Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - janeraz

Страницы: [1]
1
Врачи роддомов / Re: Хлопонина (ЦГБ)
« : 21 Июль 2009, 21:56:49 »
Давно в темке никто не писал, но так как ее не закрыли - дп=обавлю свой комментарий.
Рожала у Хлопониной в январе 2009 года. год назад у нее рожала моя родная младшая сестра.и когда после 4-х месяцев не получалось забеременеть - я обратилась к ней...она послушала, посмотрела и кое-что посоветовала..в итоге все получилось :)
с тех пор и до самого конца я наблюдалась у нее.как только что то пропишут в женс консультации я к ней.что то заболелео звоню ей..и заметьте - ни разу не платила и копейки!!
в родах мега профессионал. начала рожать ночью.приехала чз 15 мин. была постоянно в палате - и схватки и потуги. одновременно со мной рожала еще одна девочка ее.так она от меня к ней.у обеих первые роды и слабая родовая деятельность.плохо шейка открывалась.так она и мне и ей поочередно пальцами расширяла.маслом смазывала.тужиться помогала.в общем носилась с нами. ну и затем...каждый раз заходила в палату - осматривала, советы давала по поводу груди, когда начался в роддоме застой - вызвала тетку на ультразвук раньше рабочего дня. в общем я ей очень благодарна. она вселяет уверенность. когда надо строгая..когда все хорошо ласковая. замечательный врач  :bi:

2
Родила дочечку в 25... уже с дипломом в руках и несколькими записями в трудовой...к чему и стремилась изначально... Очень хочу до 28 еще и сыночка... а третьего, дай Бог, до 35)))) вот такие планы!!!

3
вот мне кажется, что заявления типа "всю жизнь бы не работала, занималась семьей, детьми и т.д." - показатель ооочень стабильного и надежного брака. обратного не утверждаю, заметьте!! просто иногда практически каждая женщина задумывается: а что, если мы расстанемся? участь многодетной матери-одиночки, годам к 40 так и не сделавшей карьеру, весьма тревожна.
еще у меня иногда бывают страхи - не дай бог!!! - овдовею, или муж заболеет и не сможет работать... в общем, не хочу никого пугать, но для себя я решила, что я ДОЛЖНА много работать и зарабатывать, потому что мне есть кому быть опорой. и тут уж, как ни крути, по 3 года с каждым дитем не посидишь.
Алиса, вот очень согласна с Вами. Мне так мама всегда говорила... не дай Бог что плохое - ты должна смочь поставить на ноги своих детей.
Вот например сейчас у меня очень большая проблема - надо выходить на работу когда дочке будет 8 мес.Работа хорошо оплачивается и работа дома.т.е. я все равно буду рядышком и от груди даже отлучать не придется, но помощник (няня) нужна в любом случае.а когда я сказала это мамочкам во дворе - ответ - ты не готова была стать матерью...(((( я даже задумалась, неужели правда со стороны кажется что работа важнее ребенка. Ведь это все неправда, просто 21 век это не 17й. надо постоянно крутиться.

4
Роды / Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« : 05 Июнь 2009, 12:09:14 »
рожала в апреле после мойки, мы были вторые кто там рожал,т.е открыватели :)
рожала на 1 этаже, т.к договорилась с Герасютой Т.П,а ее лежат на 1 этаже, сделали клизму, повели в предродовую на потугах задавали тупые вопросы типа с каким весом рожаете, подпишите бумаги, брали кровь, ктг от живота не отключали, т.ч встать, было нельзя, только лежать, врачь приходила и тут же уходила, акушерки рядом не было чувствовала себя брошенной!
может из за того что первые были..я на втором рожала..ночью.... ну врач моя (Хлопонина ЗИ) от меня практически не отходила, да и акушерка часто появлялась

5
Роды / Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« : 05 Июнь 2009, 09:41:22 »
Настроилась морально на кесарево, уговорила себя, что так лучше, собрала вещички, приехала к врачу. Она посмотрела, и говорит: Шейка открывается, будем  сами рожать. Иди домой, придешь 8го. Теперь обратно на ЕР себя настраиваю )))
В ЦГБ пунктик по ЕР...из за этого туда и пошла.)))) настраивайтесь на ЕР... Легких Вам родов))))

6
Дети до годa / Re: Прибавки в весе
« : 03 Июнь 2009, 23:09:38 »
Мы в четыре 7 600 и 65 см ))) четко по кило в месяц !! )

7
У Сани тоже подобное было в 8 мес.Тоже не могли врачей найти, и все платные были заняты :aq:И скорая была, вот после нее народ и засуетился, прибежала дежурная врач и мы наконец узнали, что и участковая врач у нас появилась.Как уже девочки писали, жаропонижающее- дет. Панадол (если выше 38), для горла -Гексорал, для носика перепробовали кучу!!!Но реально прочистить нос помог сок каланхоэ в пропроции 1:1 с водой.Сначала промывала носик Аквамарисом, потом капала сок каланхоэ, разбавленный с водой.Еще хорошие капли Виброцил,  по моему называются.Они с противоаллергенным эффектом.
Выздоравливайте!
а есть ли ограничение по возрасту когда можно капать калонхоэ...моей три месяца только...я что то побаиваюсь...сама помню как меня от него распирало...

8
Дети до годa / Re: Мы заболели:( Помогите!
« : 01 Апрель 2009, 11:29:37 »
Девочки, пожскажите.... Малышка..всего два месяца.температура..от 37 до 38,5 за деньскачет.нурофен даю.помогает на несколько часов. врача вызываю каждый день (температура уже три дня). горло чистое, прослушивают - тоже все ок.ушки капаем для профилактики, но врач сказала, что тоже ок.для зубов ещекрайне ран, да и слюны особото и нет..... я в растерянности.....  :al: :ak:

9
Роды / Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« : 26 Январь 2009, 20:25:02 »
Я что-то пропустила.... что за страховка?
Тест описания этой страховки приводит в ужас, если честно, и висит он в кажой палате в паталогии. Страховка, если не ошибаюсь, от РОСНО или панацеии на случай удаления матки или гибели. что то типа если гибель - то компенсируется 100% (вроде как страховая выплата тысяч 60), а в случае удаления матки  то 50%. что то такое....все девочки, кто на верх поднимаются - в одной руке родовой "пакетик" в другой 500 руб....

10
Роды / Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« : 24 Январь 2009, 18:42:11 »
я не говорю лучше-хуже я говорю что бомжей и цыганок не первом нет ,а бытовые условия примерно одинаковы кстати в палате было тепло и на молокоотсос всё стерильное
Сама видела как по скорой туда привезли какую то бомжиху..и в палате с подругой лежала девочка у которой был гепатит С....

11
Роды / Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« : 24 Январь 2009, 18:04:03 »
Мне из анализов только мазок на сальмонелез остался. Если 1-й этаж - обсервация, может, тогда и на фиг последний анализ? Я как раз у Герасюты. А сервис в обсервации сколько стоит? Тоже брать только с родзалом за 18500? У меня нет столько денег... А лежать с кем-то совсем необследованным тоже как-то страшновато.... :ai:
Девочки, кто рожал на первом этаже, объясните мне все поподробнее!!!!!!! :bc:
У меня пару днейназад подруга родила. Лежала в паталогии. Попала в обсервацию. Я спокойна заходила к ней в палату - проходила мимо ДО (очень часто открытое даже там где баракамера). Про палаты на три человека не слышала, да и не видела таких (может за доп оплату - не знаю). Так вот, подруга рожала первого пару лет назад - на втором этаже - говорит очеь сильно отличается и родовая и предродовая, даже кроватями и креслами-столами. В самой палате у них было холодно, с потолка сыпались муравьи, девочки в палате у нее были далеко не девочки - одна с 4-м, одна с 3-м...возраст соответсвенно. Она очень сильно переживала, потому что не понятно с кем ты на самом деле рядом лежишь...может и нет ничего плохого, но почему то все такиони в обсервации. (хотя рассказывали разное - я об этом писать не буду, потому что это слухи, а не факты). На молокотсос она не ходила, так как просто переживала за инфекции. Конечно некрасиво так говорить - но внешний вид некоторых родивших меня реально пугал. Душ (временно туда ходит паталогия - тк у них там ремонт) - кошмар.
Хотя может я зря пугаю, в одной палате (Герасюты кстати) и теплее было и телек плазменный.
Может и там есть свои плюсы, только вот подруга моя - она без претензий, обычная девочка, да и со вторым как то легче,все знаешь  меньше страхов, только вот бедная проплакала все дни там и жаловалась то на то, то на другое.

12
Роды / Re: Собираемся рожать в ЦГБ
« : 24 Январь 2009, 16:46:27 »
Девочки, объясните мне, плиз, вот что. Я рожала в 1-м родильном отделении. Это 2-й этаж. И родильное, и послеродовые и ДО. Теперь буду рожать во втором отд, тк мой врач из второго.
Чем они отличаются? Рожать там же, на втором этаже? И послеродовые и тд. там же? Или 2-е отделение - это первый этаж и все остальное тоже на первом? Там же, вроде, патология. А ДО тоже только на 2-м? Они детей на кормление со второго этажа носят? Чего-то ничего не пойму! :an: Блин, правда говорят, что во время беременности мозг отсыхает! :ag:
Второе отделение - это обсервация. Ничего красивого там точно нет. Если я не ошибаюсь, Герасюта, туда многих своих кладет. То есть зачастую там нормальныне девочки лежат, со всеми анализами  т.п. но сами палаты хуже, душ вообще слов нет. Сервисные палаты есть и там. Если есть вожможность - лучше сразу брать сервис в обсервации, потому что условия на первом и на втором не сравнить. Деовчки кто попадал туда плакали все время.и за малышей беспокоились. Обсервация все таки

13
Архив / Re: Покупка новой машины
« : 10 Январь 2009, 15:07:21 »
Посоветуйте машину. Желательно мини вэн...или другой вариант с большим кузовом, салоном, багажником...  Обязательно бензин, АКПП, левый руль, передний или полный привод... В пределе 500-600 тыс, но чем меньше, тем лучше...  :ab: Присматривались к Toyota Rav 4 - большой и не дорого, но хочется качественную, вот и вся в сметениях... И где лучше покупать, Ростов, Москва (салоны), Калининград...  :bh:
Передо мной стояла такая же задача несколько месяцев назад - в итоге Хонда Джазз. Цена в максимальной комплектации под 500 если будете меньше наворачивать - то естественно меньше. Очень вместительный багажник (коляска, пакеты и всякий хлам помещаются спокойно) + у нее складываются все сиденья, так что мы там даже мебель возили. Передний привод. Выглядит очень хорошо.миленько.особенно красненькие (у меня тено-синия..))) С виду кажется меньше, чем внутри. салон очень удобны. На дороге ведет себя хорошо. Даже сейчас в такую погоду. В общем я очень довольна.
А по поводу где покупать - сейчас салоны переполнены.люди машины не покупают - кризис. поэтому разницы где покупать - нет. В москву и др. стоит ездить за бу.а новые вростове такие же как и там.

14
Роды / Re: сколько стоят роды?
« : 07 Январь 2009, 10:15:20 »
Подавляющее большинство врачей не говорят сразу о благодарности. Примета у них что ли такая?... А многие даже потом цену не называют. Сколько дашь. Мой врач, когда я рожала сына, так и сказал моей маме, когда та полезла к нему с деньгами и презентами: только тогда, когда я буду уверен, что всё хорошо. В итоге, цену так и не сказал, дали столько же, сколько другие девчёнки давали.
Лучше бы говорили сразу: сколько акушерке, анестезиологу, врачу и т.д. А то сидим в палате головы ломаем, как бы кого не обидеть и не забыть... 

Я знаю, что это действительно как примета. вот роды пойдут, тогда поговорим. Многие правда не говорят и после родов. Я к своему доктору еще добереенности ходила (родная сестра рожала у нее и другая сестра двоих - все очень хвалили, а мы забеременеть не могли...) - она ни разу не взяла с меня ни копейки. но я четко сказала - рожаю у вас. Когда были какие то проблемы сразу звонила ей, даже ночью. Естественно благодарность после родов чуть больше, чем все платят. (но это в любом случае на мое усмотрение)
А по поводу кому сколько - насколько я знаю - доктора всегда деляться с акушерами. А на анестезию - отдельные таксы.о них сам анестезиолог и говорит.

15
Мне кажется тут значение большое имеет на чем ездить.До 7ми месяцев ездила на старенькой механике. потом пересела на автомат. Небо и земля. рожать через пару недель, а езжу до сих пор. пузо спокойно помещается, увеличила расстояние и чуть опустила кресло.замечательно....
Врачи все в один голос говорили о вредности и т.п., специально инересовалась у врачей...все говорили стресс и гепоксию может вызвать.но я от машины отказаться не могу......
насчет сильных шевелений...это да...особенно в пробке...я просто начинаю разговаривать, глажу живот, прошу потерпеть чуточку и малыш успокаивается.....

Страницы: [1]