Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ksu026

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 48
1
Трёп / Re: Show biz. Обсудим звезд!
« : 08 Июль 2016, 20:41:08 »
Нет, сколько бы ни говорили про "спросе на тюнингованных", только попадется очередное преображение - удивляюсь как в первый раз! Новость из последних: "Невеста Федора Смолова перекрасилась в блондинку". Любопытно, открываю фото, невесту эту не видела и брюнеткой. Опять губищи, да что ж такое. Интересно, это надолго такая мода? Неужели моим дочкам придется так уродоваться... Теперь в обществе считается красиво вот так http://www.cosmo.ru/stars/news/08-07-2016/nevesta-fedora-smolova-perekrasilas-v-blondinku-i-stala-kopiey-ego-byvshey-zheny/

Ну хоть брюнеткой была, ещё как-то. Но с таким загнанным под стандарты лицом, ещё и в блондинку перекраситься, это ж додуматься... Да ещё и так явно стать похожей на бывшую своего жениха...

2
Про митинг за отставку Горбаня в связи с ливнем этим ещё не писали? Хотят вроде как живые подписи собирать, раз администрация не доверяет результатам петиции на ченчж.орг Я особенно не вдавалась в подробности, что там за митинг. А сейчас интересная статья попалась с хорошим спокойным анализом ситуации по ливневкам: много фактов, интересная аналитика ситуации со стоками в городе за последние десятки лет, а в начале статьи - как раз о том, откуда "ноги растут" у этого митинга:

Кто хочет утопить Сергея Горбаня в политической канализации
http://u-f.ru/content/politics/2016/07/08/229393

3
А полного видео нет?
Один блогер не решает судьбу всего Ростова.
Не пойму зачем он пришел на встречу. она ведь была открыта для диалога как помочь сделать наш город лучше.

Это Игорь Хорошилов, как пишут - "корреспондент "Донской искры" и автор антикоррупционного блога", даже большая часть противников Горбаня осудили его выпад. Пришел попиариться - в принципе, многие сходятся на таком мнении. А что, новость разлетелась моментально! В принципе, в своем ФБ блоге человек ясно обозначает свою позицию https://www.facebook.com/igor.khoroshilov.3

4
В фэйсбуке девочка давала ссылку на прямую трансляцию в перископ,  я смотрела: https://www.periscope.tv/w/1jMKgnXkpvXxL  Слышно местами плоховато, но в целом представление составить можно! В официальной группе обещали выложить проф съемку, там должно быть всё хорошо слышно.

5
Девочки, просто как интересная информация. Читала новость на донньюз, о встрече Горбаня с активной общественностью, ну и комменты, конечно. Мелькнул знакомый ник, Деревенск.ру, судя по всему, это и есть небезызвестный тут пользователь. Комменты интересные:

"Деревенск.Ру 00:38, 4 июля 2016
Мы являемся организаторами петиции против хранилища радиоактивных отходов под Ростовом. На данный момент наша петиция набрала почти 70 тысяч подписей (ресурс не Американский, Обама тут не замешан, хотя ряд СМИ все же успели обвинить нас в связях с госдепом США, а глава РосРАО в прессцентре интерфакса обозвал нас жанглерами). Есть о чем поговорить с Сергеем Ивановичем, так сказать о наболевшем. Всегда открыты к конструктивному диалогу! Куда приходить? "Тормозок" с собой брать? Или будет фуршет?"

"Деревенск.Ру 01:06, 4 июля 2016
А какая будет зарплата у членов общественной палаты города? Члены общественной палаты будут народно-избранными? Предлагаем собрать всех желающих и устроить открытые народные выборы членов ОП, путем открытого электронного голосования. От каждой интернет площадки города будет представлена кандидатура, которая будет определена участниками этой площадки."

http://www.donnews.ru/Sergey-Gorban-predlozhil-vklyuchit-blogerov-v-obschestvennuyu-palatu-Rostova_25506

С одной стороны, повеселила, конечно эта простая манера общения :girl_haha: Вопросы про тормозок и фуршет после чинного призыва к конструктивному диалогу, а также интерес к размеру ЗАРПЛАТЫ в общественной палате :girl_haha:
А с другой стороны - хорошие комменты, наводят на вопрос, вот недавно и в теме ливневок писали среди претензий к городским властям - это строительство хранилища. Я как-то уверена была, что это вопрос вообще не к городским властям, а только к губернатору и правительству области. Но может и правда городские власти тоже могут что-то сделать и на их имя имеет смысл обращения писать? Кто знает?

6
На тему того, что обсуждения бесполезны.

Сергей Горбань предложил включить блогеров в общественную палату Ростова

В среду, 6 июля, глава администрации Ростова Сергей Горбань встретится с блогерами, которые оставляли массу комментариев в интернете под текстами о ливне, прошедшем в Ростове 30 июня. Об этом решении градоначальник сообщил журналистам во время объезда города в понедельник, 4 июля.

— Вчера ночью я собрал высказывания всех блогеров, которые пишут о ситуации, которая сложилась в Ростове 30 июня. Я принял для себя два решения. Первое — в среду, 6 июля, мы соберём всех блогеров и пообщаемся с ними. Какой смысл односторонне общаться через интернет? Второе — мы создадим в городе общественную палату и всех людей, переживающих за судьбу города, включим в её состав. Пусть высказывают своё мнение на определённой площадке. Из критики, которая сейчас идёт от горожан, мы должны извлечь положительные предложения. Порой за оскорблениями есть хорошие мысли, к которым нужно прислушиваться, — сказал Сергей Горбань.

Напомним, что неравнодушные ростовчане оставляли свои многочисленные комментарии в интернете к текстам, в которых писалось о последствиях ливня 30 июня. Кроме этого, ростовчане активно обсуждали в соцсетях удар стихии и его последствия и давали, по их мнению, дельные советы сотрудникам администрации Ростова.


http://www.donnews.ru/Sergey-Gorban-predlozhil-vklyuchit-blogerov-v-obschestvennuyu-palatu-Rostova_25506

П.С.: девочки, кто в теме петиции против хранилища радиоактивных отходов участвовал, почитайте комментарии! Там Деревенск отметился))

7
Архив / Re: Жалуемся на здоровье тут
« : 05 Июль 2016, 01:36:33 »
Просто у Бубновского свои объяснения на счет того, что вызывает болевой синдром. Я, честно, относилась к ним очень скептически. Моему мужу оперировали грыжу, очень сильные боли были, в 2010 году. В 2014 после неудачной нагрузки - снова началось. Сделали мрт - грыжа там же, такого же размера, но болевой синдром был выражен намного меньше. Тогда муж заинтересовался теорией и практикой Бубновского, который утверждает, что болевой синдром можно убрать правильными упражнениями. Прошел курс в Бризе, помогло. Сейчас смотрит записи Бубновского сам, делает упражнения. Потому что весь смысл занятий - это регулярное укрепление определенных мышц, в зависимости от локализации проблемы. Я всё равно не сильно верила, пока вот у самой не случилось защемление, и мне тоже помогли эти занятия.

А ваш хирург, что, он запрещает попробовать эту систему? Просто вы пишите, что лежать днем больно, и это уже не первый месяц длится, у меня аж мурашки, я как вспомню ту всего неделю с защемлением... Там, на занятиях, всё очень аккуратно, с очень небольших нагрузок начинают, предварительно очень подробная консультация врача. В любом случае, желаю скорейшего выздоровления!

8
Трёп / Re: Show biz. Обсудим звезд!
« : 05 Июль 2016, 00:45:03 »
А еще для меня открытием стала Ольга Дроздова. С ней интервью очень мало. Когда она пришла к Меньшовой в Наедине со всеми это ж капец какой-то был. Такое было ощущение, что ей надо в раковину спрятаться. Такой она интроверт, сначала показалось, что она вообще не в себе. Как ее в актрисы занесло? Очень мне нравилась в кино. Теперь неоднозначное какое-то отношение.

Аж прям открыла эту передачу, так интересно стало! Но меня в ней удивило не поведение Дроздовой (возможно, немного странновато), а новость, что ей исполнилось 50!!! :ai: А как она офигительно выглядит, лицо просто идеальное... В тему обсуждения удачных-неудачных пластик, некоторым голливудским звездам прям таки далеко до такой удачи! Я поражена...

9
Архив / Re: Жалуемся на здоровье тут
« : 04 Июль 2016, 22:43:26 »
Реально,завидую. Я такая дура, когда дети болеют. Потом вспоминаю,аж стыдно, как себя вела

я тоже дура, вот именно нельзя так себя вести

Фух, ну я хоть не одна такая, аж полегчало :girl_haha: И реально же стыдно потом! Особенно рвоту не переношу, мне прям всё, конец света, аж подпрыгиваю, так страшно. Очень впечатляют подруги, которые флегматично вытерли ротик, дали чаю и говорят - ну, посмотрим, как дальше будет. Как же классно иметь такой непробиваемых характер. И ведь просто от природы дано, не через усилие над собой. Просто офигительное везение.

10
Архив / Re: Жалуемся на здоровье тут
« : 04 Июль 2016, 22:37:33 »
Так себе. Немного легче, чем месяц назад было, но по утрам так же расхаживаюсь еле-еле, и в течение дня прилечь не могу - больно лежать. Пока в движении - терпимо. На операцию не решаюсь. Хожу же вроде. Жду пока как-нибудь само. А оно не спешит чего-то :-(

Не знаю вашей ситуации, но спрошу на всякий случай - Бубновского пробовали? Мне в апреле защемило спину между лопаток, ни повернуться, ни лежать нормально, уже на мрт собиралась (и жалела, что связалась вообще с тренировками). Решила сначала в центр Бубновского, там мужу моему как-то помогли хорошо. Осмотр врача, пробное занятие, было больно, сказали терпеть. Вечером я не помню как вырубилась, а утром удивилась, что острая боль ушла. Надо было, конечно, пройти полный курс, но мне так быстро полегчало, что так и не дошла, вот осенью собираюсь обязательно выбраться, для профилактики. Как вспомню это раскорякистое состояние, чуть что - больно, ужас. Я не очень верила во все эти рассказы про лечение грыж с помощью упражнений, даже когда мужу помогли занятия. А сейчас прям поверила, на себе испытав. И наслушалась там очевидцев.

11
И что они пытались сделать?! Создавайте петицию на активном Ростовчане. Подпишем. На чейнджорг петиции ни о чем.

http://www.ntv.ru/video/618241/
По ссылке пр.Буденовский в 2013 году.
https://m.youtube.com/watch?v=NymTHkXrcO8
2008 год то же место
https://youtu.be/joPvKZBB2u4
2010 год
Ещё поискать?


Горбань пришёл на сколько помню в ноябре 14, до октября 14 на этом посту несменно в течении почти 20 лет восседал Чернышев. Есть у кого-то ежегодные ссылки на петиции об освобождении чернышова с поста главы, а позже мэра. Нет. Его каждый раз переизбирали почти 80% ростовчан голосовало.

Вот это и удивляет. Сейчас прямо кампания идет против Горбаня, статьи с "разоблачениями" и петиции недовольных горожан льются как из рога изобилия. На ФБ целая группа - Вернем себе право выбора мэра!!! Участники которой в любой ростовской группе (их десятки) обязательно ведут непримиримый бой с каждым, хоть хоть слово хорошее о Горбане скажет, ну или хотя бы призовет разобраться немного. Меня удивляет только одно - где были все эти активные люди, когда косяк на косяке сидел и косяком погонял многие годы правления избираемого мэра.

Отставки чиновников радуют. Горбаню команду, конечно, чистить и чистить. Иначе в Ростове дела будут плохи, уже очень критикуют наш генплан, говорят об отсутствии стратегии развития города. Надеюсь, пойдут назначения хороших спецов.

12
Трёп / Re: Show biz. Обсудим звезд!
« : 04 Июль 2016, 21:33:36 »
Ой, не про звезду, но не могу не поделиться))
Были надысь на пляжу, так имели щастие любоваться там одним супермачо в микроплавочках. В микроплавочки пипися поместилась, а вот иички - нет. Загорали вместе с остальным телом)))

Это просто трындец, как смешно :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: Пишу - и ржу в голос :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

13
а вообще, тут все не специалисты, но возможность отвести воду из низинных мест при современных достижениях технической мысли - не такая уж трудная задача, ИМХО :bf:

Ну, как пишут специалисты, не сложная задача при проектировании нового города. А вот в разросшемся старом, с годами копившейся застройкой, многократно выросшим населением и строениями, с большим массой УЖЕ построенных без ливневок дорог  - посложнее задачка. Всё возможно, конечно. Я, например, только ЗА то, чтобы требовать с властей. Но только не бесконечной смены начальников. Я считаю, что требовать надо привлечения настоящих специалистов на технически ответственные должности. И комплексного подхода к проблеме, качественной разработки генплана и контролем за его выполнением.

Вот, например, интересная статья о наших ливневках. Точно не обойдется тем, чтобы кинуть какую-то трубу куда-то или прочистить один коллектор, который идет оттуда и туда. Очень многогранная проблема:

"«В Ростове 100 км ливневок. Нужно в 10 раз больше. Как минимум. Но в балке на Буденновском история будет повторяться... Таков уж рельеф нашего центра...», — написал на своей страничке в социальной сети бывший замгубернатора Ростовской области Александр Ищенко. По его словам, город должен иметь программу развития ливневой канализации и после ЧМ-2018 начать ее реализовывать поэтапно с привлечением средств регионального и федерального бюджетов. «А пока активизировать расчистку ливневки, переводить существующие сети в муниципальную собственность (представьте, до сих пор есть бесхозные). И обязательно закладывать ливневую канализацию в проекты новых дорог и реконструкцию старых»"

"По данным источника в Росавтодоре, дорожники, которые также отвечают за строительство ливневой канализации, не закладывают ее в проекты, потому что это сложнейшая инженерная система, требующая больших вложений. Даже при длившейся два года капитальной реконструкции улицы Горького, в ходе которой перекладывали даже трамвайные рельсы, ливневая канализация в проект "не поместилась": она требует другого уровня бюджета. "

В Генеральном плане Ростова-на-Дону до 2025 года система ливневой канализации учтена, — сказал «Эксперту Юг» начальник отдела реализации Генерального плана департамента строительства и архитектуры Ростова-на-Дону Григорий Алексеев-Малахов.
............
Однако Юрий Трухачев добавляет, что система ливневой канализации была учтена и в прежних Генпланах города, но она так и не была создана."

http://expertsouth.ru/novosti/livnevka-potrebovala-zhertv.html

И что, дурацкой петицией с требованием уволить Горбаня эти вот все проблемы можно решить?! Или прокладкой какой-то трубы с Буденновского в Темерник? Или ещё какими-то из озвученных в этой теме "простых действий"? Если начинать искать виноватых в потопе 30 июня и гибели девочки, то не только всю прошлую верхушку, но и половину исполнителей и работников среднего звена пересажать придется.

14
Неясно только почему от противников чейнджорг помимо недовольства нет петиции на РОИ, почему они не засыпают Администрацию письмами с претензиями и предложениями?

Ну, наверное, потому что противники ченчжорг также и противники бессмысленных эмоциональных возмущений? И не спешат создавать петиции, не разобравшись в вопросе? Вот вы, кажется, тоже не очень понимаете, что конкретно нужно делать, одни вопросы:

Неужели это так сложно сделать?
Ведь сколько уже и о метро говорили, и о канатной дороге через Театральную площадь, и о переносе трамвая. Каких только планов не было...
трубу проложить  :scratch:

Все предложения у вас самого вызывают сомнения, я правильно поняла? А потому уже до кучи и канатная дорога вспоминается, и трамвай :ab:

Ну не все готовы метаться и предлагать хоть что-нибудь, хоть трубу какую-нибудь, хоть уволить кого-нибудь. Я, например, не очень в ливневках разбираюсь. Поэтому тихо читаю специалистов и пытаюсь понять. А не бегу подписывать предложения-возмущения горячих голов.

15
Я же написала за последние лет пять как МИНУМУМ!!! и Андриади и арцебашевы уже свои штаны протирают десятки лет у нас! Про Горбаня я и не пишу вообще, я имею ввиду мэра и его приближенных.. А кто у нас на минуточку подписывает разрешение на хранение ядерных  отходов в области?

Ага, я значит не дочитала или неправильно поняла вас. Да, вот тут соглашусь, протирают десятки лет, есть такие. Реально очень не хватает специалистов на своих местах в Ростове.

А вот про разрешение на хранение ядерных отходов в области - я не знаю. Но навряд ли город спрашивали. Просто вы же писали о претензиях именно к городским властям, и туда же и ядерное хранилище вписали.
Минусы Ростова по моему мнению и для меня лично, затронувшие каким то образом жизнь моих близких:
......
Уверена, что еще могла бы вспомнить кучу всего, но пока вот, то за что бы я всех нафиг под зад ногой из правительства города бы подпихнула.
Я и говорю - всё в одну кучу. Если честно, не уверена, что разрешение региональных властей, губера нашего нужно для того, чтобы федеральная корпорация своё хранилище построила. Но может и нужно, не знаю. Но у администрации города, думаю, точно не спрашивали.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 48