Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Dorogusha

Страницы: [1] 2
1
Елена, я вас от всей души поздравляю.
У меня не возникло ни капли сомнения, что вы реальный человек.
И ваши ЕР - это большое свершение!
Вы молодец! Отважная, смелая, вы та, кто осознанно взял на себя ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка и вопреки всем прерассудкам и страшилкам доказали всем и самой себе, что возможно всё, была бы вера, уверенность, мечта и желание!
У вас случилась важная женская и материнская инициация и это важно, и это круто. Мне бы в вашей ситуации хотелось кричать об этом всему миру :)
Класс!
Спасибо за чудесную историю.
Поздравляю еще раз, вы - умница!!!!
И вам спасибо за понимание и поддержку, спасибо за поздравления! Это действительно одно из знаменательных достижений в моей жизни. Действительно хотелось кричать всему миру, а получилось только на этом форуме. Моя история, мой случай для тех кто ищет поддержки моральной в такой же или похожей ситуации. Все возможно когда веришь в чудо, надеешься и ждешь!????????????

2
В леса, девочки, в стога вэлкам! И принимайте решения сами, как это делают домородящие. Чтобы потом никого не винить. Ответственность за материнскую и младенческую смертность в пределах роддома несет врач и учреждение в целом, поэтому скорее сделают КС, чтобы потом не выслушивать обвинения по поводу пресловутой " родовой травмы" и прочая прочая. А также риски при гестозе, метаболических фетопатиях и др.
А мифические отдаленные последствия , так это книжкины извраты,теория, болтология.
У моих двух кесарят родовая травма, чему я очень удивилась, когда узнала, хорошо, что вовремя, смогли откорректировать. Я честно говоря не слышала, чтобы какой то врач, а тем более роддом, нес такую ответственность за роженицу и младенца о которой вы говорите. Они сделают кучу отписок, подтасуют справки и т.д., только на себя они вину не возьмут, не дай Бог попадать в такую ситуацию. У моих знакомых рожала в пятерке молоденькая восемнадцатилетняя девочка, конечно по предварительной договоренности с врачом, который за нее забыл, ввиду своей занятости, фамилию не пишу, не надо это никому. Когда вспомнил, прокесарил, к сожалению ребеночек уже умер, очень большая трагедия. Родственники подняли кипишь, ну правда немного начистили врачу личико, вызвали ОМОН, врач написал на них депешу в полицию. И что в итоге? Отписали, что у ребеночка были множественные патологии, которые почему-то на УЗИ не были видны. Вот так врачи берут на себя ответственность. Конечно не все врачи такие, есть профессионалы, но бывает попадаешь экстренно, и к кому неизвестно, вот что страшно. Я так попала на экстренное третье КС, так меня когда кесарили, ассистент хирурга раз  10 сказала ему, что ушко ребенка близко, конечно было страшно, чтобы не порезали дитя. При кесарево бывает режут личико ребенку.

3
Вы слишком близко к сердцу принимаете общение на форуме.
Абсолютно нет, просто интересно знать с кем общаюсь, вы же за меня что-то знаете, а я нет. Потому и спросила.

4
Совершенно верно, поэтому без веской причины на операцию не пойдут, не смотря на распространённое мнение обывателя, что врачу проще прооперировать. Во временном плане  может и проще - 20 - 40 минут(и то операция операции большая рознь, опербригада и на несколько часов может "застрять" в операционной) и вроде как всё и кончено, но это только начало, как перенесёт пациентка послеоперационный период просчитать невозможно.
Скажите пожалуйста, у вас дети есть? Сколько и как они рождены, КС или ЕР?

5
Значит, в основном помогли моральный настрой, и духовная подготовка. А можно поподробнее об этом?
Для меня да, если вам нужно знать конкретно, отвечу в личку, тут стоит написать что то, все сразу накидываются за рекламу того или иного.

6
Не по теме, конечно. А беременным тоже необходимо соблюдать пост? Или это было исключительно Ваше волеизъявление?
Любой человек может поститься, беременные не исключение, им делают некоторые послабления, я постилась как все без послаблений, потому что это было мое желание.

7
совсем недавно умерла верующая постящаяся мать 5х детей. Вместе с ней умер и 6й нерожденный ребенок(((  А если бы она надеялась не только на Бога, но и сама бы дошла до больницы, то была бы жива(

Не надо так писать. Не хорошо это. Преступно. Можете на себя чужую смерть повесить.
Вы о чем, Уважаемая? Я говорю за себя, а не за какую то женщину. У каждого своя голова на плечах. И преступления в моих словах нет, и за то что я пишу о СВОЕЙ ЖИЗНИ, я могу повесить на себя чью то смерть? Большего бреда я еще не слышала. А я хвалюсь Господом Богом в своей жизни, потому что Он сделал для меня чудо, потому что без Него и волос не падает с головы. Может не по теме, но такие обвинения, не могу молчать.

8
Лена, Вы приходите на форум с 5-дневной малышкой с нетривиальной историей естественных домашних родов после 3 кс и предложением порассуждать об этом. Выкладываете фото красивых деток и странички на госпитализацию с 3 рубцами на матке (так рубцов столько же сколько и операций? иссечения не делают?) В то же время эту тему не читали, но читали что-то на просторах интернета об ер после кс, как-то готовились, нашли акушерку. где делали кс и у кого, как искали акушерку, как готовились к ер?
как справились со страхами от угроз врачей? что, кроме веры, помогло принять решение рожать самой, да еще и дома? я вижу, что на узи все было в норме, кроме 3 рубцов, так? кто делал узи, какой врач, сказал, что это чудо?
Как объяснила врач, наружный шов один, ну мы и так это знаем, а на матке они не всегда попадают на старый рубец и соответственно делают новый. Угрозы врачей начинаются, только ты беременнеешь, а если после кесарево, да еще и трех, вообще находишься в самом повышенном риске для жизни. Особенно если попадаешь в перинатальный центр, всех кесаренных отправляют туда на консультацию по шву, я когда вышла оттуда после так называемой консультации, думала, по словам врача легче лечь и умереть, чем выносить эту беременность. И я не доношу до срока, будут преждевременные роды, и в любой момент начнется кровотечение, и вас привезут спасать к нам, ужас. Главное не принимать все это. Акушерку я узнала три года назад, моя двоюродная сестра рожала с ней, хотела третьего ребенка родить с ней, но не получилось, преждевременные роды. Первое и второе кесарево в пятерке у Лавреновой, третье в 20-ке у Латынина. А дома рожала, потому что никто бы не взялся рожать после трех рубцов, честно никакой подготовки к родам не было, больше моральный настрой, и духовная подготовка. Рожать самой страха не было, был  больше страх кесариться, все таки 4 полосная операция, кто знает, что такое кесарево меня поймут. Месяц ни лечь, ни встать, боли жуткие, при том , что дома надо что то делать и дети за которыми уход нужен. Мне узи последнее делали в консультации, я в 42 стояла на учете. Вот узи

9
А мне вообще кажется , что это выдуманная история , очередная рекламная акция для продвижения семинаров, книжек и услуг подпольных акушерок  и доул. Розовых соплей история не вызвала . Ибо если это действительно так, то человеку просто от нех делать захотелось поставить эксперимент, видать детей запас уже есть , подумаешь: одним больше, одним меньше.
Ой а я и правда не заметила, как разрекламировала акушерку, раздала всем вам её телефон, вот за семинары и книжки забыла, кстати почитайте Мишель Одена, если еще не читали, мне понравилась. А розовые сопли, это какая то аномалия, я не пыталась их вызвать. А насчет детей не переживайте, на данный момент они с папой и мамой.

10
Нет,не было у меня кс. В этой теме я,действительно,с самого начала,так сказать,из сочувствующих,рассказывать долго. Но поверьте, эта тема,действительно,очень долгое время существовала,как дружеская. Девочки делились своей радостью,все радовались вместе с ними. И за Вас мы и лично я тоже рада,честно. Что все хорошо закончилось. Но это не изменило мое мнение,что это риск,очень неоправданный риск и бравировать этим не очень хорошо. Девочки разные читают,могут последовать Вашему примеру,а чем это закончится,одному Богу известно.
А я как верую в Бога, будучи беременной постилась весь Великий пост, молилась и самое главное верила, в то что лично у меня с дочей роды пройдут хорошо, я, когда описывала свой случай, написала, что никого не агитирую делать так же как я. Моей веры хватило на то, чтобы родить самой, за других я не в ответе. Если такие темы создают, значит могут писать все, кто прошел через это. А принимать это на себя или нет, у каждого своя голова на плечах. Получается все случаи, описанные в теме могут повлиять на чью то жизнь, тогда эти темы лучше не поднимать.

11
А давайте,здесь не будет командовать,кто пришел сюда две страницы назад. А если уж и пришли ,то прочтите тему сначала,с самой первой страницы. Может тогда поймете о чем она, и кто за,кто против и почему. Если уж на то пошло-эта тема не о домашних родах.
Извините пожалуйста, действительно не прочитала сначала тему, у вас тоже было КС, а потом ЕР? Просто с четырьмя детьми некогда было читать. Я описала, что произошло со мной, после трех кесарево естественные роды, да это было дома, а не в роддоме, может я и ошиблась темой, надо было написать в домашние роды?!

12
все неофиты несколько агрессивны. а гормоны думать мешают. точно знаю.

я всегда в таких случаях пишу: у меня получилось, но не факт, что у вас выйдет. консультируйтесь. принимайте самостоятельные решения.

короче, давайте будем трезвыми и разумными. мы тут уже хоронили отважных девочек :ak:
Полностью согласна, пусть каждый отвечает за себя, а не мусолит чужую жизнь.

13
Общение здесь разное. Сколько людей, столько и мнений, рассуждений.
Давайте обратим внимание на тему, для тех, кто ЗА!

14
Роды / Re: Естественные роды после КС
« : 28 Апрель 2017, 00:18:01 »
О том,что Ваша вумная акушерка чего ж не предупредила,что это не так может развиться в минуту и закончиться трагедией через 5 минут. Успели бы доехать? Сомневаюсь.
Что вы все копаете там, где не надо, у вас свой сценарий, у нас все прошло благополучно, и почему я должна рисовать себе страшные картины, извините, я не комок пессимизма. А что ж не трубите когда в роддомах врачи что хотят, то и творят, и с роженицами и с детьми, там и бревна в глазу не заметите.

15
По просьбам в личку изменила название. Но могу и опять исправить. Например, по типу других тем, на:  "ЕР после КС - ПОЗИТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ"  :support:
До позитивного общения здесь очень далеко.

Страницы: [1] 2