Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кет

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 34
1
Роддома / Re: Перинатальный центр
« : 09 Июнь 2014, 00:56:35 »
Девочки, кто в ПЦ сейчас, РД правда переполнен и не принимают рожениц даже по направлениям и договоренности?
Анюта,40 недель уже,с ума сойти :be: Умничка!Легких родов тебе дорогая!

2
Роддома / Re: Перинатальный центр
« : 06 Май 2014, 01:16:19 »
Я имею в виду такие визиты, как " приедешь- позвонишь, я тебя встречу", минуя регистратуру)
Это все от врача зависит,знаю что у некоторых есть "такса" за такие "промежуточные" приемы.Вы как то аккуратно поинтересуйтесь,нужно что то или нет.Я у своего можно сказать в лоб спросила,т.к. тоже парилась что "мимо кассы",сказал что ничего не нужно,на последующих приемах я по этому поводу уже не переживала.Потом после родов отблагодарила за все :ad:.

3
Роддома / Re: Перинатальный центр
« : 04 Май 2014, 23:24:36 »
Девочки, а при поступлении в роддом ПЦ сумки не перебирают? А то хочу в детский пакет еще положить легкий пледик, ну и кое-какие свои лекарства.
Мои никто не перебирал,я заранее отдельно сложила то что нужно на сами роды,остальное в большой пакет.Пледик я брала с собой,замечаний ни кто не делал :bf: из лекарств витаминки и пурелан положила в косметичку.

4
Роддома / Re: Перинатальный центр
« : 04 Май 2014, 00:17:11 »
Девчата, какой USB-модем лучше всего работает в ПЦ? Случайно нет Wi-Fi ?
МТС работал не стабильно,3G не всегда(это на севере)
Девочки, подскажите плиз, а в ПЦ кроме как на выписку из детской одежки вообще не нужно ничего, или по желанию? А то сумки собираю, и в тупик попала  :al:
Носочки нам еще пригодились(помимо шапочки царапок) и я пледик детский брала,их дубовым одеялом не реально укрывать

5
Роддома / Re: Перинатальный центр
« : 27 Апрель 2014, 00:53:40 »
Я так понимаю у каждого врача свои требования и по врачам,и по анализам,и по направлениям :be: Видимо есть некоторые единые требования,а остальное каждый док сам "придумывает".Я тут уже задавала вопрос, по поводу отказа принять в ПЦ если роды начались в 36 недель,вот,по ходу,это тоже "условие" отдельно взятого специалиста ПЦ.Хотя,меня так это удивило,ведь где как не в ПЦ все условия для недоношенных деток :al:

6
Роддома / Re: Перинатальный центр
« : 25 Апрель 2014, 00:22:02 »
Девочки, а как должно выглядеть направления из ЖК на роды в ПЦ?  :al: мне сегодня выписала Г туда направления, но подчеркнула на консультацию... А я сразу не посмотрела :wallbash: сейчас 34н, может еще рано для направления на роды? Хотя, сертификат мне уже дали :al:
Я тоже парилась по поводу направления страниц нацать назад.Правильное направление Вам дали,я с таким же шла рожать :bf:,мой доктор из ПЦ сам "нужное подчеркнул",дали мне его как раз на 35-ой неделе,через неделю вернули уже подписанное гл.врачом ПЦ,родила я на 41-ой,ни про какой "срок годности" даже не слышала.

7
Роддома / Re: Перинатальный центр
« : 16 Апрель 2014, 12:03:31 »
А если мне назначили дату КС, но сдавать анализы заранее не говорили, это забыли или не всем нужно?  :al:
Чую надо еще раз сходить к врачу, а то склероз на приеме напал, забыла спросить  :wallbash:
Я вопросы накопившиеся за неделю на листочке себе писала,потом прям в кабинете их доставала и "подглядывала",потому как хоть убей,как на приеме все напрочь забывала и уже по дороге домой начинала себя ругать-"это забыла,это не спросила..." :an:,а звонить как то уже не удобно было,вроде же только видились :girl_haha:

8
Роддома / Re: Перинатальный центр
« : 15 Апрель 2014, 23:07:56 »
Девочки, у кого было плановое КС, подскажите, интересует вопрос по анализам.
За день планируемой даты КС приезжаем утром в ПЦ натощак к какому времени, куда идем, чего сдаем? Дальше чего, домой, а на следующий день на КС?
Если назначено конкретное время КС, за сколько времени до него приезжать, там же еще само оформление, клизьма и т.п.? Сколько всего времени займет?
 :ax: :ax: :ax:
Я сдавала анализы за несколько дней до даты КС(ПКС было на среду,анализы сдала в пятницу,чтобы если вдруг на выходных началась родовая деятельность,анализы были у доктора на руках).
На операцию приехала к назначенному времени(хотя хотела ехать раньше,ночью начал живот тянуть,как на схватки),клизму дома сделала.Приехала,сказала к кому на операцию и меня тут же вызвали оформляться.Раздели,взвесили,опросили,попрощалась с мужем,отдала вещи санитарке и пошла на 2-ой этаж,там КТГ,кровь из вены,поговорили с доктором,с анастезиологом,вообщем приехала я к 10:00 операцию сделали в 13:25
Удачи Вам!Все будет хорошо! :az:

9
Роддома / Re: Перинатальный центр
« : 12 Апрель 2014, 23:50:20 »
Я согласна что ПЦ в Ростове ЛУЧШИЙ. И условия шикарные  :aha: Я не накручиваюсь  :ad:.
Но мне реально мечталось кому-нибудь заплатить чтобы ко мне не приходили или приходили позже. И сама мыть согласна, и сама пеленки выносить, и сама за сорочкой сходить :bg: Но шансов на это никаких  :ac:

ПыСы - когда трое суток без сна, нет ничего в мире важнее чем возможность задремать  :bg: Меня спасет видимо или ребенок мимимишечный который будет в роддоме спать, или транквилизаторы  :girl_haha:
Меня хождение не напрягало,тем более,когда полночи с малышней не спишь,под утро если она наконец уснула,я вырубалась :be: Но вот один нюанс,который я заметила на третьи сутки-мне хотелось поспать в темноте!При чем,уточню почему именно на третьи,первые дни я была "в прострации",шов болел,малышку этот факт не интересовал  и два дня мы с ней "притирались" и вот,когда наш быт более-менее наладился,я поняла,уложив часов в одиннадцать ночи ее спать,что мне хочется темноты :ag:,а так как двери в палатах стеклянные,а в коридорах хорошее освещение,в палате полумрак.Конечно это совсем мелочь,и 3-5 дней,можно потерпеть.Думаю это чисто мой "загон" :an:

10
Роддома / Re: Перинатальный центр
« : 11 Апрель 2014, 15:34:19 »
Вот хоть убейте,мне ни разу ни кто замечания по по поводу пеленок не сделал,хотя скидывали откровенно обкЕканые :ah: У меня даже мысли не возникло,что это возбраняется  :scratch: А зачем тогда такое количество их давать если ребзик в памперсе будет все время,1-2 на сутки вполне достаточно :girl_haha:

11
Роддома / Re: Перинатальный центр
« : 11 Апрель 2014, 11:51:28 »
Выписались неделю назад:
1.Пеленок больше чем достаточно,я их вместо памперсов не подкладывала,но целый день ребенок у меня лежал на их пеленке+под низ одноразовая,покакали-пописали-пеленки поменяли,к вечеру новый мешок.Думаю,если бы даже не хватило,можно без проблем попросить еще :bf: Во всяком случае постель мне пару раз,по моей просьбе меняли совершенно не напрягаясь :bf: Могу сказать Пеленок не меньше чем в ОБ2,знаю точно,первую рожала там.
2.Ребенка на обработку возить в ДО(я была в сервисе),при чем приходит мед.сестра,спрашивает-как я себя чувствую,если все гуд,просят пройти в палату10,на обработку малыша(по времени это где то часов в 11 утра).Очередь не сумашедшая,девочки работают быстро и слажено,я после КС,ни разу не нервничала по этому поводу.
3.Еду приносят в палату только в сервисе,НО в ОБ2-если это не сервис,то это раздельное прибывание,и какая разница тогда где есть?
4.ИМХО,если уж совсем не выходить из палаты,можно ведь с ума сойти за 3-5 дней :be:.Я когда взяла сервис,немного парилась,что буду в палате одна(к слову в ОБ2 сервисы не все одиночные).Нахождение наедине с ребенком меня,в этот раз,только порадовало,но вот совсем находиться в изоляции несколько дней,я бы не смогла,повторюсь ИМХО :az:
И на последок добавлю,если уж проводить параллели с ОБ2,в ПЦ приятно порадовало "не навязчивое лечение",заходит мед.сестра,тихонечко,при этом еще и извиняется  :girl_haha:,и выдает назначеные лекарства,градусник,назначения и т.д.,в ОБ2,в 6 утра вламывется мед.сестра,врубает верхний свет,делает положенные процедуры и уходит,дети в истерике-"доброе утро,мамочки" :ag:
Умница,не переживайте Вы так,все в ПЦ хорошо,во всяком случае 100% не хуже чем во всех род.домах области,а так чтобы уж совсем идеально,тут,как уже верно кто то из девочек подметил,это не в нашей стране :girl_haha:
может в Москве,разве что,в каком-нибудь элитном роддоме,да и то с нашим минталитетом-не факт.

12
Роддома / Re: Перинатальный центр
« : 10 Апрель 2014, 23:36:00 »
Девочки, ранее тут предупреждали, но я на радостях, что выписывают забыла совсем про это!
В выписке новорожденного забывают писать данные, группа крови, резус! На следующий день пришлось звонить и уточнять информацию!
Вот нам тоже не написали :ac:,а я выписку уже в ПК отдала :an: Подскажите,если не сложно,номер по которому Вы звонили(можно в личку) :ax:

13
Роддома / Re: Перинатальный центр
« : 10 Апрель 2014, 12:08:45 »
Девочки,у меня вот какой вопрос-девочка знакомая хочет рожать в ПЦ,вчера ездила знакомиться с доктором,все вроде хорошо(направление,прописку и т.д. все о.к. :bf:),вопрос вот в чем,доктор ей сказала,буквально следующее:"...я Вас беру,но есть один нюанс-если вдруг родовая деятельность начнется на 36-ой недели,я Вам ничем помочь не смогу,рожать будете по месту жительства..." Она конечно в замешательстве,есть конечно все шансы,что родит она в срок,в ПЦ,но что то я про такой нюанс не знала,точнее мне мой врач(я у него с 21-ой недели наблюдалась),ни чем таким не пугал :al: "...если что то начинается-звонишь и приезжаешь"
Может кто то тоже с этим столкнулся или это требование конкретного доктора :al:

14
Роддома / Re: Перинатальный центр
« : 10 Апрель 2014, 11:58:53 »
Я всех специалистов в местной ПК проходила,в ПЦ только анализы для КС за несколько дней до операции сдала.

15
Роддома / Re: Перинатальный центр
« : 09 Апрель 2014, 22:16:41 »
и еще маленький совет-все,что прописывает участковая лучше сверяйте с инфой в интернете, хоть тут же на форуме!
дело конечно Ваше, но участковые врачи это как правило  :wallbash:  наша каждый раз пыталась нам воду впихнуть (а еще воротник для профилактики кривошеи,пребиотики,каие то еще лекарства  :be: ,а мед.сестра наша вообще не знала,что желтушка солн.светом лечится)  и таких историй тут...
Ой и не говорите :az: Нас из ПЦ выписали-здоровый ребенок,все о.к.,пришла участковая: желтушка у нас жуткая,пейте хофитол,борода трусится(пришла как раз ребенок уснул,разбудили,раздели-истерика)это 100% невролгия,"а-а-а так у тебя кесарево,ну тогда все понятно-идите к неврологу..." Мы со старшей это все уже проходили :aq:
А вообще я с участковой дружу,слушаю,киваю и делаю все как мне нужно  :ae: :ag:

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 34