Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Прохор

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 38
1
Девочки, кто проходил переподготовку в юфу в течение гола на курсем"практическая психология"? Напишите, пожалуйста, отзывы. Именно те, у кого первое не психология. Что дала переподготовка? Куда смогли устроиться с этим дипломом? Или никуда не смогли? Как впечатления от обучения и тд

Не рекомендую, по той причине, что обещают упразднить эти годовые и подобные курсы и вы, отучившись, не сможете называть себя психологом и, соответственно, работать по специальности психолог. Если говорить о переподготовке, то, как вариант, поступить в магистратуру в ЮФУ на психфак. Здесь больше шансов, что такое обучение не отменят, как хотят сделать с годичными курсами

2
Снова прошу совета)
Тема лжи. Человеку 11 лет.
Понимаю следующее: врет чтобы получить желаемое и врет чтобы избежать чего-то. Этим "инструментом" стал пользоваться недавно, но очень активно. Понимаю, что может быть проблема границ (не четкие), этот вопрос прорабатываю.
Посоветуйте, что почитать, может быть свои способы "как жить с этим".

в этой статье есть не много про ложь у детей
http://magbell.ru/chto-delat-esli-rebyonok-vryot/

3
Доброго времени! Подскажите хорошего психолога!!!! Крик души!!!!
Пошли в 1 класс, ребенок прибавил + кг 20.... Я вижу что у нас школьный стресс ... И еще... Сын, очень любит кукол... Играть, раздевать, одевать.... Заботиться.... Хочу понять все для себя...может есть контакты, кто занимается детками 7-8 лет....

+20 кг - я сводила бы сначала к врачу. Это вполне может быть психосоматика, но медицину никто не отменял. Консультация эндокринолога, а затем и психолога

4
"Наши подростки. Воспитывать. Понимать. Любить". Книга написана совместно с журналом  PSYCHOLOGIES.

М. Гиппенрейтер «Бегство к себе. Жизнь подростка» - автор книги дочь Юлии Гиппенрейтер. Здесь мало психологии, больше про смелость матери, которая отпустила юную дочь и смелость дочери, которая не боится идти своим Путем.

http://smart-course.ru/psixologiya-detej-i-podrostkov-kollekciya-knig/ - здесь подборка книг о психологии детей и подростков


5
Здоровье / Re: Депрессия
« : 11 Октябрь 2016, 16:43:31 »
Насколько я поняла, вы уже решение приняли. Если оно верное, то отлично, вам консультация не понадобиться. Если врачи не помогут, то вы сами напишите мне в личку. Найти меня здесь несложно. Будем, как сказала моя коллега, лечить бубнами и заклинаниями. Таня, привет от шамана с бубном! Тем более, что ты тоже собираешься пойти учиться бубнам и заклинаниям, по моим стопам.

Оксана, странно, что ты лично восприняла мое сообщение. Не поленись - прочитай, что до твоего сообщения еще люди писали про цигун и другие вещи. Так зачем ты сама себя причислила к шаманам? Не гоже это.
Про мои планы идти или не идти обучаться телесной терапии я бы не хотела, чтобы ты озвучивала на всю Ивановскую. По моему это не корректно. И выражение "идти по твоим стопам"........  у меня своя дорога, поэтому мне чужие стопы не требуются. И кстати это ты сейчас назвала - телесную терапию  "бубнами и заклинаниями". Для меня это вполне стоящее направление в психологии, которое дает положительные результаты.
А если вернуться к нашему обсуждению, то акцент моего сообщения был на медицинском аспекте, что важно не игнорировать медицину. Посыл был именно в этом, потому что прочитав другие сообщения я увидела рекомендации пойти к психологу, неврологу, позаниматься разными практиками и т.п.. Меня это не много встревожило.
Так что, Оксана, хочешь - будь шаманом, хочешь - телесником. Это уже ты решаешь. Как говорил шаман из книги "Хохот шамана", хоть горшком называй. Не в названии то дело, главное - кто ты.

6
Здоровье / Re: Депрессия
« : 10 Октябрь 2016, 00:32:12 »
Девочки! У меня проблема - дышу поверхностно, тяжело сделать глубокий вдох, все время зеваю, но как бы наполовину, не могу нормально зевнуть. Мне сказали, что это на паническую атаку похоже. Кто-нибудь сталкивался с подобным состоянием? Куда бежать - невролог/психиатр?

Есть общие стандарты в цивилизованных странах - сначала исключаем соматику и если здесь все в порядке, только тогда направляют к психотерапевту, для лечения психосоматики. Это и из собственного опыта ведения психосоматичнских больных.
Может случиться так, что у больного проблемы с сердцем, а он начнет дыхательные практики, не занимаясь основным лечением и...... конец может быть печальным. Психотерапевт, опять же по стандартам не должен браться за лечение психосоматики, если клиент не обследовался в медучереждении. Слишком велики риски.
В вашем случае, я бы первым делом сдала кровь (при пониженном гемоглобине могут быть похожие симптомы), посетила кардиолога (вы упоминали про левосторонность симптомов). Флюорография - тоже дело, хотя качество и размер снимка оставляет желать лучшего.
Иногда "банан" - просто банан и не нужно искать другие смыслы. Хотя кто знает.......что первично - яйцо или курица.........даже тот же уровень гемоглобина может понижаться от стресса и т.п. Но пока психотерапевт разберется в глубинных причинах, то можно нанести вред здоровью. Поэтому, какая бы ни была у нас медицина, все таки не стоит все лечить бубнами и заклинаниями, иногда обычный (ХОРОШИЙ!) врач может здорово помочь и без психотерапии.

7
Школы Ростова / Re: Школа №60 ЗЖМ
« : 17 Сентябрь 2016, 19:41:04 »
Алина Павловна по фр. Вот имхо хорошие знания дает. Зря я считаю мы как дураки боролись за англ, лучше бы фр. Выбрали! У них год был бесплатный факультатив франц, моего очень хвалили. А вот англ, как она нас предупреждала, знаний за все годы 0. Ну и как класс рук она неплохая, другая, не помню фио, очень строгая говорили, но и дети ее  очень любили, как ни странно. Так что учителя норм.

Спасибо!
А что значит боролись  за английский? Разве английский не у всех идет, а потом появляется дополнительно 2-ой язык (французский или немецкий)?

8
Школы Ростова / Re: Школа №60 ЗЖМ
« : 17 Сентябрь 2016, 17:53:55 »
У меня встречный вопрос к мамам выпускников 11 классов. Кто будет набирать 5 классы в следующем году (классные руководители). И кто из них адекватный классрук?
И какой язык (немецкий или французский) выбирать? Меня больше интересуют преподаватели

9
Школы Ростова / Re: Школа №60 ЗЖМ
« : 17 Сентябрь 2016, 17:48:06 »
А каким образом можно выбрать учителя?
Нам сказали, что распределять по классам и учителям будет компьютер.
Я знаю нескольких людей, которые разными путями попали именно к кому хотели. Но большинство узнали к кому попали из списков, которые вывисели ближе к началу учебного года.

10
Школы Ростова / Re: Школа №60 ЗЖМ
« : 16 Сентябрь 2016, 21:16:03 »
девочки-родители выпускников начальной школу! Посоветуйте учителя, который будет набирать в 1й класс в 2017 году :ax:

Дочка хорошо подготовлена к школе, нужен дающий и спрашивающий знания учитель, с активной жизненной позицией, любящий детей и средних лет. К учителю пенсионного возраста, к сожалению, не пойдет. Уже ни раз пытались уговорить- в отказ.

4 класс выпускают Тирацуян, Лаппо, Богданова, Кулакова, Лавриненко, Осадчая. Скорее всего они же и будут набирать, но нужно уточнять, мало ли - кто то уезжает, кто то на пенсию, все может быть.
Тирацуян - сильный учитель, к ней многие хотели попасть. Если дочка готова к школе, усидчива и нормально воспринимает повышенные требования, то эта учительница подойдет, но есть одно НО - она пенсионного возраста.
Лаппо - по моему тоже нормальная учительница, хотя слышала разные отзывы. Мой ходил к ней на подготовку - все было нормально.
В личку могу написать к кому не стоит идти

11
Девочки,подскажите  пжта секции самбо и айкидо на западном для шестилетки

Реальное айкидо есть в "Квант - Атлет" с 5 лет

12
Можно вопрос про подростков?Дочка боится гинекологов,возникла проблема,а идти не хочет!Говорит что не может себя перебороть,насилия никакого не было.Почему у нее так и что делать мне?

здесь разбираться чего именно боится? Обнажаться перед кем то, самого осмотра (из-за неосведомленности как это проходит), результата осмотра, страх перед врачами и т.д.

13
В последнее время читаю много литературы про подростков, переходный возраст и все что с этим связано. Интерес к этой теме профессиональный и личный - сын подрастает и уже вижу изменения в поведении.
Сегодня утром задумалась о том, где же у них (детей, подростков) "кнопка" ?  :mom:  Мимо проходил сын, я его попросила помочь мне разобраться в отношениях между родителями и детьми, как представителя "другого лагеря". Обрисовала ситуацию - родители взрослеющих детей беспокоятся - дети ничего не хотят делать, уговорить сложно, родители переживают, что вырастит из ребенка лентяй и не приспособленный к жизни человек, что родители хотят быть хорошими, дать самое лучшее (воспитать, обучить, сохранить здоровье и т.п.), приходится кричать и наказывать, но это не вяжется с тем, что родители любят своего ребенка! Вот что ты скажешь на такую ситуацию?
Сын подумал и согласился, что взрослым нужно стоять на своем в ограничениях, тех же компьютерных игр, потом он задумался и с очень серьезным видом мне сказал: "Мама, ты знаешь, я даже не представлял, что у взрослых такие переживания по этому поводу.........а ведь это действительно тяжело....." - по глазам читалось, что он действительно удивлен и будто по другому посмотрел на уже привычное.
Его слова меня поразили......... мне стало понятно где эта "кнопка". Все старо, как мир - КОНТАКТ, простой, душевный контакт. Я делюсь с тобой, а ты со мной. Я поделилась своими переживаниями (хоть и говорила в третьем лице "родители") и они были услышаны...........
Это не панацея, не универсальный метод, это скорее образ жизни. Чем лучше налажен контакт с ребенком, тем проще будет сглаживать углы. Это каждодневный вклад в будущие хорошие отношения с ребенком. Ничего нового я не написала, но приятно было сегодня утром  еще раз это прочувствовать.

P.S. Тяжело налаживать контакт с кем либо, когда сам не в контакте с собой.

14
Здоровье / Re: Депрессия
« : 07 Июль 2016, 12:13:20 »
Я думала,что тут у большинства проблема как в эту зону войти.А оно вон как оказывается.

на эту тему даже статья есть  :ab:    http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/chtoby-vyjti-iz-zony-komforta-nado-snachala-v-nej-okazatsya-1123560/

15
Девочки, помогите  советом. Прям полюбила дочь игры типа майнкрафт, многие уже это проходили в 10 лет. Как постепенно от них отучить. Забирать телефон не дело, обижается.

Из сообщения не понятно - вас беспокоит сюжет игры, продолжительность игры или сам факт, что дочка играет?

Современных детей сложно изолировать от компьютерных игр - такова реальность. Но вы, как взрослый, как мама должны объяснить дочке, что играть долго вы не можете ей разрешить, потому что вы ее любите и заботитесь о ее здоровье (как минимум это вредит зрению). В силу своего возраста она не может знать последствия от продолжительных игр или игр не подходящих для ее возраста - это ваша непосредственная обязанность - ограничивать и разъяснять.
Петрановская (психолог) правильно говорит, что ребенку нужно сделать интереснее в реальной жизни, чтобы он не уходил в виртуальную. Один из вариантов, который я проделала с сыном - я купила на сайте кирку из майнкрафта и маску, а также пластмассовых героев этой игры. Когда время игры истекало, он плавно переходил либо в ролевую игру, либо играл пластмассовым майнкрафтом.
И уж точно перевела бы играть с телефона на компьютер, потому что играя в телефоне есть больший риск испортить зрение, чем в компьютере.
Еще есть один момент, что дети играют в игру, в которых они успешны и такой положительный опыт подкрепляет эту тягу к играм. Проанализируйте -  в реальной жизни есть ли  у нее успешность?
Отношение с компьютером, как показатель удовлетворенности или не удовлетворенности ребенка своей жизнью. Если есть много неприятных моментов в реальной жизни, если нет контакта с родителями, проблемы с друзьями и т.д., тем сильнее будет привлекать компьютерный мир.
Сам по себе виртуальный мир не зло, здесь больше дело в дозировке или в способе использования (пример с ножом - нож не выбирает чем он будет - орудием убийства или инструментом для нарезки салата).
И есть несколько исследований, подтверждающих пользу игр для человека - например тренируют реакцию, внимание и т.п.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 38