Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Yuppi

Страницы: [1] 2 3
1
у нас добровольно принудительная была благотворительность в школе. 5000 у месяц на расчетный счет. почему принудительная, в случае неоплаты - угрозы перевести в другой класс

2
мы беседовали не так давно с психологом по обучению, да действительно очень эффективна работа втроем: мама, ребенок, психолог.
для меня было открытием, даже не направление будущего развития, а именно некоторые нюансы именно моего ребенка по обучению, образованию, восприятию, внутренним протестам и тд. после первого сентбря еще раз перечитаю рекомендации. пока не хочу об этом думать.

3
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Холостяк на ТНТ
« : 16 Апрель 2018, 12:57:46 »
А у Дашки на фото кольцо


6
А как мне их называть? Милые создания? Я много раз была свидетелем их неправильного поведения, когда она сама вступает в конфликт, выдавливает из себя слезу, если идёт не по ее сценарию, а к маме подходит с глазами котенка из Шрека, типа я ни при чем. Или в саду воспитатель зовёт к себе, она фыркнет, таким взглядом окинет и пошла дальше баловаться. Или воспитатель говорит одеваться, дает штаны, говорит что сейчас мама за тобой придёт, а она сядет на лавочку, откинет от себя штаны, начнет надевать юбку, ей воспитатель говорит что ты пришла в штанах, юбка твоя только для сада, та пустит слезу, тут входит мама, начинается истерика на ровном месте, что воспитатель чуть ли не била ее этими штанами. А я тут же находилась все это время, пока моя одевалась и была свидетелем.

О у нас аналогичный персонаж в классе. Это просто капец, плакса и манипулятор

7
Я вот тоже не пойму, это реально полоса пожаров какая-то или так называемый информационный шлейф?

8
Трёп / Re: Трёп
« : 05 Апрель 2018, 13:10:29 »
Бесполезно это. Я писала, писала всё без толку. Сама раз в какое/то время песок заказывала во двор.
А потом ещё от мамаш выслушивала, что типа «фу с ракушками» (до сих пор думаю, может им правда с какашками больше нравится)

9
Трёп / Re: Транспорт во время ЧМ
« : 05 Апрель 2018, 13:01:54 »
Несмотря на то, что матчи начнутся летом, перекрывать дороги в Ростове из-за ЧМ станут уже весной. В администрации это объясняют тем, что надо построить объекты для фан-зоны и репетировать сам транспортный план.
— С 15 мая на Театральной площади движение будет ограничено по участку от Социалистической до Большой Садовой и по участку Советской от Краснофлотского переулка до Каяни, — рассказал директор МБУ «Центр ИТС» Василий Зырянов.

10
Я сейчас в батутном на сельмаше. Тут проверка, пожарники в погонах. Трясут капитально

11
Сегодня

В Тюмени в магазине игрушек Rich Family на Кремлёвской улице ликвидирован пожар, охвативший более трёх тысяч квадратных метров здания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального ГУ МЧС России.

Более 3000м кв

12
Как быть, если лаборатория неверные результаты выдаёт? Речь о cmd на Добровольского. Сдаю ттг, результат 5,9. Пересдаю на след день в двух других - 2,7. Ничо, что это почти 2000 рублей?

13
Ну что, история получила ожидаемое развитие. Мальчик этот ударил девочку в живот. Начались разборки, примчался папа девочки, вызвали родителей мальчика. Которые сказали дословно следующее «а она ему палец поцарапала, сейчас поедем в Цгб снимем побои». Родители ставят вопрос о том, чтоб его убрали куда угодно. Руководство школы типа сноаживвет.

14
Ведущая программы «Ревизорро Медицинно» телеканала «Пятница» Оксана Щербакова разместила на сайте управления делами президента России Владимира Путина жалобу на администрацию Ростова-на-Дону после проведенной съемки и проверки нескольких медицинских учреждений города.

Выпуск программы вышел в эфир вечером во вторник, 13 марта. Ведущая передачи «Ревизорро: Медицинно» Оксана Щербакова проверила несколько медучреждений, осталась ими крайне недовольна и даже написала жалобу в областной Росздравнадзор. Внезапной проверке подверглись «АМД лаборатория», ООО «Медпомощь» и центр эстетической и пластической хирургии Plastica. Ростовские медики отнеслись к визитам съемочной группы явно без восторга.

15
Вот ведь взрослый человек уже, а до сих пор отчетливо помню, как в детском саду толстая и страшная девочка по имени Гуля пыталась отобрать мою любимую игрушку. Отдавать, естественно, я ничего не хотел, поэтому оттолкнул девчонку. Она упала, расплакалась и сказала, что пожалуется на меня воспитательнице (а та была очень строгой и могла наказать).

Испугался, очень испугался я тогда кары. Гуля это заметила и предложила: «Не расскажу, если поцелуешь меня». Зажмурился и поцеловал. А что мне еще оставалось? Ведь родители уже успели вбить в голову пятилетнему ребенку табу: «Девочек обижать нельзя, ни при каких обстоятельствах»! Игрушку, кстати, все же пришлось отдать. ))

Сейчас у меня самого подрастает сын, ему идет уже третий год. И вот замечаю, что поведение детей со временем не изменилось – каждый ребенок по своей природе собственник и хочет урвать что получше. Простой пример: малыши играют во дворе на площадке. Девочки, как и тридцать лет назад, когда чего-то хотят, действуют двумя способами.

Те, что похитрее, подходят к сыну, смотрят в глаза, что-то лепечут, при этом незаметно выманивая его любимую машинку. Другие (их, надо признать, меньшинство) не церемонятся – просто выхватывают игрушку из рук и убегают, а в случае сопротивления, запросто могут ударить, треснуть по голове лопаткой, например.

И вот уже не первый день меня терзает вопрос – как правильно воспитать сына, какую модель поведения ему привить. Чтобы и девочек не бить, даже в отместку, защищая свои вещи, пространство, интересы. И, в то же время, самому не быть постоянно обижаемым, тюфяком, слабаком. В отношениях с мальчиками все понятно – если бьют, умей дать сдачи. А вот как вести себя со слабым полом – настоящая дилемма.

Но недавно на сайте deti.mail.ru (а это, к слову, солидный портал) прочитал статью детского психолога «Три фразы, которые не стоит говорить мальчикам». Автор – серьезная дама, педагог, специалист по вопросам семейной психологии разрушила все мои шаблоны и табу в вопросах взаимоотношения детей разных полов. Я просто процитирую самые интересные места из статьи, ибо в шоке.

«Девочек обижать нельзя». В этой короткой фразе уже кроется логическая ловушка: значит, девочек обижать нельзя, а всех остальных – можно? Других мальчиков (особенно тех, кто поменьше и послабее), старушек или, допустим, «ничейных» кошек и собачек?

А кроме того, как быть с тем, что будущий мужчина должен научиться давать сдачи? И что ему делать с обидчицей, которая изводит и даже поколачивает его? Все прощать, только потому, что она – девочка?

Во взрослой жизни мальчик, который твердо усвоил, что «девочек обижать нельзя», вряд ли научится добиваться поставленных целей и действовать в собственных интересах. Вместо этого он будет постоянно оглядываться по сторонам: а не задел ли он случайно интересы какой-нибудь женщины?

Вместо этой шаблонной фразы стоит выражаться конкретнее, например, «Нельзя ударить девочку - конечно, если она не бьет тебя».

Так что же получается? Если тебя бьют, нужно давать сдачи всем, в том числе девочкам? Половая принадлежность сама по себе не является защитой от насилия?

С одной стороны, это справедливо (применительно к детскому возрасту) – какая разница, кто отбирает твою любимую машинку: мальчик или девочка. А с другой, не вырастит ли из малыша, которому разрешается обижать девчонок (пусть и за дело) насильник, тиран? Как считаете? Я, если честно, запутался.
https://kinda-man.livejournal.com/102774.html

Страницы: [1] 2 3