Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Svetik_B

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 75
1
Трёп / Re: Трёп
« : 20 Май 2023, 11:29:11 »
Спасибо!
Осталось найти тему про вайлдберис :girl_haha:
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,164993.1440.html

2
Трёп / Re: Трёп
« : 01 Апрель 2023, 09:59:42 »
счастье,что все закончилось без жертв,большая благодарность всем помогавшим.

а отбойники спилили и машины поехали по полям?
Нет, отбойники с левой стороны, на встречную. Всю ночь она была практически пустой, только техника и машины МЧС, ГИБДД по ней ездили. Выезжали, разворачивались и возвращались в Ростов, Шахты.

3
Трёп / Re: Трёп
« : 01 Апрель 2023, 09:55:14 »
рейсовые меджугородние автобусы выпустили... :scratch:
Да, странно, обычно их сразу отменяли... Мы выехали из Калитвы в 5-30, дождик небольшой шел, в районе Лаврово легкий мелкий снежок с дождем летел, на м4 почти ничего не было, ближе к Шахтам тоже дождь со снегом небольшой, видимо потом разгулялась стихия(( В Ростове в 8-00 дождь со снегом шел, но снег таял сразу... А по всем прогнозам все это вообще должно было начаться только с обеда 30-го, поэтому наверное утренние автобусы и выпустили, надеялись успеть ((...

4
Трёп / Re: Трёп
« : 31 Март 2023, 17:01:41 »
Выкладывают видео в новостях с области... Вот кошмар сегодня с погодой! Всю зиму снега практически не видели, а сейчас большая пробка на трассе в области. Такое количество снега, что спец.техника не справляется.
Спасатели спиливают отбойники, чтобы машины могли выехать. Столько людей там на холоде. ((
https://t.me/rstv01/10592
Да, жесть конечно! Два часа назад приехали из Ростова, выехали вчера в 15-00. Обычно едем 2,5-3 часа. МЧС и ГИБДД молодцы! Постоянно курсировали всю ночь, подходили к машинам, пытались помочь. Аварийные комиссары тоже постоянно ездили. Это внушало какое-то более-менее ощущение спокойствия, что если вдруг что, можно остановить и попросить о помощи. Да, отбойники спиливали, народ выезжал. Часов в 8 утра, ГИБДД практически все легковушки вывели в эти проезды, направляли в Ростов, или рассказывали как объехать, какие дороги уже почищены. Техника тоже носилась всю ночь, конечно только по этой полосе, которая на Ростов, но утром все нормально по ней ехали, снег с дождем шел почти всю ночь, плюс ветер. Спасибо обычным людям (волонтерам), проходили предлагали бесплатно чай горячий, также молодежь несколько раз подъезжали и проходили по машинам, спрашивали не нужен ли бензин, вода, еда. Вопросов конечно много, почему не смогли заранее предусмотреть нахождение этой техники на проблемных участках, прогноз то был известен и дождь со снегом начались еще в 6 утра. Жутко конечно стоять в пробке, где с одной стороны отбойники, с другой огромные фуры и снова отбойники, вот въехал, встал и все, спасибо что начали пилить эти отбойники. Но, хорошо, что все относительно благополучно закончилось...

5
Трёп / Re: Трёп
« : 18 Март 2023, 13:09:19 »
Подскажите, может кто знает )) Можно ли  оформить дарение квартиры, если она сейчас у меня по дду (договор  долевого участия новостройка)? Но дом уже сдан. Свидетельство я еще не делала. То есть я  хочу чтобы человек, кому дарю , сразу на себя ее оформил. Можно так?
Чтобы подарить квартиру, она должна быть у Вас в собственности. Можно заключить договор цессии с тем, кому хотите подарить, и он будет оформлять ее на себя. Застройщики обычно знают как это оформить.

6
Трёп / Re: Трёп
« : 02 Март 2023, 16:59:25 »
Благодарю за рецепт, обязательно попробую!
На здоровье!  :ax:

7
Трёп / Re: Трёп
« : 02 Март 2023, 08:15:33 »
Тесто слоеное же получается? Какими кусочками масло нарезаете?
Ну у меня рецепт простой (я уже писала здесь как-то): 250 гр. масла мягкого, 3 ст. муки, 0,5 ст. молока. Масло не большими кусочками режу в муку. Перетираю масло с мукой, потом добавляю молоко, мешаю и собираю тесто в большой шар (очень хорошо отстает от рук и чашки). Делю на 7-8 шариков и в холодильник на 30 мин. Потом раскатываю каждый по очереди, вырезаю круг, накалываю вилкой и пеку. Крем заварной. По этому рецепту еще бабушка моя пекла, все мы его любим и поэтому другие варианты даже не пробовала. А тесто, не знаю, наверное больше к песочному, я его не складываю и масло между слоями теста не раскатываю. Но пышки раскатываются очень тонко, и потом в готовом торте все это наверное похоже на слоеное. Пышек получается 10-11 (обрезки теста собираю тоже в шарик и раскатываю в пышку), из последнего сборного шарика пеку уже бесформенную пышку и потом ломаю ее для крошки. Как то так... :ax:

8
Трёп / Re: Трёп
« : 01 Март 2023, 22:16:39 »
Девочки, кто печет торт наполеон, подскажите, как делаете, я масло сливочное всегда брала замороженное, мелко нарезала и с мукой перетирала руками в крошку, сейчас попался рецепт с мягким сливочным маслом, кто пробовал по такому рецепту, какие получаются коржи? Мягкие?
Всегда делаю только с мягким (именно НЕ растопленным до жидкого состояния, а мягким) маслом. Обычные коржи получаются, хрупкие. Почему они должны быть мягкими? С холодным маслом удобно в комбайне крошку делать. Но у меня пару раз получилось нормально, потом не очень вышло (может масло было не достаточно холодным), поэтому делаю кучу лет с мягким и руками ))

9
такой вопрос.
стоит ли подсвечивать рассаду фитолампой? или это ерунда
думаю делать ее из светодиодов или не нужно
Я подсвечиваю, но не круглосуточно. Ночью все спят, часов 8-9 ) Если день солнечный, то днем тоже выключаю ее. У меня балкон с рассадой на южной стороне. Мне кажется что хорошо влияет подсветка на рассаду, особенно если сеять ее сейчас, когда еще не достаточен световой день. И в пасмурные дни без лампы рассада прям наклоняется к окошку.

10
наверно на выходных посажу несколько перца Он же помню всходит оч. долго.
Да, дней 10-12 при хорошем раскладе, может и дольше. Я на батарею ставила, но надо чтоб не сильно раскаленная была.
Вот как раз о перце (о ком я вчера писала) https://youtu.be/xs2LZJalUuw
Не видела раньше, надо попробовать в кассеты посадить.

11
А где вы Волшебную грядку покупаете? (в Леруа её не видела... Но слышала про неё уже неоднократно, хочу тоже купить)
Я в области живу, у нас она практически во всех магазинчиках с семенами и другими грунтами есть. Помнится, в Ашане тоже видела года 2 назад, потом не обращала внимания просто. На ВБ покупала в прошлом году, на Озоне есть тоже (но там она подороже). В Кастораме тоже бывает. Может еще не привезли пока. Вот, кстати в Леруа сейчас есть,правда объем не большой https://rostov.leroymerlin.ru/search/?q=%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F&suggest=true&06575=%D0%91%D0%A3%D0%99%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%95+%D0%A3%D0%94%D0%9E%D0%91%D0%A0%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%AF

12
Вот тоже сегодня очередной раз задумалась об этом. Лет 15-20 назад на этой же даче отменный урожай собирали и помидор, и огурцов, и картошки. Причем рассаду покупали на рынке, особо не вдаваясь в сорта. Из удобрений: кучу помета куриного раскидали раз наверное, перекопали и селитрой аммиачной несколько раз полили и все. Потом много лет не выращивали ничего, ну только фрукты-ягоды с посаженных тогда еще деревьев. А это года 4 назад опять потянуло меня к огородничеству и прям каждый год борьба, и урожая особо нет.  :al:  Может с семенами стало что не так, да и жарче лето, мне кажется, стало...

13
Мне тоже Волшебная грядка нравится.
Да, причем уже несколько лет не меняется качество. И удобрения мне их нравятся.

14
кто его знает какая земля нужна)))
мы купили самую дешевую в ленте. 365 помойму.  Пойдет.
потом когда  рассада корни пустит, можно подкармливать Акварином для рассады.

мы решили больше не тратиться на всякие сомнительные советы. в инете чего только не начитаешься. Каждый друг у друга копирует, и вносит еще туда свой бред.))))
Вот точно, тоже к такому выводу пришла, тем более и регионы разные, соответственно и земля и погода сильно отличаются). Остановилась на одном товарище), он в ЛНР жил до недавнего времени, климат вроде схож, многие советы использовала, вроде эффект был. Сейчас на ютубе нашла его.

15
   Готовлюсь к посеву перца , в прошлом году рассада перцев не удалась, почти не выросла, была чахлая . Думаю дело в земле, посоветуйте хорошую землю и что ещё добавить, чтобы нормальная рассада выросла. Свою не приготовила с осени, а сейчас все под снегом..
Я использую уже несколько лет "Волшебную грядку" (производит "Буйские удобрения"). У них есть и для томатов, перцев, баклажан отдельно, но для рассады я беру "универсальный". В землю ничего не добавляю при посеве, пикировке, а вот потом (после пикировки дней через 10), подкармливаю. В прошлом году "Сотка (для рассады)", в этом посмотрю - если еще остались пакетики то ей, если нет - то Акварин куплю. У них состав по-моему, одинаковый примерно.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 75