Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Моника0310

Страницы: [1]
1
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 03 Август 2021, 22:34:06 »
https://www.kinopoisk.ru/series/580655/

вы про этот?
я не досмотрела, бросила в итоге
скачки эти из сна в сон уже подбешивать начали
прикольно что вкусы такие у всех разные :ab:
в это и вся прелесть нашего мира, мы все разные и нравиться нам разное :ab:

2
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Кинопремьеры
« : 03 Август 2021, 22:29:34 »
Тоже ходили сегодня на Круэллу, хотя собирались на другой)) Неожиданно  очень понравился, музыка это отдельная пятерка фильму!
Тоже ходили в кинотеатр, ничего не ждала от этого фильма, но признаться честно, получила массу удовольствия. Эстетика просто невероятная, и музыка - это отдельная благодарность...я просто кайфовала от музыкального сопровождения... :ar: :ar: :ar: Даже Эмма Стоун меня не так раздражала как обычно...можно сказать она мне в этом фильме даже понравилась.

3
Досуг / Re: Что мы читаем детям?
« : 03 Август 2021, 22:22:49 »
Моим зашли истории про Мумий-Тролей, и Незнайка, и Пеппи длинный чулок. Сама с ностальгией перечитывала...

4
«Доброго времени суток!»
 
Такое приветствие сейчас очень распространено в интернете, так как оно подходит для общения в разных часовых поясах, в разное время суток. Но!
 
В русском языке родительный падеж употребляется чаще всего при прощании («Счастливого пути!», «До встречи!», «Счастья Вам!», «Удачи!»), а с приветствиями - именительный падеж («Доброе утро!», «Добрый день!», «Добрый вечер!»). Подробнее об этом можно прочитать в книге Максима Кронгауза «Русский язык на грани нервного срыва».
 
Автор называет подобные приветствия «уродцами» речевого этикета, относя к ним и выражение «Доброй ночи!», которое в других языках употребляется только как прощание.
 
Защитники полюбившейся фразы объясняют ее необходимость техническими особенностями общения на разных платформах в интернете. Даже понятие ввели – «цифровой этикет». Есть там и вполне нужные правила, но вот употребление такого громоздкого выражения вызывает сомнение. Приживется ли оно в нашем лексиконе или будет заменено на что-то более простое, покажет время.
 
Так как формулы приветствия и прощания в русском языке регулируются не только правилами, но и сложившимися традициями, то категорического запрета на использование фразы «Доброго времени суток!» в качестве приветствия, конечно, нет.
 
Но лучше писать «Здравствуйте!».
 
Слово и нормы не нарушает, и имеет универсальный характер, и несет в себе пожелание здоровья каждому, кто его прочитает. Оно легкое и приятное.
И это грамотно.

#орфосвинство_познавательное
@orfosvinstvo
Мне тоже режет ухо такое приветствие. Даже с разными часовыми поясами, можно узнать какое время суток сейчас, и сделать приятно своему собеседнику.

5
Досуг / Re: Электронная книга
« : 03 Август 2021, 22:15:35 »
А я сколько не заставляла себя читать онлайн, не могу привыкнуть. Вот люблю по старинке, книги со страницами, чтобы держать в руках, листать...и запах печатного издания добавляет атмосферы чтению.....

6
Досуг / Re: А ваши дети читают? Что?
« : 03 Август 2021, 22:11:31 »
Сыну десять лет. Очень любит читать. Иногда читает просто запоем. Конечно, бывают и перерывы и на шахматы, и на компьютер, и на просто побегать-поиграть, на школьные дела опять-таки. Но если увлечется, то  от книжки не оторвать. Вот только читать любит книги потолще и с хорошим концом желательно. Сейчас много появилось таких сериалов для детей, но я не всегда осмеливаюсь их покупать - что там за литература, о чем речь, что за герои. Почитали как-то "Рэдволов", я не в восторге - ему нравится. Гарри Поттер, ессно , уже прочитан, ждем последнюю книгу. А ваши дети, что читают? Кто им покупает книги, кто выбирает. И, вообще, вы как-то влияете на круг чтения детей, или читает и уже хорошо?
Читает и это замечательно, моего заставлять нужно, чтобы хотя бы школьную программу читал, а то мне приходиться перечитывать и пересказывать. хотя Гарри Поттер исключение, читал в захлеб, а вот купила про Артемиса Фаула не оценил, сказал скучновато.

7
Похудение / Re: ХУДЕЕМ К ЛЕТУ!!!!
« : 03 Август 2021, 22:06:47 »
Девочки, организуйте пожалуйста конкурс на лето.  :ah:
Наверняка я не одна такая, кто не успел похудеть к пляжному сезону)))  :sorry:
Я тоже все пропустила, как всегда, лето уже заканчивается...ну да ладно....Эх

8
Юмор / Re: Веселим друг друга -4
« : 03 Август 2021, 22:02:09 »

"У родителей, которые воспитывают своего ребенка кнутом и пряником, вырастает толстый и побитый ребенок" - вот оно советское воспитание))))


9
Маша и медведь очень любит
Мои тоже Машу и медведь смотрели, а еще Ну погоди!!! - классика жанра, Щенячий патруль тоже очень нравиться, уже всех щенков домой купили))))

10
От 3 до 7 лет / Re: Компьютерные игры
« : 03 Август 2021, 21:51:04 »
Сыну 4 года, играет и в игры на телефоне, и на компьютере уже начал. Папа   показал игру Танчики, я ругаюсь ждутко, но с папой не переспоришь, так и рубятся вдвоем по вечерам.
Тут в первую очередь папу надо воспитывать)))
а если серьезно, то своему чаду не давала такой воли, да и в принципе мы с ним и так можем придумать что-то интересное. Их в таком возрасте можно легко увлечь чем-то подвижным, веселым, на улице. ну по крайней мере, у меня пока получается.

11
Спорт и фитнес / Re: Йога
« : 03 Август 2021, 21:43:06 »
Ну йога это не спорт вообще, это все же образ жизни и состояние души и тела))
Согласна с вами на сто процентов, а еще мой учитель всегда говорил, что йога не для всех. Как впрочем и любое другое занятие.
Я, Например, бег не очень люблю и любые соревновательные виды спорта.
Поэтому йога как раз для меня, это принятие и познание себя в первую очередь!!!

12
Как вы ухаживаете за губами? Начали очень сохнуть после 30, раньше не сталкивалась с такими проблемами вообще. Максимум иногда мазала гигиеничкой. А теперь постоянный дискомфорт от стянутости, да и выглядят губы плохо..
Самое лучшее средство, как по мне, обычный мед, использовать как своеобразную маску для губ. Нанести минут на 15-20, потом вытереть салфеткой или просто облизать.

13
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 03 Август 2021, 21:10:13 »
А я уже посмотрела  шестую серию Пробуждения, ну цепляет сериал, вот прям с нетерпением хочется смотреть следующую серию, хорошо, что новая выйдет уже в четверг :( Кто-то ещё смотрит его? Какой Ваш взгляд на сериал? Нравится или нет? Интересно или нет?
Цепляет, не то слово. Мне нравится, что с каждой новой серией появляется новое обстоятельство аварии, и то, что главный герой не помнит это происшествие ясно. Это добавляет интриги и интереса при просмотре. Сначала, алкоголь был или нет, потом телефон и непонятный звонок от кого-то и после начальнице, какие-то фары на заднем плане. Какие-то непонятные делишки с наркодиллером, в общем непонятно. И все складывается в общую картину, которую, мы наверно увидим ближе к финалу. Актеры реально хорошо справляются с своими персонажами, веришь беспрекословно им. Крутой сериал!

14
Если не о слишком ранней речь, то генетика ж, скорее всего, и процесс не остановить.

Тоже по теме спрошу. Тонирующими спреями кто-нибудь пользовался? Типа этого https://www.wildberries.ru/catalog/3213307/detail.aspx?targetUrl=GO#Comments Очень разные отзывы.
И еще в сети читаю, что у кого-то от масел индийских такой же тонирующий эффект. Травами кто-то красится, не только хной. Слабо верится, что это работает. Может быть пробовал кто-то на себе?

Про масла не слышала, но пользовалась тонирующими масками, после нанесения неплохо смотриться, но к сожалению очень быстро смывается. Особенно если часто мыть волосы, как я, тогда вообще ни о чем. Разве что если нужно срочно хорошо выглядеть, а к парикмахеру не попасть в ближайшие дни. Как своего рода скорая помощь. Не более.

Страницы: [1]