Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ШУМЕЛКАмышь

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 26
1
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: О кино 2019
« : 30 Октябрь 2019, 10:31:22 »
Аж интересно стало, что это за фильм.
Может еще какие-нибудь зацепки вспомните, чтобы найти?
Фильм "Незнакомка" 2006 года, режиссер Джузеппе Торнаторе (обожаю его фильмы) и да, фильм этот очень впечатлил.

2
Можно никуда и не ходить.
На сайте ГУВД есть раздел обращение граждан, написать заявление о мошеннических действиях. Единственное но, анонимное обращение не рассматривается.

3
Вангую, тётя так защищающая все поборы, представитель род.комитета :girl_haha:
У нас такие в саду активные, выдвинуть  выдвинули задвинуть забыли. У меня лично уже нет никаких сил с ними бороться, хотя многие против, но разгневать воспитателей боятся, вдруг деточку кашкой не докормят,или стишок на утренник не дадут, вот и молчат в тряпочку, а за забором обсуждают как им эти поборы надоели.
И да есть такие, которые кричат, ЭТО ЖЕ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ вот дословно: я хочу чтобы мой ребенок попу королевскую вытирал зевой, а не серой бумагой, так что ежемесячно сдайте 100 руб на бумагу, и такого абсурда пруд пруди,  а тем кто не согласен, рекомендуют садик поменять.

4
не является ли прием кок одним из провокаторов мастопатии?

Скорее нет, чем да. Я никогда не пила КОК, а фиброзно кистозная мастопатия есть.
Но я наслышана о гормональном раке груди, когда девочки долгое время принимали кок.

5
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 15 Сентябрь 2018, 19:44:07 »
8-й сезон Американской истории ужасов стартовал
и почем же я уже ничего хорошего не ожидаю?  :au: :listening:
с каждым сезоном он все хуже и хуже. а начиналось все вполне неплохо.

Вот и у меня такое ощущение. Первый сезон, на одном дыхании, 2-3, тоже ниче, но уже поднадоел. В общем дальше 3 сезона не осилила. :girl_haha:

6
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 15 Сентябрь 2018, 19:39:21 »
Посмотрела Алиенист, так хорошо начался, так захватил, и в конце разочаровал. Напомнил мне фильм с Джонни Деппом из ада.

Очень понравился 1790 год.
Атмосферный сериал, с первой серии захватывает и погружает -  города, в которых трущобы соседствуют с величественными дворцами. В общем рекомендую, если еще не смотрели.

Хроники Франкенштейна  из той же оперы :ab:

7
Семья / Re: Как было бы справедливо?
« : 12 Сентябрь 2018, 16:50:28 »
Я приму мамино решение и оспаривать его не буду,  отношение к ней своего не поменяю, любовь она не измеряется квартирами и прочими благами :girl_haha:
Но.....со своими детьми так не поступлю.

8
Семья / Re: Как было бы справедливо?
« : 12 Сентябрь 2018, 16:22:36 »
Ань, я исхожу из того, что ребят родили, вырастили, выучили, никто не пишет из трущёб нам тут или с флигеля при городской свалке. Родители не алкоголики или в детдом сдали.  Всех любили, всех ласкали.

Но этого людям недостаточно, чтоб считать родительскую задачу выполненной , и без значит у кого помощи с ребенком, у кого помощи материальной, у кого делёжка имущества - выходит нет, неполноценная мама и папа.
Мне это не очень по душе. Может я и не права, и это  гибрид розового пони и розовой сопли, но у меня это внутри отзывается целой гаммой чувств - от жалости к родителям, до недоумения и отчасти боязни, что в будущем мои дети меня вот так будут препарировать на дебет с кредитом (((

Но это я уже так, в догонку,  между работой в пробках, засосала тема не на шутку!
Юля, вот согласна с вами практически во всем, кроме одного, не нужно делить детей, на заслужил, и заслужил не очень.
Я кстати никогда ничего не ждала, ни от своих родителей, ни от родителей мужа. И все что у нас сейчас есть, исключительно наша заслуга. Но когда в течение 21 года наблюдаешь картину, как бабушка делит детей на "наши" и "ваши". На то, что одному внуку на 18 летие  три тысячи, другому 100 (я сейчас нисколько не преувеличиваю), с внуком невестки посижу, но платите мне зарплату, и реально платили, как хорошей няне, причем воспринимала я все это, ну да, мама нам ни чем не обязана, спасибо, что хоть вообще согласилась. Воспринимали как должное, когда внуку от дочери купили однокомнатную квартиру, молодец бабушка.
Но когда бабушка решила отдать ну совсем уже все дочке, стало обидно.И кстати  никто ее не упрекнул, не изменил к ней своего отношения, молча согласились. А мама наверное думает, сынок мой так любит свою сестру, что готов и мороженое, и пирожное, и  хлеб своей сестре отдать.  :mom:

9
Семья / Re: Как было бы справедливо?
« : 10 Сентябрь 2018, 18:20:18 »
:al:  ну вот видите , я, например, тоже считаю, что мужчина и должен. У меня заочные кумиры - муж Пуш и муж Окулы, у которых жены как у Христа запазухой, хочешь работай хочешь нет, воспитывай детей. Не знаю, чем это плохо.
Юля, я немного о другом.
Я не говорю, что мужчина должен жить за счет мамы. Я также воспитываю своего сына, ты мужчина, ты опора и добытчик. Но лично мне и в голову не придет, отдать все дочке. Знаю совершенно точно, что все будет делится поровну, независимо от социального статуса,возраста  и половой принадлежности.

10
Семья / Re: Как было бы справедливо?
« : 10 Сентябрь 2018, 18:03:18 »
Может, действительно, как кто-то писал выше - зависит от изначальных ожиданий?



Ожиданий никаких не было. Более того, воспринимали с мужем как должное, когда его сестре и моей  родители купили квартиру.
Сами по мере своих сил и возможностей помогаем родственникам. Но, когда все свои сбережения и накопления уходят одному ребенку, мне непонятно и странно это.
Свекровь свою позицию в отношении своего сына выстроила давно. Ты мужчина, ты ДОЛЖЕН. А дочь, до 40 лет ни дня не работала, как та Анна на шее, сначала у мужа висела, теперь у мамы. Она видите ли детьми своими занимается, не до труда ей.

11
Семья / Re: Как было бы справедливо?
« : 10 Сентябрь 2018, 16:50:19 »


Я увижу справедливость в любом выборе родителей. Поделят поровну - огромное спасибо.



Я раньше тоже думала как Вы. До тех пор, пока моя свекровь не решила делить наследство.
У моего мужа есть еще сестра старшая, так вот маме в голову пришла идея, что сестре нужно все отдать, а это не больше не меньше: Домик в деревне старенький, однокомнатную квартиру в Подольске, и недавно пришла и обрадовала нас с мужем,что и трехкомнатную квартиру в Ростове  оформить дарственную на свою дочь и ее сына, тобишь своего внука. Резюмировала: Я так решила!Стало вот как то обидно, если еще учесть, что муж сделал в этой квартире капитальный ремонт, поменял окна, полы, двери,мама ведь, хотелось чтобы жила в лучших условиях. Вот и получается, что дети дочери важнее, им нужнее, а дети сына уж как-нибудь сами себя обеспечат.

12
На гелиевые ручки и воду по 5 тысяч?
Что за автобусы надо заказывать?
Каждый сам не может привезти ребенка и дать ему ручку и воду?

 :girl_haha: Вы что, а вдруг кто-то забудет "малышу" дать водичку с собой, и прям на ОГЭ ребенок начнет умирать от жажды. Или ручку забудет, все......накрылся экзамен. :wallbash: Тут со всей ответственностью нужно подойти. Щитаю 5 мало,  10 будет в самый раз. Поди разбери какие еще мелочевки понадобятся детям.

И вот уверена, таки 5 соберут  :girl_haha: Потому как у рк есть дар убеждать.

13
От 7 до 16 / Re: Выбор профессии и вузы
« : 28 Апрель 2018, 15:37:01 »
У нас сессию не перенесли, все идет своим чередом.
Я первые 2 года интересовалась учебой сына, сейчас лишь спрашиваю как закрыл сессию?!  :listening:

14
Бьет по глазам элита и плебеи. Не хотела бы я чтобы моего ребенка относили к какой-нибудь категории.
У нас к примеру в садике есть мамочки которые собираются с воспитателем в ресторане, отметить праздник. И тоже так, группкой, человек 10 :couple: дружат так сказать по интересам. Вот мне ваще как то ровно. Единственный раз возмутило, когда по осени на день воспитателя, пришли поздравить воспетателя с прогулки своих детей забрали, а тех детей чьи родители не пришел оставили с няней гулять. Пришла за ребенком, а мне ребенок говорит: мама а почему нас на праздник не взяли? Так вот че я хочу сказать. За пределами школы и сада пусть хоть в десна целуются. Ну а если проводите праздник в группе будьте добры либо все, либо никто. Чтобы у детей не возникало таких вот вопросов.
Революция отчасти я вас понимаю. В классе должен быть сплоченный коллектив. Но...к сожалению не всегда так получается. А уж если не можете поменять отношение к этой ситуации, поменяйте свое отношение к ней.

15
Да тетради,вода,карандаши и т.д  это такие мелочи.
Не думаю что кто-то из родителей будет против сдать деньги на такую мелочевку.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 26