Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - хорошовиюле

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 344
1
2016 / Re: Долгожданные ВеСнУшКи 2016 г.
« : 08 Февраль 2017, 15:46:52 »
А к кому ходили?  Остеопата имею в виду
К Брусняку

2
Мы тоже ждем выплаты по рождению ребенка.Подавали 27 мая 2016 г.Но у нас к сожалению аннуитетный вид платежа,можно я так понимаю только года уменьшить,а ежемесячный платеж нет(((я бы ежемесячный уменьшила.
Мы тоже примерно числа 11-12 мая 2016 подали,и у нас как и у вас ситуация с платежами.Ездила в ажп недавно,сказали в первом полугодии получите выплату.Кто- ниб знает примерную сумму? И кто знает, можно ли загасить ипотеку в СБ от выплаты ажп.

3
Архив / Re: Трёп. 23.10.16-29.01.17
« : 05 Февраль 2017, 21:38:42 »
Подскажите,мож кто встречал в Ростове обувь фирмы pier lucci? Ecли да,то где?

4
2016 / Re: Долгожданные ВеСнУшКи 2016 г.
« : 13 Октябрь 2016, 22:24:03 »
Я только хотела здесь вопрос задать по поводу массажа.
Он реально нужен? Самостоятельной домашней гимнастики мало?
Думала долго делать или нет.Беспокоило то,что спит на одну сторону и переворачивается тоже на одну.Но кривошеи нет.Решила'что бассейн детский лучше массажа.Еще сходила к остеопату,он сказал'что массаж в нашем случае не улучшил бы ситуацию.Сейчас все хорошо,вертимся во все стороны и спим с поворотами в разные стороны.И это изменения за 4  сеансов плавания и 2 сеанса остеопата.

5
Здравствуйте, Юлия Георгиевна! У ребёнка 4  года вчера  днём был кашель, дочка была активная, как обычно. Ночью перед сном поела пюрешку яблоко-тыква, больше ничего не захотела, всё вырвала. Поднялась высокая температура (голова горела), померить её не дала. На что обратила внимание - пяточки не горячие, но и не холодные. Давала нурофен. Сейчас нурофен уже не действует, опять капризная, всё отвергает, температуру мерить не даёт, но она есть. Руки прохладные. Читала холодные конечности опасны. У дочки они не такие горячие, как голова, шея, грудка. Что Вы думаете по этому поводу. Врача вызвали.
Почитала первые страницы темы - правильно я поняла, что кашель не лечат?
И ещё , обычный градусник не даёт поставить - до истерики доходит - не даёт померить. Электронный показывает странные цифры, не совпадающие с ртутным. Вот как померить-то?
Я уже тут писала несколько раз.Холодные конечности признак растущей температуры и всё.Ничего это не опасно,если температура не выше 39-40.Дайте жаропонижающие или вставьте свечку цефекон если не пьет и конечности потеплеют,когда перестанет расти температура.Приобретите градусник другой,такой например http://www.ebay.com/p/10-NexTemp-Disposable-Thermometers-for-First-Aid-Kits/1756898773 Лечат не кашель,а причину кашля и уровни поражения( бронхит,трахеит,ларингит, аденоидит) лечат по разному.Причины кашля разные: вирусы,бактерии,грибы,глисты,аллергия,аутоимунные болезни и прочее.

6
Добрый вечер. У ребенка 1год и 1 месяц в пятницу вечером подняоась температура 37,5 и потом вырвало несколько раз, ночью температура уже 38,5.
Утром субботы вызвала врача, воач решила, что скорее всего отравление чем-то, хотя горлышко красное ( но, она сказала это может быть и из-за рвоты). Прописала лечение: церукал,  полисорб или смекта, энтерофурил и от температуры если будет. Я в течении субботы давала полисорб и один раз церукал, рвоты и температуры больше не было, в воскресенье тоже ребенок чувствовал хорошо, был аппетит. Сегодня,в понедельник, к вечеру поднялась температура 37 и опять рвота. Что это может быть, неужели это отравление так проходит долго, но почему тогда два дня всех перечисленнвх симптомов не было или все таки это из-за горла красного? Спасибо за ответ.
Оак,осмотр,копрограмма и тест полоски на кетоны в моче нужно смотреть.

7
Добрый вечер. Подскажите пож-та,На какой день после курса антибиотика сдать кровь лучше?
С какой целью и на что?

8
Здравствуйте. Уже не знаю, что и делать. Ребенку 3 года. Больше месяца не проходит насморк плюс из-за того, что сопли есть, появился кашель (особенно по утрам) Горло хорошее, температуры не было. Промываю нос, отсасываю сопли. Показывала его ЛОРу почти две недели назад, сказал, что это остаточные явления после простуды и они носить будут затяжной характер, тк у ребенка есть аденоиды. Но столько времени прошло. Жалко малыша. Как можно вылечить это?
Капли с аб не помогут,нужно аденоидит лечит,а это длительно спреи в нос пшикать(бывает до 3 мес назначается)

9
Юлия Георгиевна, здравствуйте!
По вашему совету сдали анализы, прикрепляю.
Посмотрите, пожалуйста.
У ребёнка мягкий стул довольно давно, пища плохо переваривается. Был насморк 2 с лишним недели, только прошёл.
Аппетит нормальный сейчас.
ФОТО 1, увеличивается плюсиком
ФОТО 2, увеличивается плюсиком
Нужно ли нам прийти на приём или сдать какие то дополнительные анализы?
Приходите на прием к гастроэнтерологу нашей.Пока никаких доп анализов не надо.

10

Здравствуйте.
Подскажите, что это может быть?
У ребенка сопли, кашель с понедельника  и вот уже третий день такая сыпь, на бедре преимущественно и несколько штук  на животе
Температура в норме
Много что может быть,любую сыпь очно смотреть нужно.

11
Подскажите пожалуйста можно ли делать прививку БЦЖ и все остальные при воспалённых аденоидах 2 степени,ребенку 2,6 лет!
В отсутстви  острой стадии да,а аденоидит это хроническая болезнь

12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 3,5 года, периодически болеет в легкой форме, без температуры, насморк иногда с кашлем, но меня беспокоят лимфоузлы на шее, они как горошины по обе стороны, не проходят, врачу я показывала, она сказала что во время болезни и после они могут воспалятся, но и проходить через недели 2, а они не проходят, что мне делать, бить тревогу?
Они могут проходить до 2-х месяцев после болезни,нужно щупать подмышечные и другие  группы лимфоузлов,а так же печень и селезенку.Можно сделать узи лимфоузлов в сомнительных случаях.Ну и оак смотреть не мононуклеоз ли.

13
Девочки, доброй ночи. подскажите:
1. девочка 4,5л. регулярно (примерно пару раз в месяц) жалуется на острую боль в животе.
- других симптомов нет,
- проходит само максимум в течение полутора часов,
- со стулом/тошнотой  не связано.
- очаг боли между пупком и лобком либо ближе к лобку (это как раз и напрягает).
??? Нужно сделать обычное УЗИ органов малого таза или какое-нибудь расширенное? все равно когда?
Анализ кала и соскоб - норм. Нужно еще какие-то анализы?
К какому врачу: гастроэнтерологу или гинекологу?

2. я беременная, скоро рожать. есть привитые дети. у близкого друга обнаружен гепатит В. расскажите, с ним можно общаться? а с членами его семьи (жена и привитый ребенок)?

3. смотрела, что в моей клинике есть два невролога. Подскажите, взрослому человеку можно к ним обратиться? к кому лучше по поводу мигрени и с подозрением на рассеянный склероз?

большое спасибо за ответы.
1.Сходите к гастроэнтерологу и гинекологу,Узи обычное малого таза и внутренних органов.+ копрограмма2. Гепатит В передается через кровь и половым путем,по воздуху не летает.Общаться можно без страха. 3. К неврологу- к Магакяну

14
Здравствуйте, Юлия Георгиевна!
В лагере сын (12 лет) заболел 24 августа.
Сначала была высокая (39.8) температура, на 2-3-й день высыпало: на ногах, руках, по спине и животу были водянистые прищи.
Там поставили диагноз контактный дерматит и герпетическая ангина, я отвезла его к инфекционисту в близлежащий город, он поставил диагноз герпес. Пролечили ацикловиром. Приехав в Ростов, пошли в КВД, там поставили диагноз энтеровирусная инфекция (была).
Суть в чем, сейчас, спустя почти месяц, у него начали облазить ногти. Я прочитала в интернете, что так проявляется вирус Коксаки у некоторых детей. Кроме того, у него внизу на обеих ногах сосудистые точечки, я не знаю, связано ли это между собой...
И на протяжении этого месяца из соплей не вылазим, то видимо аллергия была, сейчас простудные проявления...
Вопрос в чем: какие мои действия на сегодня? Как его обследовать? И есть ли в этом необходимость?
P.S. Сразу поясню, у врача были, она сказала, что обслуживает 5 участков и ей не до нас (наш педиатр на учебе 2-й месяц)...

Заранее благодарю!
С затяжным насморком начните со стандартных анализов- оак и оам и приходите на прием с ними к педиатру или лору или иммунологу.Хотите- ко мне в это воскресенье в мк.По поводу энтеровируса- уже ничего не нужно,ногти сами восстановятся.Сосудистые точки нужно очно смотреть однозначно,могут быть как симптомы васкулита и другое.

15
Добрый день!
Юлия, у меня большая просьба - дайте одну/две ссылочки, в которых хорошо бы описали герпесную/герпетическую ангину, а точнее ее отличие от самого герпеса. По поиску практически вся информация о том, что такая ангина вызывается вирусом герпеса и назначается Ацикловир. Т.е. буквально говорится что герпетич.ангина = герпес в горле.
Не могу оперировать правильными данными, разговаривая с некоторыми врачами((
не говоря уже во дворе среди мамочек...

Заранее спасибо!  :ax:
Вот тут например http://emedicine.medscape.com/article/963637-overview по герпангине
А тут http://emedicine.medscape.com/article/964866-overview по герпесу

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 344