Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Olesya1987

Страницы: [1] 2
2
Цель этого опроса – узнать, действительно ли обеспечен доступ в отделения реанимации и интенсивной терапии во всех больницах и с какими проблемами сталкиваются родственники при посещении детей. Для справки:

Реализация проекта по обеспечению совместного пребывания родителей с детьми в отделениях реанимации и интенсивной терапии началась в 2014 г.

Для продвижения практики совместного пребывания родителей детьми в отделениях реанимации и интенсивной терапии было заключено Соглашение о сотрудничестве с Объединением детских анестезиологов и реаниматологов (ОДАР) России (в настоящее время Объединение переименовано в Ассоциацию детских анестезиологов и реаниматологов России).

Совместно с ОДАР был подготовлен методический пакет, включающий Клинические рекомендации по организации совместного пребывания (одобрены главным специалистом детским анестезиологом-реаниматологом Министерства здравоохранения РФ) и Методическое пособие «Совместное пребывание ребенка с родителями (законными представителями) в отделении реанимации и интенсивной терапии - важнейшая составляющая положительного терапевтического эффекта». В рамках проекта с 2016 г. проводятся коммуникационные тренинги взаимодействия с пациентами и их семьями для сотрудников ОРИТ.

В настоящее время в реализации проекта активно принимают участие благотворительный фонд Константина Хабенского, фонд помощи хосписам «Вера» и фонд «Детский паллиатив».

Огромная просьба, кто сталкивался ("не дай бог") с ситуацией с больницах или слышал, знает, ответьте на ряд вопросов:
1. В каком регионе Вы проживаете или в каком регионе Вы вынуждены были обратиться в мед. учреждение в отделение реанимации или интенсивной терапии?
2. С какими трудностями Вы сталкивались при посещении ребенка?
3. Укажите город нахождения мед. учреждения.
4. Укажите пожалуйста наименование мед. учреждения.
5. Ваше мнение. Должны ли допускать родителей или родственников в отделения реанимации?
Не проходите мимо темы, ответьте пожалуйста.
Мы можем изменить ситуацию , не только в регионе, но и в стране!!!
Спасибо  :ax: :ax: :ax:


3
Олеся, удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@ у тебя всего на 4 дня срок больше моего...может и у меня малышка вовремя попросится на свободу, без стимуляций...напиши потом, как сможешь, как дела
Спасибо)))потом напишу :ab:

4
Ну все не расстраивайте меня своими страшными рассказами) ездила в нииап , сказали раскрытие 2 пальца, шейка готова, завтра с утра уже приезжать на роды. Сказали будет крупный плод. Так что держим кулачки за меня)

5
Я скажу что никуда не уеду, хочу рожать)))

6
У меня пдр 7 июня, в четверг звонила ГВ, сказал сегодня приехать на осмотр. Ни схваток ничего нет. Интересно он меня домой отправит? Я уже хочу рожать, тк первый раз в 38 недель вес ребенка был 4кг. Боюсь что сейчас больше.

7
По телефону Г.В. все равно не сможет решить этот вопрос,а так же определить,начались роды или нет.Смысл вообще звонить.Если бы Вы вчера были в родах,то дежурный бы ему позвонил,и он приехал. Так же можно приехать в роддом к Г.В.в рабочее время на осмотр для решения вопроса о готовности шейки и дальнейших действий.
Я просто переживаю, виделась с ним 1 раз, он подписал обменку, и сказал позвонить ему после обследования у гинеколога нииапа (была у гинеколога в четверг, взяла направление), а теперь не могу дозвониться ему на мобильный, в четверг приема у него не было. А я сейчас особо не транспортабельна, да и муж работает, нет возможности ездить туда-сюда,ловить его, думала все решу по телефону. А то думаю, приеду в роддом рожать, а он скажет ,кто ты такая что хочешь(((
Может кто подскажет по своему опыту, как это бывает обычно??

8
Всем привет. Вот вчера болел низ живота и поясница, до ГВ не дозвонилась, позвонила в роддом, сказали приехать. Посмотрели и отправили домой, сказали шейка еще не готова. При мне девочку на 41 неделе домой тоже отправили, сказали рано  :ai:. Вот назрел у меня вопрос, а если роды не начинаются, то когда в роддом положат для стимуляции. Еще проблема, что до ГВ не дозвониться,  у кого же тогда узнавать???

9
Была сегодня в Нииапе, взяла направление у своей гинеколога, просто без проблем ( наблюдалась у нее всю беременность). К ГВ не попала, он уехал домой,но слышала его медсестра говорила что теперь у него прием для подписания обменок среда и пятница с 2 до 3. Но сегодня он был до 3 где-то в кабинете где выписка, некоторые девочки успели с ним поговорить. Вот такие новости)

10
Я в прошлый раз на приеме у ГВ сказала что в жк мне могут дать только в 5 роддом, он сказал не надо, возьмешь у гинеколога в нииапе.

11
из жк все равно нужно направление
Из жк нужен сертификат, а направление моя жк дает только в 5 роддом,т к я наблюдалась в нииапе все время, как я поняла, они мне дают направление на роды у них же. Сегодня точно узнаю,напишу) Мне интересно было денюжку дополнительно ниаповский гинеколог потребует за направление или нет?!

12
Девочки,завтра иду за направлением в нииап к своему гинекологу( я у нее всю бер-ть наблюдалась), может кто подскажет она даст его просто или за доп плату? А то ГВ подписал обменку и сказал придешь за направлением.И еще сейчас в нииап на роды когда кладут, если без особых показаний?

13
Всем добрый вечер! Пакеты готовы, обменка подписана, остается только ждать. Делала узи на прошлой неделе, сказали живот большой, но стади старения плаценты 1ая, что еще ходить и ходить(  с 1ой доченькой у меня ровно в 38 недель пробка отошла, привезли в Нииап, прокололи пузырь, выгнали воды и схватки начались и родила. Так что по сути не было у меня не предвестников ,не тренеровочных схваток, да и забылось уже все))) А теперь вот прислушиваюсь к каждому шороху) хочется поскорее уже встретиться со своей крошкой.

14
Мне при весе ребенка 4000кг вообще никто никуда не давил, все шло естественно. Надеюсь в этот раз все будет так же)

15
Ой, страсти какие про простыню(((( Я прям боюсь читать. а определение веса ребенка мне кажется фигней. Мне во время схваток узи делали сказали вес 3200 примерно, родила 4000кг,а родила я ровно в 38 недель, а что бы было если позже, уж разница есть))) Сейчас вот беспокоюсь, говорят вторые дети больше)))

Страницы: [1] 2