Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Льенка

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 204
1
У меня стоят пломбы тоже и по 10 лет есть и 3 коронкам моим уже больше 10 лет.
Соколова хороший терапевт, но я правда по мелочи к ней попадала, с мелкими пломбами. в том году летом она стала по 5 тыс брать , там работы на 5 мин, без удаления нервов и тп.
Для бюджетного учреждения многовато на мой взгляд) сейчас еще дороже будет, думаю.
Это прекрасно. Я читала отзывы об областной. очень на них рассчитывала. Но вышло как вышло

2
И 5, и 10 лет стоят, что тут такого необычного? Я к Паленовой Инне Юрьевне хожу, ее пломбы ни разу не выпадали. Первый зуб сделала у нее 12 лет назад, ничего не выпало.
необычного ничего как раз. Так должно быть. Просто мне не везло последние 5 лет
А вот факт про Инну Юрьевну радует ибо мой путь в их клинику уже определен)

3
Мне интересно, а есть ли сейчас стоматологи, чьи пломбы стоят хотя бы лет 5? У меня есть отлично стоящие пломбы с 18 лет. Вчера мне исполнилось 46 на минуточку. Жаль, что тот доктор не принимает давно


4
Посоветуйте, пжл, врача в областной стоматологии на Университетском .
Ходила к Соколовой, но что-то она стала совсем нескромна )
Посоветовать врача не могу. Могу лишь поделиться опытом похода туда в декабре 2022 года. Сломала зуб и рядом мостик отпал. ну или наоборот, но одновременно. Не суть. Плюс у меня ещё есть коронки и вот ныли зубы в двух местах. Пошла на консультацию. записали к Соколовой. Посмотрела, сказала что по её профилю (терапевт) ничего нет. Отправила к ортопеду Денисенко. Тот посмотрел, сказал что только имплант - 60 тысяч без работы. И все коронки менять - примерно по 15 тысяч, их 3, т.к стоят больше 10 лет, поэтому там под ними всё плохо,  и одну ставить, итого 4. В общем, ориентировочно +-150 штук надо. Из плюсов - бесплатный рентген всего рта).

Расстроилась. Живу на СЖМ. Читала о Давыдове. Уверена, что там дороже, но по какой-то причине записалась на консультацию. Терять-то уже нечего, деньги в областной немалые обозначили. Результат: те коронки что стоят менять не надо, потому что надо у соседних зубов поправить пломбы - они реагируют на сладкое, а не под коронками - там всё мертво. Имплант нужен. Есть 45 тыс. и 60 тыс. с работой! Так что надо хорошо подумать где лечить. Те, что ноют зубы - лечены в бюджетной клинике 1-2 года назад. Теперь нужно перелечить.

5
Школы Ростова / Re: 100-я школа
« : 25 Март 2022, 16:24:25 »
Подскажите, вот выбрали м учителя.
Как теперь к этому учителю попасть? Есть у кого реальный опыт в 100 школе? С кем обсуждать вопрос и что это будет "стоить"?
На подготовку ходим в другую школу (осенью думали в неё пойдём, но планы поменялись).
Оба сына в 100. Один уже окончил, второй учится. Выбор учителя ничего не стоил. При собеседовании у директора спрашивают пожелания. Все вопросы можно задать на этой беседе.

6
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 03 Июнь 2021, 09:45:41 »
Прислал клиент с пометкой: для бухгалтеров тоже сгодится. Захотелось поделиться)

ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ С ЮРИСТАМИ


откровенно ржу. 99% моего опыта работы прошли именно в таком формате. А потому я давно поймала дзен по этому поводу). Сегодняшнее место работы - это апогей этого сюрра)): прям все пункты один-в-один :ay:

Девчоночки, желаю нам всем больше радости и счастья)), с таким ощущением мы всё переживем

7
Девочки, а необходимость самостоятельно заполнять 3-НДФЛ возникает при последующих подачах декларации и заявления на вычет? Я первый раз подала в этом году и у меня автоматически всё само сформировалось. я вообще никаких данных не вводила, только выбрала вычет и нажала на кнопку 3-НДФЛ....

8
Здоровье / Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« : 23 Сентябрь 2020, 12:08:34 »
Искренне желаю всем избавиться от этого кошмара. И любого другого тоже, собственно). Ибо эта сволочь-аллергия, имеет свойство трансформироваться в другой вид. Моя началась с пищевой - потом прилепилась на кошек - потом пищевая тихо исчезла - кошки были всегда, жила на таблетках и каплях - прошла аллергия на кошек внезапно...год кайфа без аллергии - и здравствуй аллергия на амброзию, а позже +всё остальное что цветет.

9
Здоровье / Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« : 23 Сентябрь 2020, 11:59:33 »
     Отписываюсь о своем опыте употребления  тиосульфата натрия  как средства от аллергии.
     Я, к сожалению, пару раз забыла его выпить, но даже при этой нерегулярности приема мне эффект очень нравится: я не пью таблетки, глаза перестали лезть на лоб от зуда, отечность ушла, состояние ломоты и усталости исчезли, нос дышит, но, честно, через раз.
     Цена курса - около 70 рублей. Траты в сравнении с таблетками по 300-400 руб. и выше за 10 штук просто ничтожны)))
     Нос: раза два днем закладывает...и ночью. НО, я грешу на Тизин и прочие капли, т.к мой нос быстро привыкает и у меня момент отвыкания ежегодно проходит тяжело, но намного хуже, чем сейчас.
     В прошлом году в аптеке старенькая бабушка посоветовала мне Рино-стоп капли. именно капли, не спрей. Очень меня выручал и не было привыкания-отвыкания моего носа совсем. В этом году купила только 2 пузырька и он пропал в аптеках, которые по моему ежедневному маршруту расположены. Сегодня еще раз зайду. Ну и курс планирую повторить через пару недель, но уже как положено - ежедневно принимая лекарство))

10
Здоровье / Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« : 15 Сентябрь 2020, 11:53:34 »
Девочки, у меня аллергия на амброзию и прочее цветение в прошлом году до отеков Квинке доходила трижды. Диагноз скорая ставила, не я. от госпит-ции отказалась.

В этом году пока без отеков, но глаза как у китайца и нос опухший и больной. Недавно совершенно посторонний человек мне посоветовал перенять её опыт и пропить курс тиосульфат натрия (это ампулы для в/в). Одна ампула на 100 мл воды вечером (ибо немного слабит). Горькая дрянь. Пью четвертый день... Таблетки не пью второй день. Чихание почти ушло, заложенность присутствует,но намного реже использую капли - только утром и ночью , глаза слегка припухают и чешутся, но не так как до этого. Нос заживает и уже не как у Деда Мороза.
    На данный момент пока мне реально легче. Плюс у меня в период аллергии лицо немного сыпет, а тут лицо очистилось. Не знаю что получится в итоге, но эксперимент провожу. Старший сын тоже просит ему так помочь (тоже сильная аллергия), но я пока против. Испробую на себе. 
     Это не совет всем пить это лекарство по совету не пойми кого). Но как вариант уточнить у врача.

11
Наполнитель все равно выносится из лотка. Но с открытым туалетом не сравнить, гораздо меньше.
Но запаха меньше? при условии уборуи, конечно)). И какой наполнитель в такой лоток наиболее удобен? или не принципиально?

12
Туалет домик это супер изобретение!
Обращайте внимание на размеры. Они достаточно внушительных размеров. Чтобы поместились в выделенное под них пространство.
У моего  ( curver petlife) выдвигается лоток для уборки, очень удобно.
В основном крышки полностью снимаются, или откидываются.
Тогда нужно учесть доступ для откидывания/снятия крышки.
 В общем, нужен комфортный  доступ для уборки. А понятие комфорта у всех разное. Для меня-выдвижной лоток.
Спасибо большое! Я найду место. Место -вторично. Минимизация запаха и грязи от туалета -первично).

13
Форумчаночки, добрый день!

1. Кто использует туалет -домик, поделитесь, пжл, опытом, удобно это или нет, на что обратить внимание?

2. Где можно кастрировать пару уличных котов))) (живут на территории места работы), нормально кастрировать и по приемлемой цене.

14
.

15
Жаловаться можно, но у меня иная цель - узнать о  наличии грамотного педиатра. Хоть немного. Чтоб меня направили в правильное русло и по возможности дали бесплатные направления на обследование. Если у нас нет, пойду читать тему про платных)

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 204