Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Мария

Страницы: [1]
1
Я долго думала рассказывать свою историю родов или нет. В основном тут пишут про положительный опыт. Но может быть моя история кому нибудь пригодится.
Хочу рассказать про свои вторые роды. Но сначала вкратце про первые, родила сама мальчик 3900 54 см )) Теперь мне кажется что тогда прошло довольно таки легко. Делали эпзио. Раньше казалось что было сложно но это видимо эмоции все таки первые роды, сложно настроится ))
Итак. Вторая беременность проходила тоже хорошо, как кстати и первая. Никаких проблем не было в стационаре не лежала, работала до последнего пока в декрет не ушла. Ставили только крупный плод по узи и узист хороший специалист в нииапе сразу предупредил что быстрее всего будут делать кесарево. Но я тогда еще надеялась на то что все обойдется и буду рожать сама.
С врачом я познакомилась на 32 неделе когда у меня уже была заполнена обменная карта, врач мне очень нравится. Ответила на все мои вопросы. По поводу прививок мы с ней тоже договорились гепатит делать не будем. Роды у нас будут партнерские. Я так благодарна моему мужу что он был все время со мной иначе я наверное бы не справилась.
Мы договорились что я приеду со схватками и будем рожать по факту. Про кесарева тогда речь не шла совсем.
Итак утро 3 февраля сижу пью чай и чувствую что воды начинают подтекать, и схватки пошли маленькие, это было уже 40 недель поэтому конечно я была готова, с сумками (их было три )) ) 9 утра приезжаем в роддом. Позвонила в врачу, меня оформили сижу жду на нервной почве начали видимо слабеть схватки, Приехала врач посмотрела говорит пузырь не лопнул, но воды подтекают,  не знаю что меня тогда подтолкнуло все таки оставаться и  рожать, все было правильно. Поднялись на верх решили проколоть пузырь, схватки идут но слабые, потом уже приехал муж, делал массаж, разговаривал, за врачом ходил вообщем молодец. Схватки пошли ужасные болючие но раскрытие остановилось на 4 см и все , прошло 8 часов ничего не меняется я прошу эпидуральную анестезию в надежде что пойдет раскрытие, не помогло 1 см еще и все все стало прошло 10 часов, давление у пало 50/20, но как ни странно чувствую себя хорошо, по КТГ у ребенка все хорошо, решили делать кесарево, 10 часов безводный период все таки. Помню что просила у Бога тогда чтобы он сделал так не важно как чтоб и у меня и у малыша все было хорошо. И не важно что кесарево. Видимо не зря. Сейчас ругаю себя надо было делать кесарево сразу.
До сих пор помню как меня вели до операционной ноги заплетаются но ничего дошла все таки )) Мой сыночек родился в 21 - 05 вес 4600 рост 60 см, 8-9 балов по шкале Апгар. Это потом уже доктор сказал что мог застрять плечами, он у меня широкоплечий и не известно как бы все прошло. И я благодарна богу, что все таки кесарево. И что такая операция вообще есть, ведь благодаря этому мой малыш жив, остальное не важно.
Первым моего Алешку увидел муж. Он был так счастлив это не передаваемое ощущение, он увидел его сразу после родов, видел как его обмывали, пуповину обрабатывали заматывали, как взвешивали. Вообщем сказать что он был счастлив ничего не сказать.
Я наивная думала что все на этом мои страхи позади не тут то было.
После того как меня перевели из реанимации в палату, нянечка хотела меня порадовать и принести малыша, но ей сказали ребенок в детском отделении и его не отдают. Я в шоке, я его даже не видела, Еле топаю после кесарева в детское отделение с мужем, хорошо хоть пустили, врач мой договорился, малой весь в проводах под приборами лежит. Как выяснилось потом на обходе врачей ему стало плохо с утра, плохо стал дышать и постанывал. Хорошо что врачи подняли тревогу. Вызвали реанимацию из 20 больницы, сначала на консультацию. Они приехали говорят мы будем его к себе забирать.
Помню что врач тогда говорил что это хорошо что забирают значит смогут вылечить, если бы не забрали это было бы плохо. Помню свой ужас. Мне ведь даже дотронуться до него не дали.
И потекли 7 дней безнадежности отчаяния и паники. Целых семь дней моего кошмара, единственное что я могла это звонить в реанимацию 20 больницы и узнавать о состоянии малыша, муж разрывался между мной и 20 больницей.
А мне ничего не оставалось как цедить молоко и выливать его т.к его нельзя было давать моему малышу, на всякий случай мне кололи антибиотики, Алеше поставили внутриутробную инфекцию, потом пневмонию, инфекцию потом так и не нашли.
Не знаю как я выдержала эти 7 дней, плачи детей по ночам за стеной, "тактичный" персонал который спрашивал несколько раз в день почему я не со своим ребенком и вообще где он. Ну и конечно не обошлось без осложнений, я же не кормила сама эти 7 дней, хотя сцеживала постоянно молоко, матка плохо сокращалась, хоть и кололи окситоцин. В итоге сгустки и чистка. Спасибо врачу что оставалась в палате одна ко мне так никого и не подселили, я не смогла бы если бы была рядом мамочка с малышом.
И вот появился проблеск чего то хорошего, Алешу перевели в детскую патологию из реанимации, но я то в роддоме, не представляете как я от туда рвалась. В 20 ке тоже сложно, не хотели меня туда пускать т.к. было кесарево, не знаю чего они хотели может денег не знаю, в итоге все таки побыв один день дома я все таки легла в 20-ку к моему Алешке.
Бедненький он лежал в палате с отказничками, как же там грустно девочки. Как могут бросать деток я не знаю, мне так сложно было забеременеть, и знаю много таких примеров а тут рожают и бросают.
Перевели нас в бокс с Лешей, бокс на 3 деток с мамами, выходили мне сыночка, и я тоже старалась сделать все что от меня зависит. Выписали нас 22 февраля. Дай Бог здоровья всем врачам кто спасал моего ребенка.
Кроме стафилокока ничего так и не нашли. Воспаление легких прошло касательно, не сильно, может поэтому так быстро и восстановились и выписали быстро, относительно конечно. Осложнения конечно есть, постоянно у невролога наблюдаемся, было кислородное голодание мозга если выразится доступным языком. Расширены желудочки мозга. Вообщем к неврологу ходим регулярно. День когда мы приехали домой был самым счастливым днем для меня.
Что я хочу сказать. Как видите никто ни от чего не застрахован. И как бы я не была против кесарева я рада что мне его сделали. Вот так все у нас было не просто. Но со счастливым концом. Ведь мой ребенок со мной, и это самое главное. Старший сыночек дождался братика которого он так хотел увидеть ))
Хотела добавить я рада что не сделали прививки страшно подумать, что это могло перевесить чашу весов, и все могло закончится плохо. Не делаем их до сих пор  у нас медотвод.


2
Подскажите пожалуста, кто знает. Мы переводимся в другую поликлинику т.к переезжаем, нам сказали что у ребенка по мимо истории, полиса, свидетельства о рождении должна быть зеленая карточка пенсионная, выдается по месту работы мамы и ее прописки, а если я не работаю где ее брать. Помогите информацией, мож кто знает что это за нововведение такое. :ai: :be:

3


Монакова  ПН-16-19   ВТ-16-19  СР-8-11   ЧТ-8-11   ПТ-11.30-14.30




Вот о наболевшем. Хотелось, спросить у тех кто там стоит на учете, я от врачей в шоке. У нас фелиал 17, за 16 поликлиникой. Педиатр тот еще, говорит  проблемы у нас с весом, консультировалась у других врачей говорит, норма. Прикорм вводит в 3 мес, это при дерматите и дисбактериозе, и самое коронное это прививки, это бест, она нас донимает досих пор.
Малой у нас голову в перед не держал, когда за руки держит, вернее она хотела чтобы он сам держал ее за руки, поднимала, он голову запрокидывал, и конечно так как голову плохо держал, головой об стол ему досталось, я в ужасе :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:.
Сейчас делаем массаж, нормальный, проблемы решились и голову держим и переварачиваемся, вообщем развиваемся потихоньку. Почему массаж нормальный, да потому что тот массаж который нам назначили в поликлинике, 8 мин., толку от него нет, вот мы туда ходить и не стали.
А еще я в шоке, от их системы работы, историю, на руки не дают, а в основную к врачам направляют, а там без истории не принимают, так что замкнутый круг.
Девочки посоветуйте, может педиатра поменять, и как это правильно сделать, заранннеее спасибо.


4
День добрый, очень нужен совет.Сегодня были у невролога, поставили диагноз церебральная ишемия 1-2 степени :ak:. Наш невролог в поликлинике говорит что все в норме. У нас были небольшие проблемы, не переворачиваемся на живот ,в 4 мес, нам назначили массаж, после первого сеанса, сразу стал переворачиваться. По УЗИ у нас внутречерепное давление. Этот невролог, навыписывал кучу уколов и лекарств, перелечить тоже не хочеться. Ночью спим хорошо, да и днем, но не всегда. Ручки немного еще дрожат, но после массажа, этого уже почти нет. Опору на ноги недостаточно держим, но эффект после массажа виден.Очень удивляет разные подходы врачей, один говорит, все хорошо, нужен только массаж, другой кучу лекарств навыписывал, помогите разобраться пожалуста :bc:.
Еще на мой вопрос в чем причина заболевания ответили, травма шейного отдела при родах, но я точно знаю этого небыло :aq:.

Страницы: [1]