Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - kiss off

Страницы: [1]
1
Татьяна, добрый день! подскажите, как лучше поступить в сложившейся ситуации:
моему сыну 7,5 мес. он был на чистом ГВ ( бутылочек, сосочек не знал). но, к сожалению, обстоятельства сложились так, что я очень тяжело заболела и  пришлось срочно лечь на неделю в больницу...  ребенка кормили смесью с бутылочки, а я в больнице сцеживалась (из-за болезни у меня  было очень мало молока. сцеживала примерно по 20мл 4 раза в сутки  :ac:)
вернулась домой - сын, конечно, грудь не берет.... я сцеживаю примерно по 80мл  3 раза в сутки и даю с бутылочки. в остальное время он получает смесь и прикорм ( рисовую кашку и овощное пюре).
очень хотелось бы вернуть ГВ, но не знаю как это сделать - когда предлагаю  грудь ребенок весь выгибается, орет( еще и молока кот наплакал)... даже попробовать не хочет(((
что делать?

2
Девочки, собственно вот в чем вопрос: где можно платно пройти окулиста, чтобы он оставил запись в обменке и поставил печать (кроме ЛегеАртис и Эксимер)?

3
Рассказы / Рождение моей Клюковки!
« : 20 Апрель 2009, 00:06:13 »
15 апреля 2007 г. Поздний вечер…. Звоню мужу, который возвращается с работы: «Сережа, купи тест на беременность..».  В ответ «А зачем?»…. «ну купи, на всякий случай…»….
16 апреля 2007 г. Утро….. муж стоит под дверью. Я, как  в тумане, выхожу из ванны и истерическим голосом с ноткой гомерического хохота сообщаю:  «Сережа, кажется,  ты скоро станешь папой». В голове вертится : «Да нет, этого не может быть просто по определению, наверное, неправильно сделала тест (это был мой первый тест на Б за всю жизнь)…. Да нееееет.. ошибка)» и тут же накатывает вторая мысль «Господи, Я – беременна, я буду мамой!»

Беременность была незапланированной…. И мы предохранялись ( видимо, плохо)))) )… я совсем недавно устроилась на работу, еще учусь в универе на 5-м курсе… надо писать диплом….  В голове - хоровод… по дороге с работы накупила кучу разных тестов…….. приехали домой («Господи, хоть бы было две полосочки!»..... я за эти полдня уже полностью ощутила себя беременной)… Две полосочки… ну и замечательно!

Всю беременность я отходила сравнительно легко. Ни разу не лежала  на сохранении, все анализы были хорошими….. единственное – с 20 й недели все врачи стали ставить «крупный плод»…… идущий по своим размерам на 3 недели вперед.

Узи в 30 недель (делает мой врач, у которого я рожаю): «Оля, смотри, ребеночек очень крупный, как бы нам оперироваться не пришлось»…. О Боже… только не это! Нет, этого не может быть! Я даже не беру такие мысли в голову. Я рожу сама! Самааааа!
Узи в 36 недель… «Оля, ребенок уже на все 40 недель по размерам.. и легкие не готовы»…. Выхожу от врача.. на улице темно, дождь, ветер….. в слезах набираю маму: «Мама,  врач сказал, что скорее всего кесарево»…. Дальше я уже ничего не слышу….. на автопилоте дохожу до маршрутки….. весь вечер и последующие дни провожу в каком – то трансе….. я так хочу родить сама! …..

6 декабря 2007г. 38 недель ровно. Приезжаю на узи к своему врачу…… на улице все тот же проклятый ветер и дождь, голова болит страшно…….. сапоги не застегиваются уже…. Отеки сильные…. Да и вообще- как то тяжко стало…
- Как самочувствие?
- Плохо…
- Так, хватит гулять…. Езжай домой, собирайся, а я тебе позвоню позже - скажу когда подъезжать…

В голове появилась надежда на  ЕР….. А вдруг я полежу в роддоме, мне собьют давление ( которое уже подскакивало под 200, с учетом того, что я конкретный гипотоник по жизни)… и я смогу родить сама? …. Так-с.. ну ладненько….. будем ждать

В 16 вечера я приехала в роддом (в осенних туфлях  и  - хорошо, что хоть не босиком)))) ничего уже не застегивалось на моих отекших ногах)….. полежать до родов, так сказать. Осмотр на кресле выявил, что шейка «дубовая»….. и ждать мы  будем еще долго. Мониторинг давления тоже показал не самую лучшую картину: давление с завидным постоянством  вырисовывало косинусоиду: 200 на 140, через 15 минут 80 на 40….. отлично……. Приближаемся к порогу отключения по всем фронтам…….

-НУ что, наверное мы Тебя сейчас прооперируем.
-Ага….. ( сказала я с ноткой надменности)…
- Что «ага»?.... Ты решила с гестозом второй степени родить сама?

Всё……. Слезы, рыдания, потекшая тушь…… медсестра, периодически  заглядывающая и успокаивающая….

Строгая женщина: «Пошли»….
-Куда?
Как в той песне: «Крикну, а в ответ тишина….» мой вопрос так и остался без ответа….  Привела меня в приемник…. А , так это же любимые процедуры!!!!! Которых я почему-то больше всего боялась все беременность!..... в такие моменты тебе все равно – кто там ходит мимо и что он хочет увидеть))))  стало понятно, что меня ведут на гильотину….
Проходящий мимо анестезиолог  бросил: «Как закончишь – приходи знакомиться»…..
«Ага… щаззззз» - подумала я. Вернулась в свою палату…. Полчаса. Час. Никого нет. Сижу как дурочка- сопли на кулак наматываю….. Не выдержала- стукнула к анестезиологу: « А я Вас уже час жду»……
«аааа……. Я про Тебя забыл совсем»…..
«Поднимайте ее» - крикнул последний.

5 этаж. 20 часов. Темный предбанничек операционной.  Я стою – смотрю на ночной город… куда-то едут машины, у всех свои дела. Кто-то едет домой, кто-то из дома…. А я?!!!!! А я что?!!!!! А я стою и жду операции…. Все мои мечты рушатся как карточный домик: прикладывание к груди, пульсирование пуповины и совместеное прибывание... И от этого мне почему-то стало  так обидно, так горько, что все огни машин слились в единое желтое пятно на черном фоне…… слезы потекли ручьем…. Я только стояла, плакала и гладила свой живот, думая: «Моя девочка, совсем скоро мы с тобой увидимся… солнышко моё… это Твои последние минутки у мамы в животике»….

Операционная: «Сядь, пожалуйста, на край и наклонись вперед»….
По телу растеклось приятное тепло……. Господи, а как же теперь лечь???? Ноги-то отнялись!!!!! 
5 минут - полет нормальный….. тело мне уже не принадлежит, рассудок куда-то улетает ….. пытаюсь сконцентрироваться на чем-то но не могу…… играет какая-то музыка  в опер – зале.  Только бы не отключиться, только бы не прозевать рождение моей доченьки…
20.40.
Врач: «Да подожди ты! Дай хоть вытащить тебя! Разоралась!»
Акушерка: «Вот это да!!!!»…..

Слезы… на глазах только слезы… язык не поворачивается…. Хочется сказать: «Да покажите же мне ее!»…. но не могу….. не могу произнести ничего….. мгновение – ее подносят ко мне….. моя девочка, мое солнышко, розовенькая……… малышечка , какая же ты хорошая…. Одним пальцем погладила ее по ручке….. унесли на обмер.

Голос из другой комнаты: «4300, 56 см»…..  НУ все.. теперь мне весело, мозг просветлел и даже прорезался дар речи…. Пытаюсь поговорить с врачами…… разум вернулся! ))

Вот так появилась на свет моя  Клюковка…. Совсем не так как я мечтала об этом…. Но на всё есть воля Божья!

ПС: теперь, каждый раз, когда  вижу в окне в темноте вереницу машин, тянущихся по своим «делам» -  я вспоминаю тот вечер… те мгновения перед родзалом….. и каждый раз на меня накатывают слезы и приятные эмоции...

4
Девочки, возник вопрос (особенно это касается долгокормящих мам):
а замечаете ли Вы (объективно), что Ваш ребенок здоровее тех детей, которые были короткое время на ГВ, детей на искусственном вскармливании? либо - болеет так же часто как и остальные?

ПС: если была уже такая тема- направьте в нее, плиз
псс: мамочки взрослых деток- отпишитесь, пожалуйста!  :ab:

5
два дня назад кот съел надувной резиновый шарик, я не успела просто вытащить его изо рта. увидела, когда он уже доедал - хотела вытащить, но он сглотнул его.
два раза он уже сходил в туалет, но шарик так и не вышел. чувствует себя нормально, активен, питается так же как и всегда.
подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?

6
Я рожала у Ковалева Александра Николаевича. очень довольна врачом. Было Кс- шов отличный.

7
Здоровье / Ортопед
« : 06 Февраль 2008, 17:37:31 »
Девочки, подскажите, где можно пройти платно ортопеда (для малышки)???..... в нашей поликлинике не хочется- очереди и все такое........ а пройти надо бы.....

8
Детское здоровье / Муковисцидоз
« : 21 Декабрь 2007, 16:05:12 »
Девочки, моей малышке 2 недели... как только нас выписали из Рд- к нам пришла лаборант забрать кровь  - на повторный анализ на муковисцидоз.... первый анализ брали в РД..... и цифры показали 117 при норме 70. второй анализ показал уже 155....
кто нибудь сталкивался когда-нибудь с такой проблемой??? может ли при таких цифрах оказаться, что этого страшного заболевания нет????
были ли подобные случае, когда в РД неонатальный скрининг показал отклонения от нормы????

внешне- детка выглядит вполне здоровой и её ничего не беспокоит.....

9
сегодня в ЦГБ Наттуся родила мальчика! 3800 гр  и 54 см) :ar: :ar: :ar:
Поздравляем мамочку и малыша!!!! :bi: :bi: :bi: :ax: :ax:

10
Сегодня Женечка родила малышку: вес 3050, 50 см!!!  :ar: :ar: :ar:
ПОЗДРАВЛЯЕМ МАМОЧКУ И НОВОРОЖДЕННУЮ!!!!!
Растите здоровенькими на радость маме и папе!!!!  :ar: :ar: :ar:

Страницы: [1]