Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Britanov

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 106
1
Алексей Николаевич , подскажите пожалуйста где у нас здесь в Ростове , можно провести  вакцинацию БЦЖ ? В род доме прививка не была сделана . Сейчас нам 1 месяц .
Добрый день. В поликлинике по месту жительства

2
Пожалуйста, помогите советом специалиста: У меня ежегодно при цветении амброзии и конопли проявляется аллергия , чешутся глаза, чихаю. Сейчас как раз время заболевания и вчера помимо насморка обнаружила боль в горле, сначала будто кололо а на утро больно глотать, никаких признаков ОРЗ и гриппа нет, когда дома сижу-я не чихаю.  Вопрос - может ли боль в горле сопровождать аллергию и как ее можно лечить при грудном вскармливании?
Спасибо!
Здравствуйте. может сопровождать. Начинать лечить местно- полосканиями антисептиками (только не травами).

3
Здравствуйте Алексей Николаевич. У ребенка, 9 лет, аллергия на амброзию, кукурузу, рожь, микст. пыльцевых деревьев. Наш доктор назначил курс лечения и посоветовал на весь август вывозить ребенка к морю. Собрались в Крым. При выборе месте оказалось, что практически весь Крым сплошь заполнен амброзией. Исключение только Евпатория. Но именно в это место мы и не хотим ехать. Можете посоветовать какое-либо конкретное место для отдыха? ( наш врач ушел в декретный отпуск, а нового пока нет).
Наша аллергия имеет в своей основе очень сильный нервный срыв и проявляется конкретно 19 августа и тянется до похолодания. Мы надеемся, что если в это время он будет далеко от места воспоминаний, симптомы может и не проявятся. Может к этому времени аллергены накапливаются в организме и он перестает с ними справятся?
Здравствуйте. Про Крым не скажу, не знаю. Точно знаю, что в Европе мало амброзии - так что любое побережье Средиземного моря.

4
Здравствуйте! Я сейчас беременна. На 17 неделе пролечилась от ЦМВ и хламидиоза. К какому врачу идти мужу?
  Здравствуйте. К урологу. 
Цитировать
Нужно ли мне повторно сдавать анализы?
да.

5
Добрый день
Доктор,подскажите пожалуйста. Если есть всего два показателя по крови :АЛГ и АСТ, как может врач сделать вывод, что у ребенка не все в порядке с печенью
Здравствуйте. По этим двум показателям такие выводы не делают. Заключение обычно делается на основании жалоб, истории заболевания, клинических симптомов заболевания печени, и в последнюю очередь биохимия крови и УЗИ

6
Аллерголог-иммунолог / Re: Иммунограмма
« : 04 Август 2012, 16:51:41 »
Здравствуйте! Имуннограмма - обязательный анализ при первом посещении иммунолога? Нас направляют с холязионом в Детскую Областную, переживаю, дастся ли сын, высидет на такой болезненой процедуре? Если до этого даже общий анализ не получилось сдать, истерику устроил  :bh:
  Здравствуйте. Общий анализ крови - обязательно. Иммунограмма - не обязательный. Большинство иммунограмм делается по просьбам мам, увы , реклама по тв делает свое дело...

7
Добрый день, Алексей Николаевич! Дочке 1.5 года, месяц назад появилась сыпь на внутренней стороне стопы, плюс потом на ладошках, очень чешется. Ходили на прием к дерматологу, поставила Атопический Дерматит, назначила диету, капли зиртек, адвантан и цинковую мазь. все это 2 недели. соблюдаем диету, купли и адвантан уже закончили, но высыпаний меньше не становится. теперь добавились на бедрах и на животе. В общем, смысл в том, что у ребенок ранее не было проявлений конкретно пищевой аллергии. С появлением комаров, да, была аллергия на укусы. Дочка питается с общего стола, никаких конфет-шоколадов-мороженного и прочей гадости не даем. Дерматолог говорит, что аллергия на фрукты, но ведь все вводили по чуть-чуть и смотрели, чтоб не было аллегрии. Получается, сейчас все вроде как аллергенные продукты не даем, а улучшений нет, только ухудшение. И ребенок мучается, постоянно чешет. Адвантан(как нам говорили, поможет) от зуд не спасает вообще. Что делать дальше, не знаю, подскажите, пожалуйста. Врач только руками разводит и рекомендует соблюдать диету.
Здравствуйте. Если стандартная терапия не помогает, стоит задуматься о правильности диагноза - много заболеваний кожи похожи на атопический дерматит...

8
Алексей Николаевич, были у вас недавно на приеме с сыном Матвеем 6 ти лет, я забыла спросить, при диагнозе нейродмит\диатез, у нас высыпания на попке и между ножек, можно нам поехать на кавминводы и в ваннах его покупать в минеральных, так называемая бальнеогидротерапия? почитала очень многим помогает....
Вам можно :ab:

9
Добрый день, подскажите доктор, моему ребенку 3,2 года , никогда не было аллергической реакции ни на что, но был дисбактериоз, мы полечили его и вроде все прошло, но 2 месяца назад вышла остра крапивница, мы пролечились активированным углем и зиртек  нас выписали через 3 дня, но приехав домой все повторилось, после приема у врача алерголога при назначении диеты и ксизал на месяц, высыл дерматит, дерматолог назначил мазь , сейчас высыпания не значительные, но они есть ( маленькие красненькие точки, сопровождаються зудом) здали анализы на аллергены показало почти на все продукты питания, узи брюшной полости показало небольшое количество желчи, вот ждем анализ на дизбактериоз, подскажите как нам правильно лечиться, к каким врачам обратиться и может ли после лечения нарушения кишечного тракта пройти аллергия? Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте. 1. На "всё" аллергии не бывает.
2. Попытаться выявить на какой пищевой аллерген реакция наблюдением с помощью врача (очно)
3. Желчь в брюшной полости ?! :al: если в желчном пузыре - это нормально.

10
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, как оптимально одновременно и какими вакцинами начать делать двум детям прививки:
1 ребенок 2005г, БЦЖ,гепатит-2штуки, 1 АКДС-2008г
2 ребенок 2009г-прививок нет
Манту сделали, ждем результаты.

Здравствуйте. Оптимально - это по инструкции к препаратам и желательно сильно не отходя от нац.календаря. Оптимально - это учитывая индивидуальные особенности ребенка. Как я могу это учесть по году рождения???  я не экстрасссенс :wallbash:

11
Здравствуйте. У моего ребенка нет ни одной прививки, был мед. отвод, нам почти 2 года. Так сложились обстоятельства, что нам необходимо сделать прививку от Гепатита В, невролог на последнем приеме прививку сделать разрешила. Меня интересует следующее: какую вакцину лучше вколоть, нашу или импортную, как называется и какой фирмы, чтоб была минимальная нагрузка на иммунитет и ЦНС, или всем деткам делают одну вакцину и выбрать не из чего? Спасибо.
Здравствуйте. импортную, любую.

12
Пока ничем.К третьему специалисту попадем только на следующей неделе.
А вообще печально :ac:. Когда писали д-з аллер.коньюктивит - тут вроде вопросов не возникало, смутил "кошачий" диагноз, да и после месяца пользования опатанолом после значительного улучшения опять  началось ухудшение, поэтому и обратились в поликлинику по месту жительства, где отменили опатанол(т.к. "должен был помочь на 3-4день"), а коньюктивит рекомендовали лечить отваром лавровых листьев :scratch:
Может лучше по-старинке - отваром чая?!

13
Аексей Николаевич, спасибо!  :ax: Очень познавательно, прочитала все ( хоть и не мне адресовалось).
На стр.34 есть такая фраза:" У детей, больных бронхиальной астмой, имеются изменения ЭЭГ, свидетельствующие о вовлечении в патологический процесс стволовых и гипоталамических структур головного мозга, нарушении корково подкорковых взаимоотношений."
 Возник вопрос: ребенок с рождения наблюдается у невропатолога, на ЭЭГ есть подобные изменения (ЭЭГ делаем с 4 лет ежегодно), невропатолог предполагал органическое нарушение ЦНС ,т.к. лечение было рано начато, но не приносило ожидаемых результатов( на томограмме ГМ никаких изменений), но в 7 лет был поставлен диагноз -БА .
Получается проблемы с неврологией из-за БА?  Эти изменения на ЭЭГ теперь будут всегда? БА сейчас контролируемая, ремиссия, но с ЭЭГ картина не меняется, некоторых неврологов ( незнакомых ранее с сыном) видимо пугает картина ЭЭГ, пытаются назначить сильнодействующие препараты.
Или все-таки не ремиссия БА? Или изменения на ЭЭГ никакого отношения к БА не имеют и искать причину дальше?
Возможно проблемы из-за БА. Не торопитесь с сильнодействующими ... Если нет явных медицинских показаний (а показания ЭЭГ к ним точно не относятся...) - то в интересах пациента - понаблюдать.

14
Спасибо!
 Уже обратились к другому доктору -сказала опатанол отменить, а промывать глаза отваром лаврового листа  :al:.
Записались к третьему  :sorry:.

Чем закончился скрининг офтальмологов?

15
Я бы хотела спросить о таком же вопросе. Нам семь лет и пьем таблетки Сингуляр регулярно, помогает, снимает симптомы астмы, давно не было удушья. Но куда свозить ребенка, чтобы еще лучше состояние стало? Или даже к бабушке в деревню можно отправить и тоже будет хорошо?
Добрый вечер. В любом месте будет хорошо, где нет аллергена.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 106