Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Ребенок постоянно все забывает  (Прочитано 23617 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок постоянно все забывает
« Ответ #45 : 02 Февраль 2011, 17:56:14 »

То мы кушаем,то в туалет,то малая в комнату заходит,то кот просит есть.... :be: продолжать можно долго....Дай Бог мне терпения...Выучил только одно четверостишье
Вот и мы так уроки делаем, да и все остальные дела. Пол дня может хороводы водить, а прикрикну - обижается.

z@bav@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

  • Ната
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок постоянно все забывает
« Ответ #46 : 03 Февраль 2011, 00:15:15 »

:ai:Я правда о таком исследовании не слышала,а где об этом можно почитать?У нас ведь неврологи в первую очередь его выписывают...

я не знаю, где почитать :al:
он постоянно ездит на разные конференции и там узнал, наверно :al:
я просто поверила ему на слово и на всякий случай поделилась с вами :ah:
Мой короед ест почти круглосуточно,это он не забудет,идет со школы-звонит мама готовь на стол,есть хочу :ag:.А вот убрать со стола назад в холодильник продукты  и грязную посуду  в мойку регулярно забывает.Вот сегодня пытаемся стих учить по английскому,находит сотню предлогов оттянуть "удовольствие".То мы кушаем,то в туалет,то малая в комнату заходит,то кот просит есть.... :be: продолжать можно долго....Дай Бог мне терпения...Выучил только одно четверостишье
у нас тоже так с английским именно :ag:
я пошла в школу, поговорила с классной, она поговорила с завучем, теперь завуч сидит у них на уроках :af:
дочка стала нормально заниматься, с интересом, и самое главное теперь ПОМНИТ домашнее задание :ag:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок постоянно все забывает
« Ответ #47 : 07 Февраль 2011, 14:49:48 »

не хотелось писать в эту тему...ну что нового напишу?что у нас как и у вас.Ан нет,пришлось.Моя поехала в школу и забыла рюкзак....
смотрю лежит в прихожей.Звоню(а прошло уже пол-часа,она на автобусе в школу ездит),в ответ так удивленно:Да?...точно....
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок постоянно все забывает
« Ответ #48 : 07 Февраль 2011, 15:10:29 »

не хотелось писать в эту тему...ну что нового напишу?что у нас как и у вас.Ан нет,пришлось.Моя поехала в школу и забыла рюкзак....
смотрю лежит в прихожей.Звоню(а прошло уже пол-часа,она на автобусе в школу ездит),в ответ так удивленно:Да?...точно....

Круто вы :ai: И что  потом? вслед за ней ехать?
У меня Маша сменку иногда забывает, вспоминает в школе. Бежит домой за ней, хорошо хоть у нас 5 минут идти. :ae:

А еще у них в школе нововведение: на входе дежурные стоят и проверяют у пршедших наличие дневника. Забыл - топай домой за ним. Наверно много таких "беспамятных" как моя. :girl_haha:
Моей доченьке 18 лет

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок постоянно все забывает
« Ответ #49 : 07 Февраль 2011, 15:32:48 »

читаю вас, девочки, и поражаюсь, у нас все то же самое, и в школу забываем то форму взять на физ-ру, то сменку, то тетради, то учебники, и дома, когда работала, покушать забывал, а погулять ни в коем случае!! :ae: об этом хорошо помнил :ag: память у них избирательна, это точно!! без контроля никуда :al: а в субботу у них в школе был день здоровья, соответственно, уроков не было, но нужно было прийти к 2 часам, так благополучно забыл! :ai:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок постоянно все забывает
« Ответ #50 : 08 Февраль 2011, 10:52:35 »

А мой деть за первую четверть учебного года умудрился "забыть" (т.е. где-то потерять) две пары кроссовок и туфли. А обувь уже не дешевая, размерчик-то 41-й.  После третьей потерянной пары заставила его купить новые кроссовки за свои накопленные деньги (собирал на очередной телефон). И все -как бабка пошептала. Больше обувь не забывает ни в школе, ни на тренировках. Купленное на свои ценится гораздо больше. :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок постоянно все забывает
« Ответ #51 : 08 Февраль 2011, 14:15:07 »

А мой деть за первую четверть учебного года умудрился "забыть" (т.е. где-то потерять) две пары кроссовок и туфли. А обувь уже не дешевая, размерчик-то 41-й.  После третьей потерянной пары заставила его купить новые кроссовки за свои накопленные деньги (собирал на очередной телефон). И все -как бабка пошептала. Больше обувь не забывает ни в школе, ни на тренировках. Купленное на свои ценится гораздо больше. :girl_haha:

Так вот в чем секрет!!! :girl_haha:
Моя в прошлом году "потеряла" спортивную обувь в  школе еще в сентябре-октябре, я уже попрощалась с тапками этими. А среди зимы на собрании учитель заговорила о том, что дети много чего теряют, все в школе это на вахте или  раздевалке общей лежит годами. После собрания пошла туда, порылсь и НАШЛА обувь :ar:. В этом году уже два раза теряла забывала форму на физру :wallbash:. теперь знаю где искать :ad:
Надо ваш способ взять на вооружение :scratch:
Моей доченьке 18 лет

N@taly

  • (928) 226-20-81, ICQ 441-216-368
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Дочь 26/03/2001
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок постоянно все забывает
« Ответ #52 : 17 Февраль 2011, 21:06:18 »

Почитала темку :ag:, как-будто про нас. Я выполнения уроков почти не контролирую, сама делает, но...! растянуть может на 3-4 часа. Внимание рассеяно, утром в школу одеваемся с постоянной фразой от меня "БЫСТРЕЕ!"" :wallbash:. А на счет забывчивости....., и рюкзак забывали, и сменку, а сейчас бывает забывает дом. задание записать. Что стих учить задавали или доклад сделать можем вспомнить в 10 вечера, телефон в школу и деньги на обеды кладу уже сама, физ-ру тоже. В общем, иногда кажется что проще самой положить , чем себе нервы с утра сделать и ее "пилить", но приучать ведь как-то надо

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок постоянно все забывает
« Ответ #53 : 04 Март 2011, 23:11:00 »

Вот и мы сюда же. Забываем все, почти то же самое что уже здесь писали. Я уже думала, может из-за младшего ребенка. Но малому уже 3 года, а эта "забывчивость" примерно с полгода как проявилась, в прошлом уч.году такого не было. Приходилось на работу выходить на неделю соответственно контроль по урокам ослабен был, итог: за 2 дня 4 двойки, причем 3 из них - по английскому в один день.  :ai:

Тон4ик

  • Тоня, я из Шахт, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • моя красавица
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок постоянно все забывает
« Ответ #54 : 05 Март 2011, 11:04:07 »

вот я думаю, может, это возраст такой :al:у нас все родительские собрания начинаются с одного: что дети постоянно что-то забывают :ag:учительница просит, чтоб контрлировали этот вопрос :ab:и то же самое, когда работала, то и двойки выхватывал, хотя учится может без проблем, но забывчивость.... :be:

Yulia_Ch

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5319

  • 8-918-5ОО-11-39
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок постоянно все забывает
« Ответ #55 : 05 Март 2011, 11:09:56 »

Видимо, действительно с возрастом как-то связано, потому что  здесь примерно 8-10-летние фигурируют. Может есть у кого знакомый толковый психолог? Пусть нам что-нибудь дельное порекомендует!

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок постоянно все забывает
« Ответ #56 : 10 Октябрь 2011, 16:38:56 »

А моя, так вообще может забыть, где школа находится...или прикидывается.

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок постоянно все забывает
« Ответ #57 : 11 Октябрь 2011, 00:57:24 »

Смотрите, что прочитала недавно  :ai: :ai: :ai::

Рассеянность и забывчивость являются признаками недавно открытого заболевания
Прогрессирующая амнезия - такое название получила недавно описанная британскими учеными болезнь, основными симптомами которой являются серьезные нарушения памяти. В качестве причины заболевания рассматривается повреждение центральной нервной системы вследствие острого кислородного голодания, перенесенного в момент рождения, сообщается в воскресном номере газеты Independent.

Исследователи описали сходную симптоматику у восемнадцати пациентов, в числе которых были дети и молодые люди. Основными признаками болезни являются удивительная рассеянность и забывчивость в отношении заурядных повседневных действий. При этом дети с прогрессирующей амнезией, как правило, неплохо успевают в школе по многим предметам и вполне адекватно воспринимают информацию относительно окружающего мира. Однако с возрастом заболевание неуклонно прогрессирует и в конечном итоге приводит к инвалидизации пациентов.

Как заявила клинический психолог Медицинской Школы Лондонского Университета доктор Варга-Хадем, дети с прогрессирующей амнезией часто не помнят о назначенных важных встречах, оставляют где попало свои вещи, подводят своих друзей, забывая о договоренностях. "Молодые люди, страдающие этим заболеванием, могут оставить включенным утюг или плиту, забыть о наполняющейся ванне и уйти из дома", - дополнила портрет пациентов с прогрессирующей амнезией доктор Варга-Хадем.

По мнению ученых, причиной заболевания является острый недостаток кислорода, испытанный пациентами в родах. Исследования показали, что больные прогрессирующей амнезией имеют значительное гипоксическое повреждение области головного мозга, отвечающей за долговременную память.


У нас с память тоже проблема та еще... Если к статье прислушиваться - то да, и в период беременности гипоксия была, в родах кто его знает. Но у невропатолога лечились весь первый год жизни, как на работу к нему ходили

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок постоянно все забывает
« Ответ #58 : 11 Октябрь 2011, 01:04:39 »

Может пригодится кому статья  Забывчивость в детском возрасте

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок постоянно все забывает
« Ответ #59 : 11 Октябрь 2011, 11:12:28 »

Британская медицина вообще, как бы помягче сказать... отличается большим своеобразием. В связи с чем неизменно радует все более и более интересными "открытиями". На гипоксию в родах очень удобно списать любую проблему -потому что с ней сталкивается каждая вторая роженица.  И делать с проблемой уже ничего не надо -это ж болезнь.  :be: Особенно мне нравится вот это -"прогрессирующая".  :ai: Что, есть опыт длительного клинического наблюдения и солидная статистика?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин