Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Byzance

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 144
1

Сайты популяризирующие науку: http://www.evolbiol.ru
И http://antropogenez.ru
 :ay:
Еще в ютюбе лекции Роберта Сапольски. И книги и документальные фильмы Ричарда Доккинза.
 

2
Все импортные -все хорошие, мы делали и инфанрикс и пентаксим-отлично перенесли!  их щас в аптеках нет, есть только инфанрикс гекса. но сначала спросите в пол-ке можно ли со своей вакциной.
Спасибо большое за совет! А в каких аптеках есть гекса?

3
Сначала вам нужно узнать уколят ли в вашей поликлинике то что вы принесёте. Не все медсестры и врачи на это соглашаются. Если откажут, то идите в Инвитро на Ленина например и вам там и график распишут и скажут, что лучше. Врач там неплохая, консультация входит в стоимость Прививки
Буду иметь ввиду.

4
Добрый день девочки!
Малышке 1 годик, был отвод, теперь будем делать прививки. У нас только бцж. Теперь же акдс на очереди? В нашей поликлинике только АКДС, АДСм и Бубо-кок. Может купить импортную? Какую лучше? Хотелось бы что бы там и гепатит и полио сразу были. Инфанрикс Пента или Гекса? Пентаксим? Что лучше, где купить и сколько стоит? :ax:

5
Девочки, подскажите пожалуйста дешевую оптику. Нам выписали очки на даль, не для постоянной носки. Будет в основном на уроках, чтобы хорошо видеть с доски, пользоваться.
Желательно на западном

6
И через 20 лет мы встретимся в этой теме...
Хихи, не через двадцать) читала тему и не удержалась поумничать:
Хорошо растут с близкими грунт. водами (сужу по соседям, у самой деревья не старше10 лет): тополя, ивы, абрикосы, сливы, черешни, вишни, алыча.
Плохо: яблони, груши. Действительно пропадают, как то так, раз и нет большого дерева. Но есть альтернатива: колоновидные деревья, и на карликовых и полукарликовых подвоях.
Абрикос часто болеет бактериальным ожогом (монилиоз) если во время цветения шли дожди, поэтому сажать лучше ранние сорта например Мелитопольский ранний. И яблони, груши, айва болеют этой гадостью. Тут уж методом тыка, сажать побольше разных сортов, и да выживет сильнейший)) точно знаю что Голден делишес очень восприимчив.
Еще нужно противогрибковыми обрабатывать до цветения, и после.

И поделюсь секретом поиска воды. В поиски с лозой не верю. Но старожилы говорят, что там где рос абрикос, там всегда вода. У нас колодец на бывшем месте абрикоса, вода есть всегда. Хватает и на посуду, и на душ, и на стирку в машинке автомат. Доча моется полчаса не меньше)), Ванн не принимаем. Раньше поливали еще, но теперь из дона воду берем на полив. У соседей всех колодцы и скважины не такие хорошие как у нас. Пить мы воду покупаем, в колодезной железа многовато (сдавали на экспертизу).

Вооот  :ab:

7
Трёп / Re: Игра фразами из фильмов
« : 03 Август 2017, 07:55:02 »
Девушка, а вас случайно не интересует секс с незнакомым мужчиной?

Питер FM
— Отчего ж не прийти? Приду. Только уж и вы приходите. А то вон сударь тоже позвал, а опосля испугался.

Формула любви

8
Трёп / Re: Игра фразами из фильмов
« : 03 Август 2017, 07:43:31 »
 :ab:

9
То есть Ниап ещё должен был вам выдать домой фраксипарин и тест- полоски? Тогда были бы хорошие?
Нет.
Я всем должна.  Потому что я видите ли нахаляву занимала место которое мог занять кто то очень желающий и с деньгами.  Видимо и врачи стали так думать и относиться к таким как я.  А я то думаю,  чего это к платникам и квотникам с Кавказа такое трепетное отношение, а ко мне нищебродке бюджетнице как к говну,  а оно вон че,  мне ж никто ничего не должен. Я ж нахаляву.
Вообще то в 2012 году еще не требовалось в патологию и роддом брать с собой Глюкометр и тест-полоски, все было ихнее. Даже вода была питьевая в кулерах в коридоре, представляете роскошь то какая? 
Про фраксипарин,  блин,  причем тут Нииап вообще?  Я всего лишь написала о том  что много  денег диабетику стоит дойти до родов.  Поэтому язвить на тему" таньга" вообще не корректно.

10
Совершенно не странно! Человек попал туда по приказу, как диабетик, то есть по ОМС и без стараний каких- либо, в то время, когда другие туда могут пробиться только за деньги. Соотв ничего не ценится, ибо " бесплатно" у многих это "бес платит". Соотв надежда была на полную халяву. А тут намекнули на святое - таньга  :girl_haha:
Ессно сразу все в даун превратилось  :girl_haha:
Вообще то я собиралась благодарить, вы невнимательно читаете,  доктор мне понравился. Но если он позволяет так себя вести акушерке,  То...
И что за ирония по поводу денег?  Рассказать сколько у меня денег из-за диабета гестационного ушло на тест-полоски,  на фраксипарин и прочие лекарства?  Какая это неприятная штука диабет. Или вам не важно,  у вас же уже есть обо мне Мнение? Дай Бог чтобы вам такая "халява" на голову не свалилась.  Здоровья вам!  Я без иронии.  Такого и врагу не пожелаешь.
И да,  я за бесплатную медицину у нас в стране.  За достойные зарплаты врачам. А еще за уважительно отношение к пациентам.   За то чтобы коррупция у нас в стране не начиналась с роддома. 

11
Вас с новорожденным!!! :ax:  А вообще про НИИАП странно такое слышать :ai:
Спасибо!
Да,  я сама не ожидала что такие впечатления останутся,  два раза рожала там до этого.

12
Девочки, все гонятся за телефоном Смолянинова и Михельсона. Просто к сведению,  роды по предварительной договоренности с Михельсоном весьма не дешевое удовольствие. С Смоляниновым - весьма ненадежное, потому что в тот день когда вам приспичит рожать,  но у него появится неожиданно или планово сложный пациент,  То он однозначно вас передаст другому врачу,  просто потому что он главный,  и самые тяжелые проходят через него. Конечно не факт что так будет, но я пока лежала таких историй слышала много. 
Поэтому я и решила рожать у того к кому определят, хотя собиралась просится к Смолянинову.

Врачи роддома НИИАПА конечно большие умницы все, криворуких нет.


13
А по мне и правда Неап. Не ап а даун.

Может скандальный пост напишу,  прошу заранее прощения.

Родила и выписалась недавно из Нииапа. Не буду говорить у кого рожала. Скажу только что Не по договоренности и довольна. Хотела врача и акушерку отблагодарить, хоть я им и не доставила хлопот,  т. к.  роды прошли очень гладко, но как обычно после родов эйфория и хочется всех благодарить благодарить... Всех любишь.  И т. д. Адреналин прет.
Но желание напрочь отпало,  после того как я лежа еще в родовой с раздвинутыми ногами,  услышала от акушерки, что я им сильно должна,  от меня ждут магарыч и т. д. 
Но и это еще не все,  она регулярно заходила в палату интересовалась когда мы выписываемся и напоминала график их работы. В день выписки нарезала круги в районе выписной. Извиняюсь,  Может это мое извращенное сознание не так все восприняло, но меня это все удержало от траты семейного бюджета.  Сертификат и так хорошо оплачивает их услуги,  насколько я понимаю...

Девочки куда делся тот НИИАП,  в котором все улыбались, светились добротой. При Орлове это было по домашнему уютное место, сейчас обычный роддом. Да профессионалы.  Да молодцы.  Но сухо,  черство, уныло. Даже душка Смолянинов стал седым хмурым дядькой.  Ну мне так показалось.

О том что творится в патологии,  Мне не хочется и вспоминать,  ибо приличных слов не найду. Привели на осмотр,  без предупреждения ламинарии поставили,  ты завтра идешь рожать. Как скотину на убой.

Прощай Нииап,  в тебя я больше ни ногой. Благо детей больше не планирую.

14
Роддом ВРОДЕ закрывается уже с декабря. Каждый месяц  :girl_haha:  теперь,опять-таки, вроде,закрывается с 1 апреля(точнее с 25 марта). Но пока нет официально подписанной бумаги-это все разговоры и догадки.
Вот спасибо,  утешили, а то мне ложится на след неделе, испугалась,  а вдруг не возьмут уже. Я сахарница, таких только в Нииап или в областную.  Но мне нииап роднее,  два раза там рожала, не хочется "менять коней"

15
На мойку 1 апреля вроде закрывается роддом.  Девочки из патологии сказали.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 144