Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Обращение к мамам малышей: детки до года без очереди.  (Прочитано 3090 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Уважаемые мамы малышей. Я, как мама УЖЕ пятилетки, часто сталкиваюсь с тем, что родители малышей в очередях (в больнице) абсолютно как должное, как  "закон бытия" воспринимают то, что их должны пропустить без очереди. Поверьте, с 1,5-леткой, с двухлеткой, да и с пятилеткой иногда, бывает гораздо сложнее для мамы и мучительнее для ребенка ждать в очереди.
Ребенок постарше может быть голоден, ему больно и пр. А бывает так, что грудничок у мамы на руках и с сисей под щечкой вполне не против чуток подождать.
Ну а если уж вы хотите идти без очереди /поверьте, все готовы вас пропустить/, то вежливо попросите у очереди: "Вы не возражаете?!" /Как-то так/. Это будет по-человечески, а не так, что Вы гордо шествуете мимо очереди.

/Крик души, фух/
Сын, 2007; дочка 2014

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Никогда, стоя в очереди не приходило в голову дать ребенку сисю при всех. Легче просто уйти. Старалась вообще не ходить туда, где  в очереди стоять надо.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Лялик тоже может быть голоден, плюс они чаще какаются, может начать плакать и из-за этого и вообще от ожидания и стояния на месте тоже начинают капризничать, так что для каждого родителя возраст его ребенка самый важный, и сложный , но с лялями я все равно всегда пропускаю
Постарше можно хоть соломки кусочек дать или рыбку-печеньку, я этим спасаюсь
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Да я тоже пропускаю. Но ситуации бывают разные. Помню, когда мы были "до года", если мой ребенок мирно посапывал в слинге, я вполне могла пропустить "шилопопов", и уж точно никогда не шла, не глядя на очередь.



Сын, 2007; дочка 2014

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля

Встречала такое правило - через одного.. Т.к. бывает что из тех, кто "без очереди" выстраивается очередь... И пропускать всех дня не хватит..
Тем более, что пока малыша раздевают-одевают, на профосмотре, например, уже несколько старших детей могут отпустить, к примеру - за справками которые.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Мы сегодня 2 часа были "первые" под дверью лор-отделения ЦГБ. Последняя капля, когда мамочка с папочкой "вплыли" прямиком в кабинет, когда около двери стояли на руках с таким же младенцем  :wallbash:. Они даже не удосужились оглядеть очередь.

И так бывает  :wallbash:

« Последнее редактирование: 25 Май 2013, 18:27:02 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Встречала такое правило - через одного.. Т.к. бывает что из тех, кто "без очереди" выстраивается очередь... И пропускать всех дня не хватит..
Тем более, что пока малыша раздевают-одевают, на профосмотре, например, уже несколько старших детей могут отпустить, к примеру - за справками которые.
Это смотря в какой день , если в малышковый -вторник, пойду по малышковой очереди до года, а если в обычный-буду смотреть по обстановке. Пропустят-отлично, нет -буду ждать. Плюс не забывайте еще дорогу до ПК или места куда пришел с малышом, и обратно, это обычно занимает все вместе 2, 3 часа, так что тяжеловато некоторым мамочкам, особенно неопытным.
А в других местах, это конечно только на усмотрение очереди (людей в ней) !
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Просьба: осмотритесь вокруг и оцените обстановку. Возможно, кому-то сейчас нужнее, чем Вам. Или, хотя бы, понимайте, что у других тоже ДЕТКИ......... и будьте вежливы.


 :ax:
« Последнее редактирование: 25 Май 2013, 18:26:46 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014