Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Мамкин

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 57
1
Да, там могут не поменять ценники еще. Это гиперы быстро подсуетились.
Значит, придется переходить на другие порошки, не Проктером единым....

Сестра стирает батькиной Чайкой, ей нравится. Сама не пробовала. Видела у нас в мелких магазинчиках, в сетях не встречала

2
Девочки, кто переживает за доступ к Инсте, вне зависмости от причин:
- поставьте на телефон vpn, блочит же РКН, а не meta
- сегодня услышала про Яндекс.Бизнес, вроде как можно акк из Инсты перекачать туда

3
Трёп / Re: Трёп
« : 14 Февраль 2022, 21:32:11 »
Вы полагаете, что их прям от универа по теплушкам и на фронт, на пушечное мясо?)))
Ишь размечтались - в теплушках, только марш-бросок, только хардкор)

4
Трёп / Re: Трёп
« : 14 Февраль 2022, 21:30:39 »
Девочки,что думаете про Украину? В дгту сказали во вторник всем явиться с приписными. Или это у них каждый год такие явки?

Мобилизационный стол каждый год делает сверку)

5
Трёп / Re: Трёп
« : 30 Декабрь 2021, 14:06:02 »
Брала много раньше тавровской с/к. Попробую ещё. Так как альтернативы не знаю

Ремит не пробовали?

6
Трёп / Re: Трёп
« : 21 Декабрь 2021, 21:55:45 »
Девочки, подскажите, я просто с этим никогда не сталкивалась и не знаю как лучше. Нужно оформить студенческую визу в Южную Корею (пакет документов принимающая страна должна прислать), сначала думали самим заморочиться и ехать в Москву в посольство, мне присоветовали  через визовые центра по месту делать, имеет ли смысл? Я просто не пойму, читаю на сайте одного ВЦ там пишут, сдал документы  через 5-7 дней виза у тебя на руках, это что посещать не надо посольство? В общем у меня одни вопросы на которых нет ответов. Может кто делал посоветуйте, как это сделать с меньшими потерями и с гарантией?
Визы для учебы выдаются в консульстве. В декабре дочка ездила в Москву, в чешское консульство, сдала все доки, решение по визе будет принято в течение месяца. Перевод ряда документов с русского на чешский делала в Москве, заверяла непосредственно  в консульстве. Что российский вуз говорит? Совсем не помогают?

7
На нее правда нужно пять человек собрать? Или приходишь и делаешь?

1 пузырек на 5 человек, поэтому количество должно быть кратно пяти

8

Машина никогда не была вложением денег...
Ну почему же, как приобрел так и начинаешь в нее же и вкладывать: бензин, страховка, ТО, парковки, налоги  :girl_haha:

9
Если вы приняли решение сделать ремонт квартир погорельцев,  предварительно получив от этих погорельцы взятку себе в карман-вот это коррупция. А не целевое использование средств-это другое.
Не пойму, каким боком получение взятки оправдывается стихийным бедствием   :scratch:. Взятка она и в Африке взятка. Получил выгоду для себя. Но нет. Оказывается иногда можно  :girl_haha:

"Нецелевое расходование средств - это служебное нарушение, когда человек, имеющий право расходования государственных денег по какой-то статье, расходует их на другую или же на нужды, не обусловленные правилами расхода данной статьи. Например, за деньги, предназначенные для покупки канцелярских принадлежностей, был отремонтирован служебный кабинет.

Коррупция - это когда должностное лицо использует свое служебное положение в личных, корыстных целях. Одним из проявлений коррупции является получение взятки за способствование в решении какого-то вопроса, входящего в сферу компетенции данного должностного лица. Кроме этого, есть и другие проявления коррупции, однако это всегда представляет собой получение каких-то денег, подарков, льгот, привилегий в благодарность за то, что это должностное лицо что-то сделает для того, кто дает взятку. Например, милицейский чиновник может уничтожить за взятку протокол нарушения или переписать его по-новому, умаляя роль преступника, дающего для этого взятку.

Есть и другие примеры коррупции - на более высоком уровне. Например, министру или депутату дается огромная взятка за то, чтобы он поспособствовал принятию какого-то законопроекта или постановления (решения)."
Не знаю откуда приведенная цитата, вот ссылки на более авторитетные для меня источники:
ПЕРЕЧЕНЬ преступлений коррупционной направленности https://r56.fssp.gov.ru/Prkorr7

УК РФ Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/2f03d6f5caa72ecd6b7296dcb862dd953b3ad400/

10
Но надо на форс-мажоры закладывать отдельно бюджет. Чтоб не сильно ущемлять основные нужны. А-то теперь форс-мажорами будут прикрываться как флагом, как сейчас на все одна отмазка - короновирус. Мы зарплату себе подняли, т.к. форс-мажор, круглые сутки работаем, а на доски денег нет, закончились. Тут др. Злоупотребления могут быть.
Да. В течение года посмотрели, что прокатывает такой вариант и решили прописать. Все как всегда есть причина, а есть повод.

11
   Не понимаю как коррупционер может действовать без умысла... у меня мозг сломался на этой фразе « со дня прекращения действия не зависящих от него обстоятельств, препятствующих соблюдению указанных ограничений», что это вообще такое «нечаянная коррупция»?

Мне недавно пришлось причаститься к повышению квалификации по противодействию коррупции и там не все так однозначно, как говорится. Масса законных и подзаконных актов и на самом деле абсолютно логичный и необходимый поступок может противоречить какому то закону. Если совсем на пальцах, то например на этот год распланирован бюджет, происходит какое нибудь ЧП, денег на ликвидацию, устранение последствий, соц выплаты не достаточно, и вы принимаете решение, например, не делать текущий ремонт в дс, а выделить средства на ремонт квартир погорельцев. Всё - это нецелевое использование бюджетных средств - коррупционная составляющая. Возможно речь о таких случаях

12
От 7 до 16 / Re: Выбор профессии и вузы
« : 16 Февраль 2021, 21:15:57 »
Вспоминать как было в СССР можно, но тогда и про то, что после вуза было гарантировано трудоустройство по распределению. Сейчас такого нет. Что бы найти хорошую работу по профилю вышки надо либо "идти в династию", либо искать партнеров для заключения целевого договора, либо что то представлять из себя интересное на выходе из вуза. 

У меня  есть пример того, чего занимается в школе ребенок, получивший дошкольную подготовку. Школа, два кружка, на которые ему НРАВИТСЯ ходить, участие в олимпиадах. Это второй класс. Имея подготовку к школе, ему проще выполнять домашние задания (продленки нет), соответственно больше времени остается на то, что ему интересно, а работа родителей на этом этапе сделать так, что бы интересное могло в дальнейшем стать и полезным. Да и с какой бы подготовкой не был ребенок, всегда что то дается проще, что то сложнее. Пощелкал примеры - можешь больше времени потратить на то, что бы выучить стихотворение, порисовать...
 
Те кто пишет, что до школы не могли читать, а во сколько же вы начали САМИ брать в руки книги и читать, читать с удовольствием?
 

13
Трёп / Re: Трёп
« : 05 Февраль 2021, 16:18:08 »
Нельзя столько задавать

10.30. Объем домашних заданий (по всем предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах): во 2 - 3 классах - 1,5 ч., в 4 - 5 классах - 2 ч., в 6 - 8 классах - 2,5 ч., в 9 - 11 классах - до 3,5 ч.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""

Не действителен с января этого года. Был ли чем заменен не знаю

14
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 08 Январь 2021, 21:48:46 »
"Проглотила" очередной сериал - "Почему женщины убивают", классный, у каждой из них была веская причина сделать это )) Хочу еще про Америку 60-х, посоветуйте такой, чтобы современный, но про те времена. ) Не могу насмотреться на их наряды, быт и пр.  :listening: Ну почему они как люди тогда жили, а у нас была жуть и кошмар в бытовом плане.
Безумцы https://www.kinopoisk.ru/series/391889/, Миссис Мейзел https://www.kinopoisk.ru/series/994468/

15
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 31 Декабрь 2020, 07:48:51 »
Это в год, Оксан. А учиться без малого 6 лет. Сначала "ипотека" на репетиторов, потом на обучение.
А почему такая уверенность, что не пройдет на бюджет? Их предподготовку не рассматривали?

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 57