Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Black Cat

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 54
1
Вотсап! И я хочу)))) Как добавиться? Сын на СО, первоклассник. Я недовольна некоторыми моментами. Собой в первую очередь...

2
Спасибо, девочки. Лина, жаль что у вас закончилось роддомом :peace:.

Ничего, Яна, я не загоняю себя на эту тему. Это был мой выбор. Можно было рискнуть и остаться и все кончилось бы может хорошо. А может и нет. Маша попыталась родиться "в рубашке" и вскрыть пузырь не выходило ни у меня, ни у мужа даже в начале потужного периода... Решили не рисковать и пока еще успеваем, ехать в рд...

3
Здравствуйте, девочки. 13 сентября у нас родился домашний сынок. Хотела поблагодарить СлиМа и Оксану veritas, за ответы на вопросы в личку. Жаль что так мало людей готовых делиться информацией, когда дело доходит непосредственно до организации домашних родов, особенно выбора акушерки. И огромная благодарность Оксане veritas! Оксана просто мой путеводитель в домашние роды, точка невозврата... человек, поделившийся всей информацией, которую я спрашивала, без лишних "кодовых слов" и встреч на нейтральной территории... Человек, который помогал мне избавиться то от одной, то от другой боли во время беременности, потому что она ещё и остеопат с золотыми руками, а уж к разным костоправам/мануальщикам я находилась будь здоров, и даже популярное на форуме "Дыхание Жизни" не стояло рядом, вообще не стояло... И просто она классная, умная, спокойная, и была б лично для меня моей доулой, потому что с ней хорошо молчать, если б взяла ночью трубку  :ab:.
Если кратко о родах: На родах был муж и замечательная акушерка. Старшие дети спали. Первые схватка была в 01:01, сын родился в 04.08. Вечером этого же дня взвесили 4600 и 53см. Раньше думала написать о родах, но родив дома поняла что даже мысли нет, это очень моё, очень личное и очень внутри. В роддоме ты как на сцене и не главный герой, поэтому двое роддомовских родов описала бы легко, а домашние они внутри меня. С именем затык, точнее никто не соглашается на мой вариант.. муж ищет альтернативу. Вроде всё).

Яночка, искренне радуюсь за вас и поздравляю!!!! Растите здоровыми и крепкими!!!! Рада, что ряды доморожающих пополняются. Особенно рада потому что в этот раз не удалось родить дома мне... 24 августа родилась еще одна моя дочка, Маша.  Пришлось все же под конец процесса ехать в РД. Поэтому за тех, у кого все прошло как и хотелось, рада вдвойне.  :bi: :yupe: :ax:

4
Уважаемые наши форумчане, кто более осведомлен по вопросам СО. В этом году сыну в 1 класс. Решено на СО. Вопрос технического плана. Кого конкретно и в какой форме (лично с заявлением/почтой) я должна уведомить о нашем выборе? Куда бежать/писать?

Живем в Октябрьском р-не Ростова-на-Дону. Понимаю, что это все можно нарыть/узнать в нормативных актах и тд, но может кто-то знающий сможет подсказать тут )

5
Ну потому что покупают и бросают, и эти заброшенки без ухода стоят... деревья разрастаются, трава по колено, амброзия выше головы..... правильно и делать будут если введут штрафы за подобное, к примеру.... ну может дойти и до изьятия, тк нет ухода - значит не нужен.....

В снт/днт еще есть членские взносы, везде они разные по суммам.... ну в нашем днт юрист хороший))))) - в смысле с должников через суд взыскивают...

Сделали бы как с домами заброшенными. Ухаживаешь столько-то лет, хозяин не объявился-оформляешь на себя. А объявился - компенсирует твои затраты... С радостью б пригребла соседские 8 соток. Лет 5 ток на моей памяти никто участком не занимается и по словам снт минимум столько же до меня. А мужу коси его по нескольку раз за лето, чтоб не дай бог не полыхнул, тогда и мы сгорим.

6
Спасибо большое за разъяснения! Очень помогли. Переедем как раз к зиме и после каникул пойду тоже "удочки закидывать" :ab: Интересно как отреагирует директор, она меня оооой как хорошо помнит еще с тех времен, когда меня учила :ag:

7
Что значит перевелись на СО? Сами решили?
Для начала до 1 сентября вы должны написать в отдел образования заявление, что будете на со (бланк у них есть), потом они выдают справку, с ней уже в школу, к которой прикрепляетесь, потом уже школа вам выдает договора, план-график  и даты аттестаций. Это, если кратко.

Вопрос. Школа обязательно должна быть согласна или при написании заявления я могу просто указать желаемую школу и они хотят-не хотят, а примут и аттестуют?

Поясню. Нам в школу в след.году. Планирую СО с ежегодными аттестациями в школе, где сама когда-то училась, она нам удобна. 46 на Военведе. Но с директором еще этот вопрос не обсуждала. Стоит идти обсуждать, узнавать, согласны ли или нет? Или я какую укажу школу, та и обязана будет нас аттестовать?

9
Вот это подробнейший ответ)спасибо большое вам)
Сделано межевание,вода питьевая и свет на участке.отдают за 300.
Как альтернатива защитник...но там только 3 сотки и мысли о кладбище меня не покидают (

там это кладбище и не видать ) какую сторону смотрите, ближе или дальше от Суворовского? Какую улицу?

Я подальше от Суворки. 17 улица. Так у меня такой вид на поля, закачаешься! :as: каждый день любуюсь! Про то кладбище и не помню)

из минусов там в этом году весной у половины септики позалило, особенно у тех, кто к Суворке ближе. У меня сухо, но у меня овраг позади участка.

Свет право 30тр, вода если от Истока, то 77тр право + колодец со счетчиком, газ право 160тр. Если скважину делать, то там дорого выходит, вода на 30-50метров в среднем, бурение зилом, от 2тр за погонный метр, +приямок, автоматика...еще минимум 30... Мы не потянули, подключились к Истоковской.

Защитник щастраивают активно, особенно часть ближе к Суворке, но скоро там мест не останется и на нашу пойдут)))

10
Девочки, кто поопытнее уже, что скажете по поводу программы русской классической школы?

Нам на след.год в школу, планирую СО. Пытаюсь определиться с базовым курсом, а по ходу пьессы варьировать, добавляя ту или иную информацию с различных источников по мере необходимости и интереса.

Может кто учит своих детей по программе русской классической школы? Ваше мнение, критика?

11
Четвертовать публично. В назидание остальным. Тогда желающих сесть пьяными за руль резко поубавится.

12
Вроде писали семейникам не положена. Если я не права, знающие, поправьте, пожалуйста.

13
А разве это не работа полиции,устанавливать его паспортные данные? Вы подаете заявление на привлечение к ответственности лица, снимавшего женщину с детьми и выложившего видео на своей странице в ВК.  Разве этого не достаточно?

Да все можно. Но гораздо быстрее будет двигаться дело при максимуме информации о местонахождении данного недочеловека. Чтоб время на "установление личности" и поиски его местонахождения не тратились. И меньше вариантов для "отписок" и отсутствия работы по заявлению.

14
Это у меня сейчас так агенты ходят... Толку ноль. "Вы покупателю итоговую цену не говорите, я сама этот вопрос решу". Квартира стоит за 2,6 с торгом до 2,5, а агенты 2650 выставляют... И толку? Реальный клиент который приходил, пришел без агента, сам нашел. Но ему кровь из носу нужна была узаконенная перепланировка, а нам ее узаканивать месяца 3-4, мама заморачиваться не хочет.

15
Отличный сад, у меня второй ребёнок туда ходит, я очень довольна.

 :ax: спасибо. Вчера сходили зачислились. Со след.недели думаю пойдем, надо анализы досдать и справку взять

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 54