Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - zhuzha

Страницы: [1]
1
Отделом МВД России по г. Батайску Ростовской области разыскивается несовершеннолетняя Ворошилова Виктория Сергеевна, 13.07.2000 года рождения, которая 14.06.2014 года около 13 ч. 24 мин. ушла из дома № 226 по ул. Московской г. Батайска и до настоящего времени не вернулась.

Приметы: 13 лет, рост 160 см., худощавого телосложения, плечи опущенные, лицо овальное, европейский тип лица, лоб высокий вертикальный, брови дугообразные, глаза голубые, волосы длинные, прямые белокурые.

Одета: короткие шорты голубого цвета, белая блузка с коротким рукавом, светлые босоножки, при себе может иметь коричневую сумочку.

При получении оперативно-значимой информации сообщить в ОУР ОМВД России по г. Батайску: тел. 8(86354)5-05-52, 8(86354)5-74-00 или 02.

Информация с официального сайта ГУВД РО
http://61.mvd.ru/news/item/2294569/

2
Будет много букв, но всем, кто сомневается, где сдавать анализы, рекомендую дочитать этот пост до конца.

Вот уж не думала, что результаты анализов 2005г. могут мне пригодиться, и наверное, я бы их так и выбросила, если бы НЕ...
Постараюсь писать без эмоций, хотя после того, что я пережила позавчера-вчера, это сделать очень трудно:

Во всех трех эпизодах речь пойдет об одном и том же лечебно-диагностическом учреждении: "Евродон" (на Социалистической).

FuckT #1.
Дело было в 2005г. Направил меня гинеколог мой на анализы.
17.10.2005г. была выявлена уреаплазма (см.скан)


13.12.2005г. Там же, в Евродоне, сдаю анализ на чувствительность моей уреаплазмы к антибиотикам
Но на основании результата ЭТОГО анализа уреаплазма у меня не выявлена


Зову заведующего лабораторией Маркина Н.В., показываю эти два анализа и прошу пояснить ситуацию, получаю следующее объяснение: "Значит, у Вас мало уреаплазмы, чтобы определить ее чувствительность к тому или иному антибиотику".

FuckT #2
В промежутке между этими двумя анализами, т.е. еще не зная обо всех чудесах этого заведения, записываюсь на прием к гинекологу Т.М.Щербухиной. Смотрит меня на кресле. В ходе ручного осмотра справа давит мне на яичник так, что у меня слезы на глазах выступают, из чего она делает вывод, что справа у меня киста (говорит мне это на словах, в заключении пишет лишь что-то про эластичное образование)



После исследования, во время заполнения карты, настоятельно рекомендовала мне сделать УЗИ "для подтверждения кисты" (с) у конкретного специалиста (назвала фамилию, дала ее телефон), 8 раз повторила, что идти нужно именно к ней и никто кроме нее лучше узи мне не сделает (фамилию специалиста не помню, бумажку потеряла).
Вышла из центра с истерикой на подгибающихся ногах. Звоню маме, она меня успокаивает и советует сходить не к этому специалисту, а к любому другому. Иду в этот же день, в Детский диагностический центр. Кисты нет, есть яичник с фолликулами. Заключение УЗИ: "УЗ картина соответствует I фазе менструального цикла". Точка. Без каких-либо кист.




FuckT #3. ВОПИЮЩИЙ!!!
После изложенного у меня надолго отпало желание ходить в Евродон, но вот 27.08.2012г. пришлось.
Заболела дочка. Температура держалась 4-й день без каких-либо определенных симптомов, поэтому решено было сдать ОАК. Поехали в Евродон, поскольку там пообещали, что анализ будет готов через 2 часа вот уж не думала, что в ОАК можно напортачить.
Собссно, вот результат:


На следующий день едем к врачу (ЛОР), многоуважаемой Марии Евгеньевне aka Марусенька. Врач смотрит анализ и мягко предполагает, что в анализе какая-то ошибка: лейкоциты понижены (ниже низшей нормы), лимфоциты в норме (хотя на лицо вирусная инфекция), гемоглобин понижен и пр.пр. Тот факт, что лейкоциты у нас ниже плинтуса упали, весьма беспокоит меня, ибо слово "лейкопения" мне не очень нравится.
Надо отдать должное Марусеньке за то, что не стала нагнетать панику и просто спокойно объяснила, что в евродонском анализе ее смущает.

Лечу в Ростов, сдаем анализ в ДДЦ, его перепроверяют 2 человека: лейкоциты в норме, гемоглобин на верхней границе нормы, лимфоциты повышены, в общем, картина ОРВИ еще никогда я так не радовалась кашлю и соплям


Еду в Евродон, кладу перед Маркиным эти 2 результата. Человек долго вглядывается в цифры, а после имеет наглость наехать на меня: "А кто это перепроверял? А кто это написал другие результаты? А раз вы перепроверяли что ж вы из вены не стали кровь брать?". Мысль про вену кажется ему спасительной и он объясняет разницу в результатах тем, что кровь брали из разных мест.

Вот как ситуацию прокомментировал модератор форума по гематологии РМС:
если кровь была взята правильно (а не переразведена консервантом при забирании), то в анализе крови имеется лейкопения и анемия; НО в лейкоформуле % лимфоцитов и моноцитов не соответствует абс. числу, подсчитанному автоматом; учитывая данные мануальной лейкоформулы, лейкоформула, выданная на бланке автоанализатора, не соответствует действительности (написана "с потолка")

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=246619

Знаете, если бы Маркин просто признал ошибку и извинился, я бы все поняла и не стала бы поднимать сейчас эту тему вообще,
но он настаивает на том, что анализ его лаборатории точен, и именно поэтому я создала эту тему: ведь на основании анализов назначают лечение. На основании этого ошибочного анализа мы могли пропустить начало воспалительного процесса и не начать вовремя принимать антибиотик, например, или, как минимум, педиатр нам сразу же назначил пить железо для повышения гемоглобина, не говоря уже о том, что диагноз "Лейкопения" довольно серьезен сам по себе, а судя по анализу Евродона, у нас лейкопения.

Готова ответить на все вопросы.
Если господину Маркину или госпоже Шаповаловой (гл.врачу Евродона) есть, что мне сказать, буду готова выслушать, тем более, что телефон мой у них есть.

3
Это не страшилка из передачи о политике, это реальность, о которой не пишут в интернете и это моя головная боль с 27.02 по 07.03.2012 года.

27.02.2012 года наш грузовой теплоход (я работаю в судоходной компании) пришел в грузом в порт Поти (Грузия). В составе экипажа нашего теплохода был 2 помощник капитана (назовем его Николай), который 08.03.2009 года в составе другого экипажа другого судна находился на территории Абхазии (о пересечении границы Абхазии сделана отметка в паспорте моряка).

После того, как наш теплоход стал к причалу, через несколько часов на борту появились сотрудники грузинской полиции, телевидение (!!!) и мягко, но настойчиво предложили 2-му помощнику капитана проследовать за ними для дачи объяснений.

Во всех инструкциях МИДа (на офиц.сайте) указано, что сопротивления властям другого государства оказывать не стоит, поэтому Николай под вспышки телекамер проследовал вместе с полицейскими.
В участке его опросили, допросили, задержали в качестве подозреваемого и поместили в изолятор. 29.02.2012 года судом было вынесено определение об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей, поскольку статья УК Грузии предусматривает санкцию за якобы совершенное им преступление до 5 лет лишения свободы. Ходатайство нашего адвоката о залоге было отклонено судом.
Теперь, внимание, описание преступления: нахождение на территории Абхазии.

Пояснение: в Грузии в настоящий момент с октября 2008г. действует закон "Об оккупированных территориях", согласно которому все, кто посетит территорию Абхазии и Ю.Осетии, подлежат уголовному преследованию властями  Грузии (текст этого закона, а также выдержку из Уголовного кодекса Грузии размещу ниже).

Вводя односторонний безвизовый режим, М.Саакашвили отказался отменить или внести поправки в данный закон

К счастью, с нашим моряком все благополучно (за исключением 10-дневного пребывания в грузинском СИЗО) - 07.03.2012 уголовное дело и уголовное преследование было прекращено в связи с примирением сторон (мы уплатили за него штраф 5000 лар - примерно 3000 долларов США), он был освобожден в зале суда, и в настоящий момент ждет отправки домой в гостинице.

Мораль сей басни: лично я в Абхазии никогда не была и в ближайшее время в связи с этими событиями туда не собираюсь.

Это не антиреклама Абхазии. Это желание донести до форумчан важную информацию, ибо, как говорится, никто не застрахован.


4
Девочки пишу, а сама пребываю в шоке. :ai:

Сегодня наша подруга по песочнице Даша(1 год и 7 мес.) задержалась. Приходят: мамочка вся бледная, ребенок измученный.
Мамочка ее поясняет: "Одела Дашу, собираю пакет на прогулку. Даша попросила Венскую булочку. Я отломила ей половинку, сама стою обуваюсь. Вдруг слышу хруст стекла. Бросаюсь к Даше, открываю ей рот - достаю кусочек стекла, застрявший между зубами и еще кусок на языке вместе с булкой". :ai: :ai: :ai:

Слава Богу, ребенок не успел все это проглотить (мама на всякий случай, все-таки вызвала у Даши рвоту  :at:), но страшно подумать что было бы, если бы мама была в другой комнате, например. :support:

Будьте осторожны, девочки. Берегите себя и своих деток. :ba:

5
Дочке 1 год и 1 месяц.
Пока на улице было прохладно, мочилась 5-7 раз в сутки, иногда во сне, иногда ночью.
Никаких жалоб, болезней, симптомов.
УЗИ почек - немного увеличена почечная лоханка. Сказали, если общий анализ мочи в норме, то переживать нечего. Общий анализ мочи сделали. В норме.

Сейчас ребенок ночью и во сне не мочится вообще. Днем 3-4 раза. Предполагаю, что редко мочится из-за того, что очень обильно потеет.

Но хочется все-таки услышать, как часто это делают Ваши детки, особенно в жару.

6
Грудное вскармливание / Переход на СВ
« : 14 Ноябрь 2008, 23:09:47 »
Добрый вечер, Татьяна.

Дочке сейчас 5 месяцев и неделя.
К сожалению, так складываются обстоятельства, что, возможно, в 6-6,5 месяцев нужно будет выйти на работу. Хотела бы перейти на СВ (оставить вечерние и ночные кормления), а дневные - заменить на смесь. Как лучше это сделать? Я так понимаю, что лучше это делать постепенно? (Вариант сейчас создать банк молока, а потом сцеживать большие порции не рассматривается - на работе это делать не смогу). Есть пошаговая инструкция? :ab:

Если это важно, то сейчас ничем не прикармливаемся, соску не сосем.
И еще вопрос: если будем переходить на смесь, можно ли сейчас уже давать пробовать баночные овощи? или все это делать после перехода?

Заранее спасибо :ax:

7
Рассказы / 4200г абсолютного счастья
« : 29 Август 2008, 11:44:22 »
Пишу левой рукой, пока абсолютное счастье тихонечко сопит, наевшись.

О беременности.
Беременность была запланированная и желанная. За полгода до начала активной фазы планирования мы сдали анализы на все инфекции, а за три месяца – я начала пить ЭЛЕВИТ для подготовки организма. Тут меня посетил страх №1: у меня ничего не получится. С чего я это взяла – не понятно, но факт. Вопреки этому страху у нас все получилось со второго цикла. Машенька была зачата 24.09.2007 года. :ah:

Вся беременность проходила позитивно и относительно беспроблемно. Я ни разу не лежала в больнице, анализы все были в норме, настроение всегда было хорошее. 10 октября 2007 года тест показал заветные две полосочки. Конечно же, сразу меня посетил страх №2: вероятность внематочной беременности. 15.10.2007 года я понеслась к своему врачу, который сообщил мне о том, что беременность очень даже маточная))) Токсикоз был у меня в легкой форме, мутило немного по утрам  :at:, на голодный желудок, ну, и в машине подташнивало. Спасалась помидорным рассолом  :az: и долькой лимона. Все это безобразие прекратилось к 14-й неделе.

На 12-й неделе я сдалась в районную ЖК, где, как оказалось, работает очень вменяемый врач. Всю беременность она успокаивала меня, если я начинала переживать по пустякам и паниковать. Сама же на меня никакой жути ни разу не нагнала, даже тогда, когда на УЗИ поставили низкую плацентацию по передней стенке и, соответственно, угрозу прерывания. Попила ДЮФАСТОН, постояла на четвереньках – плацента переползла быстро вверх без лишних нервов с моей стороны))) Пресловутый тонус за всю беременность мне никто так и не поставил, что меня несказанно радовало. В течение беременности никаких принципиально новых гастрономических пристрастий у меня так и не обнаружилось, единственное – на 17-18 неделях пробило меня на свежие огурцы и зеленые яблоки.

На 22 неделе на УЗИ рассмотрели однократное обвитие шейки пуповиной, кстати сказать, оно сохранялось вплоть до самых родов.

Как только Манюня немного подросла в пузике, она начала проделывать интересные экзерсисы: отталкивалась пяточками от печени и билась головой о мочевой. Ощущения, надо сказать, непередаваемые. :bc:

Работать я перестала в начале марта – решила перед декретом отгулять накопившиеся 5 недель отпуска. Таким образом, отдохнуть, набраться сил и получить удовольствие от беременности я смогла достаточно.

На 30-й неделе решила, что рожать буду в ЦГБ (рассматривался вариант 5-го роддома), а на 31-й неделе пошла знакомиться с врачом – Зинаидой Петровной (далее - Зина). Посмотрев результаты моего УЗИ, она решила посадить Манюню на диету, ибо уже тогда она предположительно весила 2100 – намечалась тенденция к развитию крупного плода.

На последнем месяце появилась мечта – поспать на животе))) +побочным эффектом последнего месяца стал вечерне-ночной почесун – больше всего, помимо бедер и рук, чесались пятки и ладошки. :ag:

30 мая Зина мне назначила явку. Загнала впервые на кресло, где и обнаружилось раскрытие на 2 пальца и мягкую шейку. Сказала, что родить могу в любой момент, до своего ДР (10 июня) не дохожу, а предположительно рожу 5-6 июня. Следующая явка мне была назначена на 4 июня с предварительным посещением кабинета УЗИ роддома.

На УЗИ вновь рассмотрели обвитие и намерили предположительный вес – 3800. Зина вновь загнала меня на кресло где, впрочем не выявилось никакого прогресса – все те же 2 пальца. Она подумала немного и изрекла: «Вот что: давай-ка приходи завтра в 7.45 в родильное отделение. С вещами. Настраивайся завтра рожать, ибо с каждым днем шансов родить самой у тебя все меньше и меньше». Смысл сказанного до меня дошел не сразу, но все-таки на обратном пути домой мы купили килограмм черешни, килограмм клубники и СНИКЕРС– наесться напоследок :as:. Дома меня начало немного потрясывать, но о предстоящем дне старалась не думать: вновь проверила пакеты, написала записку-указание, что купить уже после того, как рожу, вечером доооолго принимала душ и все надеялась, что роды начнутся уже этой ночью.

Роды.
В 7.45 05.06.2008 года мы с мужем и двумя пакетиками стоим перед дверью родильного отделения. Зина бодро взбегает по лестнице, дает попрощаться с мужем и сразу же забирает меня в смотровую, куда приходит еще одна врач. Они по очереди смотрят мое раскрытие, называют мою шейку роскошной :ar:, но расходятся во мнении по поводу размера дочери. Зина настаивает на том, что ре крупный, а ее коллега говорит, что не видит тут и 3800, которые намерили на УЗИ. Я на полном серьезе собираюсь уже одеваться, а мне оговорят: "Куда? :ad: Все! Будешь рожать :ab:". От этих слов я начинаю суетиться, но до конца не могу поверить, что беременной отсюда я уже не выйду. :av: Меня оформляют, выдают ночнушку, бреют (не знаю уж что – там все было чисто), берут кровь из вены и о! круть – клизмят. После этой процедуры космического очищения становится легче в теле и на душе. Примерно в 8.40 Зина меня приглашает на кресло, где прокалывает пузырь, я чувствую, как отходят тепленькие воды и окончательно понимаю, что назад дороги нет))) Зина, тем временем, делает круглые глаза и спрашивает, чувствую я ли я схватки. Я ей отвечаю, что ничего не чувствую, а она удивленно говорит, что у меня раскрытие уже 4-5 пальцев и, наверное, я отношусь к категории редких женщин, которые на таком раскрытии вообще ничего не чувствуют.

Схватки я все-таки начала чувствовать примерно часов с 10.30, но больше даже чувствовалось неудобство от того, что мне нужно было все время лежать, причем только на правом боку, ибо Манюня как-то стреловидно расположилась и нужно было это срочно исправлять. Примерно до 14.00 схватки были вполне терпимыми, я переписывалась смсками с мужем, звонила маме и не понимала, почему так стонет девушка напротив. Потом мне сделали укол промедола (не знаю, почему, но его делали всем), и мне удалось даже немного вздремнуть – чарующие ощущения затуманенного сознания. Где-то в 15.30 действие укола прошло и я-таки начала ощущать всю болезненность схваток. Сначала просто кусала простынку, потом начала постанывать, ибо схватки шли одна за другой, иногда с перерывом в минуту – передохнуть времени уже не было. В эти моменты я напоминала себе не человека, а самку животного. Сознание практически отключалось, пульсировала лишь мысль: "Машенька, потерпи еще немножко. Знаю, тебе сейчас еще хуже, чем мне, но мы скоро встретимся". Начало подтуживать, пришла Зина, а Маня и не думала правильно вставляться в шейку. Что там делала Зина – не знаю, но тужиться захотелось сильнее и мы даже несколько раз это сделали. На последних сантиметрах раскрытия меня начало тошнить. В 17.00 мы-таки перешли в родзал. Перешли - громко сказано. У меня была походка спешащего кавалериста  :ag: В родзале на меня натянули бахилы по колено. Помню, что левую ногу очень сильно свело, и я не могла поставить ее на подставку. Далее началось представление. В родзале было человек 6 народа, и все, как ни странно, работали одной командой. Всего потужной период длился 45 минут. Пришлось меня немного надрезать – головка не проходила. Сколько было потуг, я не помню. Знаю, что правильно тужиться у меня получилось сразу. Машенька появилась в 17.45. Закричала сразу и громко. Зина назвала ее толстухой и велела позвать доктора, которая смотрела меня утром, чтобы показать ей, сколько Маня весит))) Мне ее положили на живот и, кажется, я прослезилась. Ее унесли обрабатывать, а Зина осталась меня шить. Помню, я все пыталась забраться в кресле повыше, чтобы как-то уползти от болезненных ощущений. Помимо разреза было еще несколько внутренних разрывов. Было не больно (меня не обезболили), но достаточно неприятно, поэтому я постанывала и подвывала. Покорила Зину я фразой незабвенной Безоглядовой – «Мы рожали бы ишшо, да болит влагалишшо». Часик я полежала в родзале с песком и льдом на животе, а потом мы поехали в палату.

10 июня, в мой ДР, нас выписали, и теперь мы дома.

Выводы:
1. Беременность – чудесное состояние, но лично мне ходить последний месяц было уже тяжеловато.
2. Роды - это больно, но это можно пережить. Кроме того, как только видишь результат своих трудов, все мгновенно забывается.
3. Рожать второго буду обязательно, если Бог даст.

8
Педиатр / Проблемы со стулом. Запоры.
« : 21 Июль 2008, 23:10:21 »
Добрый день. Доченьке 1,5 месяца. Полное ГВ. Самостоятельный стул у нее приключается очень редко. Это начинает ее беспокоить :aw: на вторые сутки и к их исходу обычно ставим либо свечку, либо клизмочку.
Пробовала (я) кушать чернослив, свежие абрикосы, маринованные огурцы, курагу, тыквенный сок...ее ничего не слабит.
Газики отходят очень хорошо (ттт), колики тоже (ттт) не беспокоят.

Как бороться с запорчиками? Тужиться ведь умеет, но результативно - крайне редко.

Страницы: [1]