Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - mash-masha

Страницы: [1] 2 3
1
Прикорм / Re: Супы
« : 06 Декабрь 2012, 10:52:58 »
Считаю, что суп-это очень хорошо!!! Правда не на мясном, а на овощном бульоне. Варю сыну супчики с 9 месяцев. Сначала мучалась, а потом так хорошо приспособилась. Сейчас расскажу всем как и что: раз в неделю варю кастрюльку овощного бульона. Где-то на 600 мл воды средняя морковка кольцами Толстыми, две половинки луковицы, несколько кусков корня сельдерея 3 на 3 см примерно. Все это кипит, ароматизируется. Потом остывает. Овощи из бульона выкидываю. Половину бульона переливаю в пластиковую банку и в морозилку, до следующего раза. Потом в бульон добавляю овощи необходимые: если борщ, то свекла, картофель и капусту. Если гороховый, то замороженный горошек, картофель и я тыкву кладу и т.д. В зависимости от того, что за суп хотите. Отдельно я отвариваю мясные фрикадельки, которые в морозилке ждут своего часа (делаю сразу много из говядины или из курицы с луком). Потом в тарелку наливается суп и парочка отварных фрикаделек. Разминается вилочкой и мое солнышко лопает с удовольствием!!!! Приятного аппетита

2
Девочки, если нужна Инфо кто в какой день у ГВ родился, то отмечусь: Сашенька Ермолаев 04.02.2012

3
Дети до годa / Re: Режим - нужен ли малышам?
« : 09 Ноябрь 2012, 22:22:35 »
Стараюсь держать режим с рождения, отходим от него только если надо куда-то ехать, но кушать и спать всегда в одно и то же время. Очень удобно для меня-можно распланировать свой день, да и малышу так лучше

4
Мы в 7 месяцев, жалею, надо было раньше. Мой обычно позитивный и спокойный ребенок прорыдал всю церемонию.

5
Вот мой списочек "полезных советов" от родственников и знакомых:
-Дать водички силком в возрасте 0-1 месяц " мало ли, что ребенок пить не хочет, заливай через силу". Говорю "молоко для него и еда и питье, не хочет пить, значит молоком напивается". А мне говорят " пойди тогда борщом напейся;))))"
- в 3 месяца уговаривали дать сало, куриную ножку погладать :at:
- и теперь из последнего : я не добавляю в еду сына  сахар и соль и слежу, чтобы в покупной еде малышковой этого не было. А мне говорят :обязательно надо сахарку в яблочное пюре, каши и кампоты добавлять. Говорю, что вредно и не нужно, ему и так нравится, он же ест. А мне говорят ты что :an: сахарок даже полезен, он нужен ....
ЧЕ за фигня?????

6
Начали употреблять кефир. Попробовали тему биокефир 3,2 процента жирности. Мне и сыну не очень понравилось: густовато и кисловато. Сегодня бегом бегом в магазине взяла кефир агуша 2,5 процента. Он жиденький, не кислый. Сынок хорошо попил его. Но потом я дочиталась, что он для детей от 3-х лет!!!!! А нам то только 8 месяцев.... Чем отличается кефир Тема от 8 месяцев от агуша от 3 лет???

7
ох, ну и диспуд развернулся. А о чём, не поняла.
Вот есть же темы, не для трёпа, а в которых девочки делиться опытом, поддерживать друг друга, советут, и принимают  поздравления. В этой теме люди объединились одним общим интересом. И вот в таком духе довольно дружно проходят беседы и обсуждения, пока не придёт кто то, видимо самый умный и дальновидный, и начинает всех нравоучать.  Оказывается мы все тут зря, мы заблуждаемся и тем самым плохо воспитывем своих детей, дети несчастны и подавлены, тем что родители пытаются следить за собой. Какой то конец света вырисовывается, или просто паранойа?
А не пойти ли мне в тему филателистов и открыть им глаза, на их идиотское увлечение, котороке отрывает их от семьи и прививает детям дурацкие ценности?  :an:
Вот вот....

8
Я если честно даже не пойму суть спора!По моему все люди восторгаются ухоженной стройной мамой(женщиной),а не заплывшей жирком и потрепанной.Разве нет?Значит и деток мы должны показывать какой пример?А что бы быть в форме у каждого свой подход.Кто то не ест после 6,кто бегает по утрам,кто плавает.У каждого свои предпочтения.
Ни одна мамочка здесь не сказала что стремится к параметрам 90-60-90.Речь о похудании,а у каждого своя цель достижения того или иного веса.Мы все понимаем что выше головы не прыгнешь,если в норме мой вес 60,то я не дура изматывать себя до 40 кг.Про то и говорим о мотивации вернуть прежний вес или приблизится к нему.Что в этом плохого что женщина не хочет быть бегемотиком?
Вот и я думаю, что тема спора не понятна. Мы здесь все хотим похудеть, чтобы быть счастливее;)))

9
Я бы в качестве идеала выбирала себе ту из них, у кого ребенок счастливее. У нас это, конечно, не принято. У нас же как считается: располнела, значит ленивая, наверняка еще и плохая мать (без шуток, это точно такие же исследования, людям показывали фото полных и худых людей, и просили дать характеристики). То, что для кого-то важнее ребенок, а не вес, как-то даже в голову не приходит.
Ну вот как раз таки счастлив тот ребенок, у которого мама счастлива. У той мамы, которая обладает хорошей фигурой, есть на один повод меньше переживать, чем та, которая постоянно депрессует, что не влезает в свою зимнюю и осеннюю одежду, что пришлось весь гардероб поменять. Я себя чувствую счастливее, когда стройнею. Я становлюсь более уверенной в себе. Мне кажется, что и малышу лучше, когда мама рада. Так что тут связь прямая.

10
А еще было приятно, что знакомые все сказали, что  я похудела и это видно. Теперь хочу еще. Чтобы они мне это при каждой встрече. А еще, по секрету скажу: у меня есть две знакомые молодые мамочки: одна постоянно блюдет себя и выглядит супер-лучше, чем до беременности, а вторая-как тетка растолстела и при этом постоянно ищет себе отговорки. Они для меня как ангел и демон, сидящие на плечах. Хочу быть красивой и следующей весной гулять с сыночком в моих любимых красных джинсах :ap:

11
Читала, читала и поняла, что для меня темка!!! Всегда была крупной девочкой. Не знаю, что значит быть супер худышкой. Всегда было интересно "что чувствуют худые люди, которым никогда джинсы не впиваются в живот ;))))" или "как эти худые могу определиться в выборе одежды в магазине, им же все идет". Рост 168 см. Сколько себя помню вес гулял 65-68 кг. Однажды удалось сбросить до 58!!!!!!! Я даже не успела насладиться этим кайфом, как он начал расти;)))) когда в 2009 познакомилась с любимым была 62. От любви и чувств стала 60. Тогда то и были куплены ОНИ-красные и узкие красивые и клевые джинсы!!! Были одеты 3 раза. О чем есть свидетельство-фото на память. Потом совместная жизнь, все устаканилось и вес начал расти. Через год замуж я выходила уже 65-и это я пыталась к свадьбе сбросить. Еще через год 73!!!! Потом беременность. Я не сильно набрала, при выписке вес был 70. Потом дома стресс от того, что я мама. Специальное питание для кормящих и через пару недель я была 67. Но потом начала объедаться, и вес опять 71;((((( сейчас взяла себя в руки. И очень стараюсь вечером не есть. Ну хоть не каждый день и больше ходить пешком на прогулке с малышом. Правда в последнее время он капризничает и не хочет долго сидеть в коляске-в руках тащу своего малютку (10500 кг). И вот сегодня, спустя месяц после начала держания себя в руках я 69. Мои джинсы красненькие-мой мотиватор

12
Спасибо вам за информацию. Завтра пойду на разведку в поликлинику. В золотую рыбку, она же Прогимназия 15, я сходила. Нас записали в толстый журнал учета заявок. Дали бумажку с номером порядковым нашей заявки. Теперь надо объявиться у них через год и подтвердить намерения. Там система платных занятий, в месяц набегает 5-7 т.р. Про вступительный взнос только пока не понятно. Кто-то делал подарок садику конкретный-цветы в зимний сад, например. А кто-то деньги на конкретные нужды сдавал. Вот такая информация.

13
Девочки, привет, соседушки;)))) скоро нашу маленькую семью ждет радостное событие-переезд. Мы буем жить на пушкинской (ближе к вокзалу). Надо пойти и встать на учеты поликлинику, а я не знаю, в какую нам надо и какой адрес. А еще встала по интернету в очередь на детский сад. Кажется 56-й, на пушкинской. А тут узнала информацию, что в ленинском районе, недалеко от нашего дома есть садик Золотая рыбка. Говорят, что очень хороший садик. С бассейном и даже есть занятия иностранным языкам. Я очень захотела в этот садик встать в очередь. В интернете пытаюсь найти его точный адрес, чтобы пойти посмотреть и ничего.... Девочки, помогите информацией пожалуйста!!!!!

14
Мы лежали в сервисе НИИАПа: малыш почти все время спал между кормлениями, сначала приносили смесь, потом пришло молочко, кормила грудью по расписанию роддома- каждые три часа в 6, 9, 12....... Первый день не пользовались подгузниками,потом начали подгузы. Мыли попу под краном, каждый день приносили целый пакет чистых пеленок. Короче никаких проблем и напрягов с ребенком не было. Правда я слышала, как в некоторых палатах детки плакали целую ночь. И день.....

15
Очень классная вещь!!! Гораздо удобнее тампонов  и тем более прокладок. Заказывали на СП. Стоило где-то 700 р. Советую :ay:

Страницы: [1] 2 3