Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - VirgoWise

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 81
1
Так у нас там и движение-то слабое, Рахманинова односторонняя, видно, все-таки шпарил не 40 км/ч...А по Чалтырскому и тротуар не везде есть, конечно, по дороге всегда и катаются...

2
Девочки, у нас тут рядом с домам произошла трагедия: около 4 дня автомобиль сбил 2 учеников 46 школы, катавшихся по проезжей части на велосипеде, одного насмерть, второго с серьезными травмами увезли в БСМП.  :ak: Погибшему только 13 исполнилось!
Я пошла гулять с собаками, а тут такое  :ai: : все оцеплено до сих пор, движение перекрыто, куча авто, милиция... Ужасно...  :ac: :ac: :ak:


3
Я раньше любила инканто, но потом выросла из них :girl_haha: у них же 4 максимальная чашка и она на "С" садится только. Или они расширили размерный ряд?
Вот-вот, я туда даже не захожу, максимальный размер у них всегда С был. Я своему VIS-A-VIS не изменяю, устраивает почти все и цена, в частности.  :ab:
Вот, черт дернул заказать в интернет-магазине, из 4 лифчиков - 2 не подошли вообще, 2 - условно...
Пристраиваю! По 300 руб.

4
Мы бодались с "Реальным миром" год! В апреле 16-го проголосовали за переход в др. УК, писали 2 раза в жил.инспекцию и даже в администрацию президента! Тогда дело с мертвой точки и сдвинулось! Лицензию на обслуживание Военвед получил в январе, но еще в апреле не могли заключить договора с поставщиками. Эти гады из Реального мира просто не отдавали доки. "Военвед" нас обслуживал на птичьих правах, без заключения договора, бесплатно, т.к. не имели права счета за обслуживание выставлять! Пока окончательно не передали документы, а аферисты из Реального мира продолжали выставлять счета, которые обязывали оплачивать некоторых не особо разбирающихся граждан, пенсионеров, в основном... :aq:
Так что без борьбы дело не сдвинется... Слишком мохнатая лапа у этого холдинга (РМ, Юг-ТТ, Лидер)...

5
Да-да, и мы после длительных мытарств перешли в УК Военвед, после "Лидера"-"Реального мира" не нарадуемся! Не все прямо на 100% идеально, но было с чем сравнивать, потому, конечно, земля и небо! Понимаем, что все и сразу не бывает, прогресс очевиден в любом случае! Поставили датчики движения на каждом этаже, экономим электричество  :ab: Доски объявлений и прочее - мелочи, а вот планируется ремонт дышащей на ладан канализации - это важно!

6
октябрьский  нету
А мне пришли, р-н тот же.

7
Досуг / Re: Антикафе
« : 13 Июнь 2017, 01:02:17 »
Была с дочкой в антикафе около парка Горького.Нам не особо понравилось,потому что контингент специфический.Куча подростков,вперивших взор в экран телевизора и нервно теребящих джойстик.Играющих в настолки не заметили.Может ,нам просто не повезло с днем посещения...В общем,развлечение на разок для нас.
Наташ, а я завсегдатай Циферблата  :ad: Раз в неделю точно захаживаю... У нас там, конечно, уже дружная компания организовалась, но изначально я ходила на тематические вечера. Там как раз больше народ в р-не 25-40 лет, не подростковая аудитория, однозначно. С детьми придти можно тоже, их есть чем занять, и wi-fi бесплатный.   :ap:

8
Я хожу в Школу вокала Анны Рублевой в Циферблате, уже где-то с год, скоро будет наш юбилейный 10-й  концерт, приходите! Занятия проходят по пятницам с 19:00 и субботам с 17:00, лучше смотреть в афише Циферблата в ВК, в сб. время может меняться. :ad:

9
Я с капустой делаю быстрый заливной пирог, минут за 40-50 вместе с выпечкой. Так просто шинкую, посыпаю адыгеской солью и отжимаю. Потом заливаю тестом и - в духовку. Выходит вкусно. Если морочиться с тушением начинки, то уж лучше ее просто так съесть, без теста  :ad:

10
:ax: Девочки,выручайте!Может у кого есть грамотный специалист по компам.Накрылся домашний комп.
Сначала вредничал при включении-процессор работает,а на мониторе "нет синхр"
Очистили от пыли,заменили батарейку,переставили так, чтоб не грелся.Он все равно барахлил.
 три дня включался без проблем и работал как зверь,на четвертый мог с утра не включиться.К вечеру, после второй перегрузки включится и работает.И так последние две недели..
А сегодня умер окончательно,процессор просто перестал включаться...
Может, термопасту просто пора заменить? Симптомы похожие... Это просто и недорого самим сделать.

11
Девочки, кто знает рецепт теста для пирожков, которые в ларьках продаются жареные?
Делюсь рецептом беляшей, говорят, просто идеальные получаются:
Цитировать
Самое клевое в этом рецепте то, что он безотказный. Если вы внимательно отнесетесь ко всем нюансам,  о которых я вам тут расскажу - никакие "не получилось", "что-то случилось", "не поднялось" и "не удалось" вам с ним не грозят.

Итак, на тесто вам понадобится:

1 кг муки,

0,5 л молока,

1 пачка сухих дрожжей,

2 ст.л.(без горки) сахара,

4 ст.л. раст. масла,

1 ч.л. соли.

На начинку:

0,5 кг мясного фарша,

2-3 средние луковицы,

Соль, перец, любые специи - по вкусу.

Приготовили? Приступим.

Молоко нагреваем до 36-38°С (Просто тёплое. Как водичка для купания младенца), всыпаем туда  дрожжи, сахар соль, вливаем масло, перемешиваем, добавляем муку до консистенции жидкой сметаны, снова перемешиваем вилкой. Оставляем тут же при комнатной температуре на 15-20 мин, чтобы появляющиеся пузырьки разрушили всякие возможные комочки.

В это время. Натираем на терке или проворачиваем в мясорубке лук, смешиваем его с фаршем, добавляем соль, перец, специи (я люблю кумин, но тут все по вкусу, можно и совсем без них), хорошо перемешиваем, начинка готова. На это уйдёт минут 10.

Еще 10 мин (потому что тесту надо достоять) пьём кофе или моем посуду или собираем с полу муку, которую дитеныш успел стащить и рассыпать, пока вы занимались фаршем, а потом возвращаемся к тесту. Оно уже по-любому слегка поднялось, запузырилось и похоже на опару.

Добавляем в него ещё муки (тут я на глаз, не подскажу), замешиваем тесто, оно должно быть очень мягким, но таким, чтобы лепить из него что-то было все же возможно (хотя бы с большим количеством муки). 

Тесто и начинка готовы. (Все вместе - 25-30 мин)

Тесто универсальное и беспроигрышное, годится на жареные пирожки с картошкой, капустой, любые пироги и пирожки в духовке, осетинские пироги и тд.
Можно его накрыть, поставить  в холодильник и использовать для выпечки позже (легко хранится несколько дней),  а можно сразу приступать - выстаивать его не надо, оно прекрасно поднимается и так.
Выкладываем тесто на стол хорошо посыпанный мукой, делаем длинную колбаску диаметром ~5 см, нарезаем на одинаковые кусочки ~ по 5 см, формируем одинаковые шарики, раскатываем лепешечки диаметром ~10 см, толщиной ~0,5 см, выкладываем начинку лепим беляши.

Жарим на большой сковороде с плоским дном, на растительном масле (~ 1,5-2 см ), сначала обязательно отверстием вниз, потом переворачиваем.

Выкладываем на блюдо с бумажным полотенцем, чтобы оно впитало излишки масла, потом перекладываем.

Готово!

А теперь самое главное.

Важные хитрости и тонкости:

1. Чтобы беляши получились сочными, но не чрезмерно жирными, мясной фарш лучше брать не постный, но и не слишком жирный. Я обычно беру "Домашний"  (свинина+говядина).

2. Чтобы они получились ровными и красивыми, постараться нужно ещё на этапе шариков-колобочков. Скатайте их максимально ровными и гладкими, пользуйтесь мукой бесстрашно.  Вспомните детский сад и уроки лепки, сначала красивый шарик, потом из него - лучше скалкой -  кружок.

3. Начинку на кружок выкладывайте не комком и не горкой, а равномерно размазывайте ложечкой почти до самых краев кружка. Так у готового беляша не будет пустых и толстых бочков, и начинка лучше прожарится.


4. Когда формируется сам беляш, указательный палец должен быть в центре отверстия, а большой прижимать к нему сверху складочки из теста. Не в кучу, а каждую следующую на предыдущую, так у вас получится красивая равномерная сборочка.

5. Нельзя перегревать масло в сковороде -  беляши не успеют стать пышными, сразу схватятся корочкой. Жарить на умеренном огне (при шкале девять - на семерке-шестерке), после каждой партии отставлять сковороду в сторону на пару минут, чтобы масло немного остыло и не было раскаленным.

12
Девочки, как вы закончили год?
Нам влепили 4 по математике из-за неверного оформления ????
Начертил треугольник ручкой, а не карандашом и условия задачи не переписал. Где взять правила оформления? Обидно. У него по русскому и математике 4, но знания по этим предметам несравнимы. Пишет он плохо, я бы даже не возмущалась если бы 3 получил. Сколько правила не дроби, а если не дано писать, то что бы научиться нужно много времени. А математику он знает не на 5, а на 6.
Из 12 сданных на данный момент предметов "4" дочь получила только по физкультуре, при том, что занимается легкой атлетикой в СДЮШОР  :ag: Неправильно ответила на вопрос по баскетболу, при том, что там можно было ответы двояко трактовать...

13

Хотя год закончен, я хочу  попытаться протащить для младшего летом аттестацию за всякие ИЗО и физкультуры, да и литературу с окружайкой сдать. У нас просто зимой всегда перегруз получается. Сын хочет кучу всяких дополнительных занятий, и на уроки совсем времени мало остаётся.

А у нас еще не закончен, осталось сдать историю, русский, алгебру и химию. На это пара недель точно уйдет. А может, и больше :scratch:
На удивление, плохо идет химия, видимо, её оставим "на закуску"... Ее вообще по-другому сейчас преподносят, не так, как я учила. Атомарная теория и меня выморозила, не то, что дочь, а у меня химия была одним из любимых предметов.  :scratch:
При этом геометрия и физика - прекрасно, вообще несложно для дочери оказалось. Сейчас снимаются потихоньку страхи перед алгеброй, она тоже не сильно сложная в 8 классе.
После завершения 8-го тоже хотим избавиться еще летом от всяких не сильно нужных для жизни предметов, все же ОГЭ грядет... Всего сдавать 16 предметов! Половина из которых не слишком-то важна для дочери...  :sorry: 

14
Девочки, расскажите пожалуйста, у кого нибудь дети занимаются по классу флейты в этой школе?
На сколько хорошие педагоги, уровень получаемых знаний.

И еще кто занимается инструментом, занятия в хоре обязательно, или это отдельный класс?
По флейте не скажу, а по хору - кто хочет, посещает. У меня дочь ходила 4 года, а в прошлом и в этом не ходит, у нее мутация очень резко для девочки проходит... Но, в любом случае, по хору обязаловки нет. Хотя я считаю его весьма полезным...

15
Спасибо. :ax:
Буду опять пробовать подать документы)
Конечно, подавайте! Мне вчера поздно вечером деньги за 3 мес. (янв.-март) пришли!

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 81