Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Kuripochka

Страницы: [1] 2 3 4 5 6
1
Нашему старому доброму форумчанину Диме Джиняну dzhin0512снова нужна наша помощь.

В центре Китайской медицины "Восток" в Сочи г.Адлер ему назначили двухмесячный курс реабилитации на май 2019г. Стоимость реабилитации за два месяца 555тысяч рублей + проживание 54тысячи = 609тысяч.
На свои нужды семья будет собирать самостоятельно. Но на лечение им самим не собрать...

Семья очень Благодарна всем за помощь, поддержку и веру в Диму!!!


2

Подробности  напишет Irishk-ka

3

Это Лиза. Лизе 13 лет. Жизнерадостная, добрая девочка. 10 лет назад мы смогли победить рак. И вот новая беда- перенесенная болезнь дает осложнения. Лиза стала хромать на одну ногу, врачи поставили диагноз- эпифизеолиз головки бедренной кости. Таким повреждениям кости необходима срочная медицинская помощь. Иначе можно получить костное искривление, разную длину ног ребёнка. Лишь вовремя назначенное врачом-ортопедом лечение позволит избежать этих проблем. Первая операция в ноябре прошла успешно. Сейчас пока нельзя вставать на ноги. Но для того, чтобы Лиза снова смогла вернуться к полноценной жизни- ходить, бегать, общаться со сверстниками, необходима операция на вторую ногу. Сама операция конечно бесплатна, но надо оплатить материалы (винты) которые индивидуально подбирают. Сумма в 15000 рублей для кого- то небольшая, но для меня(мамы) в данный момент не подъемная. Я одна содержу двоих детей.

Обращаемся ко всем неравнодушным, помогите Лизочке встать на ноги.


Номер карты 4817 7600 7557 0303 Инга Владимировна. Обязательно писать "для Лизы"!


Отписываться о поступлениях будет Оля НеПодарок

Документы у модератора.



 

4
Сегодня была вот в таких гостях((


В районе старой Левенцовки сгорел дом. Многодетная семья.
Работает только папа, мама в декрете.
Дети: девочка 1,5 года,
Мальчик 9 лет
Девочка 12 лет.
Сгорело все абсолютно.

Необходима юридическая помощь, какие им полагаются выплаты?
По данному вопросу лучше общаться с Наташей напрямую, так как есть немало нюансов.
Кто возьмётся проконсультировать семью? (телефон отправлю в личку)

Из вещей требуются:
- канцтовары в школу
- зимняя куртка для девочки на рост 140-150см
- зимняя обувь для девочки р-р 38 (желательно кожа, нубук и замшу я бы не рекомендовала)

Зиму придержите до сентября. Складывать пока некуда

Наташа (мама) обещала зарегистрироваться скоро. Ответит на все вопросы.

5

http://www.nastenka.ru/needhelp/240/#.VZ7sJ63sRoN


Цитировать
Здравствуйте!
Меня зовут Кристина Филиппова, мне 30 лет, я мама пятерых детей, у нас все девочки!
Старшей дочке 10 лет, средней 2.5 года.
03.07.2014г. в нашей семье произошло настоящее ЧУДО - у нас родились тройняшки! Беременность самостоятельная, малышки родились немного раньше срока, но все было хорошо! Росли и развивались по возрасту, на радость родным и близким! Проходили все необходимые обследования, анализы, узких специалистов. Все уверяли, что детки здоровы.Сейчас девочкам 10 месяцев.

Месяц назад нашим малышкам поставили страшный диагноз — онкология- Нефробластома (опухоль обоих почек).
Мы в полной растерянности и отчаянии.. куда бежать, что делать???
Примерно месяц назад, я заметила у одной дочки из тройняшек плотный животик, удвоих девочек были обычные. Сходили на прием к хирургу, который направил нас на УЗИ, где увидели опухоль, затем было КТ, где и обнаружили нефробластому.. Мы в шоковом состоянии...

Двоих других тройняшек мы сводили на контрольное узи, У НИХ ТОЖЕ САМОЕ!!!! Также поражены обе почки. Мы в полном отчаянии!!! Ведь все доктора уверили, что детки здоровы, никаких признаков болезни не было!.
18.05.2015г. мы приехали в НИИ детской онкологии им. Н.Н.Блохина г. Москва.Диагноз подтвержден - Нефробластома обоих почек, мультикистозная дисплазия почек. У всех трех девочек.

Вердикт врачей центра на сегодняшний день - обе почки подлежат удалению у всех малышек. Следовательно, нужна трансплантация...

22.05.2015г. начало первого курса химиотерапии наших тройняшек.

С уважением,
Кристина Филиппова
 с.Нижняя Тавда Тюменской области, Россия
filipkn@mail.ru


6

информация по предыдущему сбору -  http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=146425.0;topicseen




Дорогие форумчане, если позволите, начнем немного издалека...

Представляете, когда-то БФ "доброе дело" еще не было. В далеком 2007 году собрались несколько девочек вместе и решили что мы нужны детям, которых бросили самые близкие люди. Мы решили что мы в силах изменить то, что не хотят менять другие. И мы начали что-то делать. Девочки своими руками пеленали брошенных в больнице отказников, своими сердцами согревали детей в детских домах, своей открытостью притягивали к себе наших дорогих помощников и сторонников, своим волонтерским примером вели за собой. С тех пор появилось много новых людей и многие остались из тех, с кем мы начинали наше доброе дело.

Одним из самых первых волонтеров фонда стала  Рита Mira  http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php?action=profile;u=249  Рита очень добрый и светлый человек. Прекрасная мама маленького Дани с супругом Димой всегда очень гостеприимно принимали нас у себя. 

Честно скажу, ни то что богатых, даже сильно обеспеченных людей среди нас тогда не было. Все скидывались по скольку могли и покупали подгузники малышам-отказникам в больницах. Потом стали присоединяться наши друзья, знакомые, друзья друзей и мы смогла помогать большему числу детишек. Самое важное, что приобрели лично мы - доверие тех, кто помогал нам помогать детям. Рита с мужем стабильно помогали не только волонтерством, но и финансово, хотя для их бюджета эти средства были далеко не лишние. Риточка из самой первой команды и всегда нас поддерживала.

В 2009 году в семье Риты рождается желанный второй сынок. Сначала все шло хорошо. Далее со слов Риты:

Борис родился в 2009 г. в результате вторых родов. Беременность и роды протекали нормально, мальчик родился, обвитый пуповиной, но сразу порозовел, вопросов у медперсонала не было.

До года развитие протекало нормально, по крайней мере, бросающихся в глаза отклонений не было. Было внутричерепное давление, его невропатологи и лечили.

Примерно в 1.5 года ребенок стал прятаться от приходящих в дом родственников или гостей. Стал угасать интерес к познавательной деятельности, появились стереотипии - кружения, хлопания дверцами и т.д. Об аутизме я тогда практически ничего не знала, но уже стала задавать вопросы. Педагоги в детском центре, куда мы ходили на развивашки, говорили, нужно подождать, посмотреть. Психолог в садике, куда мы недолго ходили, тоже от аутизме не говорила. К трем годам, когда отклонение в развитии по сравнению с обычными детьми, стало слишком очевидно - наачались походы по специалистам. И нам поставили диагноз "ранний детский аутизм".


Причины данного заболевания пока не известны, наши невропатологи относят его к внутриутробной гипоксии. Американцы ищут истоки в генах, популярна теория отравления организма глютеном. Но пока единой теории нет, а следовательно нет выработанной методики лечения данного состояния. Полтора года мы лечили Бориса в Ростове - неврология, гомеопатия, скэнар-терапия, занятия с логопедом и психологом. Нам удалось прервать страхи ребенка, убрать стереотипии, но в речевом развитии не продвинулись ни на шаг. Стали искать центры за пределами Ростова, у которых накоплен положительный опыт работы с детьми, у которых есть задержка развития.

В  феврале мы прошли первый курс лечения в Самарском реабилитационном центре. Результат есть - появились новые слоги, ребенок стал больше быть "в реальном мире", ловить, что делают другие люди, стал гораздо спокойнее, нормализовался сон. Лечение нужно продолжать, и очень долго. При таком диагнозе мы не сможем похвастаться быстрыми результатами и чудесным исцелением, это долгий труд, и, к сожалению, очень дорогостоящий.


Первые курсы идут с перерывом 1-2.5 месяца, дальше можно приезжать раз в полгода. В центре, общаясь с родителями аутят, очень хорошие отзывы были о питерском центре Прогноз. Идеальным было бы сочетание двух видов лечения. Я сейчас не работаю, и приходится очень тяжело, поэтому и обращаюсь за помощью.

15 июля нам предстоит 3-й курс Томатиса, пропускать или отложить его никак нельзя, иначе придется начинать заново. В этот раз мы решили обратиться в ростовский медицинский центр "Амалфея", поездки нам уже финансово не осилить . Спасибо, центр  собрал в Ростове  все методики, которые мы проходили и в Питере и в Самаре, под одной крышей. Так что у мам особых деток появилась хоть возможность сэкономить на поездках. Инвалидность мы получили только-только 4 июня. К 15 июля необходимо 56 тыс. рублей. Очень надеюсь на вашу помощь.

Счет




До последней возможности лечила малыша за счет собственных средств. Теперь такая возможность иссякла.

А теперь сухие цифры которые стоят на пути к здоровью маленького Бориса.

Очередной этап лечения -  56 000 руб. нужно собрать до 15 июля 2015года на лечение в ростовском медицинском центре "Амалфея"


Все документы имеются в наличии и находятся у модераторов.






Думаю что все понимают что мы полностью гарантируем достоверность информации и несем за нее ответственность.

Помочь можно любым удобным способом:

1. Перечислить средства на счет карты СБ мамы 4276 8520 2022 8840  Алексеенко Маргарита Викторовна 

2. Занести деньги лично семье (Крепостной/Садовая) - телефон в личку

3. номер Билайн 8960 4533175 

4. Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426 - обязательно с пометкой "для Бориса" - отписываемся, пишем смс Тане Ginger (все деньги без пометок уходят на оплату нянь для отказничков)

4. Для организаций, готовых оказать значимую помощь, мы предоставим полные реквизиты счета нашего фонда. Но лучше, конечно, напрямую родителям.

тема о Бориске на форуме Доброго Дела: http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php?topic=2908.0


8
За помощью обратилась Елена, мама Алёши Кучеренко из г. Таганрога.
Диагноз Лимфома Ходжкина 4ст.

В понедельник Алёшу кладут на 8 блок химиотерапии в ростовский  Онкоинститут на 10 дней. 
После химии ему рекомендовано пройти обследование ПЭТ.


Что такое ПЭТ в двух словах:
Позитронно-эмиссионная томография — это диагностический и исследовательский метод ядерной медицины. В основе этого метода лежит возможность при помощи специального детектирующего оборудования (ПЭТ-сканера) отслеживать распределение в организме биологически активных соединений, меченных позитрон-излучающими радиоизотопами.
Показания к применению при лимфоме (болезнь Ходжкина и неходжкинская лимфома) -  определение стадии заболевания, оценка эффективности терапии, определение рецидива.



К сожалению, это обследование не оплачивается из государственного бюджета.
ПЭТ делают в Питере (3 клиники), в Москве (3 клиники) и в Челябинске (1 клиника).

Обследоваться надо через три недели после окончания 8  курса химиотерапии.


Как только начнут протокол лечения Елена созванивается с лабораторией и записывается на обследование, уточняет сумму.

Таким образом, минимум к 8 июля уже будут нужны средства на поездку и само обследование.

По согласованию с Еленой сбор будет идти на мою карту.

Очень прошу подключиться помочь в сборе, так как это обследование позволит своевременно и максимально правильно откорректировать протокол лечения и спасти 10-летнего Алёшу.

Приветствуется распространение информации, в том числе и в соцсетях.

По вопросам давать мой телефон - 89185071771 Наталья


Документы у меня на руках, Елена привезла все копии.



9

http://www.borisglebrostov.ru/

В феврале 2013 года в Ворошиловском районе г. Ростова-на-Дону, на ул. Драгунской началась масштабная стройка нового жилого комплекса "Суворовский". Новый жилой комплекс рассчитан на проживание огромного количества людей и кроме многоэтажных домов включает в себя 5 детских садов, школу, игровые и спортивные площадки, поликлинику, магазины, парк и многое другое.

Такое количество молодых семей, которые вскоре заселятся в свои новые дома, не может быть оставлено без заботы и попечения Православной Церкви, и поэтому летом 2014 года на территории нового жилого комплекса было решено построить храм в честь Святых благоверных страстотерпцев Бориса и Глеба.

Нового каменного храма будет достаточно, чтобы вместить большое количество прихожан и, кроме того, - он будет находиться в шаговой доступности от жилищ новоселов.

На данный момент на месте будущего каменного храма каждый воскресный день во временном деревянном храме-часовне совершается Божественная Литургия в которой могут принять участие все желающие. Кроме того по субботам совершается торжественный молебен с акафистом в честь Святых благоверных страстотерпцев Бориса и Глеба и служится панихида.

Как известно, в основном храмы на Руси всегда строились "всем миром" и случай с храмом Бориса и Глеба - не исключение. Сейчас то, - быть большому каменному храму или не быть, зависит от Вас, - прихожан, верующих, богобоязненных или просто неравнодушных и милостивых людей.

По всем вопросом касающимся строящегося храма во честь Святых благоверных страстотерпцев Бориса и Глеба Вы можете обратиться к настоятелю храма,- протоиерею Андрею Давыдову, по телефонам:
8 (918) 858-26-06
8 (863) 221-58-60
 
Электронная почта храма:
borisglebrostov@yandex.ru

тему будет вести Дюша Л.



10


Думаю, многие слышали о пожаре в центре Ростова.

У многодетной семьи сгорело жильё. Администрация района предоставила им комнату из маневренного фонда.

Двух старших деток оперативно отправляют на следующей неделе в лагерь.

Надо бы их одеть.

Размеры детей:

Юля 9лет:
рост 130
ножка 21

Марина 7 лет:
рост 118
ножка 17

Серёжа 2 года
рост 86
ножка 12

Кто хочет отдать вещи звоните мне - 89185071771 Наталья



13
От Анны, мамы Максимки.

Добрый день.
Нашей семье необходима помощь в сборе средств на реабилитацию нашего сына. Ему 2 года, у него грубая задержка психо-моторного развития, синдром ДЦП.
В г.Евпатория, есть хороший реабилитационный центр, в котором ведут работу китайские медики, это прекрасная альтернатива поездкам на лечение в сам Китай. Реабилитация в Китае, очень действенная и приносит хорошие результаты многим детям с ДЦП, но ценник у них превышает 10000 долларов, а реабилитационный центр Дарина, предлагает уникальную возможность, получить качественную реабилитацию у Китайских специалистов по более доступной цене, 184 000 р. за месячный курс.
К сожалению наша семья не в состоянии оплатить такую сумму, поэтому я прошу помочь нам в сборе средств.

Чуть позже будут реквизиты.

14

Благотворительный фонд оплатил курс лечения в московской клинике БИАТИ, и теперь необходимо приобрести билеты до Москвы и обратно.

Если форумчане РостовМамы смогут помочь, то Наташа будет очень признательна. Сумма на билеты туда и обратно примерно 8500 руб (плацкарт).

Чуть позже Наташа напишет реквизиты.

15
Мы помогли / Помощь семье после пожара
« : 20 Апрель 2015, 23:04:39 »

Открыт сбор средств погорельцам семье Рожковой Ангелины Александровны.

Сумма сбора:12000 рублей
Собрано:0 рублей
Дата начала сбора: 14.04.15

Семья с 4 детьми после пожара нуждается в вашей помощи. Любая сумма способна помочь им на пути возвращения в свой дом. все ремонтно-монтажные работы семья будет производить самостоятельно. Нужны средства только на прриобретение строительных материалов. Стоимость окна 1100*1800 - 12000 рублей.

На собранные средства произведется оплата счета на окна, о чем будет предоставлен отчет в виде кассовых и товарных чеков, также фотоотчет после установки.

Номер карты сбербанк для перечислений: 5469 5200 1458 7471,
если у Вас подключен мобильный банк вы сможете перевести ваши средства при помощи смс на номер 900 с текстом: "перевод 9613120617 200" вместо 200 нужно указать сумму, которой хотите помочь.

Номер телефона Ангелины:8-988-532-20-72
Адрес:Ростовская область, Семикаракорский р-н, х. Сусат, ул. Гагарина 136, проживают погорельцы по тому же адресу в летней кухне.

Просим, помогите семье вернуться к нормальной жизни!
С уважением, Ангелина!


Страницы: [1] 2 3 4 5 6