Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Обаяшка

Страницы: [1] 2
1
И я хочу поехать, только тоже точно буду знать ближе к назначенной дате (надо ж детей кому-то пристроить).

2
А вы планируете третьего?

Сейчас это, наверное, гормональное, многие после родов, говорят хочу родить еще. Так и я сейчас готова на третьего. А вообще с мужем изначально договаривались, что у нас будет трое детей, конечно, мы тогда не знали, что они нам все через операции будут доставаться. Так, что не исключено появление третьего сыночка или лапочки дочки (для полноты ощущений), но лет через 5, раньше не стоит по состоянию здоровья. Хотя человек предполагает, а Бог располагает (появление второго ребенка у нас незапланировано вышло)!

3
Девочки, а может быть лучше поздравить Ирину Дмитриевну в понедельник 18 октября? Мне почему-то кажется, что 17 - ей в любом случае будет не до нас. Я попытаюсь узнать дежурит она 17 или нет. Примерно с 11 октября  можно будет узнавать. Честно признаться, по мне, так надо ехать 19, потому, что этого человека в ее день рождения, даже если она и будет на работе, будут поздравлять не менее двух дней. Весь персонал РЦБ. А вот мы бы прикатили 19 всей гурьбой с цветами, она нам и времени бы побольше уделила..Представьте, роддом открывается с мойки, СКОЛЬКО У НЕЕ ДЕЛ...... Как вы считаете?
Мне тоже, кажется, так правильнее будет. Еще, наверное, стоит 18 позвонить и предупредить, что мы приедем, даже время согласовать. А то мало ли, какие дела, может операции будут запланированы, еще у них часто планерки в ЦРБ проводятся по будням в утреннее и дневное время.

4
Обаяшка, вот это да, спасибо за рассказ, терпения вам с ГВ, чтоб малышик проникся все-таки сисей  :as:
Мне Гуля сказала, что мальчики даже после ЕР редко в родзале грудь берут

Я сейчас уже полна оптимизма, с каждым разом у нас все лучше и лучше становится!
  :scratch:
 а почему?
Она вообще не советует третьего, говорит матка тонкая + 2 рубца уже на ней. Видимо есть риск больших осложнений, поэтому и не хочет браться. Но в ближайшее время мы никого не планируем, лет через 5, а там я думаю видно будет, может передумает.

5
Какой милый,ттт. :love: Сколько ему?

А знаете,девочки,я так благодарна "тамошним" дет.медсестрам!Как почитаю сколько у девочек проблем с ГВ,когда никто ничего не объяснит и не поможет.У меня малышка нормально грудь брала,проблемы были только когда молоко пришло и грудь стала очень тугая.Но благодаря помощи и советам - быстро справилась и с этим)))И сцеживалась совсем немного,пока "отрегулировали" необходимое кол-во.А еще страха не было что делать с дочей, когда домой приехала.Там уже многому научилась)))
Старшему сыну 2 года 9 месяцев.
Да, полностью согласна, дет. медсестры молодцы, все покажут, расскажут, научат. Меня с первым когда-то научили, а теперь со вторым - вроде должна была быть уже опытной, ан нет первые дни - всё боязно, неуклюже, что-то забылось.
У меня подруга сейчас лежит в 5 роддоме, 23 сентября родила, тоже кесарево, совместное пребывание. Говорит, привезли малыша на следующий день и оставили, раз в день заходит педиатр послушать, да медсестры утром и вечером забегут пупок обработать и глазки протереть. И все! Никому ничего не надо, все заняты, делай мамочка с ребенком, что хочешь, он твой! И неважно, что она после операции! Вот такое сравнение.

6
Девочки, спасибо вам всем за ваши теплые слова, поздравления и пожелания. Вы не представляете, как приятно!

7
17 октября воскресенье, можно поехать поздравить Ирину Дмитриевну. Как бы узнать будет ли она работать  :scratch: У кого какие мысли, давайте соберемся????
Я всеми руками ЗА! Ближе к этой дате можно будет прозвонить в роддом и узнать. Она вообщем-то всегда по будням в дневную смену работает, но бывает, что выпадает дежурство и на выходные. Правда роддом получается еще на мойку будет закрыт.

8
Обаяшка, расскажите, как это быть мамой двоих малышей из светлого роддома Родионовки?

Ой, я , наверное, еще не прочувствовала этого во всей мере! Три дня как из роддома!
А в роддоме очень скучала по старшему, тем более, что там на стенах висит несколько его фотографий (маленького), взгляд наткнется - и сердце сразу защемит!
Персонал роддома приглашал к себе за третьим (третьей), правда Елена Валерьевна сказала с третьим кесарево уж лучше в Областную. Выписка душевно прошла, прямо по родному, больше часа со всеми прощались!

9
Олечка, поздравляю еще раз!!! как малыша назвали?
я так понимаю ты уже дома.. как Владислав отнесся к братику???
Спасибо, Ксюш. Малыша назвали Георгием. Владьку в роддом на выписку не брали, побоялись. Встретились дома. Он за время моего отсутствия ужасно соскучился, как и я. Сразу в объятия, минут пять не размыкались, подарили ему подарки, а потом пошли смотреть братика. Отнесся с интересом, весь вечер удивлялся, какие у него маленькие ручки, ножки, пальчики, голова и т.д. Правда в первый день, все время просил отдать братика папе или бабушке и побыть только с ним. Что я и постаралась сделать, Владька был очень благодарен. Но если кто-нибудь заходил в комнату с Жориком на руках, Владик сразу кидался мне на шею и кричал: маму не отдам, не отдам. Следующие два дня ходили с ним вдвоем гулять. И сейчас, уже более менее он насытился моим обществом и все нормально. К тому, что я много внимания уделяю малышу, относится с пониманием, все время рвется чем-нибудь помочь (я его в этом поддерживаю), крутится рядом, но никаких истерик или ревностей не закатывает. Стараюсь не оставлять его без внимания, все время, то обниму, то поцелую, то скажу, что люблю его, то поглажу, потому что когда я с Жориком, часто ловлю на себе такой жалостливый щенячий взгляд Владика, как будто он чувствует себя таким брошенным и ненужным. Вообщем прилагаем с мужем все усилия, чтобы старший не чувствовал себя ущемленным.

10
Обаяшка, как хорошо!  :ar: А как именно боролись за ГВ? если будет время, напишите пожалуйста.
Гуля у меня на родах была  :ba:
Ну, первое, сразу как только меня привезли из операционной в палату, пришли педиатр и дет. медсестра и начали малыша прикладывать к моей груди, учить его правильно ее захватывать, отчего он категорически отказывался, даже раскрывать рот. Вложить мою грудь в его ротик получилось где-то через час! Но заставить сосать так и не смогли! Грудь (не знаю как правильно сказать) сцеживали или мяли, чтобы на ней появились капельки молозива, тыкали ему в ротик и под нос (чтобы запах учуял), но бесполезно, когда его оставили в покое, он сразу заснул с блаженной улыбкой победителя на лице. Сначала решили, надо ребенку дать отоспаться. Потом педиатр и дет. медсестра постоянно в течение дня подходили (с интервалом час или два) и все начиналось по новой. Педиатр даже сказала ему, что не уйдет домой пока он не начнет кушать. И правда была до упора, последнюю попытку предприняла уже в 23 часа, но опять безрезультатно. Ночью дет. медсестра сцедила молозиво в шприц, попыталась покормить его со шприца, но даже готовое кушанье он не проглотил. Так прошел и следующий день, попытки предпринимались каждый час. Ночью было первое достижение, малыш со шприца съел 2 мл молока, под утро насильно удалось скормить еще 4 мл. При этом, хочу отметить, что все это время, малыш был спокоен, не плакал, кричал только, когда "насильничали" его грудью, как будто за двое суток не проголодался. А добились за это время только, что он брал в рот грудь, но никаких дальнейщих телодвижений не делал. И вот на третью ночь, что-то стало получаться. Через его сопротивление, насильно давалась грудь в ротик, он делал 2-3 сосательных движения, глоток, кривился, выплевывал грудь и начинал плакать. Опять насильно грудь в рот, 2-3 сосательных движения, глоток и все по кругу. Каждое такое вложение груди в ротик ребенка делала дет. медсестра, у меня самой никак не получалось, а у них опыта больше в этом. Вот и представьте, сколько им пришлось надо мной постоять. У бедных спины ломились от боли, потому что постоянно наклонившись. И при этом в роддоме постоянно было от 5 до 7 новорожденных детей, которым тоже надо было уделять внимание. Так мой ребенок хотя бы начал есть. Дальше с каждым разом становилось все лучше и лучше. Хотя до сих пор и сейчас он от груди не фанатеет, и начало кормления у нас примерно такое же, а потом вроде как входит во вкус. Но мой первый ребенок очень любил повисеть на груди, а этот поест и сразу же выплевывает. Кормления пока недолгие. При этом от постоянной стимуляции груди руками в роддоме, молока очень много и пока приходится сцеживаться. Но замечаю, что сцеживаю по объему уже все меньше и меньше. Так жалко было выливать молоко в роддоме, а вот дома его с удовольствием выпивает старший ребенок, называет его какао, потому что молоко сладкое. Только в кружку из молокоотсоса выливаю незаметно, а то он раз увидел и не стал пить, сказал, это не мое, а братика!

11
Девочки, всем привет! Мы, наконец-то, дома!!! Все прошло на ура!!! Оперировали Елена Валерьевна и Сергей Анатольевич (Кулешов), никаких осложнений и последствий, очень быстро восстанавливаюсь. Малыш тоже замечательно себя чувствует, 9-10 баллов по шкале Апгар. А еще он с таким миром пришел к нам, все время улыбается, личико такое светлое, умиротворенное, это так странно для кесаренка!
Выражаю благодарность всему персоналу роддома за их чуткость, внимание, доброту и заботу - акушеркам: Анне Владимировне, Марии Владимировне, Татьяне Дмитриевне, (Ирина Дмитриевна была в отпуске, кстати день рожденья у нее действительно 17 октября), и даже санитарочкам: Татьяне, Надежде Алексеевне, Светлане Александровне, Нине Петровне. Но особенная и безмерная благодарность детским медсестрам: Виктории Сергеевне, Елене Юрьевне, Саше и Гуле, так как мой ребенок в первые дни совсем отказывался от груди!!! Я первого без проблем кормила год и 10 мес. и подумать не могла, что со вторым может так получиться. При этом перед операцией у меня сцедили молозиво, как только малыш родился, мне его показали, обработали и сразу приложили к груди, прямо на операционном столе. То есть все было сделано, как при естественных родах, об этом только мечтать в других роддомах, но моя козявочка отказалась от груди!!! И следующие двое суток мы все боролись за грудное вскармливание! И днем и ночью! Это было очень тяжело и прямо скажу без дет. медсестер я бы никогда не справилась, они не спали вместе со мной, искали подходы к моему малышу, пробовали разные методы, и при этм еще и меня подбадривали, так как я в какой-то момент уже потеряла надежду. И вот на третий день ситуацию удалось переломить, и мало-помалу ребенок начал сосать грудь. Сейчас практически уже все в норме, но если бы не ориентация роддома на исключительное ГВ, я точно знаю, этот ребенок был бы искусственником. Поэтому благодарности моей Родионовскому роддому нет предела и низкий поклон Елене Валерьевне зато, что когда-то решила создать такой роддом, я знаю, был проделан огромный, кропотливый и тяжелый труд и сейчас статус "больницы доброжелательной к ребенку" добавляет дополнительной нагрузки и сложностей, недаром такой роддом все еще единственный в нашей области, никто не хочет так заморачиваться и думать в первую очередь о благе матери и ребенка!

12
Девочки, а я завтра утром уже ложусь в роддом и на грядущей неделе прокесарюсь. Волнуюсь ужасно, но назад пути нет!!! Так что, когда выпишусь, отпишусь. )))

13
Девочки, подскажите пожалуйста дают ли в этом роддоме рожать самой после кесарево? И еще: на случай кесарево, я пару лет назад читала, что там его делают как вертикальный разрез по-старому, так ли это?
У меня в этом роддоме в декабре 2007 г. было кесарево, разрез горизонтальный, шва не видно, все очень красиво сделано. Сейчас в сентябре буду рожать там же второго, опять кесарево, за естественные Валерьевна не берется. Но это очень индивидуально, зависит от того сколько прошло времени после первого кесарево, состояния рубца, как будет развиваться родовая деятельность. Наверняка скажет только она, можно будет вам рожать естественно после кесарева или нет.

14
Именно в том месте, где делала? или у них какая-то общая база?
Именно там, где делала.

15
Насколько я знаю, в обменной карте фтизиатр (туболог) ставит отметку, что беременная ( а затем и рожденный ребенок) дома, в семье, не будут иметь контакта с туббольными (для этого муж и если есть другие прописанные родственники делают фло). Беременной эта процедура противопоказана, поэтому ее делают после родов. Роддому для выписки малыша необходима какая-то справка фтизиатра, что-то типа, что все члены семьи (в том числе мамочка) здоровы и малыша можно отправлять с ними домой. Думаю, это какая-то стандартная процедура, положенная инструкциями. Хотя представить ситуацию, чтобы мне не отдали в роддоме ребенка из-за фло не могу. :girl_haha:
А вообще если нужна на руки выписка фло, можно в любое время обратиться в кабинет флюрограммы, у них все хранится в компьютере, выдают без проблем. Мне вот потребовалась недавно, выдали, хотя это было аж за декабрь 2007 г

Страницы: [1] 2