Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к ведению смертной казни за особо тяжкие преступления против жизни и здоровья человека

За
- 45 (71.4%)
Против
- 11 (17.5%)
Еще не решил (а)
- 7 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 58


Автор Тема: Мораторий на смертную казнь в России будет продлен  (Прочитано 22680 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Мораторий на смертную казнь в России буде
« Ответ #150 : 13 Октябрь 2009, 14:20:04 »


Вы,как псевдогуманный "гуманист" сколько дадите серийному насильнику и детоубийце ? По УДО выпустите ?

Очередной раз скажу, что считаю пожизнееное заключение альтернативой смертной казни. И не надо делать из меня ненормальную, которая предлагает маньяков выпускать и мягко наказывать. Разница наших позиций только в том, что вы считаете пожизненное заключение бессмысслицей, я - смертную казнь.

И в ходе дискуссии я поняла, причина этой разницы позиций - разный взгляд на смысл жизни. Поэтому продолжение дискуссии считаю бессмыссленным. Предполагаю, что мы, читая слова собеседника с противоположной точкой зрения, пытаемся адаптировать их под свое мировоззрение, получается совсем не то, что человек хотел сказать. Возможно, именно отсюда Ваши посты типа "одного поля ягоды.."  Я уважительно отношусь к вашему мнению, пожалуйста, относитесь уважительно к моему.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Мораторий на смертную казнь в России буде
« Ответ #151 : 13 Октябрь 2009, 21:30:11 »

Очередной раз скажу, что считаю пожизнееное заключение альтернативой смертной казни. И не надо делать из меня ненормальную, которая предлагает маньяков выпускать и мягко наказывать. Разница наших позиций только в том, что вы считаете пожизненное заключение бессмысслицей, я - смертную казнь.
Аня, вы не обижайтесь, пжл!  :ax:
Я могу объяснить почему многие из нас ( и я в том числе) считаем смертную казнь - беззсымслицей, насмешкой, недостаточно суровым и адекватным наказанием за содеянное
Понимаете, у долго сидящего есть шанс выйти по УДО.
Увеличивается шанс побега
Еще более высок шанс организовать себе ТАМ довольно сносную - если не скзать неплохую - жизнь

Вы скажите - такие статьи не предусматривают УДО.
СЕЙЧАС НЕ предусматривают
А через 10 лет? 15? 20? Вы уверены?
Власти меняются, законы меняются, меняются начальники колоний и охрана, меняется все - неизменным остается только факт жизни этих тварей и факт смерти их жертв (((
Шанс побега - ну тут вообще без комментов.Сбегают ОТОВСЮДУ. Редко - но метко. И 1 дня на свободе этим нелюдям хватает чтоб снова убить (((
Вы бывали в поселениях при колониях?
Прелюбопытные места...
Это для нас  - людей из ТОЙ жизни - "смертники" - преступники, негодяи, животные.
А для уфэсэиновцев, поселенческого люда, других зэков - это всего лишь зэк Вася, который красиво рисует/рассказывает смешные байки/стукач/может за себя постоять/делится пайкой/козел отпущения/"женщина" - нужное подчеркнуть - вобщем полезный элемент для "их общества"  И будет он там жить А люди свыкаются со всякой мерзостью - ведь живут же люди к примеру на помойках? - и уже маньяк кажется вовсе не маньяком, а просто несчастным старым зэком Васей. И так его жалко :ak: Ну что он может сделать, а? он же безвредный... и пишут за не го ходатайство. А тут и праздничек какой-нить (смена власти) и амнистийка, и вообще - реформа всей системы УФСИН, сокращние тюрем, переход на самоокупаемость - ну вы же понимаете что даже самый фантастический сценарий рано или поздно становитс реальностью
Страшной реальностью

И выходит что по настоящему неотвратимым наказанием является только СМЕРТЬ
Она ни от чего не зависит, ее не переиграешь, не пресмотришь, не забудешь.

А все нынешние "пожизненные заключения" "высшие меры" - это просто СДЕЛКИ С СОВЕСТЬЮ.
Все возвращается на круги своя

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля

Emili   а разве на поселение уходят по таким статьям?
Грядет реформа - больше колоний не будет. По легким статьям будут отправлять в колинии-поселения, по серьезным - в тюрьмы.

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля

Хм, интересно, к примеру, развратные действия в отношении малолетних-это считается "легкая" статья или "тяжелая" ?  :al:

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

Не знаю,в нашей стране нельзя вводить смертную казнь.Работа нашей милиции оставляет желать лучшее.Ведь сколько невиновных сажают для галочки.Все красиво только в фильмах про милицию,а в жизни очень страшно попасть в поле зрения работников правопорядка :ai:
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Хм, интересно, к примеру, развратные действия в отношении малолетних-это считается "легкая" статья или "тяжелая" ?  :al:
Это скоро будет считаться нормой, следование которой просто необхэодимо для каждого продвинутого современного человека.
А вот подарочек от нашего конституционного суда, кто б сомневался.
 "....Конституционный суд России вынес постановление, согласно которому смертная казнь в стране не может применяться даже по истечении моратория на высшую меру наказания, сообщает "Интерфакс"...." (С)
http://lenta.ru/news/2009/11/19/death/
А на мнение большинства жителей страны Конституционному суду России наплевать с высокой колокольни, его мнение Совета Европы интересует.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Ну вот, не успели отменить смертную казнь, как сволочи уже распоясываются, им же теперь ничего не грозит, даже в перспективе  :aq:
Убили священника  :aq:

"....Не случайно убийство священника произошло в день отмены смертной казни - депутат Госдумы РФ

В связи с убийством священника Даниила Сысоева депутаты Государственной думы РФ обратили внимание на то, что именно из стран, входящих в Совет Европы - организацию, настаивающую на отмене смертной казни, в Россию проникают религиозные секты. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 20 ноября депутат Госдумы Вера Лекарева обратила внимание парламентариев на то, что в день, когда Конституционный суд РФ принял решение об отмене смертной казни в РФ, в Москве в храме был застрелен священник Даниил Сысоев. "Совет Европы диктует России условия, ничего не предлагая взамен", - посетовала Лекарева. "Именно из очень уважаемых стран Совета Европы в Россию хлынули сектантские религиозные организации, которые пропагандируют отрицание конституционных норм, подвергают риску нравственное и физическое здоровье граждан РФ", - заострила внимание парламентариев депутат. Лекарева обратилась в профильный комитет Госдумы запросить информацию о мерах, предпринимаемых правительством в связи с возрастанием влияния сект и распространением незаконных религиозных сект.
РИА Новости

На то, что убийство священника произошло в день решения КС, обратил внимание и вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский (ЛДПР). "Убийство священника - ответ на продление моратория", - заявил он.

Неизвестный 19 ноября вошел в храм на Кантемировской улице и не менее четырех раз выстрелил в настоятеля храма Сысоева и регента Владимира Стрельбицкого. От полученных ранений отец Даниил скончался в машине "скорой помощи".... (С)
http://www.regnum.ru/news/1227103.html

"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Насколько я поняла ,у нас продлили мораторий на смертную казнь того как ее совсем  не отменят официально....Но смертная казнь должна быть..Должна....Не некоторые вещи-за убийство нескольких человек,за изнасилование и убийство- просто  пожизненное это слишком мягко....

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

Я считаю, что пожизненное заключение-полный идиотизм. Почему мы должны кормить, поить , одевать этих чудовищ. Для чего они должны жить?.
Сегодня меня убило еще и то, что оказывается за продажу ребенка на органы у нас дают 5 лет. :ai: :al:
Что у нас за страна?

Перун

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Юля
    • Просмотр профиля

Прежде чем решать, что делать со смертной казнью, надо привести в порядок остальные меры наказания. Педофилия- максимум 8 лет кажется? А потом они выходят на свободу, и продолжают жить, как жили.....Власть не отслеживает их действия...А смертная казнь, кто может поручиться, что человек виновен на 100%, ну кроме ярких случаев, которые у всех на слуху...А если казнят по ошибке?? С одной стороны правы те, кто "за", но и доводы "против" тоже резонные.   :al:
Яна 22.12.2008
Ирина 15.03.2013

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Цитата:
Олег Шехов 1970 г.р. подтвердил, что священник Александр Филиппов сделал замечание группе пьяных мужчин. В ответ один из них погнался за священнослужителем и застрелил его возле двери собственной квартиры.

Нападавший после этого подобрал гильзу и попытался скрыться с места происшествия.

Теперь Шехов признает свою вину и заявляет, что совершил ошибку. Подольский городской суд санкционировал арест Шехова. В 2000 г. он был осуждён на семь лет лишения свободы за аналогичное преступление.

прекрасная страна!
Чудесные законы!!!
Убил - отсидел - снова убил. :bf:
Сколько еще раз успеет убить Шехов, если ему сейчас 39 и за убийство наш "самый гуманный и справедливый суд на свете" дает 7 лет?
Все возвращается на круги своя

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля

А ОН МОЖЕТ ЕЩЕ И ПО УДО ВЫЙТИ...

Вот такие у нас несовершенные законы, что разбой, что убийство - 7 лет
ВСЕ РАВНО ВСЕ ЕДИНО