Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ёжжжик

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 32
1
у меня сразу было написано в статусе принято ведомством, но это на ростовском сайте. Вот думаю подавать ли теперь через Работу в России :al: 3000р. Я так поняла, что это в цз надо будет заявление подавать. Видимо после того как присвоят статус безработного.

Я в пн звонила в цз советского района, меня послали на донзан. Там я тупила и не могла найти, как оформиться как безработная и получить пособие. Написала им письмо. Мне пришел ответ, что сейчас пособие можно получить, оформившись именно через Работа в России и дали ссылку на инструкцию
http://zan.donland.ru/Default.aspx?pageid=163420

Остается только вопрос, как получить 3 т.р.

2
 Еще, конечно, интересно могу ли я рассчитывать. Я в разводе, алименты 3900. Без работы с 24го марта. То есть 3900 это все наши деньги по факту  :ag: но папа не безработный, но по факту же мы в официальном разводе, да и не официально, мы его не видим и помощи не получаем с ребенком

3
Придется наверное на Работа в России опять заморачиваться... да ужжжжж....

Я тоже 2 дня назад там зарегистрировалась. Первый день висел статус "на модерации", сегодня "принято". Там же в инструкции написано, что в течении 11 дней, обновится статус или "отказано" или "назначено пособие".
Остается непонятным как получить пособие 3000 на несовершеннолетнего ребенка. На госсуслугах нет инфы, на Работе в россии тоже. Или надо на ПФР подавать заявку?

4
Девочки, помогите советом. Подружка беременная. Ребеночек первый. Хотела сделать какой-нибудь подарок полезный. Думала, может какую-нибудь книжку про беременность, кормление грудью, первый прикорм. Очень активно именно этой темой интересуется. Понятно, что на форуме много инфы, но хочется именно книгу, в качестве подарка. Может быть знаете стоящих авторов? Я пока нахожу кроме форума только инста блоги. Но у этих авторов не вижу книг. Подруга особенно хвалит инста блог Слаутиной rebenokdoma. Но я не вижу у нее книг. Вообще сама впервые ее блог увидела. Просто я рожала уже давненько, не варюсь уже в модных для мам темах, тем более блогомамах))). В общем нужен очень ваш совет.

5
Тая попробуй ещё оптисорб ! Загугли где поближе купить можно , это круче чем уголь .
Выводит всю гадость . Лучше пить один  курс в феврале а потом  начинать пить за 2 недели до начала сезона аллергии
Спасибо, Оля! Куплю. Попробую курс в феврале. Сейчас пока со спирулиной сроднилась  :ag: переживу уже сезон. А зимой можно и повыводить токсины сорбентами. Попробую обязательно.

6
У меня нет аннотации. Я заказывала на айхербе. Мне 1 таблетки не хватает. Начинала с 1. Потом чувствую вначале августа чуть нос чешется стала по две. Не лучше. Стала по 3. Не лучше. Итогл я вывела нужную себе дозу 3 утром и три на ночь. В целом мне и все равно уже на аннотацию. Лично мне при такой дозировке хорошо. И все же водоросли. Не химия. Для детей, все же лучше с врачом советоваться. Над собой не так страшно экспериментировать.

7
Доброго дня, снимаем сюжет для местного ТВ о сезонной аллергии на амброзию, очень нужны люди, которые действительно столкнулись с такой ситуацией, у кого рядом с домом, возможно растет амброзия. Нужны люди, которые смогут дать комментарий на эту тему. Буду благодарна за ваш отклик и помощь!
Да ее полно везде. Все улочки частного сектора по пути к портовой заросшие... о чем говорить, лколо работы за центром здоровья и налоговой, амброзии по пояс. Всем плевать.

Кстати, я в этом году пробую другой так сказать народный метод. Я тут писала ранее, что давно страдаю. Ничего не помогало. Даже стандартные зодаки/цетрины и иже с ними. Как и спреи. Пару лет назад стала пить активированный уголь в сезон и 1 месяц зимой. Стало легче немного. В этом году от безнадеги стала пить спирулину. Брала на айхербе фирмы now. 23 число... пару раз чихнула, немножечко чешется нос... у всех уже в разгаре, а мне отлично. Не могу сказать, что прям полностью нет симптомов. Бывает чихну или чуть неприятно в носу. Но это ж не сравнимо с десятилетием ада, что был ранее. Хз всем ли подойдет. Мне реально помогло. А у меня ужасно аллергия за годы ухудшилась. Начиналась 20 июля и до октября, плюс было 7 (!!!) анафилактических шоков. Последние 3 приступа так быстро развивались, что я чуть не умерла.

8
Тая, индия не очень лекарства. Плохо очищенное оно. По-крайней мере, часто об этом врачи говорят. И фармацевт вчера в аптеке извинялась-извинялась))) Ну, а что делать, если нет его нигде, венгерского. Лучше европу брать. Но я все равно купила, и супрастина тоже))) Супрастин нормальный производитель.
Понятно. Такого, конечно, я не слышала. Бум знать теперь.

9
Я пила вот такую, она там самая дешевая на момент покупки была по акции.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-Spirulina-500-mg-180-Tablets/14477Этот год пила по 1 шт. раз в день пару месяцев зимой, потом сделала перерыв. Сейчас пью с мая непрерывно.
Но, откровенно говоря, это не по какой то схеме, а просто интуитивно. И хочется проверить реальность действия. Но пока я очень довольна результатом (пишу и прям сама боюсь сглазить). Но обязательно отпишусь в ноябре по результату.

У меня конечно не такие страсти, как девочки описывают. Но я реально уже готова была каких то жуков жрать, чтобы избавиться от этой напасти. Заказывала таблетки в Германии (подруга привозила цетризин). Я даже по чьему то совету пила отвар этой самой амброзии (типа клин клином). К чему не дошла морально - это к переливанию крови. Но я этого страшно боюсь в принципе.
Так что выходу со спирулиной я очень рада, тем более что у нее в принципе действие на организм неплохое. Попробовать стОит.
Да, спирулину стоит и так попить  :az: я много о ней слышала, но в другом ключе. Я ее рассматривала как источник йода, фолиевой кислоты и витамина А. Еще о ней читала для тех, кто спортом занимается (а я как раз на спорт активно подсела пару лет назад). Про спирулину и аллергию, конечно, ранее не слышала.
Надо купить))) все равно год уже раздумывала. Теперь точно попробую. Не поможет с аллергией, так хоть косметический эффект получу. Как я уже писала, не 16 лет мне, увы  :girl_haha: 
Спасибо за ссылочку  :ax:

10
Галя, а почему индийский смущает? Вроде в Индии с фармацевтикой все хорошо. У них фармацевтика пункт гос.программы по развитию. Я много положительных отзывов слышала (правда от обычных людей, не медиков. И я не медик, я, конечно, с точки зрения медика не могу гарантировать. Я маркетолог и экономист и много экономических новостей встречала, как у них все круто развивается).
Смотри сама, конечно. Но если не дженерик, я б не боялась. Формула-то по идее одинаковая должна быть

11
А как ее пить? Именно в сезон или несколько раз в год? А в какой дозе вы пили?

12
Не, я покупаю. Честно говоря, в прошлом году закупилась на айхербе прям много-много, вот сейчас только допиваю последнюю банку. В наших аптеках есть, но на момент моей покупки было дороже, чем у врагов наших. Закупилась там. Только Астории не говорите  :secret: :ab:

Интересно  :ay: про такую штуку (вернее ее полезность) не слышала. Пойду читать по ссылке.
А у вас ссылки на айхерб нет случайно?  :girl_haha:

13
:be: девочки вы меня напугали, я не знала, что может возникать аллергия на то, на что раньше не было.
У меня вообще до 20 лет ни на что не было алергии. Я тоже сначала не поняла, что это вообще было  :ag:

Кстати, у моей мамы тоже никогда не было аллергии. Ей 59 лет. В прошлом году началась на амброзию. Вот представьте, вообще человек всю жизнь прожил без этого горя, а на пенсии столкнуться с этой бякой  :be:

14
Я не медик. Стандарты лечения той или иной болезни не знаю. Пишу конкретно про свою ситуацию. Тем не менее по историям других людей, кто мне посоветовал в свое время сорбенты, им это советовали именно алергологи. Когда я лечилась (напомню это было очень давно), мне врач не советовал. В таком количестве пью из рассчета 1 таблетка на 10 кг веса. Я правда пью на 1 таблетку больше. Это именно та доза, что мне помогает. При моих симптомах, я готова пить, что угодно  :ag:

За много лет мучений я перепробовала большинство лекарств, которые предлагает фарм.рынок. Лично моему организму не помогает ничего. Спреи в нос у меня вызывают обратную реакцию. У меня возникает отек. Я даже в простуду не пользуюсь сосудосуживающими, хотя у меня так редко бывает орви и так быстро проходит, что я особо именно в сосудосуживающих не нуждаюсь. После последней попытки спреев от ринита у меня 2 года был отек. Поэтому я более 6-7 лет вообще к своему носу не подпускаю лекарства (но это лично моя особенность).

По поводу вывода витаминов углем... это в принципе очевидно... но тут опять двоякая ситуация, у меня уже давно не вопрос "как облегчить аллергию", а вопрос "жизни и смерти". Я пережила 7 анафилактических шоков. Каждый новый развивался стремительней предыдущего. Дошло до того, что с первого симптома, до того, как я полубездыханно лежала на полу в ванной было минут 5. Я успела позвонить мужу, открыть дверь, взять ампулу, набрать в шприц. И когда колола, я уже валялась на полу и, почти задохнувшись, на ощупь ширнула в ногу  :ac:

А как начала курсово пить сорбент в приступах пошел обратный процесс. Время с первого симптома до отека гортани стало увеличиваться. Я в прошлом году впервые смогла гулять с ребенком на улице в августе. Обычно я с августа по конец сентября сижу в помещении с закрытыми окнами. А каждый выход на улицу был как лотерея "случится анафилактический шок или нет". Как я на работу ходила в это время, это отдельное приключение.

Я ни в коем случае не хочу подвергать сомнению ваш опыт. Конечно, для своего организма вы нашли решение. Это здорово! У меня апатия уже по поводу лечения. Измучившись, живя в обнимку с ампулой преднизолона и шприцом, я увидела, что, наконец, на банальный уголь мой организм решил откликнуться. Конечно, меня в моей ситуации вопрос витаминов почти не волнует. На другой стороне весов груз по существенней.
Но в целом я не чувствую особенно недостаток витаминов. Между заболеваниями орви я пятилетки отсчитываю  :ag: у меня за 11 лет стажа 3 больничных. И то 2 раза с лестницы шмякнулась  :ag: 1 раз было орви и я 3 дня посидела дома. Гриппа у меня ниразу в жизни не было. У меня  огромная копна кудрявых волос, которые даже в беременность отказались выпадать. Нормальный цвет лица))) я как бы не хвастаюсь, просто я не чувствую, что мне витаминов не хватает  :al: хотя зимой я могу попить аевит какой-нибудь или льняное масло, чтоб кожу поддержать (я все таки не девочка уже)  :girl_haha:

По поводу гомеопатии... да, мне трудно в нее поверит. Просто я более научно заточеный мозг имею (имею ввиду, что склад характера такой, что я всегда ищу исследования и прочие научные обоснования, а про гомеопатию все медики говорят, что это плацебо и нет ни одного реального научного исследования эффективности. Отсюда мой скепсис) и у меня к ней на уровне мозга неверие. Но раз вам помогло, это отлично. Расскажите как примерно гомеопат выстраивает лечение. Гомеопат как-то на анализы ориентируется? Правда интересно. У меня нет знакомых, кто бы мог поделиться. Поэтому интересно. Вдруг мой снобизм насчет гомеопатии пошатнется))) и я решусь сходить.

15
я тоже постоянно всех опрашиваю, кто лечился - но результативности прямо такой не услышала.. постоянное лечение, порой во время которого люди испытаывают тот же анафилактический шок(((((((((
Я вот тоже грешу на одно лечение.... очередные были уколы, а через месяц у меня пошло усиление симптомов. Вроде прямой связи и нет.... но как-то напрягло

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 32