Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ellina

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 41
1
Трёп / Re: Show biz. Обсудим звезд!
« : 30 Сентябрь 2017, 16:24:38 »
Блин, мне одной в подборке мамы-дочки Боярская напоминает перекроенного Майкла Джексона?

   Вот и мне сразу Майкл вспомнился, как-то неестественно она выглядит на этом фото, уж не знаю, что и думать... Имидж микки мауса..., Может отфотошопил кто, шутки ради, не верю, что добровольно можно так испохабить внешность.

2
Путешествия / Re: Санкт-Петербург!!!
« : 29 Сентябрь 2017, 21:59:25 »
ноябрь-март не лучшее время для посещения питера)) солнца нет, светлеет в 11, темнеет в 16.... холодина...

    Я имела в виду время вылета самолёта, а не время года, ну что делать, везу отца на плановую операцию, летом не получилось. Раз были в Питере в конце мая, красота, солнце, но не пЕкло, в основном зимой летаем, так получается. Кроме позднего рассвета и раннего заката особых различий в погоде не ощущаем, этой зимой на 9 дней тепла попали - у нас -20, а в Питере от 0 до +3.
    Да, перебежками от музея к кафе, ну и ладно, солнца и тепла мы и дома получаем выше крыши.

3
Путешествия / Re: Санкт-Петербург!!!
« : 28 Сентябрь 2017, 17:55:26 »
   Я уже взяла билеты на 7 ноября до Питера, тоже время понравилось. Почитайте отзывы, вроде всё вполне на уровне с этой авиакомпанией и с самолётами тоже.

4
Ну парню желающему погулять рядом с родителями в любом месте будет не удобно. Это нормально.

Сейчас очень доступно съемное жилье. За 10 000 можно снять в центре маленькую квартирку, чтобы загулявшие взрослые дети могли переночевать или если рано в институт сложно вставать каждый день. Я своим предлагала. Не захотели.

    Это где же в центре такие цены на съёмное жильё? Мы в начале августа искали комнату для дочери и её подруги(обе поступили в ДГТУ), еле нашли более-менее приемлемый вариант на Комсомольской площади - 5500 с человека за комнату в трёхкомнатной квартире с бабушкой и ещё двумя студентками. И это ещё недорого, были и подальше от центра варианты, но дороже на 1000-1500, на Седова, например, на Ленина...
    Не успели доделать ремонт в купленной специально для учёбы детей квартире, ещё месяц -другой придётся платить за комнату.

5
У меня дочка поступила в ДТГУ на бюджет "Прикладная математика".

    Поздравляю, умница! Возможно, будет трудно первые полгода-год, потом втянется (я тоже эту сециальность получила в НГТУ, не жалею)

6
    Девочки, всем привет, вот и я в вашем клубе, вышел приказ о зачислении сегодня, Лиза студентка ДГТУ, направление "Лингвистика", коммерция. На бюджет и не надеялись, не с нашими баллами, хотя знания есть, ЕГЭ сдала намного хуже, чем ожидалось. Недостаточно готовилась, надо было забить на физику с математикой, пусть тройки были бы, зато общество и лит-ру сдала бы поприличнее. Несмотря на всё это, Лиза в эйфории, прям рвётся учиться, надеюсь, всё сложится.

7
      Катя, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья, сил и весеннего настроения!

8
Налоговый вычет можно получить за 3 года предшествующих текущему.
Например сейчас в 2017 году можно получить вычет за 14, 15 и 16 годы.
Но тут ещё важно была ли это квартира в сданном или строящемся доме. Если в строящемся, то нужно считать от даты подписания акта приёма-передачи, а не с того момента как деньги за квартиру отдали.

   То есть, если квартиру купили в 2016 (оформлена на мужа, который работает и платит 13%), то можем получить вычет за 2014, 2015, и 2016 годы? На это ведь только пенсионеры имеют право? Я так поняла, что не пенсионеры не могут за три предшествующих года вычет получить, только за 2016, а оставшуюся сумму в последующие годы у работодателя...

9
Путешествия / Re: Санкт-Петербург!!!
« : 14 Февраль 2017, 17:22:01 »
     Мы за 10 дней билеты брали в этот раз, цена с багажом, но если багажа не больше 10 кг на чел. (это Победа), а в Аэрофлоте багаж можно до 23 кг на чел бесплатно.У нас было меньше 10 кг на чел., поэтому никаких доплат не было. А кто не укладывался в 10 кг, тем у стойки регистрации начисляли 1000 р за каждый лишний кг... Сейчас билеты дешёвые, т. к. межсезонье, летом таких цен не будет, конечно же.

10
Путешествия / Re: Санкт-Петербург!!!
« : 14 Февраль 2017, 16:58:15 »
     Авиабилеты заказывала здесь: http://search.skyrails.ru/flights/ROV1105LED2

11
Путешествия / Re: Санкт-Петербург!!!
« : 14 Февраль 2017, 16:55:05 »
    Была с дочкой в Питере с 30 января по 7 февраля. В отличие от прошлогодней поездки примерно в это же время, погода порадовала. Температура держалась 0..+1, в последний день только -14. А в прошлом году стояли морозы до - 20. Туда летели Победой, билеты обошлись 1816 р на 1 взрослого, но не кормили и была жуткая духота в салоне, хотя новый боинг (3 года), и да, время неудобное, 21:45 из Ростова, в 00:30 в Питере, правда,  брату было как раз удобно нас встретить. Обратно прекрасно долетели Аэрофлотом на аэробусе 320, в 9:45 вылетели, в 12:00 сели. Билеты были чуть дороже - 2500 р, но если бы знали, что такой дискомфорт на рейсах Победы (+ ограничение по багажу 10 кг и невозможность онлайн регистрации), и туда  Аэрофлот взяли бы, пусть даже и не прямой.
   Время провели очень хорошо, дочка первый раз в Питере, сплошной восторг от всего увиденного. Нам, как многодетным, во все гос. музеи вход бесплатный (предъявляли паспорта и моё удостоверение многодетной матери, наконец-то пригодилось), платили только за экскурсии, так что поездка вышла бюджетной. Для проезда на общественном транспорте брали единые проездные, обошлись на 7 дней на двоих в 1220 р. Это гораздо выгоднее, чем покупать жетоны на метро и билеты в троллейбусах и автобусах, так, как мы катались, вышло бы около 4000 р. 
    В общем, нам повезло с погодой, но мечтаем туда попасть в более тёплое время, хотя бы в мае. Дочка сказала,  что  готова не глядя поменять море на Питер, так ей там понравилось!

12
Пипец, а я то губы раскатала... А у Вас тоже комиссии не было?

     Нет, никакой комиссии, вся сумма пришла, которая в чеках указана.

13
      Я тоже региональный на ремонт использовала, документы подала в 20-х числах октября, 22 декабря пришли деньги.

14
Трёп / Re: Про СП том 3
« : 21 Ноябрь 2016, 11:27:16 »
Спасибо всем девочки. Я вот случайно еще одну закупку нашла люкс сон,отзывы хорошие, и гарантия там 18 месяцев, вот думаю стоит связываться или лучше донматрас взять?

     Я рискнула связаться и не жалею. Соотношение цена-качество очень радует, выбирала по отзывам, взяла месяц назад 2 матраса детям на узкие кровати (80х190), сегодня едем за матрасом на нашу кровать (160х200). В закупке  очень подробно описаны все составные части, толщина латексных и кокосовых плит, с жёсткостью тоже всё чётко. Орг на все вопросы отвечает, видно, что разбирается, недовольных вроде не встречала пока. До этих матрасов спали на асконовских, неплохие, но цена сильно завышена. 6 лет  и всё - спина болит, пружинки чувствуются. Попробовали поспать на кроватях детей  - со спинами всё ОК.

15
Архив / Re: Трёп
« : 07 Октябрь 2016, 13:48:14 »
     Я четыре года назад покупала коврики DOMYOS в декатлоне, они, правда, для йоги, тогда были дороже, чем для фитнеса. Но им ничего не делается, и в машинке стираю, и на пляж беру, очень удобные и качественные. Там, правда два кирпичика (из вспененой резины) и ремень в комплекте идут, но можно и без них.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 41