Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - miracle

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 23
1
Да жутковато на самом деле.. АБ назначают просто по телефону в поликлинике.. это моя мама простыла, никакого кв там и близко нет. Денёк температуры, сопли, кашель. Но 2 аб назначили пропить, потому что испугалась и позвонила в поликлинику :al: и вот попробуй ее убедить, что на хрен они ей не нужны. Врач же сказал! :aq:
Это насколько массово они сейчас поглощаются! А резистентность она же не у конкретного человека вырабатывается, а у конкретной бактерии. И вот так лечат сейчас все сопли и кашель аб и даже пусть от кв эти симптомы,   а пройдёт время и какой-нибудь новорожденный с пневмонией уже будет обречён, потому что когда то в лохматом 2020 году все подряд пили аб для профилактики по назначению врачей. Почему они назначают? Мне вот это непонятно. Почему пьют, я понимаю.
Мне кажется боятся ответственности, потому назначают всем подряд, я не представляю что было бы, если бы я давала сыну антибиотик, каждый раз когда ему назначали его или капала в нос капли, что было бы со слизистой :al:

2
Так врач бы и не прописывал, только пациенты уж больно настойчивы. Тест -, нееет давай ещё кт, что остаётся врачу? Хотите протокол лечения при короне- получайте. Что только делать, когда реально корона придёт?
По поводу орви и матовых стёкл. Кто-нибудь кто делал при температуре и соплях с кашлем? Из юности- делала флюшку, обнаружили рубцы. Т.е. чём-то болела и даже не знала, да и не узнала бы никогда ,если бы не плановая флюшка.
Вот вы сказочница, столько сами придумали, реально теперь понимаю как  слухи рождаются.

3
А , еще интересные факты хотела написать, есть у меня знакомые которые заболели и с температурой лежали, видимо вирус какой то подцепили, подозревали конечно КВ, но ходили с температурой на работу. Далее когда заболела я , им нужно было что то зайти забрать у меня, они испугались и сказали что лучше потом. Никого не осуждаю, но если есть такие смелые тут, приглашаю в гости)))
А то я смотрю тут все стали врачами, да сейчас сами врачи в замешательстве и тоже для перестраховки назначают некоторые лекарства, чтоб потом Вы же их не обвинили что не досмотрели и не долечили.

4
ну варианта два всего - реально КВ и ОРВИ на испуге.
При ОРВ на испуге легкие не поражаются.  И какие  у Вас варианты это выяснить? Как бы Вы лично поступили? Подождать еще месяц с температурой? Причем работать не возможно было, это хорошо что я могу позволить не работать , потому что я фрилансер. А те кто каждый день ходит на работу,  что им делать?

5
Вот некоторые интересные , сами придумали что кто то в тяжелом состоянии пишет на форуме, и начали тему развивать))) Ну кто вам сказал что это так, я например уже здорова, да это было совсем недавно, или вы думайте что при этом два месяца еще лежат, нет не все, мне например хватило одного месяца)))

6
Самовнушение. Внушили болезнь, затем излечение. Вы же при орви кт не делали? Откуда вам знать есть ли при обычном сезонном вирусе матовое стекло? Тест отрицательный, что ещё нужно? Засветиться и антибиотики пропить? А если завтра корона? Какой антибиотик будете пить . А если опять не корона а вирус Все сначала? Тест, кт, антибы.
А вы доктор? Я вам написала, что я пила по назначению все. И КТ назначили только после того как она услышала в легких хрипы и температура очень долго держалась.
Очень смешно читать Вас, я желаю Вам не болеть.

7
А линекс на кой черт? Назначили и от головы и от жопы, а люди думают таблетки помогли.
Я выполняла все что говорит доктор, прошу прощения что Вас не спросила что мне пить. Меня спросили про назначения, я ответила. Вы болели?  При том что температуры не было высокой, я не могла вставить с постели, это было не похоже ни на что, при том что я болею очень часто ОРЗ. При этом у меня трое родственников были уже на ИВЛ и один умер, тут будешь пить уже и от головы и от того что вы написали)))

8
Но антибиотик не лечит вирусную инфекцию и не профилактирует осложнения, к сожалению. Тут либо у вас была бак.пневмония, либо это организм сам справился, несмотря на антибиотики.
Вы оак сдавали? Кровь была вирусная?
ЗЫ. Про омез вообще не поняла, каким он местом к этому заболеванию.
Кровь сдавала, доктор сказала что не очень похоже на вирус. Но до этого симптомы были очень похожи. И в легких был как камень, хотя процент поражения мизерный. А по поводу Омез, у всех моих знакомых, у кого были назначения от ковид именно, присутствует Омез, от разных врачей.

9
У меня мама, 53 года, болеет уже 3 неделю. Слабость, ломота, сухой кашель. 2 раза была в ПК, выдали стандартные назначения "от всего". Она пила, уже курсы тех лекарств закончились, а сейчас уже 4й день к вечеру снова температура поднимается до 38 - 38,5. Кашель при этом не усиливается, отдышки и затрудненного дыхания нет. Рентген делала неделю назад, сказали ни пневмонии, ни даже бронхита нет. И я вот не знаю что делать, ждать или нужно как-то лечить
Я вам в личку отправила сообщение.

10
А чем лечили? Я не имею ввиду прям названия препаратов и дозы, а вообще: антибиотики, противовирусные, витамины, ингаляции может?
Тем что назначил доктор, два антибиотика сразу, противовирусное, Омез обязательно, ну защита любая, типа линекс, аципол, ингаляции и против тромбов ещё.

11
Девочки, подскажите рентген не покажет воспаление легких при ковиде или покажет, но не будет эффекта матового стекла?
Я почитав тут некоторых форумчанок, о том что из за таких как я нет мест на КТ и что мы паникеры. При этом температура у меня была 37-37,1 и из симптомов слабость, тест сделала был отриц., а через некоторое время стала спина болеть, при чем до этого боли были по всему телу, а после в районе лопаток. Я решила не бежать на КТ и пойти послушать легкие, запись в поликлинику на 2 недели вперед.
Записалась в частную, доктор услышала что-то, сказала что ничего кроме КТ не покажет. Это хорошо что я нашла где сделать в тот же день, и меня сразу начали лечить. А если б я по "совету" ждала когда поднимется температура? Я не призываю никого бежать на КТ, но никому кроме себя вы не нужны, пойдите к врачу перед КТ. И я до сих пор не знаю что это было, корона или пневмония, но и то и то, если не лечить, опасно.

12
девочки
куда возможно записаться на КТ?
У меня на сегодня есть место в Евродоне , если нужно звоните мне, перепишу на вашу фамилию пока не отменила

Все, место отдала

13
Так вы написали что тест не делала, как семья оказалась положительной? Меня давно беспокоит оглашение диагноза, насколько это правомерно. Ну заболел человек, тест не делают, с какого черта его семья должна дома сидеть? Только потому, что кому-то ссыкотно?
Я видимо не понятно написала?  Они сами сделали тест, потому что очень плохо себя чувствовали, детей в школу не пустили, как только заподозрили что заболели. Получили тест положительный. Кт с поражением лёгких, отнесли все это врачу из поликлиники, но диагноз официально так и стоит орз

14
Так вы написали что тест не делала, как семья оказалась положительной?
Семья из класса делали все, а после них учитель заболела, я не говорю чем и от кого, просто заболела. Болела три недели, мы ей сказали что в классе есть положительные, чтоб она обратила внимание на свое состояние.

15
Пожалуй, нигде. Потому что такой вал истеричных личностей попёр, что больным места не осталось)))
Люди боятся, потому что симптомы у всех настолько разные, а всем ставят орз.  У нас в классе положительная семья, учитель заболела, три недели  болела, ей поставили орз, за свой счёт она конечно не захотела делать тест, и ничего её не насторожило что температура три недели скачет. То что семья положительная, никому не сказала тоже. А про то что все бегут, прежде всего, это сильное облучение, мне кажется нужно 100 раз подумать, чем сразу бежать.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 23