Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Магическая лилия

Страницы: [1] 2
1
 Решила я отметить юбилей не традиционно в кафе, а снять дом. Начала изучать предложения, на Авито из того, что мне понравилось 4 варианта, на всех остальных сайтах все повторяется. А на сайте Барахла.нет вообще странная история...Огромное количество очень заманчивых объявлений, но ни один телефон не отвечает :al:, несколько дней звонила, трубку не берут и не перезванивают.Прозвонила один, шикарный дом с бассейном,  там много спальных мест для размещения гостей, но цена 60 тыс за день не очень обрадовала. Другой вариант попроще, но тащиться на Соленое озеро всей толпой тоже не самый лучший вариант. Есть в Ростове 2 варианта, но опять-таки не совсем то о чем я мечтала. А еще столкнулась с тем, что заявлена цена 10 тыс, а по факту получается, что это за двоих, а за всех последующих гостей где по 500, где по 1000 надо доплачивать.
Вопрос такой...Кто арендовал дом для праздника? Что понравилось, остались ли довольны? И если да, поделитесь контактами, плиииз! :ax:

2
Маршала Жукова 25/1, 7 этаж, 40 квм. Вся необходимая мебель есть, бытовая техника: холодильник, печка, стиральная машина. Первая сдача. Все вопросы по телефону, фото скину. 89281351590 Настя. Цена 14 тыс + коммуналка.

3
Решила себе на Новый год подарить лифтинговый массажер для лица. В каждом торговом центре их продается несметное количество и цены чуть ли не от 1000р и до.... Потом что-то меня взяли сомнения, решила почитать отзывы. Реальных людей нашла 2 человека (писали, что ерунда полнейшая), а остальные видно подставные, очень грамотно сформулированные тексты, либо какие-то неправдоподобные истории, как за месяц они помолодели на 10 лет. Вот и думаю...С одной стороны, купить дешевый, может и правда толку не будет. А с другой стороны, купишь дорогой, а толку тоже может не быть, только обидно будет. Может кто-нибудь покупал себе или на подарок близким. Посоветуйте, стоит затеваться или нет. Хочется хоть немножко мимические морщинки разровнять и обвислость на скулах чуток подтянуть.

4
Дом / Очень-очень страшный подъезд!
« : 14 Апрель 2015, 18:12:45 »
У нас со времен постройки дома (а это 30 лет уже) ни разу не делался ремонт в подъезде. Я написала письмо в нашу УК "Полипроф", от лица жильцов подъезда, что пора бы сделать текущий ремонт, на что, естественно получили отказ. Они сказали, что этот вид работ не входит в договор и они произведут ремонт только за счет финансирования собственниками дома. Плюс у нас задолженность по дому 230 тыс. Предложили организовать собрание жильцов и сделать ремонт своими силами, а они нам помогут найти работников, которые осуществят ремонт.
Я в интернете нашла информацию (выдержки из судебной практики по городам России) и там сказано, что УК обязана делать ремонт в подъезде хотя бы раз в 5 лет, содержать его в чистоте, обеспечить безопасное и благоприятное состояние не зависимо от того прописано это в договоре или нет. Опровергают, что задолженности по дому могут влиять на проведение ремонта. Косметический ремонт не является работой капитального характера и УК обязана его проводить без разговоров.
Я написала письмо, со всеми ссылками на закон и вырезками из этой судебной практики и отправила в Гос. жилищную инспекцию. Они ответили, что отношения УК и собственников складываются на основе свободы договора. А раз у вас в договоре не прописан ремонт подъезда, то собирайте собрание жильцов, пишите в УК, что хотите произвести ремонт и они посчитают сколько это вам будет стоить, включат расходы в квитанцию и за ваш счет произведут ремонтные работы. УК посчитала 115 тыс.
У моих родителей точно такой же договор, только с другой УК (другой район) им каждые 5 лет делают ремонт, без напоминаний, подруга живет в центре в 5-этажке, в которой одни алкаши живут, она больше чем уверенна, что большая часть жильцов уже многие годы не платит и при этом им делают периодически ремонт. Короче, я могу перечислить массу примеров, где УК делают бесплатный ремонт без писем и просьб. А я просто уже не знаю кому пожаловаться на этот беспредел. К нам в подъезд реально нельзя зайти!!! При входе все обблевано (простите за выражение) уже неделю эта гадость воняет и никто и не думает убирать, рядом с мусоропроводом горы хлама, пакетов, клочья пыли, стены ободранные исписаны, перила отсутствуют. Все кто заходит к нам в подъезд приходят в ужас!! Я работала риэлтором и по долгу службы пересмотрела очень много жилья и могу сказать с уверенностью У нас самый страшный подъезд во всем районе!!
Может кто-нибудь знает, реально ли как-то повлиять на данную ситуацию или это безвыходный вариант и делать ремонт все же придется собственными силами? Если все же делать самим, то где искать работников и примерно во сколько это счастье обходится.

5
Купили в "Анне Потаповой" диван, а он дома смотрится просто :at:. По габаритам не подходит, издатет какой-то ужасный производственный запах больше недели, подушки набиты не качественно, клочками-буграми. Короче захотели мы его вернуть (в течение 14-ти дней), а оказывается можем это сделать только в случае если товар некачественный. Куда обращаться и реально ли доказать, что он не соответствует качеству? (свиду подушки безобразны), а в салоне выглядят хорошо..

6
Попробовала сыну читать терапевтические сказки. Вернее не просто читать, а вырезать персонажей из бумаги и типа кукольного театра показывать. Бешеный прогресс, ушло много страхов и проблем. Но мой интернет ресурс этих сказок закончился, там очень мало для трёхлеток, в основном от шести и выше... В магазинах не могу найти такую книгу, но знаю, что в природе она существует, так как знакомая видела такую у воспитателя в дет. саде. В магазинах развивающих игрушек они продаются по комплексам "Воля", "Сила духа"...и т д. Но каждый комплекс стоит по 1500р. А там всего 5 сказок :ai:. Предлагаю делиться опытом, ссылками, сказками :ab: У меня есть:
 1 Про белочку-Припевочку, которая не хотела сама ничего делать,
 2 Про семечко, которое не хотело уходить из своего домика,
 3 Про кенгуренка, который не отлипал от своей мамы,
 4 Про зайчишку-трусишку и барсучка,
 5 Про мальчика который не хотел спать и фею с колокольчиком,
 6 Про девочку которая боялась темноты, а потом подружилась со звездами,
 7 Про мальчика, который боялся темноты и подружился со светлячками,
 8 Про мальчика, который не хотел кушать и его обиженый животик,
 9 Про девочку, которая не хотела кушать и стала маленькой и слабенькой,
 10 Про девочку которая обидела маму и у нее пропала улыбка и
11 Про мальчика, который боялся гостей и не хотел здороваться
Вроде бы много сказок, но мы их уже так заездили...что просто необходимо новенькое.. Сын требует их на завтрак обед и ужин :be: иногда аш дурно, но я вижу реальные результаты и через (своё) нехочу читаю и читаю...

7
У нас с мужем годовщина свадьбы на носу и встал вопрос где отмечать. Недавно катались на катере и у меня глаз упал на "Петровский причал". В интернете информации вообще минимум, а туда съездить, сами понимаете, не ближний свет, да и времени...
Если кто-нибудь там отдыхал, соориентируйте, что там по ценам, можно ли отдыхать вдвоем, или там только банкеты, есть ли гостиница и ваши впечатления от отдыха там... :ax:

8
Юрист / Не могу уволиться
« : 27 Июнь 2011, 12:29:34 »
Я 2 года просидела в декретном отпуске и решила уволиться, а работодатель скрывается от меня. Он за это время сменил офис (я не знаю где новый, да и есть ли он вообще!!!). Просто в фирме были директор, я и менеджер. Менеджер тоже пропала, а директор занимается бухгалтерским сопровождением сторонних организаций и ему офис по сути и не нужен. Он целыми днями мотается по городу, то там поработал, то сям. Фирма зарегистрированна по адресу, где мы уже 100 лет не находимся. Трудовая инспекция сказала, что искать его не собирается. Я звоню директору на сотовый, он говорит, что печать потерял, потом, заказал, вот еще ее не получил, а потом уехал из города и все никак не вернется... Жалко книжку выкидывать, у меня хороший стаж в приличных должностях, а из-за него я теперь после декрета должна буду какой-нибудь малолетней менеджеру по персоналу доказывать, что я классный работник, а книжки не имею :al: Может в прокуратуру обратиться, кто в курсе, занимаются они такой ерундой? :scratch:

9
Мы покупаем участок, хозяин (дядя вообще ни бум-бум ни в чем) оформление всех документов повесил на нас. Мы уже 3 месяца бегаем востанавливаем все его документы и оплачиваем все штрафы...каждую неделю юрист (которого мы наняли для доведения сделки до юстиции)  качает с нас то 2, то 3 тысячи на всякие нужды и при этом не предоставляет никаких квитанций. Вчера она нам заявила, что нужна справка об отсутствии строений на участке и стоит она 8000 :ai:. Я позвонила в другие юр фирмы, каждый говорит свое... одна сказала что за 3000 нам все при все сделает, а через несколько часов объявила, что это стоимость ее работы, а + к этому еще 2000 за выезд техника...ну и так по мелочи :be:. В БТИ сказали выезд техника 2500 + 1500 зе эту справку (если там реально нет строений). Третьи говорят 1000 выезд техника и 2000 справка. Я запуталась, цены круто расходятся...сколько эта спавка реально стоит??? Знакомая риэлтор сказала, что им сделали за 1500 без выезда всяких техников и все :al:. Как мне получить эту справку без таких больших затрат?

10
У папы на носу юбилей. Отмечать будем в семейном кругу родители и дети. Как бы превращать праздник в обычный унылый день рождения не хочется, но и устраивать с родителями конкурсы и танцы, тоже не совсем то :af:. Сестра на свой день рождения сделала такую программу..предложила нам всем проходить ассоциативные тесты...было оооочень забавно и интересно...никто ненапрягался и в то же время за обсуждением результатов все повеселились наславу. Но тестов в интернете не так уж и много, да и повторяться уже не сильно хочется. Ломаю голову чем бы занять наши души.... Может у кого-нибудь были интересные мероприятия, когда вроде как ничего особенного и не придумывали (я имею ввиду активные игры), но в то же время здорово отдохнули. Викторины, какие-нибудь, забавные тесты...короче что-то не совсем банальное :au:

11
Свадьба / Свадебные аксессуары
« : 17 Август 2010, 13:51:22 »
Никогда не думала, что главной проблемой окажется покупка аксессуаров. Мне нужны цветы, которые я хочу вплетать в прическу (не живые, не маленькие шпильки). Нигде нет! :ai: Все говорят покупайте венок и потрашите его!! Нафига? Неужели нельзя продавать просто цветы и желательно в ассортименте. Бижутерию очень трудно найти везде она какая-то либо очень дорогая, либо выглядит как то напыщено, нет ничего изящного. А тут для фотосессии фотограф предложила приобрести зонтик или веер (короче что нибудь интересненькое). Зонт стоит минимум 3500, на 1 час, вот ей Богу жалко мне. Люди, если у кого нибудь лежит дайте на прокат ооооооооооочень хорошо отблагодарю :aha:. Веер стоит 1200, себестоимость 100 руб сразу видно. Я расстроилась... :ak: хочу много всяких причендалов, но за такие деньги скорее всего пойду с пустыми руками. Если у кого нибудь валяются дома интересные вещицы или знаете где их приобрести, взять на прокат или сделать...поделитесь информацией!! :ax:

12
Здравствуйте. Мы продаем домик в деревне за 350 тыс. и женщина согласилась купить, но расплачиваться собирается материнским капиталом. На сколько я знаю, деньги перейдут к нам на счет в течение 2-3 мес...но беспокоит много моментов. Как заключать договор? Прописывать что его действие начнется с момента поступления денег на счет? Не отдавать пока документы в юстицию? Может ли государство не перечислить эти деньги? Большой ли риск связываться с таким покупателем?

13
Уважаемые родители :ab:. Доношу до вашего внимания следующую информацию. До пятницы (включительно) в 44 школе происходит набор детей (15 человек) в кружок спортивного ориентирования. Чем они там занимаются...вместе с тренером ездят или ходят по близлежащим паркам и рощам с картой и учатся по этой самой карте ориентироваться в местности, находить пункты назначения...потом у них всякие соревнования, призы (даже денежные)...выезды на моря и т.д. Помимо этого они всячески развивают детей физически волейболы, футболы, подвижные игры и т.д. Рассказчик из меня не особый, но на самом деле очень интересное и полезное для детей времяпрепровождение. При заинтересованности тренер по русски вам все расскажет :ab:. Занятия проходят 2-3 раза в неделю по 2-3 часа. А главное совершенно бесплатно!! Вообще они работают с детьми 44 школы, но сказали что в этот набор могут взять и детей других школ от 10 до 16 лет. Тренеров я знаю много лет, очень порядочные и интересные люди, я бы смело доверила им своего ребенка. Все заинтересовавшиеся пишите в личку, дам координаты тренеров :ad:

14
Кума позвонила и сказала, что записала меня на презентацию косметики и там меня ожидает подарок. Я естественно поперлась. Там несколько чудесных тётичек предложили мне сделать маску для лица. Вообще меня очень трудно развести на всякого рода лохотроны и к рекламным трюкам уже прочный иммунитет. Но когда я сделала эту маску, я мягко говоря была очень приятно удивлена. Плюс в течение часа я наблюдала за консультантами и поражалась насколько обалденно!!!! они выглядят. Ни морщинок (даже мимических), ни кругов под глазами. Им всем за сорок, а некоторым даже далеко за сорок, а их кожа выглядит настолько свежо, что даже мне в мои 25 захотелось срочно купить весь комплекс их чудо-масок. Просто я много всякой (в том числе и очень дорогой) косметики пробовала и никогда ничего не производило на меня такого впечатления. Кожа выглядела примерно как после ультразвуковой чистки (в прошлый раз 1500 р отдала за такое удовольствие и эффект был хуже :ac:). Короче я уже практически была готова к покупке, но тут я увидела цену такого счастья :bg:. Желание тут же пропало, а потом шла домой и страдала, у меня столько этих ужасных морщинок... может быть стоит разориться немножко :scratch:. А там когда уходишь, просят заполнить листик с телефонами подруг (тогда еще одно посещение бесплатно :ab:). Я стала всех прозванивать чтобы сообщить им о своем действии и 80% из них сказали что 100 раз уже слышали об этом "Глобале", фигня это полная, лицо тут же привыкает, а когда бросаешь, то кожа через месяц в тряпку превращается. Короче я в замешательстве..и хочется и колется. Кто в курсе что там на самом деле?

15
Мне в предверии 8 марта подарили крем вокруг глаз (я заказывала). А на нем написано 35+ :ai:, а мне только 25. Вот сижу, смотрю на него и думаю, можно ли мне им пользоваться. Папа у меня занимается косметикой и говорит, что они только на коробках разное пишут, а заливают в баночки всё одно и то же, что для 25+, что для 35+. Кто осведомлен в этом вопросе? А то сейчас разглажу, а потом еще хуже будет :bh:. И вообще кому какие крема нравятся? Я пробовала Мери Кей, у меня от него вообще глаза разболелись. Орифлейм был, что пользовалась, что нет, разницы никакой, может и есть конечно толк, крем то должен замедлять появление морщин, но хотелось бы хоть немножко разгладить уже имеющиеся мимические :aha:. Советуйте, буду оч. благодарна :az:

Страницы: [1] 2