Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Septinka

Страницы: [1] 2 3
1
Вот созрел очередной вопрос.
Рассматриваем работы архитектора. И в одной работе она дала такую интересную идею как открытый сад по среди дома. Умными словами, я бы назвала его - атриум. Расположен среди большого квадратного коридора. Смотрится очень интересно. Но мужа разволновала проблема открытого пространства по среди дома, сказал что фундамент будет промерзать, будет холодно  и вредно для дома. А мне так симпатизирует это светлое пространство, где можно посадить елку  и наряжать ее... Ну в общем, в нашем кимате это под очень большим вопросом.
И тут что то я подумала "а может быть нужен просто зимний сад, где я смогу зимой и в холодные времена наслаждаться этой зеленью, цветами... где смогу жить мои растения,  и не пропадать от отсутствия света. При чем не на подоконнике за шторой, а там где ими можно любоваться, а еще туда в теплое время можно выставлять канареек  :love: ... Переживаю только не будет ли он очень большой обузой... а не слишком ли это дорого в реализации....

Вот решила спросить. У кого дома есть зимний сад? не жалеете? как зимой он себя чувствует?)

2
Здравствуйте. Думаем над строительством дома.
Скажите кто то может делал себе панорамные окна ? Расскажите довольны остались? или лучше бы не делали. Мне хочется их запроектировать, но есть страхи... вдруг это очень не практично потом?

3
Девочки, купила тайтсы  2.03.20. Хотела в них заниматься. Но к сожалению заболела,  и тренировки отменились. За время болезни еще похудела.
Они и так были свободными во время примерки, а теперь и вовсе велики... Вернуть туда где брала не могу так как выкинула бирку.
Размер 44. Спокойно сядет на 46.  Отдам дешевле чем брала, так как хочу взять такие же меньшего размера в комплект. Если интересно - пишите в личку.


4
Здравствуйте.
Наша карта из поликлиники хранится у меня дома. В поликлинику мы ходили исключительно на плановые обязательные осмотры примерно до 1,5 лет (не помню точно). Насмотревшись на отношение нашего доктора, бесконечные очереди и деток с температурой около кабинета, мы подались в частные клиники. С тех пор невролог, ортопед, массажист, хирург, гастроэнтеролог, лор, иммунолог, узи и т.п. посещались в частных клиниках. Они конечно давали заключения, делали обследования и назначали анализы + лечения, которые я храню в своей большой папке.   Когда я попадала к врачам в поликлинику, я конечно брала карту и они вносили свои записи. Но все записи частных врачей  и обследования в саму карту поликлиники не занесены. Да и их там уже так много.... Побегали мы в свое время.
Прививочная карта заполнена. В школу мы пошли без проблем, часть прививок сделали в поликлинике а часть в "Плюсе". И далее наблюдаемся в плюсе по необходимости.
Скажите кто знает:
1. Должны ли все обследования (не относящиеся к поликлинике) вноситься в карту поликлиники?
2. Если должны - неужто все копии нужно делать и нести педиатру?
3. Чем может грозить отсутствие записей в карте? (при том что все все визиты вне поликлиники я храню)

5
Доброе утро всем.
Тема этого поста стала для меня актуальной сегодня.
Я работаю, много дел и у меня и у мужа. Не всегда получается встретить или забрать сына. Ранее у нас была няня и когда я не успевала сына из сада забрать, она всегда помогала. Человек она хороших, но часто любит додумывать многое... Я уже давно пришла к выводу, что говорить с ней нельзя. Она берет сказанное, переворачивает как упрек себе, потом начинает плакать из за этого, и через какое то время звонит и рассказывает как я ее обидела  :al: При этом я ее очень уважаю и совсем не собиралась говорить того, что она услышала... Я говорю с одним смыслом, а она придает словам свой... Сегодня утром случился очередной приход  :be: .
Да и сын то уже вырос (7 лет) что бы у няни сидеть. У нее он не один, их 2е. Вторая девочка малышка. Их интересы очень разные. И няня хочет чтобы он разделял с ней  и малышкой компанию,  а он просто хочет смотреть мульты  и не хочет играть... Что тоже волнует няню. Я понимаю, что не могу заставить сына вести себя в точности так как хочет она. 
И сейчас я сижу и думаю, я бы и рада больше ее не трогать. Но вот дилема... Иногда хочется с мужем вдвоем побыть, куда то съездить. Иногда работа не дает возможности брать его с собой... Вот и думаю спрошу, как люди справляются с этим?
Может другую няню более мобильную найти? а может еще как... 
Бабушки и дедушки наши очень далеко живут.
Поделитесь пожалуйста практикой, девочки.

6
Девочки, поделитесь пожалуйста чем Вы кормите на завтрак своих деток?
Мы ходим в частный сад со своим питанием. Обычно на завтрак я делаю рисовую или гречневую кашу с фруктами. Сладкие макарошки с фруктами и повидлом. Но сыну поднадоело это уже все. Не знаю что придумать, что класть ему с собой на завтрак в сад  :be:
На обед супчики варю,
На ужин - рагу, плов, тефтели, гуляш, вареники, пельмешки, ленивые голубцы, котлетки.

7
Аксай / Тейквондо или каратэ?
« : 09 Август 2018, 23:16:36 »
Девочки, живем в Аксае. Сыну 5,5 лет. Наблюдаются проблемы с осанкой. Прошли невролога и ортопеда, выявили, что одна ножка короче другой. В обще конечно нам по мимо лечения посоветовали спорт. Подскажите куда лучше отдать? На карате или на тэйквондо? Куда ходят ваши детки? 

8
Девочки, у мужа уже много лет кашель. Курил он 11 лет назад. Т.е. уже 11 лет как не курит. Раньше присутствовал кашель постоянно фоново, но не такой жуткий. Этой весной мы переболели бронхитом  и  кашель усилился, стал мокрый. Мы уже исследовали все что могли. Бронхоскопию делали, пробы брали, СКТ делали, Желудок проверили (пролечили). У пульмонолога в ОКДЦ были, у терапевта в ОКДЦ были. Пропили кучу антибиотиков и толку нет(((. Терапевт (Новиченко) сказала по крови, что  алеергии нет.  Сердце проверили - нет причин для кашля. Рефлюкс есть, но кашель никак не связан с приемами пищи. Он начинается спонтанно в любой ситуации. Мы даже не можем заметить какую-то последовательность (после чего он начинается). Громкий, рвущий кашель с белой мокротой которая очень глубоко и тяжело отходит. Беродуал, пульмикорт и куча всего - тоже это все проходили. Толку нет.
Мы уже просто не знаем куда идти. Даже в обществе не удобно, не знающие о том что мы вдоль и поперек все проверили, могут шарахаться, наверное переживая что муж их чем то заразит.
Дайте совет пожалуйста.

9
Девочки, все думаю куда бы поехать. Денег если честно не много. Хотела в Красную поляну, но там приличное жилье стоит очень прилично. А абы куда не хочется. С ценами красной поляны можно было бы в Египет махнуть  :ah:
Вот перебираем... Куда еще можно поехать...
Кисловодск? - там скукота наверное на праздниках...
Москва? Там наверняка очень активно))) Цен не знаю вобще.

Поделитесь, куда Вы ездите  :ax:

10
Врачи для взрослых / Терапевт
« : 24 Февраль 2016, 14:52:24 »
В последнее время мужа стало беспокоить давление повышенное.
Сказали мне что нужно сначала к терапевту попасть. Подскажите пожалуйста где в Ростове хорошего терапевта найти?

11
Девочки, нравится мне эта сфера, интересуюсь но пока ничего не умею. Хотелось бы пойти на курсы, понять что это и мое ли это вобще.
Подскажите куда можно пойит чтобы более менее приличные курсы найти?

12
Врачи для взрослых / Артролог
« : 07 Сентябрь 2015, 22:59:05 »
Скажите, может кто сталкивался. Есть у нас в Ростове врачь Артролог?
Это доктор которые лечит артриты суставов.
Вот собственно и весь вопрос  :ab:

13
Девочки, не знаю что и делать.
Ребенок жалуется что болит попа. Спрашиваю "Как болит?" Чешется? Говорит "да чешется". Чешет сам,  и нас с мужем просит периодически. Уже дали ему Немозол но как "болит так и болело". Покакал через 2 дня, но никаких признаков глистов в какашках. Запора нет. Внешне никаких замечаний в попе...
Я что-то потерялась.  К кому идти? Педиатр сказала, приходите в понедельник. А что делать выходные?  Может к хирургу? но куда? Вдруг что-то серьезное....

14
Девочки, помогите советом. Переживаю и не знаю что делать.
4 дня назад у сыночка был легкий поносик, покакал 3р за день жидкой кашей. давали аципол все утихло и все и стул выровнялся. Перестала  давать аципол, понимаю что затупила. Сегодня опять был понос днем, аппетита нет. Ровты нет. Поноса больше не было. Вечером все вроде хорошо, заснул сын рановато. Пошла переодеть его  а он горячий. Помераяла температуру - 38.4. Проснулся показал горло - отличное. Ничего нет Соплей нет. Я растерялась. Это зубы чтоли коренные пошли? Или может это симптомы какойто инфекции? Дала Нурофен. Врач если утром сможет прийти то хорошо, попробую завтра позвонить ей. Пока сижу потерянная. Может что-то подскажите?


15
Девочки, всем привет.
Хочу Вам пожаловаться, может что-то посоветуете дельное. Я вышла из декрета и поняла что у меня явные проблемы  с памятью и сообразительностью. Ранее я была шустрая, могла быстро переключаться с одного на другое, все помнила. Директор доверял мне даже свои задачи, чтобы я могла их выполнять от части и напоминать ему когда и что нужно сделать. А теперь... я вышла, ко мне сотрудники подходят, спрашивают о чем - то  и чтобы вклиниться в эту тему мне нужно все с начала вспоминать и заново  разбираться. Я уже в шоке. Так приходится напрягаться чтобы вспомнить все...
  А еще вот пример, прихожу к няне и спрашиваю "когда кушал малыш?" Она мне отвечает, я тут же это забываю... Как будто реаьно в одно ухо влетело во второе вылетело. Концентрироваться очень тяжело на чем то. Чувствую себя просто тормозом. Могу говорить и тут же на что-то отвлечься и забыть что говорила...  Могу идти за чем то на кухню, отвлечься на другу мысль и забыть за чем шла напрочь  :ac: Сыну уже 2 года, а я в ауте
Скажите как вы боролись с этим? может к какому то доктору обратиться?

Страницы: [1] 2 3