Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - nushka2008

Страницы: [1] 2
1
Девочки, здравствуйте. Помогите мне подобрать шторы в детскую комнату. И по цвету и по размеру не знаю как сделать, одну полосу или две.. Комната для разнополых детей, шторы будут блэкаут точно, никакой тюли. Хочу в комнату добавить жёлтого цвета (розовый коврик не замечайте), дочь была непреклонна, но ничего розового в комнате не планирую).
Вопрос не только в цвете гардин, но и как их повесить, если кровати не отодвинуть и полки прибиты? Может быть одну широкую шторину растягивать на сон?



Цвет стен:


Я бы предложила вам подобные варианты оформления окна для добавления уюта. Желтый цвет тоже не советую. Присмотритесь с сложным оттенкам серого: серо-мятный, серо-бежевый, цвет капучино .

2
ничего нет - хреновая школа - вот и не фиг туда идти (и так переполнена) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


:az:

3
Вот про подушки и мне интересно. Купили с мужем себе одинаковые, у меня норм уже полгода, у него скомкалась вся, тряпочка уже. Как их выбирать вообще? Еще 2 ему купили уже, то слишком мягко, то снова сваливается в комок  :bh:
У нас тоже самое, муж как-то спит не правильно наверно.

4
У нас все тоже самое. Уже ненавижу эту школу. Ребенок во втором классе, весь дневник красным исписан. Нам дурная англичанка досталась. И вообще вся программа преподносится очень сумбурно и больших скоростях. Какое тут может быть желание учиться. Моя тоже гиперактивная. Таких детей никто не любит. Ее таланты только на рисовании и технологии замечают.

5
Я когда квартиру себе искала смотрела одну на Орбитальной - просто смех. Дедушка один додельный продавал. Сам все взял на свой вкус своими рученками налепил и еще хвалился. Если такое покупать то эту всю красоту нужно будет отдирать, вывозить а он и так за это цену набавил. Короче жуть. Плитку положил на совесть, ее попробуй отдери. А жить с такой я не собиралась.

6
Я бы посоветовала вообще убрать фотку коридора. Лучше выложите планировку из техпаспорта.

7
Хорошие плиточники все заняты, всем звонила. В лучшем случае октябрь. Причем и цена за кв.м. выросла, и плиточники не штукатурят под плитку...
Как это не штукатурят? На оборот они не любят когда кто- то за них это делает. У нас плиточник сам все отштукатурил, стяжку сам сделал. Мы только гидроизоляцию сами намазали и все.

8
Обратная сторона материнской
любви (в образах)
http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-proekty/obratnaya-storona-materinskoj-lyubvi-584905/
Прикольно. Мне иногда тоже хочется своих подушками обмотать. :ag:

9
У нас болтливость тоже порой до абсурда доходит. Она когда с подружками собирается договаривается кто после кого будет говорить.  :an: :ag:

10
да, могут, когда научатся жить нормальной обычной жизнью, по общим правилам
особенность больше во времени усвоения правил
Да и вообще на все время усвоения дольше. :wallbash:

11
Как вы в точку сделали выводы! Просто шикарно! Я тоже сделала именно эти выводы:можно и нужно договариваться, уделять вимание и нельзя бить и кричать! Прям в точку!
:ah: выводы достигнуты опытным путем.

12
девочки ну скажите где тут хоть слово сказано про форму армавиркой фабрики
вот  скопировала из договора школы

2.3. РОДИТЕЛЬ обязан:
>   обеспечить соблюдение учащимся делового  стиля в одежде: для юношей – брюки темных тонов без ярких надписей и аппликаций, рубашка или шведка светлых тонов, пиджак, куртка (кроме спортивной), свитер или жилет, сменная обувь обязательна; для девушек – брюки со средней или высокой талией, юбка, сарафан без ярких надписей и аппликаций, блузка, рубашка или шведка светлых тонов, пиджак, куртка (кроме спортивной), свитер или жилет, сменная обувь обязательна; ношение спортивных костюмов и другой спортивной одежды допускается только во время занятий физкультурой и проведения спортивно-массовых мероприятий;
>   обеспечить явку учащегося в школу не ранее, чем за 20 (двадцать) и не позднее, чем за 10 (десять) минут до начала уроков;




  

Ни где ни слова. Мы в прошлом году эту "ГГГ" форму купили до сих пор жалею. Ткань, покрой и пошив оставляют желать лучшего. Это доносим и больше не буду такое покупать.

13
У моего тоже был словесный понос, и я просила помолчать хоть минуту. Вот это как раз с возрастом пройдет, а сейчас, ничего не поделаешь, остается только терпеть и ждать.
да это тоже не проходит, как я не надеялась. :ak:

14
мы сделали: нейросонографию, доплерографию сосудов головного мозга, консультации невролога, консультация вертеброневролога, эхоспондилографию, ээг в покое и ээг мониторинг 3хчасовой во сне. В заключении: СДВГ, ММД, дизартрия, диссамнический синдром.
Выписала успокаительные, типа персен и пантогам. Невролог мне не очень понравилась, по ее мнению мой сын прям неадекватен, а он все понимает и слушает. По крайней мере, лучше, чем в 3 года. Тогда был кошмар какой то. Больше никаких обследований проводить не собираюсь. И к неврологам не поведу.  :ao:
Главное, все обследования конечноне идеальны, но все более менее в норме по всем и ээг мониторинг в том числе. Нет заиканий, торможений, никаких признаков эпилепсий, на вид все хорошо.

Тримори, мне интересно, что вы пишите. :ax: спасибо.
Ой, девочки, как оказывается нас таких много. У меня тоже такой ребенок. Официального диагноза у меня на руках нет но я прекрасно понимаю что мы из "этой же организации". Дочке девятый год, в позапрошлом году собирались в школу и тут у нас начались большие проблемы а еще сестричка родилась. С детства ребенок был очень напряжный особенно для окружающих. У нас даже родная бабушка раздражения не сдерживает. Ей постоянно нужно внимание, всех перебивает, нужно чтобы она всегда была главная. Если не получается по ее то сразу слезы, истерики. Во время подготовки в школу по мере увеличения нагрузки появился "синдром навязчивых движений", он до сих пор периодически возникает как только происходит малейший сбой в эмоциональном состоянии. Симптомы сняли таблетками, но с причинами бороться труднее. По советам знакомых пошли в платному неврологу. Первый раз к ней ходила бабушка с ребенком. Она направила на обследования в НИИАП. Мы смогли сделать только неросонограмму или что-то типа того. С результатом я лично пришла к ней на прием с ребенком. Столько гадостей мне в лицо про моего ребенка еще никто не говорил. При том что я заплатила за это деньги я была в шоке. А сама эта "врач" выглядит и разговаривает так как будто сама имеет большие проблемы с неврологией. Корче мы к ней больше не пошли. С этим результатом я сходила к участковому неврологу и он сказал что до 11 лет наш диагноз по результатом обследования вариант нормы, а на фоне стресса перед школой и рождения сестры вообще ничего сташного. Он нам назначил легкие успокоительные, массаж и витамины. В общем решили в школу в том году не отдавать. Пересидели годик дома, успокоились немного подготовились и пошли. Честно говоря я очень удивилась что она довольно быстро социализировалась при том что мы не ходили в садик. За год не было ни единого замечания от учителя по поводу поведения. Правда учителя мы выбрали "помягче" на всякий случай. И не прогадали. Но все таки есть проблемы с внимательностью при чтении и скоростью письма. Дислексия и дисграфия. Начало слова читает правильно а потом может любое окончание поставить.  При письме допускает много ошибок даже при переписывании текста. Просто пропускает буквы или может переставлять местами слоги. Но есть и положительные моменты. Я тешу себя надеждой что это ей в жизни больше пригодится. При том что она левша она отлично рисует, мастерит разнообразные поделки из всего что находит, учится шить, может придумывать такие интересные вещи что мне порой завидно. Делает кукольные домики из обувных коробок, лепит для них мебель и аксессуары из пластики и картона. Не всегда аккуратно но зато может заниматься этим часами напролет так что никто не скажет что она не усидчивая. Хотя попытки научить ее зязать закончились провалом. В общем ребенок у меня проблемный но талантливый. Поняла три вещи:1. С ней всегда можно договориться по-взрослому, объяснить для чего ей нужно порой делать скучные и неинтересные вещи. 2. Уделять много внимания. 3. Ремень и крик не помогают.

15
В трепе одни партизаны...все знаем , но вам не скажем...типа сам дур...к...
А вы заметили что молчат мамы одноклассников этой девочки? Значит есть что скрывать. И много странностей и нестыковок. Директриса и эта учительница хорошие подруги. Я знаю одно что за детьми там никто не смотрит и произойти там может все что угодно. А директора с такими связями никто никогда не снимет. Вот думаю может ребенка со следующего года в другую школу перевести.

Страницы: [1] 2