Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как бороться с начальством? (не выплачивает пособие)  (Прочитано 8386 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Musle

  • Гость

Девчата, вопрос решается легко один звонок в трудовую инспекцию 2638767 и выплатят все (проверено подругами), директор  попадет на штаф конкретный, запомнит на долго. Мой круче всех решил вопрос  :at: пожалился, что нет денег выплачивать, мол не звоните пожалуйста никуда я вам все выплачу когда мне прийдут деньги, т.е. мы (нас несколько в дикрете) расписываем в кассе без денег, а когда приходят деньги ему мы забираем. Обычно с опазданием на пару месяцев  :aq:

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки !ухищрений у директора очень много.Отправляете по почте заказным письмом с уведомлением и описью больничный, заявление(прошу выплатить пособие по бер. и родам),копию сберкнижки или реквизиты куда перечислить.И  в течении 10 дней он обязан вам выплатить всё.Опять таки если он официально вас принял на работу и платил налоги с вашей з/п.а 950 р. оклад он вас мог принять на 0,25 ставки .Поэтому вариант разборок с руководителем каждый выбирает по ситуации.

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля

Неужели так все благополучно, что эта тема не восстребована?
Мне так повезло, что 9й месяц детских(до 1,5 лет) нет. Наконец директор оформил платежку на половину задолженности (больше денег на счете нет), я бегом в сберкассу(долги поджимают), а там кукиш: счет на картотеке ,- за долги по налогам,- значит мне отчисления могут сделать только в судебном порядке.
Кто имеет опыт: стоит ли  связываться или увольняться?
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Находясь в отпуске по уходу за ребенком увольняться не стоит.

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля

Все чаще слышу, что, уволясь, я хоть что-то (в 2 раза меньше) получу от Собеса как безработная, а так при существующем раскладе могу остаться ни с чем. ФСС лишь компенсирует сделанные предприятием выплаты, сам ничего не платит мамам. Говорят, ждите, когда предприятие заработает и начнет платить, ждем 9 месяцев, ребенок растет, нужно кормить , одевать. У меня огромный стаж, я даже на больничных никогда не была, все отчисления в ФСС и мои и мужа напрасны (для нас), положенные маскимальные детские (по сути при наших ценах - копейки) не могу получить.
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Рассмотрите вариант суда. Если организация действующая, взыскивайте в судебном порядке все, что Вам полагается (с учетом морального вреда)

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля

Последние новости с передовой: ФСС сообщает : с начала года мне сделано пять выплат по 3-4 т ( я так понимаю, минималка), ФСС их компенсировал в конце апреля, в мае директор начислил себе зарплату и заплатил им налоги! До меня ничего не дошло. Дир-р говорит : т.к. денег не было, подали отчет, что выплатили, чтобы деньги получить и передать по назначению. А на что рассчитывал, если счет арестован?! 
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля

До сих пор не получила свои декретные, начальство объясняет все отсутствием денег, притом от сотрудников узнаю, что отдыхать за лето за границу поехал уже в 5-й раз, а денег действительно на счете нет, так как все что поступает, сразу списывается под отчет директорую Скандалить не хочу, так как держит неофициальная часть зарплаты, которую он также должен, но еще не выплатил. Перед моим уходом в декрет такая же ситуация была с коллегой, декретные выплатили только после рождения ребенка, хотя ФСС выплатило деньги недели две до рождения, да и-то то, что ФСС возместило, без выплаты "черной" зарплаты и с большим недовольством, да еще с указаниями куда им потратить эти деньги ("памперсов накупите"), как будто материальную помощь из своего кармана выдал. Так что видимо и мне своих декретных только после родов ждать. Видимо директор считает, что декретные - это награда за роды и до родов беременная их не заслужила...!Так и приходится мириться с этой несправедливостью, авось "черную" невыплаченную зарплату выдадут к новому году..!


Член клуба "Без прививок"

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля

дикретные выбила с боем за неделю до родов, сейчас фирма в стадии банкротства ни детских ни выплаты ед за роды нам уже 7 мес , говорят что фсс непереводит :aq:. Кто нить знает как быстро фсс деньги переводят
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.