РостовМама

ПЛАНИРОВАНИЕ. БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ => Роды => Рассказы => Тема начата: Limirina от 19 Июнь 2008, 00:54:28

Название: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Limirina от 19 Июнь 2008, 00:54:28
Моя беременность пролетела как один день, но последние три недели показались вечностью… ПДР 16 апреля, но почему-то я была уверена, что рожу 6го. Интуиция подвела меня ровно на месяц…))))
К родам мы готовились, ходили на занятия к духовным акушерам, насмотрелись фильмов, что муж уже сам мог роды принимать))))), выполняли все их рекомендации. Ну в общем, числа 10го мы уже были в полной боевой готовности – рожай - не хочу!
Но наш малыш решил иначе)))) рано ему еще было вылазить!
Врачи настоятельно советовали ускорять, кесорить, прокалывать и тому подобные всякие штуки… но мы сопротивлялись))) нас очень поддерживала наша акушерка, с которой мы готовились к родам.
Итак, мы ждали… каждый день я засыпала и просыпалась с мыслью «не начались ли схватки», целыми днями прислушивалась к своим ощущениям… но ничего не начиналось… а было так интересно, какие же они – схватки… Весь страх родов исчез как не бывало!!! Я уже просто мечтала родить!!!
Приближалась Пасха… к этому времени мы планировали уже родиться, мои родители специально взяли отпуск, чтобы приехать знакомиться с внуком. А внука-то и в помине нет)))))))
Прошла Пасха, за ними майские… а мы все никак… родители уже бояться, что отпуск закончится, а внука они так и не увидят))))
Мне становится все страшнее, оптимизма все меньше, веры в свои силы тоже… а вдруг что-то не так (хотя все анализы и ктг, сделанные за время ожидания, в норме), вдруг я так и не рожу (я реально этого боялась). 5го мая с самого утра едем на узи и ктг. По их результатам будем принимать окончательное решение, дальше тянуть некуда. Если что не так, ложусь в больницу, ускоряемся, оперируемся, все что угодно…
УЗИ хорошее (фууухххх…), на КТГ разговорилась с врачом (я у него постоянной клиенткой стала). Посмотрев на результат, он мне сказал, чтобы не вздумала никуда укладываться, скоро рожу. После его слов я успокоилась, мысли переключились… После КТГ поехала в барокамеру. Полежала там, напиталась кислородом. Пока лежала, настроила кучу планов на ближайшую неделю (точно собиралась год беременной ходить))))), вылезаю, рассказывая медсестрам, что рождаться мы пока и не собираемся, и тут….. хлюп… потекла тепленькая водичка. Первая мысль: «Не зеленая и не черная» (ужасно боялась, что будут зеленые воды). И только потом: «Это ж воды, я рожаю». Сообщила эту новость медсестрам, с которыми только что мило болтала, и ошарашенная и удивленная тем, что больше ничего не происходит, пошла к машине. Шла почему-то широко расставляя ноги, как будто у меня не воды вытекли, а ребенок))))))
5 мая 13.30 Я НАЧИНАЮ РОЖАТЬ))))) улыбаюсь как дура))))
Приехали домой. Сообщаю шепотом мужу. Он, бедный, перепугался и с таким же шепотом «так воды это плохо, сначала должны быть схватки», начал звонить Танечке – нашей акушерке.
Где-то через пол часа начались схватки (Вот! Вот! ОНИ!!! мне было очень интересно как это, ну не могла я представить эти ощущения), засекаю время -10 мин, потом то реже, то чаще, никакой одинаковой периодичности. И тут у меня не как у людей – схватки идут как хотят))))) Решила покушать, а то ж потом будет нельзя, боялась, что придется рожать голодной)))) Хожу-хожу, вспоминаю, что ж там надо делать на схватке… Аааа… точно… кручу бедрами, раскачиваюсь из стороны в сторону. Пока весело! Разговариваю с родителями (отпуск у них не успел закончится, она еще гостят у нас), шучу, настроение просто отличное. Но кажется только у меня. К вечеру на родителях уже лица не было, особенно у папы. Муж держался молодцом! Не даром же на курсы ходил, мой юный акушер))))))
Часов в 10 вечера приехала Таня, поздравила всех с праздником (а ведь действительно у нас начался праздник – такое долгожданное рождении нашего малыша), посмотрела раскрытие, сказала, что в роддом еще рано (я хотела максимально долго дома быть). Меня уже подплющивало, но я еще шутила)))) Муж тихо и сосредоточенно мне помогал, мама с очень обеспокоенным лицом, папа… на папу было лучше не смотреть))))
Время идет, теперь раскрытие проверяет муж (его Таня научила, это оказывается совсем несложно, но я так и не поняла, как там они что определяли)))))
00.00 схватки все сильнее и сильнее, я уже меньше шучу, но еще разговариваю))) я все время перемещаюсь -  то в душе, то на четвереньках, то лежа. Снова приехала Таня и уже осталась со мной.
Продолжаю рожать… озноб… что-то я устала и уже молчу))) Меня заставили залезть в ванну. Я почему-то очень долго сопротивлялась. Но какое это счастье!!!!! Вода… аааа… кайф… Со мной что-то делают, помню уже смутно… на схватке муж и Таня растирают спину и стопы (почему именно стопы не знаю, но ооочень помогает). Как выяснилось, я в ванне почти два часа провела. Потом в воде появились какие-то маленькие белые хлопья. Оказывается, днем у меня пузырь лопнул как-то сбоку, а передние воды отошли только ночью в ванне.
И тут Таня закрывает дверь и говорит: «Скоро начнутся потуги. Решай, или остаемся рожать дома, или едем в роддом». И мой недоуменный ответ: «Но у меня же родители дома…»)))))))
02.37 – я специально запомнила время – едем в роддом, я на заднем сидении на четвереньках. В окно был прекрасный обзор. Жаль, времени рассматривать ночной город было мало – интервалы между схватками, наверное, уже меньше минуты были.
Дальше приемное…. (вот что самое ужасное в моих родах). Недоуменный взгляд врача после ответа на вопрос, почему так поздно приехала – мужа ждала))))) ну не говорить же, что в роддоме не очень хочется провести 12 часов))))))… недоверчивая акушерка, которая таки пыталась сделать мне клизму… и тупые ножницы, которыми меня заставили состричь мои 2 мм ногтей… Там наверное прошел час и про меня забыли. Акушерка просто сидела что-то писала, а я стояла на четвереньках посреди приемного. И тут… извините, но меня кажется тужит… интеллигентка, блин))))) акушерка подскочила как подстреляная))) так ей и надо!
Предродовая – время уже не помню)))… там уложили на кушетку, сказали лежи и дыши… и ушли… Тут я вспомнила, что врачи могут забыть о роженице, и решила, что это именно мой случай. Когда сдерживать потуги уже не получалось, стала кричать: «Кто-нибудь, у меня потуги…» Кричать было стыдно, но родить самой прямо в предродовой было страшнее))))))) Оказывается, и врач и акушерка сидели напротив двери в мою предродовую, но я ж не знала, надо было сказать…
Потом пришла врач и стала говорить – тужься… у тебя запор… какай… у тебя запор))))))))) мои старания выкакаться не прошли даром и мы все дружно переместились в родзал. Залезая на кресло, умудрилась наступить ногой туда, куда должен был вывалиться мой ребенок. Уж не знаю, что там было, рассмотреть не успела, но акушерка завопила – ты что! Там же лялька будет)))))))
Потом потуги… сколько их было не знаю… наверное, много. Не хватало мне сил вытолкнуть своего малыша… и тут я увидела эти ужасные ножницы… и чик… разрез… я так этого боялась. Ну да уже все равно – на следующей потуге родился Мишка. Мне показалось, что прошла вечность прежде, чем он закричал… хочу спросить, что с ним и не могу – пропал голос. И вот он кричит… я даже не осознавала, что это он – мой сыночек, я его родила, теперь я мама… и вот он у меня на животе… такой черненький и голова такой странной формы… но это ОН!!!
05.10 Теперь дошло… счастье….. ты родился……..


P.S. Вот так мы стали родителями)))
Совсем не так как я планировала изначально, а даже лучше))))
P.P.S. Извините, что длинно, но так хочется всеми подробностями поделиться... пока писала, как заново пережила. Наверное, потому так подробно получилось)
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: tarsusha от 19 Июнь 2008, 01:01:26
Ирочка, ты -талантище во всех отношениях!! Мужу респект! Молодцы!!! Еще раз с сыночком вас поздравляем!!!!!
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Limirina от 19 Июнь 2008, 01:02:53
Танюша, спасибо  :ah:
Пока мое счастье спит, на маму воспоминания нахлынули.... :ab:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: колокОльчик от 19 Июнь 2008, 01:05:19
Прочитала на одном дыхании!! сразу вспомнила свои роды, будто вчера...
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: ЖенаОлигарха от 19 Июнь 2008, 01:13:50
поздравляю с сыночком!! рассказ потрясающий
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: O-la-la от 19 Июнь 2008, 01:15:54
"Мужа ждала" :ag: Прикольная отмазка :ag: :ag: :ag:
Отличный рассказ :ay: :ax:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Angel_A от 19 Июнь 2008, 01:30:14
Поздравляю с рождением сыночка!!! :ax: Вам романы бы писать :ag:.
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Жаннулька от 19 Июнь 2008, 01:31:43
Поздравляю с рождением сыночка! Написано очень хорошо, прочитала на одном дыхании!
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Ир-р от 19 Июнь 2008, 01:36:13
Ир, классные роды)) на мои похожи немного) навреное хорошо, что приняла решение ехать в роддом, не жалеешь?
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: FeeVerte от 19 Июнь 2008, 06:21:41
Ира молодец, отличный рассказ  :ay:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Nicole от 19 Июнь 2008, 08:41:31
ну наконец,дождались))))))как мы ждали твоих родов))))и наконец узнали,как это свершилось!молодчинка!ты справилась!!!!! :ar: :ar: :ar:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Skrepka от 19 Июнь 2008, 08:50:01
Ирочка, умничка, поздравляю еще раз!!!!  :ax: :ax: :ax:
И правда написала очень хорошо!!! :ay: :ay:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Элли из страны Оз от 19 Июнь 2008, 08:51:41
Такой хороший рассказ-молодечик!!!
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Maneki Neko от 19 Июнь 2008, 09:11:32
Ирочка, ты молодчина, умница и муж у тебя мудрый человек. Ира, прочитала, как будто была там, с вами и видела своими глазами. Еще раз поздравляю!!! :as: :as: :as:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Limirina от 19 Июнь 2008, 11:14:11
Девочки, спасибо всем огромное))))) мне очень приятно :ah:
Ир, классные роды)) на мои похожи немного) навреное хорошо, что приняла решение ехать в роддом, не жалеешь?
не жалею, ведь в результате появилась моя радость, жалеть не о чем, но думаю, что это было не единственно верное решение :ab:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Alkin от 19 Июнь 2008, 11:22:43
Правда, здорово :)))  Поздравляем с малышиком!
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Sharfik от 19 Июнь 2008, 11:24:44
Так хорошо написала :ay: я прям как будто рядом была :ab: и муж у тебя молодец какой! здоровья тебе и малышастику :ax:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Ленок от 19 Июнь 2008, 11:36:53
Поздравляю!!!!! Очень рада за вас! Желаю малышу здоровья, а мамочке терпения!!! Рассказ просто супер! :ax:ИМХО нужно было дома остаться!
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: NataLi от 19 Июнь 2008, 12:15:22
Классный рассказ, мамочка молодец  :ay: :ay: :ay:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: mikabear от 19 Июнь 2008, 12:37:21
Поздравляю с удачными и такими "насыщенными" родами. Приколькое название рассказа. Счастья вам и вашему малышу!
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Ang от 19 Июнь 2008, 12:49:20
Ирочка ты умничка!!!!! :ax: :ax: :ax: :as:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Ленчик от 19 Июнь 2008, 14:08:37
Замечательный рассказ!!!! Читается на одном дыхании. Счасья большого вашей дружной семье!
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: МАРФА от 19 Июнь 2008, 14:36:09
Ир какая ты умница!!!Рассказ отличный!!! :ax:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Aurum от 19 Июнь 2008, 15:30:29
Ириш, ну вообще :ay:. Супер! Понимаю, что за легкостью твоего повествования столько пережитого за тот месяц, когда уже вот-вот, но все никак... И поэтому еще больший репект! Мамулька из тебя выйдет замечательная, сразу видно.  :bi:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: VinuS от 19 Июнь 2008, 16:25:57
Ирочка, умничка :ax:.  И правда, столько пережито. У меня ПДР был 1 мая, родила 19 апреля. А у тебя 16 апреля, а родила ты 5 мая))) Да, человек предполагает, а Бог распологает!))) :ab: :ax:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Limirina от 19 Июнь 2008, 22:49:16
Ой, девулички, спасибо огромнейшее за такие добрые слова :ab: Я и не ожидала :ah:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Эстер от 19 Июнь 2008, 22:57:56
Молодец, что написала рассказ - и сынок молодец! И папа ваш!
Так а дедушки-бабушки насладились общением с внуком?
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Limirina от 19 Июнь 2008, 23:35:12
Насладились еще и как))) скоро приедут продолжать общение :ab:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Seroglazka от 20 Июнь 2008, 00:28:25
Ира,спасибо за рассказ!Поздравляем со счастьем!!!
Чувствую,следующие роды будут полностью дома!Муж ,проверяющий раскрытие-это что-то!)))
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: kiss off от 20 Июнь 2008, 00:29:47
Классный расссказ! молодец!  :ar: :ay: :az:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: hellena от 20 Июнь 2008, 12:08:32
очень приятно было прочитать....действительно , как сама снова рожаешь, тем более вот только год у Саньки был, вспоминала, а теперь еще поначиталась...как вчера : )))
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: ЮЛа от 20 Июнь 2008, 12:24:26
прочитала, почему-то вспомнила эти полсекунды вечности между рождением и первым криком. лично я облилась слезами, когда пуповину перерезали. мне казалось - это очень страшно, что меня разделили с моей крошкой  :ak:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: ЮЛа от 20 Июнь 2008, 12:27:48
еще забыла сказать 6 мая и мой день рождения тоже  :ah:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Kivi от 20 Июнь 2008, 23:11:04
замечательный, очень трогательный расказ  :ay:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Душа Моя от 21 Июнь 2008, 12:58:40
Очень рассказ понравился!Муж-молодчина! :ay: :ay:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Багира-) от 21 Июнь 2008, 15:19:34
отлично написано!!!!!!!!молодец!!!!!!!!! "извините, я кажется,тужусь" - класс!!=)))))))) :bi: :bi: :bi:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Катюшка* от 20 Апрель 2009, 17:22:45
Ириша, отличный рассказ! Вы все молодцы, а Мишка - просто красавчик :aw:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: amra от 12 Май 2009, 20:40:31
Умничка какая)трогательно так) :ax:
а Татьяна, аккушерка массаж деткам делает?
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Зингер от 10 Август 2009, 02:56:14
Ира, добралась я до твоего рассказа  :ab: Очень трогательно! До слёз пробрало  :ab: Очень похоже на мои вторые роды, только если бы я дождалась потуг дома, родила бы я в машине   :ag:
Не забыть то глуповато-восторженное состояние, когда понимаешь - вот они, РОДЫ начинаются! :ab: и ощущение праздника, долгожданного события. А момент сразу после родов, когда впервые видишь свое сокровище, трогаешь его, мокренького, лежащего у тебя на животе - это величайшее счастье, не сравнимое ни с чем!  :ba: :ba: :ba:
Вот сейчас опять это все вспомнила, спасибо за рассказ, Ириш!!!
Здоровья, мира и добра тебе и твоей семье!!!  :ab: :ab: :ab:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Limirina от 10 Август 2009, 13:15:58
Надюш, спасибо за добрые слова! :ax: :ax: :ax:

но потуги у меня в роддоме начались, а вот прямо перед ними мы и поехали :ab:
Название: Re: Мои домашне-семейно-роддомовские роды
Отправлено: Samanna от 20 Май 2015, 14:20:16
Похоже на мою ситуацию, но назвать это домашними родами сложно.