Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Во сколько ваш малыш САМ отказался от груди

до года
- 6 (21.4%)
год-полтора
- 6 (21.4%)
полтора-два
- 3 (10.7%)
два-два с половиной
- 3 (10.7%)
два с половиной-три
- 5 (17.9%)
после трех лет
- 5 (17.9%)

Проголосовало пользователей: 25


Автор Тема: Инволюция ГВ. Самоотлучение.  (Прочитано 23485 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Инволюция ГВ. Самоотлучение.
« Ответ #90 : 03 Март 2014, 02:00:04 »

Может сам бросить) подтверждаю. Проверенно на подруге, а у меня получилось так что я уехала на три дня ребенок перенес абсолютно спокойно, начинать снова мысла не было совершенно.
  А при чем здесь САМОотлучение??? :av:То, что ребенок "стойко" перенес отсутствие мамы, совершенно не значит, что это был ЕГО выбор. По-моему, на лицо вполне классическое отлучение от ГВ, а не инволюция... :scratch:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Агафья

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Инволюция ГВ. Самоотлучение.
« Ответ #91 : 03 Март 2014, 02:06:27 »

написала я : проверенно на подруге.  у нее сам отказался
а про меня - просто к слову,  я переживала очень, т.к. ожидала  капризов и слез перед сном и требования груди по моем воз ращении (все таки три дня не срок).

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Инволюция ГВ. Самоотлучение.
« Ответ #92 : 03 Март 2014, 02:09:44 »

Ура!!!!! :ar: Дождалась таки я самоотлучения! Произошло это в начале ноября 2013г., в общем 3 месяца назад. Дочке на тот момент было 3 года и 11 месяцев. К этому моменту она сосала грудь только на сон и после сна, иногда под утро.Но по времени очень мало это уже было.Могла минуту посасать и все. В общем она дня 3 не просила, я не напоминала, потом еще пару раз может попросила и все. При всем при этом у меня грудь не болела совсем. Но в последние месяцы лактации там всетаки было молоко. но мало. После самоотлучения не выделилось ни капли молока. То есть лактацияпостепеннно сошла на нет. Все случилось так как я себе это представляла:) :ab:Хотя временами мне казалось что если я сама не отлучу дочь, она будет до совершеннолетия сосать:) Но решила еще немножко подождать:) И это того стоило!!!!! :bf:

Поздравляю! Я до самоотлучения немного не дотерпела. Ушли дневные кормления, на сон не каждый раз, во сне только иногда давала. А три дня назад просто решила: хватит! Но сын и не скандалит - тоже был готов, наверное. Четвертые сутки, полет нормальный. Не плакал и не просил ни разу, один раз при пробуждении "забылся", но я напомнила. Проснулся - побежал по более интересным делам. Но пока хожу и сплю в водолазке. Грудь без изменений. Не наливается.

Rinima

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Инволюция ГВ. Самоотлучение.
« Ответ #93 : 14 Март 2014, 17:39:33 »

У моей подруги ребенок в 4 года и 1 неделю утром встал и говорит: "Вот мам, все. Спрячь титю. Я уже большой, больше не буду." Она подумала, что это блажь, но ребенок больше к тите не притрагивался.
А лет в семь уточнил: "Мам, я сам перестал твое молоко пить?"
"Сам"
"Вот я дурак был!"  :ag: