Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Happy Mummy

Страницы: [1]
1
Уход / На горшок только с мамой
« : 24 Май 2012, 12:55:12 »
Всем привет! У нас такая проблема: Сын (2г. 4 мес.) не хочет проситься на горшок ни у кого, кроме мамы. Дома никаких проблем, уже давно забыли про мокрые и грязные штанишки. Но, бывает, папу стесняется, прячется или уносит горшок в другую комнату, чтоб папа не видел, как он дела делает. А вот когда остается с бабушками (в последнее время приходится часто оставлять) может терпеть по полдня, ждет маму. Ладно бы уже в штаны писился, так нет, терпит, что потом плачет от болей в животике. Забирается к бабушке на руки и ерзает с одной руки на другую, потому что уже живот болит. Объясняли ему тысячу раз, что нельзя терпеть, что будет больно, бабушки уговаривали, говорили "давай я отвернусь, а ты пописиешь". А он кричит: "с мамой!" и хоть ты тресни  :wallbash:. Приходится маме, бросая все дела и сломя голову, лететь и писить с ребенком.  :ai: Уже и воду в кране открывали, чтоб само потекло - ничего не помогает. Боюсь, что это плохо скажется на всей его мочеполовой системе, и мочевой пузырь, видимо, уже растянулся, раз терпит так долго. Поделитесь советом, как быть?
И еще, никак не могу его приучить, чтоб он сам снимал штаны и садился на горшок, когда ему приспичит. Или рано еще?
Поделитесь советом: как быть? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

2
У меня хроническая варикозная болезнь нижних конечностей и половых органов 2 степени. На ногах вены вылезли после первых родов, а вот в интимном месте - во время второй беременности. Сосудистый хирург сказал, что рожать самой можно, лишь бы во влагалище не было расширенных вен. А вот врач мой, с которым собираюсь рожать, как увидел всю эту красоту, аж головой покачал и минуты две в раздумьях стоял, после чего сказал, что уже перед самыми родами будет еще раз смотреть и возможно придется делать КС. У кого была такая проблема во время беременности, расскажите, как проходили роды. Возможны ли ЕР и каков при этом риск?

3
Дом / Термо-белье
« : 25 Январь 2012, 11:27:57 »
Даже и не знала, в какой раздел писать, решила сюда, думаю, этой темы еще нет (если есть - маякните). Моему мужу частенько приходится работать на открытом воздухе, а сейчас мороз -15, мерзнет всё :ai:. Слышала как-то про термо-белье (ну типа майка с длинным рукавом и штанишки). Подскажите, пожалуйста, какое лучше выбрать (может определенной фирмы), где можно купить и сколько примерно этот комплект будет стоить?

4
Здравствуйте!!! Моему сыну недавно исполнилось два года. В последнее время он все чаще стал хныкать по пустякам. Ну, например, если сынишка хочет пить, то он с нытьем в голосе  (которое очень раздражает нашего папу, я еще держусь) говорит: "дай пи" и т.п. Говорю ему: "попроси спокойно, без слез, тогда дам", после этого ребенок может тут же совершенно спокойно вновь попросить, а бывает, что его нытье усиливается и тогда на все происходящее он реагирует слезами. Отчего это зависит - не знаю, от настроения, наверное. Не знаю, правильно я себя веду. подскажите, пожалуйста, как правильно реагировать на такое поведение ребенка, чтобы не усугубить ситуацию, а отучить его от такой манеры общаться.

Страницы: [1]