное наблюдать чтоб не было никаких изменений!!!!!!

4
Детское здоровье / Re: Гемангиома
« : 24 Февраль 2012, 17:31:57 »
Ой блин я вообще не знаю кому верить и что делать. Дочь родилась с красным пятном на руке, периатр сказала гемангинома, сказала наблюдать. Хирург сказал наблюдать, были в онкоцентре окнолог сказала гемангинома, можно сказать что даже толком и не глянув на ручку, взяли медотвод.
Тут в темке прочитала про Красникова дерматолога, пошли к нему сыпь была, думаю заодно и покажу ему ручку, он сказал что это не какая не гемангинома это капилярная мальформация (винные пятна) все так подробно рассказал.
Теперь уже и не знаю кому верить. Кто был в такой ситуации :al:
На самом деле нужно действительно наблюдать, гемангиома если начинает прогрессировать она начинает краснеть и набухать( так у нас было), ну соответственно увеличиваться в размере, приблизительно за две недели! Нам тогда всего две недельки было!!!! Смотрите внимательно и не запускайте! А в онко  термограмму вам не делали???

5
Детское здоровье / Re: Гемангиома
« : 24 Февраль 2012, 16:16:23 »
На самом деле не знаешь, как лучше сделать, очень много советов!!! Кто говорит, не в коем случае не удалять, хирурги же говорят ОДНОЗНАЧНО удалять, подкрепляя свои слова тем, что ничего не рассосется! Если она такая большая, это действительно очень опасно!!! У нас на лобике шишка, так вот малышка всегда находится под присмотром и в царапках, а сейчас полезут зубки, а у нее еще и на губке и ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! Не дай бог прикусит!!

6
Детское здоровье / Re: Гемангиома
« : 23 Февраль 2012, 08:53:31 »
Спасибо большое! С сайтом ознакомилась, сфотографировала наш гриб и отправила доктору, буду ждать ответа. :ad:
Если тебе не будет сложно пиши, что вам там доктор скажет!!!!

7
Детское здоровье / Re: Гемангиома
« : 22 Февраль 2012, 20:54:05 »
Нам врач на ФХТ сказала, что наша Г уже не рассосётся, поэтому мы сделали один курс и всё. Теперь только ставят удаление :ak:
Ну так не должно быть!!! :ak:зайди на сайт http:zhitnyi.ru В прошлый раз с нами проходили курс с деткой, взрослая пара, у них на губке и прям под носик Г причем сильная активность была, так вот он дал мне этот сайт, посмотри там, какое там предлагают лечение, может можно будет обойти удаление!! Кстати они несколько раз всего были и пропали, я так думаю что они поехали в Москву!!!

8
Детское здоровье / Re: Гемангиома
« : 22 Февраль 2012, 17:39:48 »

А как её потом лечить, Вам врач не говорила? У нас рост прекратился после склерозирования и никаких улучшений уже год нет. Когда поднимается температура сама гемангиома становится огненной, а если ребенок плачет, то вообще становится фиолетовой, почти чёрной :ai:. Многие лекарства слышала, что вообще давать нельзя, а вот какие толком и не знаю.
[/quote]
Лечение так же и происходит на ФХТ,а  вы что перестали ездить на ФХТ??? И сколько раз туда ездили? Мы в понедельник уже вторые 10 курсов будем проходить!

9
Детское здоровье / Re: Гемангиома
« : 18 Февраль 2012, 08:14:16 »
девочки, подскажите что такое фхт? Я смотрю всем помогает. Нам даже такое не предлагали. В чем принцип действия?
ФХТ не помогает сразу, мы месяц назад сделали 10 сеансов, у нас на лобике шишка где-то 2*2 бордово красная была, сейчас она начинает усыхать и появляются белые точки, кот соединяются как в полосочки, в общем на лобике начинает регрессировать потихонечку, губка конечно меньше не стала, но тоже регресс есть!!! Вот на повторный сеанс написали 24 февраля ехать, поедим посмотрим  какую активность покажет термоскопия! Как нам объяснила врач, что самое главное остановить рост Г, а потом уже нужно ее лечить!!  главное девчата терпение, и не в коем случае не допустить операции!!!!!!! Потому что хирурги наши говорят сразу УДАЛЯТЬ!!!! (наблюдались мы в ростовской областной, пока стояли врача ждали, как раз около реанимации, видела я как малышей после операции вывозят, думала и сердце разорвется!!! :ak: :ak: :ak:

10
Детское здоровье / Re: Гемангиома
« : 16 Февраль 2012, 18:13:30 »
Давно на заходила сюда...наверное потому что эта проблемка уже нас не слишком волнует,потому что гемангиома наша медленно ,но верно проходит.Слава Богу! Мы прошли 10 курсов фхт,но потом я перестала дочку возить в онкоинститут т.к.видела положительную динамику и без фхт,когда перерыв между курсами был по три месяца.У нас очень большая была г.,почти на всю кисть с двух сторон.Сейчас конечно заметно,но не всем,кто не присматривается,тот может и внимания не обратить .Тьфу-тьфу-тьфу....
Могу фотки выложить если кому-то интересно,вечером поищу старые и сегодня сфотографирую.Ну просто для позитивного настроя :ad: :ad, все у наших деток будет хорошо,рассосется постепенно,главное верить :ab:
Пожалуйсто если не сложно!!! Будем ждать!!!

11
Детское здоровье / Re: Гемангиома
« : 16 Февраль 2012, 18:12:04 »
наконец-то сегодня попали в онкоинститут, врач с расстояния полуметра глянула на гемангиому и говорит - а чего вы от нас хотите?  :ai: у нас гемангиома на попе с рождения плоская, не беспокоит. Только медотвод от прививок.
Назначила мазать траксевазином - месяц мазать, месяц не мазать. Медотвод до года. И через 3месяца на повторный прием. Ну я почитала отзывы, мазать ничего не буду.
Девочки, а на повторный прием опять направление брать или он платный будет?
Я уже писала здесь, о траксевазине и прикладывание льда!!!!! У моей доченьки    Г на лобике и на губке!!! Так вот повторюсь, когда приехали на прием в 5 каб у нас на лобике активности не было,только на губке была, нам так же сказали мазать трак-ом и прикладывать лед, так вот через месяц у нас появилась активность на лобике!!!! Как мне в дальнейшем объяснила врач на ФТХ, что мы сами питали свою гемангиому льдом( сосуды от холода вначале сокращались, а потом сразу расширялись!!!) а трак-н деткам вообще  противопоказан!!!!!

12
Детское здоровье / Re: Гемангиома
« : 18 Январь 2012, 20:57:35 »
У нас тоже Г на лобике и на нижней губке, нам 2,5 месяца!!! были мы и у хирурга в областной( сказал что нужно удалять), и уже второй месяц стоим на учете в онкологии! Так вот в онкологии нам прописали лечение траксевазин и лед! После чего на лобике появилась активность, как потом нам объяснила врач на ФТХ, что этого делать НЕЛЬЗЯ было не в коем случае!!!!Тракс-ин вообще  нельзя деткам, а лед сначала сокращает сосуды, а потом расширяет, тем самым питает эту гемангиому!!!! Вот уже три раза были на ФТХ, завтра поедем четвертый, по идеи должен рост остановиться, надеемся на лучшее!!!!!

Страницы: [1]