Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 10.08.11 нас стало трое!  (Прочитано 3302 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
10.08.11 нас стало трое!
« : 17 Август 2011, 21:11:02 »

Начну, пожалуй, с самого начала.
С мужем мы познакомились 6 лет назад, еще будучи студентами. Конечно, тогда никто еще не думал, что наши отношения всерьез и надолго! Мне тогда не нужно было что-то серьезное, так, чтобы пережить предыдущий разрыв отношений. Однако, судьба распорядилась иначе. 2 года назад мы поженились. сразу стали мечтать о детях, планировали будущее. Но, поскольку мы все еще были студентами, все наши планы откладывались на неопределенный срок. Когда мы выпустились из стен родного универа, все пошло наперекосяк! Все наши планы рухнули как карточный домик...Мы долго мыкались в поисках "своего", мы даже не знали, в каком городе жить будем. Тут еще свекровь на мозги начала капать... В общем, мы сильно очень ругались, но о разводе речи даже не шло. Муж отправил меня к моим родителям, а сам приехал в Ростов, сказал- устроюсь, и тебя заберу. Как только я приехала к нему, все стало немного налаживаться! А через 2 месяца мы неожиданно для себя узнали, что я беременна!!! счастью не было предела! И нам не важно было, что я еще не работаю, что живем на съемной квартире...
Муж уже на 6 неделе беременности уверенно заявил, что у нас будет дочь. Всю беременность он меня оберегал от всего! Наверное, поэтому я такая слабенькая стала :girl_haha: Беременность проходила отлично, без всяких там токсикозов, тонусов и прочих проблем. Когда пришла на узи в 33 недели, узистка повергла меня в шок! Сказала, что я рожаю!!!!  :wallbash: :wallbash: :wallbash: Вызвали скорую. Договоренности у меня еще ни с кем нигде не было, и меня повезли в 20-ку. При этом я плакала и не понимала, как это я рожаю в 33 недели, и у меня ничего нигде не болит, и чувствую себя замечательно?! Я спросила у медсестры, которая со мной ехала, как такое может быть, на что получила ответ "щас пузырь проколят, все почувствуешь!" Я впала в истерику! Приехали в 20-ку, там нам сказали, что все переполнено, и я понадеялась, что щас может повезут в другой РД... Меня на кресле посмотрели, покрутили пальцем у виска, и сказали ехать домой!!!  :ar: :ar: :ar:
На следующий же день я поскакала в ПЦ договариваться с врачом о родах. У меня уже к тому времени была запись к Евсееву АВ, но пойти я должна была только через 2 недели. В общем, пришла без записи. О враче сразу сложилось очень положительное впечатление. Единственное, он мне показался не очень внимательным сначала, тк просто полистал обменку, ничего не читая закрыл ее... я как-то предполагала, что он должен подробно изучить мое состояние. Но когда мы стали разговаривать, я поняла, что с выбором врача не ошиблась.
В 38 недель я уже мечтала поскорее родить свою лялечку, считала деньки... Каждый день в ожидании казался мне  вечностью! АВ на приеме говорил, что если не рожу раньше 10 августа (ПДР), то к нему сразу на осмотр. И вот наступил день Х. На осмотр я приехала с вещами, в надежде, что останусь там рожать сразу. Так оно и получилось!
В 12.10 меня привели в родзал, и я там находилась совсем одна. Родов я не боялась, но было как-то жутковато находиться в родзале. В 12.50 пришел врач, спросил,где акушерка и пошел устраивать разнос, почему ее тут до сих пор нету?!
Поскольку раскрытие уже было довольно большое, а воды еще не отошли, мне прокололи пузырь. К этому времени схватки шли с интервалом в 6 минут. Зато сразу после прокалывания интервал изменился до 3 минут! Так я пролежала в родзале одна еще пару часов. Мне конечно разрешили походить, посидеть на фитболе, но лежа было легче. Акушерка периодически приходила и уходила... За это время я пожалела, что мужа со мной нету. Пришел врач, замерил по ктг частоту схваток, сказал сделать укол и ушел, у него одновременно еще кто-то рожал. Через полчаса после укола мои схватки с интервалом в 2-3 минуты превратились в одну нескончаемую схватку! когда пришел врач в очередной раз, уже начинались потуги. Больше он никуда не уходил до самого конца.
Такое впечатление, что доктор, к которому я ходила на консультации, и от, кто принимал роды-два разных человека. Один- веселый юморной дядька, а другой- жесткий, безапелляционный человек.
Когда начались потуги, он разрешил тужиться, я пыталась все делать как он сказал. Он вдруг заявил акушерке, чтоб резала меня... Вот тут я испугалась и попросила еще попытку самой. Он сказал, что у меня ничего не получается, и я скорее всего порвусь. Причем сказано это было жестко, и спорить больше я не стала. На четвертой потуге мне на живот уже выложили мою лялечку :love: Я даже не заметила, когда меня порезали! И чем последняя потуга отличалась от остальных я тоже не поняла. Но ведь я на ней родила! Что было дальше- я уже не помню, передо мной лежало кричащее чудо, которое теперь я называю своей дочерью! Её вдруг забрали... Родила послед. мне тут же суют бумажки на прививки на подпись. Подошла девушка, представилась анестезиологом, что-то долго болтала. Я ниче не слышала, кроме крика малышки. Видела, как врач достал иглы для зашивания. Все. Проснулась, все двоится... Малышка запеленутая еще в родзале со мной. Только далеко. Тут пришел Евсеев, и почти сразу акушерка. Они приложили дочь мне к груди. Она сразу правильно взяла, и через пару минут ее забрали! Написали бирки и ушли. Минут через 20 забрали малышку в ДО.  Я под капельницей, дико хочу есть. Повернулась вправо- а там еда!!! В глазах еще двоится, не рискнула кушать.
Родила я в 16.40. В палату попала около 9 вечера, а на ноги меня подняли уже в 11. Малышку так и не привезли, я в обед пошла за ней сама.
По поводу отношения персонала сказать ничего не могу, т.к. палатная врач приходила всего 1 раз, медсестер никогда нет на месте, найти кого-то тоже не реально. В ДО медсестра всегда есть, но чего-то от нее добиться сложно. У нас возникли проблемы с носиком, мы пришли в ДО, чтоб нам сказали что делать. В итоге, медсестра предложила нам пойти в палату, сказав, что подойдет минут через 15. Времени было около 10 вечера. В 0.30 мы уснули, так и не дождавшись медсестру. Каждый день приходила детская врач, но на вопросы отвечала нехотя.
В общем как-то так. Может как-то сумбурно... Сейчас вспоминаю роды как в тумане, как будто не со мной все это было. Как будто посмотрела фильм и забыла... Правду говорят, когда видишь перед собой маленькое чудо, забывается все! есть только ты и малыш!
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: 10.08.11 нас стало трое!
« Ответ #1 : 17 Август 2011, 21:18:29 »

Ань, хороший рассказ. молодец, что со всем справилась.  а с врачом. ну что ж, в следующий раз будем более умными и заранее обговорим вопросы эпизио)))

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: 10.08.11 нас стало трое!
« Ответ #2 : 17 Август 2011, 23:06:30 »

Ань. Прочитала твой рассказ.  Про общий наркоз при зашивании - вот это  да  :ai: А в остальном - я в первые роды тоже нифига  прально тужиться не могла. Сбивала схватку за схваткой. Ну не знала как это делается. И врач  вместо того, чтоб мне  строго   указать на   неправоту  вместе со мной истерила. Ругалась, кричала. А мне мало того, что было   непонятно КАК  тужиться, так еще и стыдно, за то, что  врача из себя вывожу. В итоге  и  порвалась сама, и  эпизио делали. И у сына невралгия была. Короче  полный букет.
Поэтому, когда выбирала  врача для вторых родов, искала вот такого строгого, безапелляционного  дядечку, как наш АВ. И  не пожалела ни  минуты. Он мне  в родах ни на минуту расслабиться не давал. И  все  объяснял, помогал, т.е. управлял процессом классно.

А про  послеродовое. Ну я  и медсестры на подъем не дождалась. Она пришла, а я уже    хожу во всю. Но  мелкую привезли только после обеда - сперва   на нас  врач ДО гаркнула, что привезут  ребенка после ее осмотра, затем про нас забыли тупо.  Но  это такие мелочи. По сравнению с  тем, что  наши масики  потом с нами были все время... Ну и бытовые  нюансы -  они иногда выбе шивали.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Unka

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

    • Просмотр профиля
Re: 10.08.11 нас стало трое!
« Ответ #3 : 17 Август 2011, 23:21:41 »

Ань, ты молодчинка! Поздравляю с лялечкой!! Это действительно счастье!!! :ba: :ba: :ba:
Растите большие, радуйте окружающих и спокойных ночек! :ax:

А насчет эпизио - чего-то многих из наших почикали, ага :(
Илья 12/07/2011
Никита 16/11/2014

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 10.08.11 нас стало трое!
« Ответ #4 : 18 Август 2011, 10:04:31 »

Аня! молодечик! растите теперь здоровыми и красивыми!!! :ax: :ax:

мама Зоя

  • Член Клубов "Многодетных семей" и "Дети-погодки"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: 10.08.11 нас стало трое!
« Ответ #5 : 18 Август 2011, 11:41:09 »

Аня, очень хороший рассказ!  :ao: Здоровья вам с дочуркой!!! :love:
А насчет эпизио-у меня были стремительные роди и никто не успел эпизио сделать. Я порвалась. А лучше бы хирургический разрез был! Так что про эпизио не всегда плохо надо отзываться, девочки!  :ad:

Есть еще дочка Яночка, сыны Ярослав и Владимир

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: 10.08.11 нас стало трое!
« Ответ #6 : 18 Август 2011, 12:52:33 »

Анечка! Замечательный рассказ!!! :love: Аж слезы навернулись... Все-таки рождение ребеночка - это чудо :ba: Счастья вам с малышкой! Пусть всегда все будет хорошо!  :ax:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Диана :)

  • Можно просто Ди;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1511

    • Просмотр профиля
Re: 10.08.11 нас стало трое!
« Ответ #7 : 21 Август 2011, 14:09:38 »

Ань,  отличный рассказ :ay: Растите здоровыми и красивыми :ax: :ax: :ax:
Мама Лизочки и Вовика...

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: 10.08.11 нас стало трое!
« Ответ #8 : 21 Август 2011, 14:32:25 »

 :love:ох,девочки,читаю ваши рассказы-и так малыыышку хочу или малыша :girl_haha:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: 10.08.11 нас стало трое!
« Ответ #9 : 25 Август 2011, 09:35:14 »

Анечка!!!!!!Поздравляю вас!!!!!!!!Растите здоровыми и красивыми!!!!!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Surkova

  • реклама ***отредактировано
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • 8(918)559 11 60
    • Просмотр профиля
Re: 10.08.11 нас стало трое!
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2011, 20:48:51 »

Нас тоже стало трое 10.08.11)))) и наша доченька тоже родилась в ПЦ))) так интересно было прочесть рассказ о родах которые произошли за два часа до моих)) около 17.00 у меня отошли зеленые воды и мой врач попросил акушерку позвать Евсеева чтобы принять решение кесарить меня или нет, на что сказали-"он шьет"- зашивал видимо вас))) а в 18.00 по ПЦ понеслись мои истошные крики, и комментарии Евсеева, который почему-то до конца присутствовал на моих родах))) так что видимо вы все это слышали :ab:
В общем поздравляю с рождением доченьки!!!!!! Желаю вам расти здоровенькими, красивыми и очень счастливыми))))))) :ax:

Fantomka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: 10.08.11 нас стало трое!
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2011, 22:38:45 »

Ой какой классный и трогательный рассказ!!!!И мой сынок 10.08 родился))))
Графика запрещена !