Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Дракон Шу-Шу

Страницы: [1] 2
1
Школы Ростова / Re: Школа №107 СЖМ
« : 07 Август 2014, 01:18:24 »
а на кого орет ?
На нехороших детей, которые её не слушаются. На нормальных она не орёт. Вот, помню, была у неё в классе одна девочка... На такую хулиганку не то, что орать...

2
Досуг / Re: А ваши дети читают? Что?
« : 07 Август 2014, 01:06:51 »
Уточню: книжка Юрия Дьяконова про Желудино и его младших братьев называется "Восемь волшебных желудей", а про Пумукля писала книжки Эллис Каут. "Девочка из города" - это Любовь Воронкова, мне у неё вообще все произведения нравятся :ab:
Мне у Юрия Дьяконова в детстве очень нравились повести "Рената" и "Алмаз - драгоценный камень". Первая - о дошкольниках, вторая - о второклассниках. Помню, очень хотелось выяснить, в каких городах происходит действие. Хотя явно это не указано, но судя по описанию речь в обеих повестях идёт о Новочеркасске. Кстати, у Юрия Дьяконова есть ещё повести о школьниках более старших классов, там действие разворачивается в Ростове-на-Дону в 20-х и в 60-х годах - было интересно почитать, каким тогда был наш город.

3
Девочки, для тех, кого интересует преподаватель эстрадного вокала Сладковская Наталия Станиславовна:

Вокальный коллектив "СОЗВУЧИЕ" приглашает на отчётный концерт, который состоится 29 мая (среда) в 18 часов в актовом зале МОУ СОШ 107 (пр. Королёва, 15/4). Вход свободный.
[Объявление в районе 107-й школы]

У Наталии Станиславовны два детских вокальных ансамбля - "Конфетти" в ДК "Досуг" на Б. Садовой и "Созвучие" в 107-й школе на Северном. Насколько я понимаю, это - отчётный концерт тех детей, которые занимаются у Наталии Станиславовны на Северном.

5
Школы Ростова / Re: Школа №10 (Чкаловский)
« : 06 Февраль 2012, 14:34:30 »
Она старенькая, кирпичная.
Построена в 1963 году.

6
Школы Ростова / Re: Школа №10 (Чкаловский)
« : 06 Февраль 2012, 14:32:56 »
 ОШИБКА

7
Школы Ростова / Re: Школа №10 (Чкаловский)
« : 26 Январь 2012, 14:10:56 »
...полгода осталось всего с этой учительницей,только б знания укрепить...в ее классе он почти круглый отличник-только одна четверка...
А учительница эта еще и как бы это сказать... весьма неинтеллигентно выражается при детях(((ужас просто...
Васёна, Суламифь, сомневаюсь, что такой учительнице стоит что-то доказывать. Можно добиться только одного - пятёрок станет меньше. Оно того стоит?

8
Школы Ростова / Re: Школа №10 (Чкаловский)
« : 24 Январь 2012, 17:07:25 »
А мы вот сегодня с мужем были просто шокированы. Сын пришел из школы и сказал,что сегодня в классе был разговор на уроке про дельфинов. И когда он ответил,что дельфины млекопитающие,звери,мало того что все дети в классе над этим посмеялись,так и учттельница сказала,что он не прав. Мол,дельфины рыбы, потому что киты и живут в воде,да еще у них есть хвост :ai:Нет,ну товарищи-это уж слишком! Муж и сын нашли статью в интернете о природе дельфинов-пойдет сын завтра обучать учительницу и расскажет одноклассникам...
Неужели все дети в классе? Ну и контингент у вас в школе... А обучать учительницу - плохая идея. Зачем вам проблемы с учительницей?

9
Школы Ростова / Re: Школа №10 (Чкаловский)
« : 23 Январь 2012, 15:09:24 »
ДА, он умница просто! Мы им очень гордимся! Но пока на природных данных так хорошо идет, но работать упорно не умеет, хватает слету, правда и не забывает того, что выучил, но впереди средняя школа, там так запросто не поучишься... Ну вот и скажите,вроде бы ее как педагога хвалят и чего она так к нам отнеслась?Вспоминать неприятно,честное слово!

Чтобы к Вам и Вашему ребёнку в следующий раз отнеслись правильно (если Вы всё-таки решите перевести его в какую-нибудь популярную школу; дельфин с жабрами - это ужасно!), просто распечатайте на принтере следующие бумажки (те, в которых упоминается Ваш ребёнок) и покажите их директору школы и учительнице. Уверена - Вас возьмут в любую школу Ростова, какой бы переполненной она ни была, и никто отговаривать не станет. То, что Вашего ребёнка школа отправила на две городские олимпиады, говорит о многом (в среднем, от одной школы участвуют только 4 человека).

Русский язык, отборочный тур:
http://centrobrrostov.ru/images/stories/doc/fedzak/20111111/2.doc
Русский язык, основной тур:
http://centrobrrostov.ru/images/stories/doc/fedzak/20111201/3/1.doc
Математика, отборочный тур:
http://centrobrrostov.ru/images/stories/doc/fedzak/20111031/2.doc
Математика, основной тур:
http://centrobrrostov.ru/images/stories/doc/fedzak/20111201/3/2.doc



10
Школы Ростова / Re: Школа №107 СЖМ
« : 10 Ноябрь 2011, 15:29:51 »
У нашей школы есть собственный сайт: http://sch107.ru

11
Школы Ростова / Re: Школа №107 СЖМ
« : 05 Октябрь 2011, 13:13:34 »
не правда. продленка бесплатная в 107. Мы до самого 5 класса ходили в продленку. Классная руководитель и вела ее. И домашние задание сразу проверяла. Часто приходил домой уже с оценками за Д/з. Никаких денег мы не платили.
Нет, правда. Год назад (или уже два года прошло?) в 107-й школе (как и в других школах) бесплатную продлёнку отменили. А до этого было именно так, как Вы описали.

12
Школы Ростова / Re: Школа №107 СЖМ
« : 12 Сентябрь 2011, 14:37:01 »
А вот такой интересный вопросик...)
С какого возраста можно (можно с точки зрения школы и психологии, чтоб ребенка не травмировать) ребенка отдавать в школу?
А то уж больно хочется дочку в класс Валентины Владиславовны (сама у нее когда-то училась)... А для нас это получается, что дочку надо будет в 5,5 отдать...
Вот и думаю думать об этом или нет...
Сама по себе дочка и смышленная (считаем, буквы знаем, в слоги складываем... ну и соотвественно все остальное тоже... лево-право, отнести животных к млекопитающим, овощи/фрукты на группы разобрать). Причем занимаемся с ней не очень много, но стабильно. 2 р в день минут по 10-15...
Вот в этом году на подготовку в Дворец Творчества детей и молодежи пойдем...
Какая разница, сколько ребёнку лет. Важно, насколько он готов к школе. Кто-то готов в 5 с половиной, а кому-то и в 8 рано идти в 1-й класс. Нынешний 1-й класс на год отстаёт от 1-го класса в СССР. А в советскую школу можно было идти и в 6,5 лет (одного моего знакомого родители отправили в школу в 5,5 и учился он на 5 и 4, потом - РГУ, аспирантура и т.д.). Может быть Вам лучше посоветоваться с самой Валентиной Владиславной? Кстати, дети из её нынешнего 4-го класса пошли в школу, когда им было от 6 лет 7 месяцев (девочка, учится на 5) до 7 лет 8 месяцев (мальчик, учится на 4 и 5).

13
Все о Школе / Re: Разные школьные программы...
« : 08 Сентябрь 2011, 18:41:48 »
У нас получилось совсем наоборот :al: В пятом классе после учебнника Петерсона делать было нечего, задания казались слишком простыми и примитивными, фактически, просто повторяли пройденный материал, но новая учительница хвалила уровень знаний по математике класса в целом. А вообще, я заметила, эта программа вызывает протест у родителей с математическим-техническим образованием,  гуманитариев вроде меня в ней все устраивает, наверное, просто потому, что я уже не помню как учили математике меня и все задания воспринимаются естественно.
Тех, у кого физико-математическое (а не просто математическое) образование, программа Петерсон (а не Петерсона) тоже вполне устраивает :ab:. А тем, кто считает, что это не математика, советую посмотреть олимпиадные задачи по математике (хотя бы с конкурса "Кенгуру") и сравнить их с задачами из учебника Петерсон. Или это тоже не математика? Настоящая математика - это не только умение решать стандартные задачи (это и компьютеры делать умеют). Это умение построить решение новой, нестандартной, задачи (чего современные компьютеры делать ещё не научились). Вот учебник Петерсон и пытается этому научить. А решению стандартных математических задач учат все современные школьные учебники математики (в том числе и учебники Петерсон).

14
Все о Школе / Re: Разные школьные программы...
« : 08 Сентябрь 2011, 18:10:46 »
Школа 2100-нормальная программа.Расчитана на логику и мышление.Будут вопросы,пиши.Мы уже 3-ий класс ее заканчиваем..
Значит, сейчас в 4-м учитесь. Нормальная программа? Откройте, например, учебник "Окружающий мир" Вахрушева на одной из последних страниц (где карта России) и посмотрите, где авторы учебника разместили Азовское море. В Казахстане! А если внимательно полистать учебник, можно обнаружить около 50 ошибок.

15
Школы Ростова / Re: 100-я школа
« : 08 Сентябрь 2011, 17:19:42 »
Ходили в лагерь в другую школу на темернике, там было очень интересно)
Наверное, в 10-ю. Вроде на Темернике других школ нет.

Страницы: [1] 2