Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Nadya_Samoilova

Страницы: [1]
1
Спасибо, но она сказки совсем не читает. Я думала, может кто-нибудь подскажет библиотеку или архив какой-нибудь, чтобы можно было покопаться. Взрослая уже барышня, а читает совсем мало.(


Надя, могу скинуть Вам на почту архив сказки Шарля Перро - 12 сказок,
половина точно иллюстрированные.

Откуда скачивала - не припомню,  :sorry:
если интересует - пришлите в личку адрес почты.

Остальные с картинками - совсем детские, малышачьи:)

2
А мне не помогает воды попить. Такое ощущение, что проглотил аквариум, а есть все равно хочется)))

воды попить? отвлечься?(иногда засядешь за комп...и не то что поесть....на горшок лишний раз не встанешь сходить :ah:) :ag:

3
Девочки, подскажите. Купила девятилетней дочери планшет, хочу ей закачать электронных книжек туда. Обычные она вообще не читает, как ни уговаривай. Может, кто знает, где можно скачать электронные книжки с хорошими иллюстрациями? Я уже отсмотрела кучу библиотек в интернете. Либо слишком взрослые и почти нет картинок, либо старые сказки. Современным детям это не интересно.

4
Советую купить клетчатку и есть ее перед едой. Она здорово забивает голод,еще очень полезна и снижает жирность пищи + разбухает в желудке и наедаешься меньшим количеством. Можно еще пить обезжиренный кефир в перерывах между едой. Тоже полезно и на какое-то время убирает ощущение голода.

5
Я не слежу за этим, но была на паре ростовских мероприятий, ощущение не очень.

6
Девочки а кто был на расстановке по Хеллингеру? Хочется услышать реальные отзывы и впечатления, есть ли такой результат как пишут в интернете?

Вот расстановки, кстати, интересная техника, но не уверена, что у нас есть специалисты, которые могут хорошо их проводить. Ничего не знаю, про длительную  терапию и есть ли она в этой технике, но короткие сеансы здорово просветляют. Впечатление сильное. Такое ощущение, что выходишь из привычной роли и смотришь на свои отношения со стороны. Сразу видишь и ощущаешь, что и где ты делаешь не так.)

7
мне сейчас тема очень актуальна - занимаюсь психоанализом каждый день. :ab:

У меня был курс психоанализа пару лет назад на протяжении года. Честно говоря, результат не оправдал ожиданий.

8
Архив / Re: О толерантности
« : 05 Февраль 2013, 18:21:21 »
Абсолютно согласна. Меня пугает дикость нравов в моей родной стране. Боюсь подумать, что будет, если мой ребенок вдруг в какой-то момент своей жизни поймет, что он нетрадиционной ориентации. У меня нет никаких предубеждений по этому поводу. И любить его меньше я не стану. И имея медицинское образование, могу точно сказать, что это НЕ болезнь. Но общество же его заклюет. У такого человека минимум счастья быть счастливым. Он не имеет права вообще ни на что.

И при таком огромном количестве сирот, как в нашей стране, общество и государство придерживается позиции, что пусть уж лучше они сгниют в детдомах и пополнят армию маргиналов, чем не дай бог, их станут растить геи. Ужас-то какой. :ai:

Девочки, это называется толерантностью.
Я бы хотела, чтобы у моих детей были нормальные гетеросексуальные отношения, когда они вырастут. Но при этом я бы не хотела, чтобы они негативно относились к инакомыслящим. Это личное дело каждого человека - с кем спать, что носить, с кем дружить и т.д. И невмешательство в личное пространство плюс активное воспитание толерантности, при условии что ты делаешь то, что не вредит другим людям мне очень импонирует. Я ради интереса частенько захожу на иностранные "мамские" форумы. Там нет такой ругани, как у нас. Там мамы не стесняются выложить фотографию особого ребенка, с гордостью, потому что знают о том, что никто не будет нетолерантен. К сожалению, у нас сейчас толерантность не в моде, и человека с другой точкой зрения могут полить грязью с ног до головы. Мне это совершенно не импонирует, в последнее время я все больше стараюсь уважать чужую точку зрения, хотя иногда срываюсь :wallbash:(есть у меня одна больная тема). И, поверьте, так легче жить.
Мне очень нравится русская культура, я люблю русскую литературу и считаю ее одной из лучших в мире, русская классическая музыка - это волшебство, русская интеллигентность - самая интеллигентная интеллигентность в мире-)), но много ли у нас осталось этого в стране? У нас последнее время очень много злобы, насмешек и т.д. - понять это можно, слишком тяжело стало жить.
Я горжусь русскими девочками-волонтерами, которые так много помогают всем вокруг.
Горжусь отзывчивостью своего народа.
Горжусь чуткостью, высоким интеллектом многих русских, талантом и высоким творческим потенциалом.
Стойкостью и умением выживать в трудных ситуациях..
Я не перестану быть русской, хотя мне все давно говорят, что я имею американский менталитет-))
Но вот нетолерантностью я вовсе не горжусь((

9
Досуг / Re: Электронная книга
« : 31 Январь 2013, 17:20:00 »
Дайте-ка угадаю, наверное у друга тоже дигма?:)
нет, в том-то и дело. он очень педантичный тип. по моей просьбе отмониторил модели и бил себя копытом в грудь, что это самый оптимальный вариант в сочетании цена-качества. наверное, весь косяк именно в том, что у него нет читалки и приобретать не собирается. я когда задумалась о покупке этого чуда, киндлы не были так распространены, как сейчас. их тогда нужно было сложно заказывать через кого-нибудь в забугорье.

10
Досуг / Re: Электронная книга
« : 30 Январь 2013, 19:31:26 »
Я только про киндлы знаю - они очень шустрые. Загружаются практически мгновенно из спящего режима
блин, так обидно. я долго выбирала, попросила друга посоветовать. он меня убедил, что digma самое то. а теперь понимаю, что все-таки надо было не слушать и покупать киндл. :ak:

11
Досуг / Re: Электронная книга
« : 30 Январь 2013, 16:08:48 »
не знаю, я вот читаю в основном в транспорте, пока на работу добираюсь и обратно. очень удобно. у меня digma e 500, она как-то медленно загружается. кто-нибудь знает, это особенность читалок?

12
Досуг / Re: Ваше хобби?
« : 30 Январь 2013, 13:54:45 »
я тоже хочу начать мыло делать, куда лучше пойти на мастер-класс? мне кажется самой сложно прям так сразу. :ah:

13
по ощущениям, Out Hall отстал от жизни( расскажите про Джон До. Я слышала, у них какие-то тематические мероприятия, это только по выходным? и как оно? стоит туда идти?

Страницы: [1]