Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - O-lena

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 58
1
Ездили  на 9 мая в Стамбул. Вылет через Сочи-Адлер, до Адлера только поездом. На трассах пробки, иногда вообще непредвиденные из-за аварий, объехать невозможно, можно опоздать на самолёт и поездом быстрее, погуляли по Адлеру- набережной, аэропорт очень близко, Яндекс-такси комфорт+ с вокзала максимум 200 р.Ехать только с наличкой. Обменников в Стамбуле достаточно. Бронь оплачивали на месте. Карту Мир принимают лишь несколько банков, видимо есть в Анталии. В Стамбуле нигде не удалось расплатиться. Особенно в мелких точках- аптеках, магазинах, кафе - нет. Билеты в Топ капы и Долма бахче тоже всё за наличку в нашем случае. Русско-говорящие в принципе встречались, но ведут вроде все себя аккуратно, украинскую мову не употребляют, но видимо присутствуют.
Вообще погуляли с удовольствием, нет нашего напряга, нет скрытой агрессии, все на расслабоне, с улыбкой, ну могут в кафе иногда счёт слегка неправильно посчитать - указываешь на ошибки, меняют. Английский нужен. Есть и сочувствующие нам турки, ливанцы. В отеле работали ТВ Россия24 и 1 ОРТ. К семьям относятся положительно. Еда в кафе дешевле, чем в наших кафе-ресторанах. Жили в районе Галатской башни - всё в горку по мостовым, но все достопримечательности близко. Хорошо рассматривать район рядом с Софией и Топ капы, тоже всё близко. В аэропорт заказывали такси на букинге - всё точно, дешевле (в городе 50ев., на букинге 32 ев.). Подвозили с собой за компанию в аэропорт из отеля тётку с рюкзаками (по другому не скажешь)  из Парижа. Она попросилась за компанию, предложила денег пополам. Муж не взял  с неё. Она радостная спросила - откуда мы. Когда узнала, что из "раши", напряглась. Пропаганда делает своё дело, как могут быть русские улыбающиеся, ухоженные, довольные  :couple: Порвали шаблон.

2
Подскажите кафе/ресторан  (желательно в центре) по приемлемым ценам и вкусной едой отметить юбилей  человек на 30  :ax:
Я наверное уже поздно - юбилей уже отметили наверное  :sorry: Но мы хорошо отметили юбилей в ресторане при гостинице Дон Кихот. Там отличный панорамный банкетный зал на верхнем этаже, а под ним ресторан для гостей отеля обычный. Наверху места много, кухня готовит под ваш заказ, естественно заранее меню обсуждаете. Не могу сказать, что прямо какое-то эксклюзивное меню. Но обслуживание хорошее, торт, фрукты, алкоголь можно свой ( у нас дорогой и хороший мы сами принесли, но у них и свой вполне приемлем и по ценам тоже). Но самая главная фишка в том, что это центр, удобно всем добираться, вид на Дон и набережную сверху панорамный, для своей компании зал, много места для активностей с гостями, можно с ведущим, артистами приглашёнными (бармен-шоу брали и саксофон) отлично погулять. Ну и ещё в Редиссоне на набережной красивые залы, насчёт банкета не знаю, мы туда иногда на завтрак в выходные ходим прогуляться или вечером в бар.

3
Болеем сразу оба с мужем,тест сдали в поликлинике в 10-ке 01.02. Результатов нет. В понедельник топать в общую очередь больничный либо продлевать, либо закрывать  :al:

4
Про кислород я вчера думала и тоже решила, что скорее технические проблемы, чем реальное отсутствие, потому что если бы кислорода не было бы, то за 40 минут его в 10 вечера не нашли бы
Тут возможно проблема в заправке баллонов, они могли быть недозаправленные или вообще пустые. Вот тогда неожиданное реальное отсутствие может случиться.  Розин не просто так решил уйти в начале октября. Каждый баллон, даже при наличии бирки, надо проверять - действительно ли он заправлен или промухали поставщики. Но тут следствие должно разбираться, хотелось бы надеяться на грамотные выводы, на койке в больнице может любой оказаться,ООО"Оксиген" тоже трясти надо. Опять пытаются причины смерти обозначить, что 90% поражения лёгких у безнадёжных больных и перебои с кислородом не являются причиной смерти.

5
А за деньги - тем более цеплять корону по прихоти администрации ВУЗа вообще нет желания! Ну и расскажите, кто у нас в ДГТУ учится с 240 баллами ЕГЭ на коммерции? Бюджет проходной был от 250 баллов, 1 человек в группе учится на бюджете. Это только на нашем факультете такой конкурс. На остальных - попроще с проходными, бывшие троечники-одноклассники гордо ходят на холодильных установках. Вот пусть и меряют темпу, если есть желание. А у нас его нет.

6
Официальное обращение к администрации ДГТУ!
В то время, как вводят ограничения по карантину, первокурсников заставляют принудительно стоять на вхлде в ВУЗ т замерять температуру всем заходящим! Это что такое???? Может надо в минздрав написать или Кремлин.ру?
Кто это придумал???
С какой стати это должны делать студенты???
я тоже эту тему в сентябре здесь озвучила -меня на смех подняли, видимо сотрудники ДГТУ. Не важно, на каком курсе - стоять вместо занятий и замерять температуру всем проходящим мимо... Вообще уже пора соц. гум. точно на дистант отправлять, возможности для этого есть, лучше дома учиться, как весной, лаборатории нам не нужны, практики пока нет, с преподавателями и из дома общались. Все лекции нам отчитали по видео, педагоги справились. Нечего заразой делиться в огромном ВУЗе, тем более, когда такая ситуация в городе.

7
На минуточку, на нашу специальность мы не прошли с 237 баллами, хотя на некоторых факультетах проходят и со 170 на бюджет проходят...
Стоять с градусником вместо лекций вообще не планировали, как-то хочется знания получать, поскольку пришли целенаправленно на специальность свою за деньги, в Ростове это в прошлом году было единственное место, где возможно было получить нужную специальность.
В РИНХе, ЮФУ тоже студентов с градусниками выставят?
Ну и если вы понимаете - астма в данной ситуации с "короной" совсем не шуточки, так что попрошу усмешки оставить для себя и своих близких, дай бог всем здоровья. Хотелось бы не попасть под "переопыление", а тем более принудительное. Как объявил наш губернатор - а сейчас режим "самосохранения". Вот и хотелось бы сохраниться, а не стоять навстречу массам с градусником.
Ну и в целом не понимаю, почему студенты вместо лекций должны выполнять функции сотрудников на входе. У нас например, инженер по охране труда сидит с утра, вахтёры, охрана.

8
ДГТУ выставляет студентов с  начала учебного года на дежурство у входа на термометрию. Подаётся это как волонтёрство, но принудительно! Распоряжение разослали из деканата. Старосты составляют список и вперёд встречать толпу с термометрами  :ac: Я так понимаю, в ущерб занятиям. Понятно, что это не каждый день. И понятно, что ВУЗам надо как-то начинать работу в условиях "короны".
Но, во-первых, рисковать своим здоровьем, встречая каждого на входе, нет желания (тем более, что входим в группу риска по астме). Во-вторых, оплатили учёбу, к пропускам занятий отношения у педагогов отрицательное, о каких волонтёрских стояниях на турникете можно говорить?
Как в других ВУЗах Ростова обстоят дела с пропуском студентов в новом учебном году - РИИЖТ, ЮФУ, РИНХ?
Считаю, что измерять температуру должны сотрудники ДГТУ- охрана, тех.персонал, охрана труда и прочие, которые сидят по кабинетам, а не студенты, тем более платники. Цеплять заразу, стоя на входе и пропуская толпу через себя мы не планировали никак, особенно учитывая контингент студенческий с сезонными гриппами и пр.

9
ДГТУ выставляет студентов с  начала учебного года на дежурство у входа на термометрию. Подаётся это как волонтёрство, но принудительно! Распоряжение разослали из деканата. Старосты составляют список и вперёд встречать толпу с термометрами  :ac: Я так понимаю, в ущерб занятиям. Понятно, что это не каждый день. И понятно, что ВУЗам надо как-то начинать работу в условиях "короны".
Но, во-первых, рисковать своим здоровьем, встречая каждого на входе, нет желания (тем более, что входим в группу риска по астме). Во-вторых, оплатили учёбу, к пропускам занятий отношения у педагогов отрицательное, о каких волонтёрских стояниях на турникете можно говорить?
Как в других ВУЗах Ростова обстоят дела с пропуском студентов в новом учебном году - РИИЖТ, ЮФУ, РИНХ?
Считаю, что измерять температуру должны сотрудники ДГТУ- охрана, тех.персонал, охрана труда и прочие, которые сидят по кабинетам, а не студенты, тем более платники.

10
 ну они и идут по расписанию.  :ab: Рейтинговая неделя прошла, всё норм.  Единственное, что скучают без движухи. Зато появилось масса времени для хобби, чтения книг, смотрит фильмы на англ. и франц., пробует работать на удалёнке сама (так бы было некогда).

11
Лингвистика - устраивает вполне дистанционка, особенно по основным предметам. Преподаватели работают. Занятия он-лайн, всё работает, д/з выполняют, всё отмечается.

12
 Вот тоже не понятно - рынки можно, в лес и поле - нельзя! Что за аргументы? Мы в прошлые выходные сели своей семьёй в машину и выехали погулять в чистое поле под Старочеркасской - на бастион Анны. Никого народу. Кому я помешала и нанесла вред? В под'езде тыкаем бумагой на кнопки. А вот штрафы содрать - налетай, открывается кормушка. Особенно прочитав, как наши местные героические медики лечат .

13
Вчера ходила в Тихий Дон на Береговую. Он от меня в шаговой доступности, но не ближайший. Патрули стоят на Буденовском, у дет. Площадки, на набережной гуляют. Никто не подошёл к одиноко топающей женщине. Людей очень мало, в переулках старого Ростова никого. На авто больше едет, смотрят на пешеходов. Набережная пустая, я по ней обратно с пакетом из магазина шла. Никто не остановил и вопросов не задал. Честно, состояние здоровья ухудшается без кислорода и хотя бы минимальных пеших прогулок лично у меня - отеки, вес прёт, организм без воздуха страдает. Велотренажёр на балконе проблем не решает.

14
Авто / Re: АВТОтреп-3
« : 03 Апрель 2020, 12:10:48 »
Дня 4 назад заправилась на заправке на въезде в Ростов у Тачанки. Оплатила картой. Через 10 мин. со СПАМовского номера звонок - служба безопасности банка, подтверждаете платёж? Да как бы он уже проведён и СМС пришла. Бросили трубку. На следующий день звонит тот же голос с другого номера, московского,  чистого (не СПАМ): "С вашей карты запрос на перевод 8000р. в КИВИ платежи. Подтверждаете?" - Нет, естественно. Ну и потом текст - служба безопасности банка заблокирует платёж, сообщите остаток на карте.  :ai: Вот тут стало всё понятно. По телефону я остатки и др. сведения никому не сообщаю. Сказала, что сама проверю всё в он-лайн банке и сама перезвоню в банк если надо, заблокирую карту. Пытались очень активно продолжить диалог, запугивали, что я отменяю действия по блокировке подозрительного платежа, лишь бы я не положила трубку. Далее номер, с которого звонили, был недоступен на входящие.
Вывод - на заправках  (особенно на вышеуказанной) оплачивайте наличкой,т.к. данные с чека (номер карты, привязанный телефон, имя, отчество через 5-10 мин. после оплаты оказалось в руках мошеников.

15
 

 
Может лучше пока без консьержей. Охранник есть или завхоз.
 В домах , вообще, можно обойтись.
охранник у нас это и есть конс'ерж. Завхоз - инженер по дому и вся УК уже давно на удалёнке. Бабушки сидят, они же ещё и за уборщиц зарплату получают, несколько раз в день обязаны обрабатывать антисептиками вход и лифт.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 58